圣维仙 (国际赛) 2021 (17/07/2021) - 赛绩 德国 (成鸽)

圣维仙 (国际赛) 2021 (17/07/2021) - 赛绩 德国 (成鸽)

---------------------------------------------------------------------------------------
Preisflugliste  Flug-Nr.: F04/21  St.Vincent                    17. Juli 2021 07:20 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------

Auflassplatz : Int.                                     Mittlere Entfernung :    996 Km
geografische Länge  : -1°15'12.0"                     geografische Breite : 43°38'25.0"


Zeitverrechnung unter: 800.000 met/Min mit 7.50 Sek. je 100m Differenz zur mittl. Entf.
Programm-/Verrechnerzertifikat: P156/V217
---------------------------------------------------------------------------------------

Flugleiter             : Hugo Kipp                 632-2016
Reklamationsfrist      : Reklamationsfrist: nächstes Einsetzen
Reklamationsstelle     : Josef Fell Stettener Berg 13 41812 Erkelenz


NATIONALLISTE

Erster Preis  : EU Freialdenhofen+Söhne       988.044 Km  18..05:01:38 Uhr 1064.779 meter/min
Letzter Preis : BH Mroseck Dirk              1036.451 Km  18..15:44:48 Uhr  667.472 meter/min

---------------------------------------------------------------------------------------------------
 ES  ARGE Züchter                  Wohnort                   Entfernung   Ges  Nat  1.Taube T Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 EU 0020 Alter Theo                Erftstadt-Erp                994.665     6    1 12:40:44 2   123
 VH 4814 Anweiler Sven             Nußloch                      986.970     6                      
 GS 6644 Arnold Manfred            Niedenstein                 1157.987     2                      
 ZW 2606 Avramescu+Radu            Karlsruhe                    953.283     5    1 10:13:53 2    48
 OB 6352 Barsan Dr. + Diaconu      Wuppertal                   1063.168     8    1 14:43:49 2   153
 ZW 4352 Bauer und Frau            Zweibrücken                  910.079     3    1 10:11:49 2    90
 ZW 0955 Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                      902.037    12    4 06:25:20 2     6
 OB 1923 Becker Michael            Bottrop                     1071.801     4      07:31:51 3      
 GS 0363 Behle Horst               Diemelsee                   1139.826     4                      
 BH 6228 Best Gunther              Friedberg                   1062.737     2      19:29:59 2      
 EK 0127 Bischof + Borgmann        Waldfeucht                   992.725     5    2 09:49:41 2    12
 ZW 1563 Bixler + Heist            Pirmasens                    917.273    11    2 11:15:15 2   131
 OB 0535 Bongartz Hans Peter       Rheinberg-Orsoy             1059.151    10    1 14:00:38 2   122
 OB 0556 Bosch Günter              Duisburg                    1059.656     2    1 12:09:48 2    35
 ZW 2601 Cirstean Mihaita          Trassem                      886.670     7    1 10:11:19 2   114
 EK 0027 Daniels - Berks           Würselen                     977.610    21    6 09:28:06 2    10
 OB 0526 Devers Detlef             Wesel 1                     1070.415     4    2 13:23:27 2    84
 OB 9759 Dickhaus Roger            Wuppertal                   1061.780    15      06:37:11 3      
 VH 4752 Ehemann Rolf              Erbach                      1024.061    10    2 11:43:16 2    49
 ZW 1223 Elenz ATE - Kinscher M.   Trier                        908.536     4    1 09:36:17 2    58
 OB 1262 Elsweyer Heinz            Borken                      1096.417     8    2 11:11:02 2     7
 ZW 4771 Ernst + Söhne             Winterbach                   917.160     4    2 09:25:28 2    45
 EU 9518 Esch Dirk+Hendrik         Swisttal-Strassf.            996.605     4      14:56:41 2      
 EK 1283 Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    1003.529    12    7 11:51:32 2    78
 EK 1575 Fell Josef + Felix        Erkelenz                    1000.662     6      17:34:05 2      
 EU 1670 Fieber Andreas            Simmerath                    959.873     5    1 13:15:53 2   176
 EU 1689 Fleischmann Edwin         Zuelpich                     989.928    14    4 11:09:28 2    54
 EU 1592 Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                   988.044     9    7 05:01:38 2     1
 ZW 2608 Gauer Antonia             Dudweiler                    891.737    10                      
 EK 0145 Geffers Karl-Josef        Heinsberg                    993.811     3    1 12:04:46 2    99
 OB 1624 Glasenapp Walter          Gelsenkirchen               1081.356     4      17:24:33 2      
 ZW 1913 Groh Eric+Albert          Trulben                      910.634    10    6 10:15:28 2    94
 GS 1666 Grosser Armin             Eltmann                     1146.502     4                      
 EK 4875 Hark Manfred              Erkelenz                    1004.060    20    1 14:52:50 2   190
 GS 4357 Hartmann Bernd            Gerach                      1159.847     3    1 17:20:58 2   170
 BH 2108 Heisack J. + Tochter      Kelkheim/Ts                 1032.354     9    2 10:51:02 2    15
 EU 9686 Heits Stefan              Erftstadt                    999.799     8    2 13:20:28 2   148
 EU 9577 Heller Burkhard           Eschweiler                   979.136     4                      
 ZW 2264 Herbots + Heller          Zweibrücken                  914.005     7    4 09:17:20 2    41
 GS 2194 Hinder Heinz              Günterod                    1078.081     1                      
 ZW 0103 Hodel + Tochter           Hütschenhausen               928.376    10    4 09:43:46 2    50
 OB 2312 Hoffmann Hermann          Kalkar                      1062.975     4                      
 BH 2513 Höfler Burkard            Friedberg                   1062.224     2                      
 OB 2617 Hübers Klaus              Rheine                      1162.408     4                      
 BH 2403 Ihrig SG                  Rüsselsheim 5               1019.715     3    2 08:30:12 2     5
 OB 2406 Iking Clemens             Vreden                      1111.499     4      18:17:20 3      
 GS 2753 Jacobi Werner             Damm                        1086.193     9    1 14:04:45 2   105
 EK 6210 Jacobs Cor                Heinsberg                    989.882     9    3 10:53:06 2    43
 ZW 9103 Jakob Volker SG           Köllerbach                   887.359     6    1 08:29:27 2    31
 OB 2104 Jandewerth Johannes       Kirchhellen                 1074.692     4    1 13:39:22 2    92
 EU 0236 Joosten Heinz             Niederdrees                  994.269     7                      
 VH 4870 Kafrima Racing Team       Plankstadt                   988.593     3                      
 ZW 2836 Karscu Alin               Rastatt                      938.746     3    1 12:47:58 2   175
 ZW 3151 Kesselring Ernst          Großrosseln                  875.752     3                      
