Perpignan 2007 (04/08/2007) - Meldingen Duitsland (Oude)

  • Perpignan 2007
  • Koers Karl-Heinz
  • Oude
  • 21/05/2010

Perpignan 2007 (04/08/2007) - Meldingen Duitsland (Oude)

Internationaler Wettflug ab Perpignan

Auflass am 04. August 2007 um 07:00 Uhr

Teilnehmer (national) : 205 Züchter 2204 Tauben

NATIONAL

Rang    Name                         Wohnort                Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Koers Karl-Heinz             Mandelbachtal              794,834     04.08 20:13         1002,313
2       Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 06:14          996,559
3       Rutz u. Söhne SGM            Blieskastel                799,755     04.08 20:24           994,72
4       Hermes Heiko                 Althornbach                805,317     04.08 20:32           991,77
5       Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 06:26          984,205
6       Seegmüller Heinz             Großsteinhausen            806,804     04.08 20:40          983,907
7       Messerle Egon                Zweibrücken                810,343     04.08 20:44          983,426
8       Reuter - Funk S.G.           Igel                       831,804     04.08 21:10          978,593
9       Leßmeister Lothar            Hütschenhausen             831,163     04.08 21:11           976,69
10      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen            806,804     04.08 20:48          974,401
11      Rutz u. Söhne SGM            Blieskastel                799,755     04.08 20:44          970,576
12      Grünholz Michael             Kleinsteinhausen            808,59     04.08 21:00          962,607
13      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 06:48          962,333
14      Dithmer Susanne              Castrop-Rauxel            1040,525     05.08 08:20          961,668
15      Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1044,49     05.08 08:26          960,009
16      Wilden H.+N.                 Aachen                     928,493     05.08 06:28          957,209
17      Zoller-Ernst SG              Zweibrücken                810,545     04.08 21:07           956,96
18      Herbots + Heller             Zweibrücken                815,935     04.08 21:13          956,547
19      Grünholz Michael             Kleinsteinhausen            808,59     04.08 21:07          954,652
20      Terporten SG                 Brüggen Bracht             990,171     05.08 07:40           950,26
21      Glarmin Heribert             Haltern                   1058,095     05.08 08:53          948,964
22      Mallick + Sohn               Ommersheim                 800,378     04.08 21:05          947,193
23      Rutz u. Söhne SGM            Blieskastel                799,755     04.08 21:06          945,337
24      Zoller-Ernst SG              Zweibrücken                810,545     04.08 21:18          944,691
25      Bauhaus - Devers             Wesel 1                   1040,871     05.08 08:42          942,818
26      Kamps Ludwig                 Mönchengladbach            989,126     05.08 07:56          934,902
27      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen             831,163     04.08 21:50          933,891
28      Speen Herbert                Erkelenz                   969,957     05.08 07:38          932,651
29      Kuster Werner                Gladbeck                  1034,669     05.08 08:52          928,787
30      Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1044,49     05.08 09:09           923,51
31      Schumacher Sven              Kamp-Lintfort             1017,858     05.08 08:42          921,973
32      Schlömer J.+R.               Mönchengladbach            980,122     05.08 08:05          918,577
33      Bäcker Alfred                Wallhalben                 821,785     04.08 21:55          918,196
34      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 07:37          916,949
35      Koers Karl-Heinz             Mandelbachtal              794,834     04.08 21:29          914,654
36      Speen Herbert                Erkelenz                   969,957     05.08 07:59          914,191
37      Koers Karl-Heinz             Mandelbachtal              794,834     04.08 21:33          910,463
38      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 07:47          908,208
39      Brocke Roger                 Witten                    1027,137     05.08 09:09          908,167
40      Peters Karl-Heinz            Moers                     1016,047     05.08 08:57          907,996
41      Jansen Georg                 Hückelhoven 8              966,593     05.08 08:05          905,898
42      Bauhaus - Devers             Wesel 1                   1040,871     05.08 09:27          905,893
43      Gierens Frank                Burscheid                   990,84     05.08 08:32          905,704
44      Nitsch Peter                 Boppard                    914,645     05.08 07:08          905,589
45      Schneider Oswald             Nottuln                   1079,456     05.08 10:11          904,825
46      Koers Karl-Heinz             Mandelbachtal              794,834     04.08 21:39          904,248
47      Menne u. Töchter             Hamminkeln                1044,182     05.08 09:33          904,054
48      Amert Dieter                 Vöhl-Buchenberg           1047,763     05.08 09:37          904,023
49      Wilms - Rogmann              Mönchengladbach            979,429     05.08 08:22          903,532
50      Hopp Gebr.                   Eschweiler                 941,952     05.08 07:45          899,668

