La Souterraine II 2013 (24/08/2013) - 赛绩 烈日-那慕尔-卢森堡省 (成鸽组)

  • La Souterraine II 2013
  • Dermience Philippe (德米恩斯.菲利普)
  • 成鸽组
  • 22/05/2014

La Souterraine II 2013 (24/08/2013) - 赛绩 烈日-那慕尔-卢森堡省 (成鸽组)


LA SOUTERRAINE 2 du 24/08/13 EPR Liège-Namur-Lux. Vieux

Lâcher: le samedi 24/08/13 à 09 h 30
69 Amateurs - 381 Pigeons
Mise à jour le26/08/13 à 17:52:03

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       2  16 8011111.11 16h01m46 515280  1315.273 
   2 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           1   4 1004328.12 17h00m36 589881  1309.092 
   3 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           7  17 1002150.11 17h00m48 582070  1291.194 
   4 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       9  16 8011101.11 16h12m48      2  1279.246 
   5 PANZA ROBERTO        ANS             2  12 1038238.11 17h03m35 575910  1269.685 
   6 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           8  17 1000176.10 17h09m13      2  1267.529 
   7 RAYMACKERS GEORGES   ANTHEIT         8  13 1040170.10 16h48m42 552759  1259.994 
   8 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT      11  16 8017668.12 16h19m30      3  1258.316 
   9 DODEIGNE JACQUELINE  AYWAILLE        3   6 1010276.12 16h56m11 560765  1256.805 
  10 NIBUS JULIEN         MORTIER         2   2 1001051.10 17h16m43 585916  1255.400 
  11 MAUCQ DAVID          ON              3  12 7002615.12 16h25m17 520775  1254.024 
  12 PIELS PERE & FILS    COMBLAIN LA T   5   8 1019401.12 16h56m19 558263  1250.823 
  13 VINCENT JACQUY       BONSIN          4  12 8010753.09 16h44m11 542219  1248.821 
  14 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           3  17 1000540.12 17h16m56      3  1246.581 
  15 PIELS PERE & FILS    COMBLAIN LA T   1   8 1041871.11 16h59m29      2  1242.011 
  16 PIELS PERE & FILS    COMBLAIN LA T   2   8 1025422.10 17h00m16      3  1239.850 
  17 RAYMACKERS GEORGES   ANTHEIT         2  13 1022750.11 16h56m10      2  1238.907 
  18 RAYMACKERS GEORGES   ANTHEIT        10  13 1022751.11 16h56m14      3  1238.722 
  19 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          3   5 8014543.11 16h41m32 534287  1238.109 
  20 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          1   5 8000374.10 16h41m41      2  1237.678 
  21 VINCENT JACQUY       BONSIN         10  12 8001897.10 16h48m18      2  1237.091 
  22 SCHOONBROODT JOSEPH  VOEREN          2  10 1024888.11 17h34m02 597212  1233.825 
  23 DE WILDE MARIE_LISE  VAUX_S_SURE     1   1 7004416.11 16h26m34 512640  1230.632 
  24 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       1  16 8017620.12 16h30m34      4  1225.205 
  25 MAUCQ DAVID          ON              1  12 7002510.12 16h35m33      2  1223.770 
  26 MOENS PATRICK        ROMSEE          2   2 1024726.12 17h20m37 575620  1223.119 
  27 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       2   4 8000005.11 16h37m01 520902  1219.859 
  28 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           1   5 1038312.11 17h29m39 584761  1219.137 
  29 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           9  17 1000320.12 17h28m02      4  1217.635 
  30 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           4   4 1004309.12 17h36m29      2  1212.537 
  31 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           1   2 1041355.11 17h30m44 582167  1210.998 
  32 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       3  16 8020477.07 16h36m12      5  1209.010 
  33 SCHOONBROODT JOSEPH  VOEREN          3  10 1016421.09 17h44m45      2  1207.099 
  34 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  16  39 1006239.12 17h24m41 572974  1207.028 
  35 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  10  39 1006363.12 17h25m29      2  1204.997 
  36 DODEIGNE JACQUELINE  AYWAILLE        1   6 1010844.12 17h15m45      2  1204.005 
  37 VINCENT JACQUY       BONSIN          5  12 8013053.11 17h00m57      3  1202.389 
  38 DEMALE ROLAND        HAMOIS          5   6 8021898.10 16h51m53 531078  1201.852 
  39 PHILIPPE DAVID       SAINT MARD      3   7 7001680.11 16h06m28 476136  1200.949 