 ZW 6234 Kessler Hans              Weselberg                    927.158     7    2 10:24:56 2    85
 ZW 3285 Kiefer Jens+Herbert       Spiesen                      901.793     4                      
 ZW 3003 Kipp und Söhne            Althornbach                  905.202    17   12 07:56:07 2     9
 BH 3077 Kleinhenz Torsten         Flörsheim                   1022.608     4      07:37:09 3      
 OB 9744 Kleinöder-Eitel SG        Mülheim/Ruhr                1061.526     2      16:47:09 2      
 ZW 3284 Koers Karl-Heinz          Ormesheim                    889.277    20   11 08:18:26 2    21
 VH 3180 Kropfinger Erwin          Burrweiler                   948.525     6    1 12:57:04 2   171
 ZW 3283 Krupp Heiner+Frau         Landstuhl                    931.591     8    1 10:07:02 2    64
 EU 8602 Kruth Werner              Langerwehe                   985.126     6    2 11:12:22 2    59
 EK 3477 Landen Norbert            Mönchengladbach             1019.695     4    1 11:53:11 2    56
 ZW 3305 Lauer u. Söhne            Althornbach                  905.828     5    4 06:00:50 2     3
 GS 3347 Lechner Georg             Bischberg                   1154.022     1                      
 VH 9911 Leisch J.+ Otto J.        Sandhausen                   988.603     4                      
 ZW 3340 Leßmeister Lothar         Hütschenhausen               928.409     6    1 12:51:53 2   180
 ZW 3779 Martin Hans-Albert        Voelklingen                  875.822     9    1 08:18:39 2    34
 BH 6221 Menges Tilo               Brandscheid/Ww.             1036.249     3      17:52:22 2      
 ZW 0790 Motoc Marius              Landscheid-Nied.             931.610     6    2 10:09:29 2    66
 BH 3792 Mroseck Dirk              Steinfischbach              1036.451    10    1 15:44:48 2   196
 GS 4369 Nophut Paul               Uffhausen                   1153.835     3                      
 ZW 2602 Onac Alexander            Tawern                       900.451    14    7 08:32:31 2    22
 BH 0787 Palavra Anto              Kelsterbach                 1032.047     4                      
 ZW 0793 Patschull Klaus           Zweibrücken                  910.324     5    2 11:06:38 2   132
 EK 4692 Peters F. u. D.           Hückelhoven                  998.690     9    1 12:12:43 2   101
 ZW 4552 Pfeifer Kurt              Kleinsteinhausen             910.946     4    1 11:08:27 2   134
 EK 4615 Pistel Josef              Waldfeucht 2                 992.979     6    1 11:35:59 2    75
 VH 1616 Plotzki u Sohn            Darmstadt                    991.138     2                      
 EK 4641 Plum K.-H.+K.J.           Frelenberg                   982.948     6    2 14:01:56 2   181
 EU 4601 Prinz-Beckers SG          Karl                         939.324     9    3 09:48:10 2    40
 OB 4590 Pumpe Team                Hamminkeln                  1071.627     8    2 14:19:37 2   125
 ZW 2626 Rauscher Franz            Weselberg                    928.567     5    4 09:12:12 2    25
 OB 4761 Rothof Friedhelm          Duisburg                    1052.679     7                      
 ZW 5191 Rutz u. Söhne SGM         Altheim                      899.781    24   13 05:47:51 2     2
 EU 6773 Sabadis Ioan              Kerpen                      1003.798     3                      
 EK 6139 Schlösser T.+T.+ Ehlen    Geilenkirchen                987.502    15    4 11:06:19 2    53
 EU 1324 Schmidt Michael           Kall-Wahlen                  964.088     4      15:05:51 2      
 EU 5937 Schmidt und Söhne         Heimbach                     974.578     6    1 11:39:56 2    98
 VH 2635 Schmitt SG                Altlußheim                   976.646     4    1 10:15:35 2    27
 ZW 6250 Schmitt Willi             Berglicht                    927.126     6                      
 OB 5573 Schneider Oswald          Nottuln                     1120.108     8    1 15:22:04 2   127
 EU 5679 Schubert Klaus            Leverkusen                  1032.851    12    3 11:33:19 2    33
 OB 9745 Schäffer Team             Oberhausen                  1065.825     1      13:41:42 3      
 OB 4591 Sherwan-Amand SG          Gelsenkirchen               1076.546     1                      
 ZW 4495 Skowronek Bernhard        Offstein                     982.753     7      15:39:24 2      
 ZW 5455 Spang Rainer+Artur        Völklingen                   879.360     6    1 09:00:51 2    63
 EU 5502 Speen Herbert             Immerath(neu)               1003.663     7    4 09:43:28 2     8
 EU 6083 Stollenwerk Hubert        Eschweiler                   981.497     8    5 09:52:34 2    17
 BH 0623 Sudul Anja+Jan            Nidderau                    1065.659    12    3 12:12:03 2    30
 EU 6215 Tellschow Nina            Eschweiler                   977.515     3    1 12:53:45 2   150
 EU 6372 Tetz Dieter               Jülich-Welldorf              997.231     7    2 13:09:48 2   140
 ZW 6770 Thellier Vincent          Enchenberg                   890.202     4    1 07:45:50 2    11
 ZW 6407 Thomann +Spitzbarth       Walsheim                     894.582     6    2 09:28:32 2    73
 OB 9403 Tracht Jürgen             Wuppertal                   1055.212     4    3 12:26:43 2    51
 GS 4370 Vogt Thomas               Uffhausen                   1153.979     4    1 18:05:01 2   192
 ZW 1450 Walzinger Thomas          Wallerfangen                 874.316     6                      
 ZW 7315 Weber Uwe                 SB-Brebach                   888.442     5                      
 ZW 7362 Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                      921.634    10    3 06:27:08 2     4
 OB 1680 Wensing Willi             Dülmen                      1119.160     9      08:18:36 3      
 BH 2249 Werner K.+Kleinhenz       Alzenau                     1062.585     4                      
 EK 7322 Wilden H. u. N.           Aachen                       966.347     6    3 11:57:32 2   116
 OB 7206 Wilk Marlies SG           Oberhausen                  1063.087     3      15:43:59 3      
 OB 2627 Winter Annette            Schermbeck                  1079.614     4                      
 ZW 7369 Wolf Dietmar + Zoe        Brücken                      921.256     2    1 11:42:31 2   149
 ZW 2644 Zajac Peter               Hochwald                     821.835     4                      
 ZW 1657 Zoller SG                 Zweibrücken                  909.220     5    1 12:43:28 2   185
 OB 2646 von Oy Team               Greven                      1149.147     6    1 16:31:19 2   154
 EK 6620 Übachs Hermann-Josef      Waldfeucht                   990.678     6                      
---------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                    120   783  196
---------------------------------------------------------------------------------------------------