Zone 1 bis 900 km

Rang    Name                         Wohnort                Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Koers Karl-Heinz             Mandelbachtal              794,834     04.08 20:13         1002,313
2       Rutz u. Söhne SGM            Blieskastel                799,755     04.08 20:24           994,72
3       Hermes Heiko                 Althornbach                805,317     04.08 20:32           991,77
4       Seegmüller Heinz             Großsteinhausen            806,804     04.08 20:40          983,907
5       Messerle Egon                Zweibrücken                810,343     04.08 20:44          983,426
6       Reuter - Funk S.G.           Igel                       831,804     04.08 21:10          978,593
7       Leßmeister Lothar            Hütschenhausen             831,163     04.08 21:11           976,69
8       Seegmüller Heinz             Großsteinhausen            806,804     04.08 20:48          974,401
9       Rutz u. Söhne SGM            Blieskastel                799,755     04.08 20:44          970,576
10      Grünholz Michael             Kleinsteinhausen            808,59     04.08 21:00          962,607
11      Zoller-Ernst SG              Zweibrücken                810,545     04.08 21:07           956,96
12      Herbots + Heller             Zweibrücken                815,935     04.08 21:13          956,547
13      Grünholz Michael             Kleinsteinhausen            808,59     04.08 21:07          954,652
14      Mallick + Sohn               Ommersheim                 800,378     04.08 21:05          947,193
15      Rutz u. Söhne SGM            Blieskastel                799,755     04.08 21:06          945,337
16      Zoller-Ernst SG              Zweibrücken                810,545     04.08 21:18          944,691
17      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen             831,163     04.08 21:50          933,891
18      Bäcker Alfred                Wallhalben                 821,785     04.08 21:55          918,196
19      Koers Karl-Heinz             Mandelbachtal              794,834     04.08 21:29          914,654
20      Koers Karl-Heinz             Mandelbachtal              794,834     04.08 21:33          910,463
21      Koers Karl-Heinz             Mandelbachtal              794,834     04.08 21:39          904,248
22      Baesel Derby                 F-Volmunster               797,872     04.08 21:50          896,485
23      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen             831,163     05.08 05:51           890,85
24      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen             831,163     05.08 06:08          874,908
25      Rutz u. Söhne SGM            Blieskastel                799,755     05.08 05:42          865,536
26      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen             831,163     05.08 06:34          851,601
27      Hermes Heiko                 Althornbach                805,317     05.08 06:16          840,623
28      Simon Stefanie               Kusel                      839,075     05.08 06:59          838,237
29      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen            806,804     05.08 06:21          837,803
30      Friedrich K.+M.              Merzig                     806,623     05.08 06:24          835,013
31      Rutz u. Söhne SGM            Blieskastel                799,755     05.08 06:19          832,211
32      Grün Rudolf                  Wincheringen               817,829     05.08 06:46          827,762
33      Simon Stefanie               Kusel                      839,075     05.08 07:13          826,675
34      Kußler Horst                 Miesau                     827,168     05.08 07:00          825,517
35      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen            806,804     05.08 06:37           824,11
36      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen             831,163     05.08 07:08          822,934
37      Fleckenstein Hans            Fischbach                  806,034     05.08 06:41          819,974
38      Thomann +Spitzbarth          Walsheim                   796,167     05.08 06:30          819,102
39      Grün Rudolf                  Wincheringen               817,829     05.08 06:57          818,648
40      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen             831,163     05.08 07:15          817,269
41      Baesel Derby                 F-Volmunster               797,872     05.08 06:35          816,655
42      Rutz u. Söhne SGM            Blieskastel                799,755     05.08 06:39          815,245
43      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen            806,804     05.08 06:48          814,954
44      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen            806,804     05.08 06:48          814,954
45      Reuter - Funk S.G.           Igel                       831,804     05.08 07:19          814,695
46      Hermes Heiko                 Althornbach                805,317     05.08 06:48          813,452
47      Hermes Heiko                 Althornbach                805,317     05.08 06:48          813,452
48      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen            806,804     05.08 06:55          809,232
49      Bayer Mike                   Spiesen                    809,587     05.08 07:00          807,971
50      Hermes Heiko                 Althornbach                805,317     05.08 06:58          805,317

