Tours 2014 (23/08/2014) - Uitslag SPE Luik-Namen-Luxemburg (Jonge)

  • Tours 2014
  • Jacquemain Jean-Marc
  • Jonge
  • 25/08/2014

Tours 2014 (23/08/2014) - Uitslag SPE Luik-Namen-Luxemburg (Jonge)

TOURS du 23/08/14 EPR Liège-Namur-Lux. Pigeonneaux

Lâcher: le samedi 23/08/14 à 08 h 00
53 Amateurs - 303 Pigeons
Mise à jour le24/08/14 à 20:05:33

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 JACQUEMAIN JEAN_MARC HERMEE          5  14 1099577.14 14h26m08 514973  1333.667 
   2 PANZA ROBERTO        ANS             6  35 1094438.14 14h23m03 506788  1323.034 
   3 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        2   5 1183022.14 14h31m38 515289  1315.744 
   4 NIBUS JULIEN         MORTIER         3   4 1093635.14 14h34m38 518860  1314.791 
   5 OLAGNY CHRISTIAN     COMBLAIN LA T   1   2 1151318.14 14h15m15 492888  1313.493 
   6 BROUWERS HENRI       OUPEYE          2   3 1112013.14 14h37m32 515626  1297.064 
   7 MOENS PATRICK        ROMSEE          1   4 1106098.14 14h42m33 509053  1264.571 
   8 VINCENT JACQUY       BONSIN          2  11 1138592.14 14h16m20 475783  1264.254 
   9 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      1   4 1095791.14 14h32m46 494714  1259.563 
  10 HENRY LEON           NANDRIN         9  24 1077679.14 14h30m12 488336  1251.497 
  11 HENRY LEON           NANDRIN        14  24 1077697.14 14h32m56      2  1242.791 
  12 VINCENT JACQUY       BONSIN          6  11 1138626.14 14h23m53      2  1239.390 
  13 PANZA ROBERTO        ANS            29  35 1094401.14 14h50m08      2  1235.667 
  14 JACQUEMAIN JEAN_MARC HERMEE         10  14 1099613.14 15h00m16      2  1225.349 
  15 PHILIPPENS P.        FOURON          4   6 1110221.14 15h10m48 525997  1220.978 
  16 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            3   4 1133012.14 14h09m15 450592  1220.290 
  17 PANZA ROBERTO        ANS            31  35 1094409.14 14h55m33      3  1219.560 
  18 LEROY FRERES         RACOUR          3   4 1098372.14 14h43m26 488035  1209.705 
  19 VINCENT JACQUY       BONSIN         10  11 1138579.14 14h34m00      3  1207.566 
  20 SAUVEUR GILLES       WANDRE          1   3 1099137.14 15h05m40 513918  1207.325 
  21 PHILIPPENS P.        FOURON          1   6 1110226.14 15h17m00      2  1203.655 
  22 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           1   4 1107301.14 15h07m57 514392  1201.991 
  23 PANZA ROBERTO        ANS            27  35 1094591.14 15h01m39      4  1201.917 
  24 MOENS PATRICK        ROMSEE          2   4 1106094.14 15h05m04      2  1197.584 
  25 PANZA ROBERTO        ANS             3  35 1094429.14 15h03m21      5  1197.090 
  26 PHILIPPENS P.        FOURON          5   6 1110209.14 15h20m22      3  1194.453 
  27 JACQUEMAIN JEAN_MARC HERMEE          4  14 1099599.14 15h13m04      3  1189.132 
  28 PANZA ROBERTO        ANS            26  35 1094479.14 15h06m41      6  1187.738 
  29 JACQUEMAIN JEAN_MARC HERMEE          1  14 1099614.14 15h16m21      4  1180.184 
  30 PIRET ANDRE          JALHAY          5  12 1157639.14 15h22m25 520662  1176.859 
  31 PHILIPPENS P.        FOURON          6   6 1110309.14 15h27m38      4  1175.063 
  32 LARDINOIS JEAN       MOELINGEN VOE   2   2 1115760.14 15h25m10 522434  1173.570 
  33 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        1   6 1100138.14 15h20m21 516605  1173.170 
  34 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         2   5 1106446.14 15h16m38 511825  1172.208 
  35 VINCENT JACQUY       BONSIN          5  11 1138569.14 14h47m40      4  1167.084 
  36 OLAGNY CHRISTIAN     COMBLAIN LA T   2   2 1151317.14 15h02m47      2  1165.818 
  37 PIRET ANDRE          JALHAY          7  12 1157608.14 15h28m26      2  1161.069 
  38 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           2   3 1157557.14 15h26m44 518579  1160.825 
  39 PANZA ROBERTO        ANS             1  35 1094417.14 15h17m03      7  1159.566 
  40 PHILIPPENS P.        FOURON          3   6 1110304.14 15h34m47      5  1156.589 
  41 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            4  10 1119610.14 14h56m20 479999  1152.879 
  42 LARDINOIS JEAN       MOELINGEN VOE   1   2 1115772.14 15h36m12      2  1145.187 
  43 ZADVORNY MICHEL      ROMSEE          1   1 1105591.14 15h24m30 508682  1144.392 
  44 PANZA ROBERTO        ANS             5  35 1094451.14 15h26m07      8  1135.999 
  45 CLIEGNET MICHEL      AUBEL           1  10 1172108.14 15h43m25 525871  1134.770 
  46 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           3   4 1107381.14 15h35m26      2  1129.457 
  47 NIBUS JULIEN         MORTIER         2   4 1093633.14 15h40m58      2  1125.592 
  48 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         4   5 1106409.14 15h36m42      2  1120.703 
