比利时, 全国赛 - 成鸽组
24/08/2013 21:28
比利时, 全国赛 - 幼鸽组
29/08/2013 22:32
比利时, Zone A1 - 成鸽组
29/08/2013 21:58
比利时, Zone A1 - 幼鸽组
29/08/2013 22:59
比利时, Zone A2 - 成鸽组
29/08/2013 22:51
比利时, Zone A2 - 幼鸽组
29/08/2013 22:36
下载
download  正式赛绩 比利时, Zone A2 - 幼鸽组 (拉索特年 II 2013)

冠军得主
Winner  Van Sterthem Stijn
比利时, Zone B1 - 成鸽组
29/08/2013 22:20
比利时, Zone B1 - 幼鸽组
29/08/2013 22:11
比利时, Zone B2 - 成鸽组
29/08/2013 22:27
比利时, Zone B2 - 幼鸽组
29/08/2013 22:03
比利时, Zone C1 - 成鸽组
29/08/2013 22:48
比利时, Zone C1 - 幼鸽组
29/08/2013 22:33
比利时, Zone C2 - 成鸽组
29/08/2013 22:12
比利时, Zone C2 - 幼鸽组
29/08/2013 22:58
省级赛绩
Province分类冠军得主报道
西佛兰德省幼鸽组Verschoot Joël (佛斯豪特.乔尔)
烈日省成鸽组Zecchinion Lucien (泽基尼 卢西恩)
安特卫普成鸽组Van Thillo Willy
佛兰德-布拉邦省幼鸽组Arien - De Keyser
烈日省幼鸽组Jacquemin Francois (雅可曼 弗朗索瓦)
林堡省成鸽组 Pierre Van Meeuwen(彼尔 范梅奥文)
东佛兰德省幼鸽组Steveninck Benny (史帝文 宾尼)
佛兰德-布拉邦省成鸽组Van Hoorenbeeck Louis
林堡省幼鸽组Vanonckelen Marc (凡诺克伦 马克)
西佛兰德省成鸽组De Saer Antoine & Rudi (狄萨尔 安徒安 & 鲁迪 )
东佛兰德省成鸽组Roelandt-Mille (罗兰德-米勒)
安特卫普幼鸽组De Bruyn-Wijnand
那慕尔省成鸽组Dermience Philippe (德米恩斯 菲利普)
埃诺省-瓦隆布拉邦省幼鸽组Senzée Jean-Pierre (森兹 杨-彼尔)
那慕尔省幼鸽组Delfosse Guy(德尔佛斯 盖伊)
烈日-那慕尔-卢森堡省成鸽组Dermience Philippe (德米恩斯 菲利普)
瓦隆-布拉邦省成鸽组Sauvage-Duran
烈日-那慕尔-卢森堡省幼鸽组Jamaigne Albert (亚麦内.阿伯特)
瓦隆-布拉邦省幼鸽组Sauvage-Duran
埃诺省-瓦隆布拉邦省成鸽组Murez-Marichal (马力沙 穆雷兹)
省际成鸽组Herbots Jo & Raf
省际幼鸽组Vanonckelen Marc (凡诺克伦 马克)

俱乐部成绩
Province俱乐部
LimburgDe Reisduif Lommel (Lommel)
West-VlaanderenDe Munckduif (Beerst)
Oost-VlaanderenKon.Denderbond Ninove (Ninove)
West-VlaanderenDe Munckduif (Beerst)
Oost-VlaanderenDe Leievrienden (Astene-Deinze)
LimburgDe Toekomst Halen (Halen)
Oost-VlaanderenUnion et Liberté (Merelbeke)
Oost-VlaanderenFondclub Der Denderstreek (Baasrode-Hofstade-Moerbeke-Ninove)
Waals-BrabantLocal Unique - Wavre (Wavre)
Oost-VlaanderenLokerse fond + E.M.N.V. Eksaarde (Eksaarde - Lokeren)
Waals-BrabantGroupement, Ramillies, Sud Est ... etc ... (Ramillies)
LimburgDe Eendracht Sint Lambrechts Herk (Hasselt)
Oost-VlaanderenKoninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" (Hofstade)
AntwerpenMolse Fondclub (Mol)
West-VlaanderenDe duivenwacht (Lendelede)
AntwerpenKon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen (Mechelen)
Oost-VlaanderenFondclub Eeklo (Eeklo)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
Vlaams-BrabantNoord Brabant - Kapelle op den Bos (Kapelle O/d Bos)
Oost-VlaanderenDe Reisduif - Dendermonde (Baasrode)
Vlaams-BrabantDe Nachtklievers Opwijk (Opwijk)
Vlaams-BrabantDe Hoop (Rummen)
LimburgPaal Beverlo Koersel Beringen (Groot Beringen)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
LimburgKoninklijke Duivenbond Zonhoven (Zonhoven)
West-VlaanderenUnion FONDCLUB Gistel (ETTELGEM-OUDENBURG)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
Waals-BrabantUnion Mont Saint Guibert (Mont Saint Guibert)
LimburgDe Vrede Tongeren (Tongeren)
West-VlaanderenDe Getrouwe Duif (Avelgem)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenT Zal Wel Gaan (Beveren-Roeselare)
West-VlaanderenDe Arend (Rekkem)
Vlaams-BrabantDe Jonge Liefhebbers (Testelt)
West-VlaanderenDe Getrouwe Duif (Avelgem)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenT Zal Wel Gaan (Beveren-Roeselare)
West-VlaanderenDe Arend (Rekkem)
West-VlaanderenDe Vliegersclub Kortemark (Kortemark)
Oost-VlaanderenFOND RECHT VOOR ALLEN (Sint-Gillis-Waas)
Oost-VlaanderenDe verbroedering (prov. en nat. uitslagen) (Elst)