  40 PHILIPPE DAVID       SAINT MARD      5   7 7009493.10 16h06m34      2  1200.646 
  41 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  28  39 1006224.12 17h27m28      3  1199.992 
  42 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        1   1 1001506.12 17h34m31 581298  1199.749 
  43 RAYMACKERS GEORGES   ANTHEIT        11  13 1022753.11 17h11m29      4  1197.788 
  44 MAUCQ DAVID          ON              6  12 7002519.12 16h44m49      3  1197.689 
  45 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       1   4 8000029.11 16h45m48      2  1195.274 
  46 PARENT BERWAER       FOSSES_LA_VIL   1   4 8007039.11 16h42m36 517073  1195.269 
  47 VINCENT JACQUY       BONSIN          1  12 8005529.12 17h03m54      4  1194.574 
  48 GILLOT ANDRE         FALISOLLE       1   3 8008529.10 16h44m58 519362  1193.986 
  49 PARENT BERWAER       FOSSES_LA_VIL   4   4 8008553.12 16h43m11      2  1193.659 
  50 MAUCQ DAVID          ON              7  12 7002566.12 16h47m37      4  1190.026 
  51 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       4  13 8009621.12 16h56m06 529458  1186.820 
  52 GENOT PATRICK        AUVELAIS        1   4 8008850.10 16h50m09 522232  1186.487 
  53 GILLOT ANDRE         FALISOLLE       2   3 8001984.11 16h48m42      2  1183.826 
  54 GILLOT ANDRE         FALISOLLE       3   3 6314725.10 16h49m27      3  1181.806 
  55 PARENT BERWAER       FOSSES_LA_VIL   3   4 8028550.10 16h49m05      3  1177.620 
  56 MAUCQ DAVID          ON              2  12 7002559.12 16h52m19      5  1177.381 
  57 DE KEYSER_DETHIER    SOUMAGNE        1   3 1030849.12 17h42m40 578911  1175.057 
  58 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       2  13 8009438.12 17h00m49      2  1174.403 
  59 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           6  17 1000153.10 17h45m47      5  1174.042 
  60 MAGNETTE ALAIN       SAINT MARD      3   6 7003315.09 16h16m33 476581  1172.243 
  61 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT      14  16 8017648.12 16h49m53      6  1171.402 
  62 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT      16  16 8017747.12 16h50m19      7  1170.249 
  63 BEUSEN PIERRE        OUPEYE          1   4 1009065.10 17h50m34 584200  1167.074 
  64 PHILIPPE DAVID       SAINT MARD      7   7 7001681.11 16h18m21      3  1166.000 
  65 DEFAAZ GEORGES       DISON           1   2 1022126.12 17h51m45 584538  1164.999 
  66 SCHOONBROODT JOSEPH  VOEREN          1  10 1035438.10 18h03m44      3  1162.495 
  67 PANZA ROBERTO        ANS            10  12 1038121.11 17h45m47      2  1161.613 
  68 CHARLIER RICHARD     PETIGNY         3   5 8025590.11 16h25m18 481780  1160.078 
  69 MAGNETTE ALAIN       SAINT MARD      5   6 7003341.09 16h21m17      2  1158.752 
  70 HENRI XAVIER         BERZEE          6  11 8014157.12 16h41m11 499560  1158.562 
  71 PANZA ROBERTO        ANS             3  12 1038131.11 17h48m36      3  1155.051 
  72 VINCENT JACQUY       BONSIN          7  12 8005567.12 17h19m52      5  1153.981 
  73 HENRI XAVIER         BERZEE         10  11 8014165.12 16h42m56      2  1153.879 
  74 DODEIGNE JACQUELINE  AYWAILLE        2   6 1010278.12 17h36m00      3  1153.838 
  75 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       3  13 8009353.12 17h09m06      3  1153.215 
  76 HANZEN FONTAINE CL.  ARLON           1   1 7004240.12 16h45m54 502533  1152.864 
  77 MAUCQ DAVID          ON              8  12 7002502.12 17h03m06      6  1149.360 
  78 PIERSON FRANCOIS     ARLON           2   2 7005245.10 16h44m42 498952  1147.777 
  79 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       3   4 8000056.11 17h05m22      3  1143.914 
  80 SCHOONBROODT JOSEPH  VOEREN          9  10 1036661.12 18h12m22      4  1143.282 
  81 PANZA ROBERTO        ANS             1  12 1012177.09 17h55m25      4  1139.476 
  82 PANZA ROBERTO        ANS             8  12 1038159.11 17h56m09      5  1137.825 
  83 POLET JOSEPH         SCHALTIN        2   3 8005765.12 17h18m03 532428  1137.509 
  84 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE      10  13 8009627.12 17h15m34      4  1137.197 