  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1  EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  1.  06348.19.0866  8  8 05:01:38 2 F  -4 1064.779 100.0    14  46.40
    2  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     1.  00709.19.0951 10 10 05:47:51 2    -2  941.374 99.49    18       
    3  ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                 1.  07505.18.0164  1  1 06:00:50 2     2  934.936 98.98    38       
    4  ZW Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                     1.  01186.19.0016W 5  5 06:27:08 2     3  926.095 98.47    65       
    5  BH Ihrig SG                  Rüsselsheim 5               1.  08790.19.0203W 2  2 08:30:12 2        911.925 97.96   160       
    6  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     1.  00583.19.0976W 7  7 06:25:20 2    -2  908.121 97.45    79       
    7  OB Elsweyer Heinz            Borken                      1.  04028.19.0448  6  6 11:11:02 2     4  857.178 96.94    19  23.00
    8  EU Speen Herbert             Immerath(neu)               1.  02171.18.1032  2  2 09:43:28 2        842.376 96.43    23       
    9  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 1.  04900.19.0389  4  4 07:56:07 2    -1  834.980 95.92    13  18.30
   10  EK Daniels - Berks           Würselen                    1.  01915.16.0246W 3  3 09:28:06 2    -5  831.289 95.41    42  99.20

   11  ZW Thellier Vincent          Enchenberg                  1.  F .19.0204721  3  3 07:45:50 2 F  -2  829.020 94.90             
   12  EK Bischof + Borgmann        Waldfeucht                  1.  06744.18.0536  1  1 09:49:41 2        828.871 94.39   159       
   13  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 2.  04900.18.0584  1  1 08:06:11 2    -1  827.298 93.88    16       
   14  EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  2.  06348.19.0931  7  7 09:55:54 2 F  -4  820.748 93.37    80   5.50
   15  BH Heisack J. + Tochter      Kelkheim/Ts                 1.  01805.19.0360  3  3 10:51:02 2        819.958 92.86    24       
   16  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 3.  04900.16.0345  3  3 08:17:13 2    -1  819.039 92.35    20       
   17  EU Stollenwerk Hubert        Eschweiler                  1.  NL.18.1346015  8  8 09:52:34 2        817.528 91.84    26       
   18  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     2.  00709.20.0024 19 19 08:17:18 2    -2  814.085 91.33    32       
   19  OB Elsweyer Heinz            Borken                      2.  04028.19.0411W 5  5 12:18:52 2     4  814.010 90.82        18.00
   20  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 4.  04900.19.0291 10 10 08:25:53 2    -1  812.666 90.31    62       

   21  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   1.  04835.17.0156  5  5 08:18:26 2    -1  803.745 89.80    28       
   22  ZW Onac Alexander            Tawern                      1.  00086.19.0955  4  4 08:32:31 2    -1  803.615 89.29    69       
   23  EU Speen Herbert             Immerath(neu)               2.  02171.18.1023  6  6 10:41:29 2        803.262 88.78    70       
   24  BH Heisack J. + Tochter      Kelkheim/Ts                 2.  01805.19.0355  7  7 11:18:06 2        802.701 88.27             
   25  ZW Rauscher Franz            Weselberg                   1.  05310.18.1146  4  4 09:12:12 2     2  800.328 87.76   129       
   26  EU Stollenwerk Hubert        Eschweiler                  2.  01012.19.1907  4  4 10:21:32 2       10:39:40 87.24    44       
   27  VH Schmitt SG                Altlußheim                  1.  05649.19.0059W 4  4 10:15:35 2 F     10:39:47 86.73             
   28  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   2.  04835.19.1032  1  1 08:26:42 2    -1 10:40:05 86.22    29       
   29  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   3.  04835.19.1042  4  4 08:26:44 2    -1 10:40:07 85.71    36       
   30  BH Sudul Anja+Jan            Nidderau                    1.  06695.19.1500  1  1 12:12:03 2       10:44:59 85.20    57       

   31  ZW Jakob Volker SG           Köllerbach                  1.  04842.19.0222  1  1 08:29:27 2     5 10:45:20 84.69             
   32  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     3.  00709.20.0034 23 23 08:45:50 2    -2 10:46:04 84.18    37       
   33  EU Schubert Klaus            Leverkusen                  1.  04707.18.0687W 6  6 11:33:19 2 F     10:47:15 83.67    46       
   34  ZW Martin Hans-Albert        Voelklingen                 1.  00145.20.0137W 9  9 08:18:39 2       10:48:52 83.16             
   35  OB Bosch Günter              Duisburg                    1.  01159.18.0420  2  2 12:09:48 2    -1 10:50:13 82.65             
   36  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   4.  04835.18.0363  3  3 08:38:48 2    -1 10:52:11 82.14    71       
   37  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     4.  00709.18.0527  3  3 08:53:06 2    -2 10:53:20 81.63    39       
   38  ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                 2.  07505.18.0138  3  3 09:01:26 2     2 10:54:11 81.12    55       
   39  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     5.  00709.19.0982W 7  7 08:58:08 2    -2 10:58:22 80.61    47       
   40  EU Prinz-Beckers SG          Karl                        1.  07842.18.0122W 2  2 09:48:10 2    -1 10:59:00 80.10    91       

   41  ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                 1.  08228.19.0648  4  4 09:17:20 2       10:59:50 79.59    68       
   42  EK Daniels - Berks           Würselen                    2.  01915.18.0746W 1  1 10:37:39 2    -5 11:00:33 79.08    52  60.00
   43  EK Jacobs Cor                Heinsberg                   1.  06953.19.0851  5  5 10:53:06 2     2 11:00:47 78.57   126       
   44  EU Stollenwerk Hubert        Eschweiler                  3.  01012.18.0825  1  1 10:44:20 2       11:02:28 78.06    76       
   45  ZW Ernst + Söhne             Winterbach                  1.  06565.19.1268W 3  3 09:25:28 2 2  -1 11:04:00 77.55   138       
   46  EU Schubert Klaus            Leverkusen                  2.  04707.18.0630W10 10 11:52:08 2 F     11:06:04 77.04   103       
   47  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     6.  00709.19.0972  9  9 09:06:05 2    -2 11:06:19 76.53    81       
   48  ZW Avramescu+Radu            Karlsruhe                   1.  06571.19.0373  1  1 10:13:53 2     6 11:07:23 76.02             
   49  VH Ehemann Rolf              Erbach                      1.  04736.18.0066  4  4 11:43:16 2     2 11:08:13 75.51   162       
   50  ZW Hodel + Tochter           Hütschenhausen              1.  05286.18.0764  7  7 09:43:46 2    -1 11:08:17 75.00    60       