Zone 2 ab 900 km bis 1000 km

Rang    Name                         Wohnort                Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 06:14          996,559
2       Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 06:26          984,205
3       Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 06:48          962,333
4       Wilden H.+N.                 Aachen                     928,493     05.08 06:28          957,209
5       Terporten SG                 Brüggen Bracht             990,171     05.08 07:40           950,26
6       Kamps Ludwig                 Mönchengladbach            989,126     05.08 07:56          934,902
7       Speen Herbert                Erkelenz                   969,957     05.08 07:38          932,651
8       Schlömer J.+R.               Mönchengladbach            980,122     05.08 08:05          918,577
9       Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 07:37          916,949
10      Speen Herbert                Erkelenz                   969,957     05.08 07:59          914,191
11      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 07:47          908,208
12      Jansen Georg                 Hückelhoven 8              966,593     05.08 08:05          905,898
13      Gierens Frank                Burscheid                   990,84     05.08 08:32          905,704
14      Nitsch Peter                 Boppard                    914,645     05.08 07:08          905,589
15      Wilms - Rogmann              Mönchengladbach            979,429     05.08 08:22          903,532
16      Hopp Gebr.                   Eschweiler                 941,952     05.08 07:45          899,668
17      Terporten SG                 Brüggen Bracht             990,171     05.08 08:40          898,522
18      Heisack J. + Tochter         Kelkheim/Ts                934,035     05.08 07:43          893,813
19      Schultz Hannsjürgen          Neuss                      986,885     05.08 08:46           890,69
20      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 08:10          888,722
21      Brockamp P.+H.P              Boppard                    914,905     05.08 07:29          887,396
22      Speen Herbert                Erkelenz                   969,957     05.08 08:32          886,615
23      Johnen Willi                 Übach-Palenberg            949,089     05.08 08:11          884,519
24      Kampmann -Kummer             Übach-Palenberg            948,871     05.08 08:15          881,032
25      Hermes Uwe                   Hamm                       971,223     05.08 08:41          880,529
26      Mahr - Merx                  Aachen                     933,997     05.08 08:02          877,817
27      Tulodetzki Manfred           Alsdorf                    942,769     05.08 08:12          877,811
28      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 08:24          877,265
29      Offermann Mario              Aachen                     927,466     05.08 07:57          875,794
30      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 08:26          875,653
31      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 08:27          874,848
32      Hirschmann Franz-Josef       Oestrich-Winkel            904,745     05.08 07:45          864,131
33      Wilms - Rogmann              Mönchengladbach            979,429     05.08 09:12          863,694
34      Gierens Frank                Burscheid                   990,84     05.08 09:32          858,614
35      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 08:48          858,297
36      Kamps Ludwig                 Mönchengladbach            989,126     05.08 09:31          857,872
37      Tulodetzki Kurt              Würselen                    941,35     05.08 08:42          852,672
38      Stollenwerk Hubert           Eschweiler                 943,905     05.08 08:46            851,9
39      Nitsch Peter                 Boppard                    914,645     05.08 08:14          850,042
40      Heimbach E.+ Moritz          Euskirchen                 936,293     05.08 08:41           848,86
41      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 09:01          848,362
42      Fieber Andreas               Simmerath                  916,806     05.08 08:20          847,325
43      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 09:03          846,853
44      Speen Herbert                Erkelenz                   969,957     05.08 09:24          846,385
45      Wilms - Rogmann              Mönchengladbach            979,429     05.08 09:39          843,608
46      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  952,71     05.08 09:11          840,874
47      Maahsen W. + A.              Bergheim                   963,331     05.08 09:30          836,225
48      Plum Karl-Heinz              Frelenberg                 951,329     05.08 09:16          835,966
49      Wilden H.+N.                 Aachen                     928,493     05.08 08:49          835,727
50      Plum Karl-Heinz              Frelenberg                 951,329     05.08 09:17          835,232