  49 PANZA ROBERTO        ANS            33  35 1094572.14 15h33m33      9  1117.381 
  50 MOENS PATRICK        ROMSEE          3   4 1106088.14 15h36m06      3  1116.100 
  51 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            4   4 1133156.14 14h43m56      2  1115.511 
  52 PIRET ANDRE          JALHAY          4  12 1157629.14 15h49m22      3  1109.287 
  53 PIRET ANDRE          JALHAY          1  12 1157648.14 15h51m11      4  1105.010 
  54 HENRY LEON           NANDRIN        21  24 1077012.14 15h24m11      3  1099.398 
  55 PANZA ROBERTO        ANS            34  35 1094497.14 15h42m53     10  1094.851 
  56 VINCENT JACQUY       BONSIN          3  11 1138554.14 15h17m29      5  1087.542 
  57 PANZA ROBERTO        ANS            23  35 1094489.14 15h47m26     11  1084.194 
  58 AL_THANI MISCHAL     REMOUCHAMPS     1   2 1120553.14 15h42m27 500874  1083.088 
  59 VINCENT JACQUY       BONSIN          1  11 1138553.14 15h19m52      6  1081.649 
  60 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           1   1 1111130.14 16h01m47 521017  1081.435 
  61 PIRET ANDRE          JALHAY          2  12 1157635.14 16h02m17      5  1079.578 
  62 AL_THANI MAHOMET     SPRIMONT        4   4 1118245.14 15h42m37 499221  1079.125 
  63 TUBIER LOUIS         LIERNU          6  10 1134962.14 15h12m25 465803  1077.209 
  64 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           2   4 1107388.14 15h58m37      3  1074.748 
  65 BROUWERS HENRI       OUPEYE          1   3 1112042.14 16h00m12      2  1073.774 
  66 TUBIER LOUIS         LIERNU          3  10 1134929.14 15h18m21      2  1062.629 
  67 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          1   2 1151203.14 15h39m12 486195  1058.788 
  68 HENRY ALAIN & MAXIME NANDRIN         1   8 1108436.14 15h44m18 488140  1051.343 
  69 PANZA ROBERTO        ANS             2  35 1094527.14 16h02m50     12  1049.613 
  70 AL_THANI ABDALLAH    GRIVEGNEE       2   2 1118321.14 16h04m06 507887  1049.137 
  71 HENRY LEON           NANDRIN         5  24 1076914.14 15h45m37      4  1048.791 
  72 PANZA ROBERTO        ANS            13  35 1094502.14 16h05m21     13  1044.171 
  73 HENRY ALAIN & MAXIME NANDRIN         3   8 1077669.14 15h47m35      2  1043.960 
  74 LEROY FRERES         RACOUR          1   4 1098344.14 15h49m18      2  1039.922 
  75 ANDRIEN JEAN_CLAUDE  SPRIMONT        2   2 1109528.14 16h03m48 502478  1038.607 
  76 LOUDECHE VALENTIN    ROLY            2   2 1125827.14 14h41m04 414654  1033.878 
  77 PANZA ROBERTO        ANS            10  35 1094422.14 16h11m04     14  1032.015 
  78 PANZA ROBERTO        ANS            19  35 1094467.14 16h13m41     15  1026.545 
  79 HENRY LEON           NANDRIN         3  24 1077685.14 15h58m41      5  1020.162 
  80 ANDRIEN JEAN_CLAUDE  SPRIMONT        1   2 1109516.14 16h20m38      2  1003.685 
  81 LEONARD JM           SPRIMONT        1   8 1109877.14 16h18m26 500051  1003.246 
  82 AL_THANI MAHOMET     SPRIMONT        3   4 1120660.14 16h21m06      2   996.251 
  83 CLIEGNET MICHEL      AUBEL          10  10 1172117.14 16h48m23      2   995.246 
  84 PANZA ROBERTO        ANS            25  35 1094415.14 16h29m35     16   994.515 
  85 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        3   6 1100130.14 16h39m43      2   994.013 
  86 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           4   4 1107394.14 16h38m58      4   991.186 
  87 PANZA ROBERTO        ANS            24  35 1094515.14 16h34m27     17   985.107 
  88 BARBAIX DETRAUX MARC GERIN           6   6 1125442.14 15h24m48 437976   984.659 
  89 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            2  10 1119633.14 16h10m22      2   978.828 
  90 BARBAIX DETRAUX MARC GERIN           5   6  115427.14 15h30m43      2   971.733 
  91 HENRY LEON           NANDRIN         4  24 1076911.14 16h22m54      6   971.037 
  92 BORLON ERIC          CERFONTAINE     3   5 1124120.14 15h04m13 410772   968.273 
  93 RUGASI FRANCOIS      ANS             1   3 1094639.14 16h43m42 506521   967.197 
  94 PANZA ROBERTO        ANS            35  35 1094463.14 16h46m32     18   962.500 
  95 HENRY LEON           NANDRIN        16  24 1077015.14 16h28m10      7   960.973 
  96 PANZA ROBERTO        ANS            22  35 6037729.14 16h48m23     19   959.130 
  97 HENRY LEON           NANDRIN         1  24 1076968.14 16h30m51      8   955.926 
  98 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          2   2 1151202.14 16h34m31      2   944.955 
  99 NIBUS JULIEN         MORTIER         1   4 1093630.14 17h09m44      3   943.840 
 100 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           3   3 1157506.14 17h10m27      2   942.101 
 101 PETIT STANY          NEUVILLE        7  14 1193466.14 15h23m55 417298   940.037 

Sommaire Concours