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   51  OB Tracht Jürgen             Wuppertal                   1.  02016.17.0366  1  1 12:26:43 2       11:12:42 74.49    95       
   52  EK Daniels - Berks           Würselen                    3.  01915.18.0686W 6  6 10:52:19 2    -5 11:15:13 73.98    87       
   53  EK Schlösser T.+T.+ Ehlen    Geilenkirchen               1.  07754.18.0054W 5  5 11:06:19 2     1 11:16:57 73.47    83       
   54  EU Fleischmann Edwin         Zuelpich                    1.  08177.18.0013  2  2 11:09:28 2    13 11:17:16 72.96   139       
   55  ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                 3.  07505.19.1514  4  4 09:30:17 2     2 11:23:02 72.45    67       
   56  EK Landen Norbert            Mönchengladbach             1.  00431.19.0544  1  1 11:53:11 2     1 11:23:35 71.94             
   57  BH Sudul Anja+Jan            Nidderau                    2.  06695.18.1039W 7  7 12:51:38 2       11:24:34 71.43   156       
   58  ZW Elenz ATE - Kinscher M.   Trier                       1.  06196.19.0481  1  1 09:36:17 2       11:25:37 70.92             
   59  EU Kruth Werner              Langerwehe                  1.  02261.18.0067  1  1 11:12:22 2       11:25:58 70.41   172       
   60  ZW Hodel + Tochter           Hütschenhausen              2.  05286.19.0336  4  4 10:01:33 2    -1 11:26:04 69.90    61       

   61  ZW Hodel + Tochter           Hütschenhausen              3.  05286.16.0027  2  2 10:01:35 2    -1 11:26:06 69.39    93       
   62  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 5.  04900.19.0399 11 11 09:33:05 2    -1 11:26:34 68.88    74       
   63  ZW Spang Rainer+Artur        Völklingen                  1.  08036.18.0028  2  2 09:00:51 2     1 11:26:40 68.37             
   64  ZW Krupp Heiner+Frau         Landstuhl                   1.  05064.18.0169W 5  5 10:07:02 2    -4 11:27:29 67.86             
   65  ZW Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                     2.  01186.19.0020W 3  3 09:55:05 2     3 11:28:05 67.35   188       
   66  ZW Motoc Marius              Landscheid-Nied.            1.  07174.19.0133  6  6 10:09:29 2       11:29:58 66.84   191       
   67  ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                 4.  07505.19.1405  2  2 09:38:50 2     2 11:31:35 66.33             
   68  ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                 2.  08228.18.0068  6  6 09:49:47 2       11:32:17 65.82    77       
   69  ZW Onac Alexander            Tawern                      2.  00086.19.0752  7  7 09:33:58 2    -1 11:33:23 65.31   117       
   70  EU Speen Herbert             Immerath(neu)               3.  02171.19.1207  5  5 11:43:15 2       11:33:40 64.80    72       

   71  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   5.  04835.20.0116W16 16 09:21:41 2    -1 11:35:04 64.29    82       
   72  EU Speen Herbert             Immerath(neu)               4.  02171.19.1208  3  3 11:44:48 2       11:35:13 63.78             
   73  ZW Thomann +Spitzbarth       Walsheim                    1.  00709.19.1258  2  2 09:28:32 2     7 11:35:25 63.27   179       
   74  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 6.  04900.18.0582  5  5 09:43:45 2    -1 11:37:14 62.76    96       
   75  EK Pistel Josef              Waldfeucht 2                1.  00830.18.0237W 2  2 11:35:59 2       11:39:46 62.24             
   76  EU Stollenwerk Hubert        Eschweiler                  4.  01012.19.1906  3  3 11:22:59 2       11:41:07 61.73    89       
   77  ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                 3.  08228.19.0661  1  1 09:59:10 2       11:41:40 61.22   133       
   78  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    1.  04360.19.0430  8  8 11:51:32 2    -2 11:42:05 60.71   108       
   79  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     2.  00583.18.0724 10 10 09:45:28 2    -2 11:42:53 60.20   121       
   80  EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  3.  06348.18.0748  3  3 11:33:27 2 F  -4 11:43:20 59.69    97   8.00

   81  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     7.  00709.19.0962 11 11 09:43:50 2    -2 11:44:04 59.18    86       
   82  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   6.  04835.20.0056W18 18 09:31:45 2    -1 11:45:08 58.67   107       
   83  EK Schlösser T.+T.+ Ehlen    Geilenkirchen               2.  07754.18.0001  2  2 11:38:32 2     1 11:49:10 58.16   136       
   84  OB Devers Detlef             Wesel 1                     1.  06793.19.0021W 4  4 13:23:27 2     3 11:50:29 57.65   104       
   85  ZW Kessler Hans              Weselberg                   1.  05082.19.0048W 2  2 10:24:56 2   -21 11:50:38 57.14   145       
   86  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     8.  00709.19.1075W 5  5 09:50:45 2    -2 11:50:59 56.63    88       
   87  EK Daniels - Berks           Würselen                    4.  01915.18.0684 12 12 11:28:52 2    -5 11:51:46 56.12   102       
   88  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     9.  00709.16.1639W 1  1 09:52:06 2    -2 11:52:20 55.61   111       
   89  EU Stollenwerk Hubert        Eschweiler                  5.  01012.19.1915  5  5 11:35:46 2       11:53:54 55.10             
   90  ZW Bauer und Frau            Zweibrücken                 1.  06565.18.1150W 2  2 10:11:49 2     7 11:59:20 54.59        32.00

   91  EU Prinz-Beckers SG          Karl                        2.  07842.18.0062  1  1 10:49:23 2    -1 12:00:13 54.08   184       
   92  OB Jandewerth Johannes       Kirchhellen                 1.  01740.19.0180  3  3 13:39:22 2     1 12:01:01 53.57             
   93  ZW Hodel + Tochter           Hütschenhausen              4.  05286.17.0246  1  1 10:37:07 2    -1 12:01:38 53.06             
   94  ZW Groh Eric+Albert          Trulben                     1.  07280.18.0374  4  4 10:15:28 2       12:02:10 52.55   109       
   95  OB Tracht Jürgen             Wuppertal                   2.  02016.18.0205  3  3 13:17:00 2       12:02:59 52.04   165       
   96  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 7.  04900.19.0301W13 13 10:09:44 2    -1 12:03:13 51.53   100       
   97  EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  4.  06348.19.0918  2  2 11:55:31 2 F  -4 12:05:24 51.02   112   8.00
   98  EU Schmidt und Söhne         Heimbach                    1.  00185.19.0836W 3  3 11:39:56 2     1 12:06:44 50.51             
   99  EK Geffers Karl-Josef        Heinsberg                   1.  02412.19.0025  1  1 12:04:46 2       12:07:30 50.00         8.00
  100  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 8.  04900.19.0265  9  9 10:14:40 2    -1 12:08:09 49.49   106       