  85 CHARLIER RICHARD     PETIGNY         5   5 8002756.12 16h34m11      2  1135.783 
  86 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  21  39 1006207.12 17h55m34      4  1133.331 
  87 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       6  13 8009410.12 17h18m51      5  1129.234 
  88 PIERSON FRANCOIS     ARLON           1   2 7005737.09 16h55m35      2  1119.744 
  89 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            2   2 8000598.12 17h23m10 528417  1116.768 
  90 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          2   5 8021189.12 17h28m33      3  1116.471 
  91 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   4  10 1021427.10 17h39m08 544976  1114.167 
  92 CHARLIER RICHARD     PETIGNY         2   5 8025844.11 16h43m05      3  1112.442 
  93 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           2   5 1020432.12 18h17m52      2  1107.782 
  94 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  15  39 1006242.12 18h07m48      5  1106.555 
  95 HENRI XAVIER         BERZEE          3  11 8014151.12 17h02m41      3  1103.537 
  96 HENRI XAVIER         BERZEE          7  11 8014178.12 17h03m00      4  1102.766 
  97 HENRI XAVIER         BERZEE         11  11 8014409.12 17h04m15      5  1099.731 
  98 PHILIPPE DAVID       SAINT MARD      6   7 7009424.10 16h43m16      4  1098.945 
  99 DREZE MARCEL         ROMEDENNE       4   8 8031983.08 17h04m03 498120  1097.060 
 100 DEMOULIN DUBOIS      SPRIMONT        1   4 1025256.10 18h06m24 565816  1095.694 
 101 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      2   5 1042892.09 18h06m38 565483  1094.551 
 102 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       4   4 8008037.10 17h27m13      4  1091.539 
 103 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       8  13 8009363.12 17h35m10      6  1091.258 
 104 TUBIER LOUIS         LIERNU          2   3 8006021.12 17h47m32 542733  1090.844 
 105 DREZE MARCEL         ROMEDENNE       2   8 8018815.10 17h08m04      2  1087.440 
 106 CHARLIER RICHARD     PETIGNY         1   5 8025568.11 16h53m05      4  1087.335 
 107 PHILIPPE DAVID       SAINT MARD      4   7 7001679.11 16h48m38      5  1085.499 
 108 PHILIPPE DAVID       SAINT MARD      1   7 7009422.11 16h49m54      6  1082.374 
 109 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  23  39 1006330.12 18h21m07      6  1078.811 
 110 BAYET JEAN MARIE     FLORENNES       2   3 8012860.11 17h18m21 504196  1076.537 
 111 BAYET JEAN MARIE     FLORENNES       1   3 8012851.11 17h18m25      2  1076.384 
 112 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   3  39 1010222.11 18h22m53      7  1075.234 
 113 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   2  10 8013194.10 17h57m12      2  1074.480 
 114 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   4  39 1006220.12 18h24m10      8  1072.651 
 115 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  12  39 1006233.12 18h25m51      9  1069.281 
 116 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   8  10 8029361.11 18h05m35      3  1057.009 
 117 HENRI XAVIER         BERZEE          5  11 8014193.12 17h24m14      6  1053.395 
 118 MACAUX GUY           ROSEE           3   4 8019542.10 17h28m38 503819  1052.620 
 119 LECLERCQ ANDRE       VERLAINE        1   1 1031615.12 18h25m44 562961  1050.824 
 120 PANZA ROBERTO        ANS            11  12 1023967.10 18h38m23      6  1050.197 
 121 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   5  10 1021426.10 18h10m03      4  1047.931 
 122 RAYMACKERS GEORGES   ANTHEIT         3  13 1043762.11 18h18m34      5  1045.770 
 123 VINCENT JACQUY       BONSIN         12  12 8013008.11 18h08m33      6  1045.645 
 124 RUGASI FRANCOIS      ANS             9  14 1008955.09 18h43m59 575545  1038.922 
 125 HENRI XAVIER         BERZEE          8  11 8014154.12 17h33m06      7  1034.061 
 126 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  34  39 1006357.12 18h45m36     10  1031.271 
 127 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       5  13 8009631.12 18h04m07      7  1029.811 

Sommaire Concours