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  101  EK Peters F. u. D.           Hückelhoven                 1.  04437.19.0106  5  5 12:12:43 2     2 12:09:23 48.98             
  102  EK Daniels - Berks           Würselen                    5.  01915.19.0134W 4  4 11:47:21 2    -5 12:10:15 48.47   124       
  103  EU Schubert Klaus            Leverkusen                  3.  04707.18.0649  1  1 12:56:30 2 F     12:10:26 47.96             
  104  OB Devers Detlef             Wesel 1                     2.  06793.18.1015  3  3 13:44:23 2     3 12:11:25 47.45             
  105  GS Jacobi Werner             Damm                        1.  03394.18.0076  5  5 14:04:45 2       12:12:01 46.94             
  106  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 9.  04900.19.0252  8  8 10:18:57 2    -1 12:12:26 46.43   110       
  107  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   7.  04835.20.0037W 9  9 09:59:06 2    -1 12:12:29 45.92   146       
  108  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    2.  04360.19.0326W 3  3 12:24:28 2    -2 12:15:01 45.41   113       
  109  ZW Groh Eric+Albert          Trulben                     2.  07280.19.0555  3  3 10:31:34 2       12:18:16 44.90   118       
  110  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                10.  04900.19.0385W17 17 10:24:58 2    -1 12:18:27 44.39   141       

  111  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                    10.  00709.20.0064W14 14 10:20:37 2    -2 12:20:51 43.88   115       
  112  EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  5.  06348.18.0728  4  4 12:12:20 2 F  -4 12:22:13 43.37   120   7.00
  113  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    3.  04360.19.0429  7  7 12:35:27 2    -2 12:26:00 42.86   137       
  114  ZW Cirstean Mihaita          Trassem                     1.  02661.19.1309  1  1 10:11:19 2     1 12:28:00 42.35             
  115  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                    11.  00709.18.0501 13 13 10:29:51 2    -2 12:30:05 41.84   147       
  116  EK Wilden H. u. N.           Aachen                      1.  00401.19.0709  1  1 11:57:32 2       12:34:36 41.33   128       
  117  ZW Onac Alexander            Tawern                      3.  00086.18.0874  1  1 10:35:31 2    -1 12:34:56 40.82   130  34.00
  118  ZW Groh Eric+Albert          Trulben                     3.  07280.19.0569  1  1 10:48:31 2       12:35:13 40.31   119       
  119  ZW Groh Eric+Albert          Trulben                     4.  07280.18.0318  5  5 10:49:54 2       12:36:36 39.80   161       
  120  EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  6.  06348.18.0769  1  1 12:27:25 2 F  -4 12:37:18 39.29   193       

  121  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     3.  00583.19.0965W 6  6 10:42:20 2    -2 12:39:45 38.78   174       
  122  OB Bongartz Hans Peter       Rheinberg-Orsoy             1.  01774.19.0239  6  6 14:00:38 2       12:41:42 38.27             
  123  EU Alter Theo                Erftstadt-Erp               1.  01291.18.0184W 3  3 12:40:44 2       12:42:24 37.76             
  124  EK Daniels - Berks           Würselen                    6.  01915.19.0014 10 10 12:20:55 2    -5 12:43:49 37.24             
  125  OB Pumpe Team                Hamminkeln                  1.  05532.18.0412  8  8 14:19:37 2    -5 12:45:00 36.73   163       
  126  EK Jacobs Cor                Heinsberg                   2.  06953.18.0651  2  2 12:38:59 2     2 12:46:40 36.22   151       
  127  OB Schneider Oswald          Nottuln                     1.  03337.18.0036W 3  3 15:22:04 2       12:46:56 35.71             
  128  EK Wilden H. u. N.           Aachen                      2.  NL.18.1355216  3  3 12:11:01 2       12:48:05 35.20   158       
  129  ZW Rauscher Franz            Weselberg                   2.  05310.19.0240W 2  2 11:23:48 2     2 12:48:07 34.69   143       
  130  ZW Onac Alexander            Tawern                      4.  00086.19.0949W 8  8 10:51:28 2    -1 12:50:53 34.18   135       

  131  ZW Bixler + Heist            Pirmasens                   1.  06565.17.1551  4  4 11:15:15 2     4 12:53:44 33.67   178       
  132  ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                 1.  06565.19.1523  3  3 11:06:38 2     1 12:53:45 33.16   195  15.00
  133  ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                 4.  08228.19.0673  7  7 11:11:50 2       12:54:20 32.65             
  134  ZW Pfeifer Kurt              Kleinsteinhausen            1.  07883.18.0648  2  2 11:08:27 2    -1 12:54:45 32.14             
  135  ZW Onac Alexander            Tawern                      5.  00086.18.0848  5  5 11:00:01 2    -1 12:59:26 31.63   142       
  136  EK Schlösser T.+T.+ Ehlen    Geilenkirchen               3.  08805.16.0109W 1  1 12:51:26 2     1 13:02:04 31.12   157       
  137  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    4.  04360.19.0414W 4  4 13:15:01 2    -2 13:05:34 30.61   155       
  138  ZW Ernst + Söhne             Winterbach                  2.  07505.18.0775W 4  4 11:27:43 2     8 13:06:24 30.10             
  139  EU Fleischmann Edwin         Zuelpich                    2.  08177.18.0002W 4  4 13:00:12 2    13 13:08:00 29.59   144       
  140  EU Tetz Dieter               Jülich-Welldorf             1.  01757.19.0043  3  3 13:09:48 2 2  -1 13:08:15 29.08   182       

  141  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                11.  04900.19.0320W15 15 11:15:05 2    -1 13:08:34 28.57   152       
  142  ZW Onac Alexander            Tawern                      6.  00086.19.0995W10 10 11:09:53 2    -1 13:09:18 28.06   169       
  143  ZW Rauscher Franz            Weselberg                   3.  05310.19.0230W 3  3 11:45:08 2     2 13:09:27 27.55   166       
  144  EU Fleischmann Edwin         Zuelpich                    3.  08177.17.1216  1  1 13:02:38 2    13 13:10:26 27.04   189       
  145  ZW Kessler Hans              Weselberg                   2.  05082.18.0276  4  4 11:44:48 2   -21 13:10:30 26.53             
  146  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   8.  04835.20.0160W12 12 10:58:44 2    -1 13:12:07 26.02   167       
  147  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                    12.  00709.20.0086 18 18 11:13:00 2    -2 13:13:14 25.51   177       
  148  EU Heits Stefan              Erftstadt                   1.  02606.16.0140  2  2 13:20:28 2     4 13:15:47 25.00   194       
  149  ZW Wolf Dietmar + Zoe        Brücken                     1.  01186.19.0211  1  1 11:42:31 2     1 13:15:58 24.49             
  150  EU Tellschow Nina            Eschweiler                  1.  00442.18.0157  1  1 12:53:45 2       13:16:51 23.98         2.00



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  151  EK Jacobs Cor                Heinsberg                   3.  06953.19.0854  4  4 13:10:38 2     2 13:18:19 23.47             
  152  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                12.  04900.18.0583W12 12 11:25:26 2    -1 13:18:55 22.96             
  153  OB Barsan Dr. + Diaconu      Wuppertal                   1.  02016.19.0049  4  4 14:43:49 2    -1 13:19:50 22.45             
  154  OB von Oy Team               Greven                      1.  04305.19.0241W 1  1 16:31:19 2       13:19:53 21.94             
  155  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    5.  04360.18.0173  6  6 13:32:23 2    -2 13:22:56 21.43   164       
  156  BH Sudul Anja+Jan            Nidderau                    3.  06695.18.1047W10 10 14:52:57 2       13:25:53 20.92             
  157  EK Schlösser T.+T.+ Ehlen    Geilenkirchen               4.  08805.19.0551W 7  7 13:16:01 2     1 13:26:39 20.41             
  158  EK Wilden H. u. N.           Aachen                      3.  00401.19.0738  2  2 12:51:48 2       13:28:52 19.90             
  159  EK Bischof + Borgmann        Waldfeucht                  2.  06744.19.0417  4  4 13:25:11 2       13:29:17 19.39             
  160  BH Ihrig SG                  Rüsselsheim 5               2.  08790.15.4143W 1  1 14:02:56 2       13:33:17 18.88             

  161  ZW Groh Eric+Albert          Trulben                     5.  07280.19.0536W 7  7 11:49:47 2       13:36:29 18.37   168       
  162  VH Ehemann Rolf              Erbach                      2.  04736.18.0089W 1  1 14:13:00 2     3 13:37:58 17.86             
  163  OB Pumpe Team                Hamminkeln                  2.  NL.18.1245115  2  2 15:13:45 2    -5 13:39:08 17.35             
  164  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    6.  04360.19.0473W12 12 13:52:46 2    -2 13:43:19 16.84   187       
  165  OB Tracht Jürgen             Wuppertal                   3.  02016.18.0244  2  2 14:57:25 2       13:43:24 16.33             
  166  ZW Rauscher Franz            Weselberg                   4.  05310.19.0228  5  5 12:23:47 2     2 13:48:06 15.82             
  167  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   9.  04835.20.0128W10 10 11:38:20 2    -1 13:51:43 15.31   173       
  168  ZW Groh Eric+Albert          Trulben                     6.  07280.19.0531W 6  6 12:08:36 2       13:55:18 14.80             
  169  ZW Onac Alexander            Tawern                      7.  00086.18.0822  2  2 11:56:17 2    -1 13:55:42 14.29             
  170  GS Hartmann Bernd            Gerach                      1.  00758.18.0360  1  1 17:20:58 2     2 13:56:11 13.78             

  171  VH Kropfinger Erwin          Burrweiler                  1.  05292.17.0773W 2  2 12:57:04 2     1 13:56:26 13.27             
  172  EU Kruth Werner              Langerwehe                  2.  02261.19.0249  4  4 13:43:04 2       13:56:40 12.76             
  173  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                  10.  04835.20.0053W14 14 11:44:09 2    -1 13:57:32 12.24   183       
  174  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     4.  00583.18.0726  1  1 12:00:11 2    -2 13:57:36 11.73             
  175  ZW Karscu Alin               Rastatt                     1.  07236.18.0057W 1  1 12:47:58 2     5 13:59:37 11.22             
  176  EU Fieber Andreas            Simmerath                   1.  02229.19.0059  4  4 13:15:53 2    -1 14:01:02 10.71             
  177  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                    13.  00709.20.0063W17 17 12:08:22 2    -2 14:08:36 10.20             
  178  ZW Bixler + Heist            Pirmasens                   2.  06565.17.1502W10 10 12:33:44 2     4 14:12:13  9.69             
  179  ZW Thomann +Spitzbarth       Walsheim                    2.  00709.19.1232  1  1 12:07:18 2     7 14:14:11  9.18             
  180  ZW Leßmeister Lothar         Hütschenhausen              1.  05286.15.0203  1  1 12:51:53 2     4 14:16:26  8.67             

  181  EK Plum K.-H.+K.J.           Frelenberg                  1.  01301.19.0163  3  3 14:01:56 2     3 14:18:18  8.16   186       
  182  EU Tetz Dieter               Jülich-Welldorf             2.  01757.19.0087  4  4 14:26:53 2 2  -1 14:25:20  7.65             
  183  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                  11.  04835.20.0095W15 15 12:13:43 2    -1 14:27:06  7.14             
  184  EU Prinz-Beckers SG          Karl                        3.  07842.19.0158W 3  3 13:17:53 2    -1 14:28:43  6.63             
  185  ZW Zoller SG                 Zweibrücken                 1.  06565.19.0547W 5  5 12:43:28 2    -9 14:31:47  6.12             
  186  EK Plum K.-H.+K.J.           Frelenberg                  2.  01301.19.0175  1  1 14:18:10 2     3 14:34:32  5.61             
  187  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    7.  04360.19.0416  1  1 14:44:46 2    -2 14:35:19  5.10             
  188  ZW Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                     3.  01186.19.0090  1  1 13:04:52 2     3 14:37:52  4.59             
  189  EU Fleischmann Edwin         Zuelpich                    4.  08177.18.0057W 3  3 14:31:50 2    13 14:39:38  4.08             
  190  EK Hark Manfred              Erkelenz                    1.  02902.19.0547W 5  5 14:52:50 2    -8 14:42:38  3.57             

  191  ZW Motoc Marius              Landscheid-Nied.            2.  07174.19.0125  5  5 13:26:36 2       14:47:05  3.06             
  192  GS Vogt Thomas               Uffhausen                   1.  06622.19.1403W 3  3 18:05:01 2     1 14:47:34  2.55             
  193  EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  7.  06348.19.0970  5  5 14:39:31 2 F  -4 14:49:24  2.04             
  194  EU Heits Stefan              Erftstadt                   2.  02606.18.0669  3  3 14:54:23 2     4 14:49:42  1.53             
  195  ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                 2.  00709.18.0613  4  4 13:03:53 2     1 14:51:00  1.02             
  196  BH Mroseck Dirk              Steinfischbach              1.  08525.19.0083  5  5 15:44:48 2       14:54:14  0.51             
       OB Schneider Oswald          Nottuln                     2.  03337.18.0180W 8  8 17:30:43 2       14:55:35                   
       EK Schlösser T.+T.+ Ehlen    Geilenkirchen               5.  07754.17.1314  3  3 14:45:09 2     1 14:55:47                   
       EU Esch Dirk+Hendrik         Swisttal-Strassf.           1.  05714.19.0639W 4  4 14:56:41 2 F  -1 14:55:55                   
       ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                         00709.20.0071 21 21 12:59:08 2    -2 14:59:22                   



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                         00583.19.0906W 9  9 13:06:47 2    -2 15:04:12                   
       EK Schlösser T.+T.+ Ehlen    Geilenkirchen               6.  08805.19.0553W 8  8 14:53:43 2     1 15:04:21                   
       EU Esch Dirk+Hendrik         Swisttal-Strassf.           2.  05714.19.0684  1  1 15:10:46 2 F  -1 15:10:00                   
       EU Tetz Dieter               Jülich-Welldorf             3.  01757.19.0073  5  5 15:14:40 2 2  -1 15:13:07                   
       ZW Ernst + Söhne             Winterbach                      06565.19.0597  2  2 13:36:17 2 2  -1 15:14:49                   
       ZW Ernst + Söhne             Winterbach                      05098.17.0056W 1  1 13:38:17 2     8 15:16:58                   
       BH Heisack J. + Tochter      Kelkheim/Ts                     01805.19.0368  4  4 16:03:49 2       15:18:22                   
       ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                     00709.18.0622  1  1 13:32:13 2     1 15:19:20                   
       OB Kleinöder-Eitel SG        Mülheim/Ruhr                1.  01740.18.1307  1  1 16:47:09 2 2     15:25:15                   
       ZW Krupp Heiner+Frau         Landstuhl                       00559.18.0462W 6  6 14:10:49 2    -4 15:31:16                   

       EK Peters F. u. D.           Hückelhoven                     04437.19.0166  1  1 15:37:12 2     2 15:33:52                   
       EU Prinz-Beckers SG          Karl                            07842.19.0149  4  4 14:24:22 2    -1 15:35:12                   
       OB Glasenapp Walter          Gelsenkirchen               1.  02803.19.0406  1  1 17:24:33 2       15:37:51                   
       GS Vogt Thomas               Uffhausen                   2.  06622.19.1393  4  4 18:57:30 2     1 15:40:03                   
       BH Ihrig SG                  Rüsselsheim 5                   08790.19.0166  3  3 16:14:05 2       15:44:26                   
       EU Schmidt Michael           Kall-Wahlen                     00478.16.0913  1  1 15:05:51 2    -6 15:45:38                   
       EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                        04360.18.0101  9  9 15:57:39 2    -2 15:48:12                   
       EK Jacobs Cor                Heinsberg                       06953.19.0061  6  6 15:41:02 2     2 15:48:43                   
       ZW Kipp und Söhne            Althornbach                     04900.18.0606  6  6 14:00:44 2    -1 15:54:13                   
       ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                       04835.19.1086W 2  2 13:41:57 2    -1 15:55:20                   

       OB Pumpe Team                Hamminkeln                  3.  05532.18.0490  7  7 17:30:17 2    -5 15:55:40                   
       ZW Skowronek Bernhard        Offstein                        08716.17.0536W 6  6 15:39:24 2 3     15:55:58                   
       ZW Leßmeister Lothar         Hütschenhausen                  05286.18.1129  2  2 14:33:17 2     4 15:57:50                   
       ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                       04835.19.1061  8  8 13:49:03 2    -1 16:02:26                   
       ZW Leßmeister Lothar         Hütschenhausen                  05286.18.1042  5  5 14:46:39 2     4 16:11:12                   
       EK Plum K.-H.+K.J.           Frelenberg                      01301.19.0170  4  4 16:01:47 2     3 16:18:09                   
       ZW Spang Rainer+Artur        Völklingen                      08036.19.0306  4  4 13:59:07 2     1 16:24:56                   
       VH Ehemann Rolf              Erbach                          04736.19.0178  9  9 17:05:11 2     3 16:30:09                   
       ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                     07505.19.1492  5  5 14:38:05 2     2 16:30:50                   
       ZW Onac Alexander            Tawern                          00086.19.0975W12 12 14:43:11 2    -1 16:42:36                   

       EU Fieber Andreas            Simmerath                       02229.17.7008  5  5 15:59:19 2    -1 16:44:28                   
       EU Stollenwerk Hubert        Eschweiler                      01012.19.1942  2  2 16:32:10 2       16:50:18                   
       EK Daniels - Berks           Würselen                        01915.18.0663W18 18 16:29:17 2    -5 16:52:11                   
       ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                         00709.19.1011  4  4 14:57:46 2    -2 16:58:00                   
       ZW Bixler + Heist            Pirmasens                       05104.17.0026W 2  2 15:21:08 2     4 16:59:37                   
       EU Stollenwerk Hubert        Eschweiler                      NL.18.1346010  7  7 16:41:52 2       17:00:00                   
       GS Jacobi Werner             Damm                        2.  03394.14.0284  6  6 18:54:33 2       17:01:49                   
       BH Menges Tilo               Brandscheid/Ww.                 00493.18.1305W 3  3 17:52:22 2       17:02:03                   
       ZW Martin Hans-Albert        Voelklingen                     00145.20.0152W 8  8 14:32:16 2       17:02:29                   
       ZW Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                         01186.19.0038W 4  4 15:41:13 2     3 17:14:13                   

       EU Schubert Klaus            Leverkusen                      04707.16.0233W 3  3 18:00:54 2 F     17:14:50                   
       EK Jacobs Cor                Heinsberg                       06953.18.0652  1  1 17:11:39 2     2 17:19:20                   
       EK Daniels - Berks           Würselen                        01915.19.0058 15 15 16:57:24 2    -5 17:20:18                   
       VH Ehemann Rolf              Erbach                          04736.19.0186 10 10 17:58:58 2     3 17:23:56                   
       ZW Leßmeister Lothar         Hütschenhausen                  05286.18.1105  4  4 16:00:50 2     4 17:25:23                   
       EK Fell Josef + Felix        Erkelenz                        04437.17.1456  6  6 17:34:05 2       17:28:15                   
       EK Hark Manfred              Erkelenz                        PL210.19.6396W 7  7 17:40:12 2    -8 17:30:00                   
       EK Schlösser T.+T.+ Ehlen    Geilenkirchen                   08805.19.0555W 6  6 17:20:58 2     1 17:31:36                   
       ZW Zoller SG                 Zweibrücken                     06565.17.0249W 3  3 15:48:05 2    -9 17:36:24                   
       EK Plum K.-H.+K.J.           Frelenberg                      01301.19.0189  6  6 17:20:30 2     3 17:36:52                   



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       BH Heisack J. + Tochter      Kelkheim/Ts                     01805.19.0322  6  6 18:22:31 2       17:37:04                   
       ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                       04835.19.1120W 6  6 15:36:17 2    -1 17:49:40                   
       EU Fieber Andreas            Simmerath                       02229.18.8011  3  3 17:08:11 2    -1 17:53:20                   
       EK Fell Josef + Felix        Erkelenz                        04437.16.0074  4  4 18:02:03 2       17:56:13                   
       EU Alter Theo                Erftstadt-Erp                   01291.18.0163W 5  5 17:56:43 2       17:58:23                   
       ZW Hodel + Tochter           Hütschenhausen                  05286.19.0371  5  5 16:36:55 2    -1 18:01:26                   
       BH Best Gunther              Friedberg                   1.  06433.18.0265  2  2 19:29:59 2       18:06:34                   
       EU Schmidt und Söhne         Heimbach                        00185.19.0825W 2  2 17:42:20 2     1 18:09:08                   
       EK Fell Josef + Felix        Erkelenz                        04437.17.1330  2  2 18:37:15 2       18:31:25                   
       ZW Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                         01186.19.0026W 6  6 16:59:56 2     3 18:32:56                   

       EK Daniels - Berks           Würselen                        01915.19.0046W21 21 18:15:01 2    -5 18:37:55                   
       ZW Martin Hans-Albert        Voelklingen                     00145.19.0713W 7  7 16:09:04 2       18:39:17                   
       EK Hark Manfred              Erkelenz                        TW.18.0087256W 6  6 18:49:36 2    -8 18:39:23                   
       EU Heits Stefan              Erftstadt                       02606.18.0701  5  5 19:21:23 2     4 19:16:42                   
       ZW Skowronek Bernhard        Offstein                        08716.19.0789W 4  4 19:02:32 2 3     19:19:06                   
       ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                     00709.19.1166W 2  2 17:48:51 2     1 19:35:58                   
       VH Ehemann Rolf              Erbach                          04736.18.0096  7  7 20:30:55 2     3 19:55:53                   
       EU Heits Stefan              Erftstadt                       02606.17.0527  4  4 20:05:37 2     4 20:00:56                   
       EK Daniels - Berks           Würselen                        01915.19.0064  9  9 19:56:45 2    -5 20:19:39                   
       EK Fell Josef + Felix        Erkelenz                        04437.16.1329  1  1 20:30:56 2       20:25:06                   

       EK Plum K.-H.+K.J.           Frelenberg                      01301.19.0171  5  5 20:15:08 2     3 20:31:30                   
       OB Pumpe Team                Hamminkeln                  4.  05532.18.0444  4  4 22:10:22 2    -5 20:35:45                   
       VH Kropfinger Erwin          Burrweiler                      05292.18.0126W 6  6 19:51:39 2     1 20:51:01                   
       ZW Skowronek Bernhard        Offstein                        08716.16.0364  2  2 20:44:48 2 3     21:01:22                   
       VH Kropfinger Erwin          Burrweiler                      05292.18.0090W 5  5 20:49:03 2     1 21:48:25                   
       EU Schmidt Michael           Kall-Wahlen                     00478.19.0830W 3  3 21:34:15 2    -6 22:14:02                   
       VH Kropfinger Erwin          Burrweiler                      05292.18.0130W 4  4 21:35:12 2     1 22:34:34                   
       OB Dickhaus Roger            Wuppertal                   1.  02016.18.0169W 5  5 06:37:11 3     2 05:14:59                   
       OB Wensing Willi             Dülmen                      1.  08156.19.0188W 5  5 08:18:36 3       05:44:39                   
       OB Pumpe Team                Hamminkeln                  5.  05532.15.0492  1  1 07:26:44 3    -5 05:52:07                   

       OB Schneider Oswald          Nottuln                     3.  03337.18.0031W 6  6 08:30:42 3       05:55:34                   
       OB Becker Michael            Bottrop                     1.  04253.19.0234  2  2 07:31:51 3       05:57:06                   
       EU Heits Stefan              Erftstadt                       02606.16.0186  1  1 06:18:08 3     4 06:13:27                   
       BH Kleinhenz Torsten         Flörsheim                       09623.19.0359  3  3 07:37:09 3       07:03:53                   
       BH Mroseck Dirk              Steinfischbach                  08525.19.0065W 1  1 08:11:29 3       07:20:55                   
       BH Mroseck Dirk              Steinfischbach                  08525.19.0116W 9  9 08:16:17 3       07:25:43                   
       EK Fell Josef + Felix        Erkelenz                        04437.18.0256  5  5 07:53:38 3       07:47:48                   
       OB Pumpe Team                Hamminkeln                  6.  05532.18.0756  5  5 09:32:04 3    -5 07:57:27                   
       OB Wensing Willi             Dülmen                      2.  08156.19.0181  9  9 11:14:32 3       08:40:35                   
       BH Sudul Anja+Jan            Nidderau                    4.  06695.19.1442W11 11 10:40:32 3       09:13:28                   

       OB Elsweyer Heinz            Borken                      3.  04028.19.0452  4  4 11:37:13 3     4 09:31:46                   
       OB von Oy Team               Greven                      2.  02723.19.0466  4  4 14:55:09 3       11:43:43                   
       GS Jacobi Werner             Damm                        3.  03394.18.0064  4  4 13:56:22 3    -1 12:03:37                   
       GS Jacobi Werner             Damm                        4.  03394.18.0023  1  1 14:01:57 3    -1 12:09:12                   
       OB Schäffer Team             Oberhausen                  1.  04042.18.0549  1  1 13:41:42 3       12:14:25                   
       EU Schmidt und Söhne         Heimbach                        00185.18.0454  1  1 11:55:53 3     1 12:22:41                   
       OB Wensing Willi             Dülmen                      3.  08156.19.0189W 2  2 16:49:28 3       14:15:31                   
       OB Wensing Willi             Dülmen                      4.  08156.18.0355W 4  4 16:50:25 3       14:16:28                   
       OB Wilk Marlies SG           Oberhausen                      05584.19.0944  3  3 15:43:59 3    -3 14:20:04                   
       OB Iking Clemens             Vreden                          04360.18.0048W 3  3 18:17:20 3     6 15:53:04                   



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       OB Schneider Oswald          Nottuln                         03337.17.0398  1  1 21:15:52 3       18:40:44                   
       OB Wilk Marlies SG           Oberhausen                      06652.18.0255  2  2 06:02:41 4    -3 04:38:46                   
       OB Schneider Oswald          Nottuln                         03337.15.0834  4  4 10:12:15 4       07:37:07                   
       OB Devers Detlef             Wesel 1                         06793.18.1011  1  1 09:45:52 4     4 08:12:55