Zone 3 über 1000 km

Rang    Name                         Wohnort                Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Dithmer Susanne              Castrop-Rauxel            1040,525     05.08 08:20          961,668
2       Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1044,49     05.08 08:26          960,009
3       Glarmin Heribert             Haltern                   1058,095     05.08 08:53          948,964
4       Bauhaus - Devers             Wesel 1                   1040,871     05.08 08:42          942,818
5       Kuster Werner                Gladbeck                  1034,669     05.08 08:52          928,787
6       Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1044,49     05.08 09:09           923,51
7       Schumacher Sven              Kamp-Lintfort             1017,858     05.08 08:42          921,973
8       Brocke Roger                 Witten                    1027,137     05.08 09:09          908,167
9       Peters Karl-Heinz            Moers                     1016,047     05.08 08:57          907,996
10      Bauhaus - Devers             Wesel 1                   1040,871     05.08 09:27          905,893
11      Schneider Oswald             Nottuln                   1079,456     05.08 10:11          904,825
12      Menne u. Töchter             Hamminkeln                1044,182     05.08 09:33          904,054
13      Amert Dieter                 Vöhl-Buchenberg           1047,763     05.08 09:37          904,023
14      Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1044,49     05.08 09:42          897,328
15      Bauhaus - Devers             Wesel 1                   1040,871     05.08 09:42          894,219
16      Schneider Oswald             Nottuln                   1079,456     05.08 10:26          893,589
17      Bauhaus - Devers             Wesel 1                   1040,871     05.08 09:46          891,157
18      Trautmann - Barsan           Wuppertal                 1013,797     05.08 09:17          890,076
19      Glarmin Heribert             Haltern                   1058,095     05.08 10:10          887,664
20      Göttert Heike                Duisburg                  1012,141     05.08 09:30          878,595
21      Dithmer Susanne              Castrop-Rauxel            1040,525     05.08 10:04           877,34
22      Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1044,49     05.08 10:09          876,986
23      Mohr Lothar                  Duisburg                  1018,461     05.08 09:40          876,472
24      Peters Karl-Heinz            Moers                     1016,047     05.08 09:44          871,395
25      Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1044,49     05.08 10:23          866,797
26      Wensing W.                   Oer-Erkenschwick          1070,297     05.08 10:54          865,936
27      Glarmin Heribert             Haltern                   1058,095     05.08 10:44          863,046
28      Peters Karl-Heinz            Moers                     1016,047     05.08 09:58          861,057
29      Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1044,49     05.08 10:35           858,25
30      Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1044,49     05.08 10:45          851,255
31      Goch Angelika                Dinslaken                  1031,69     05.08 10:31          850,528
32      Bauhaus - Devers             Wesel 1                   1040,871     05.08 10:47          846,925
33      Kuster Werner                Gladbeck                  1034,669     05.08 10:41          846,009
34      Mom H.P. SG                  Rheinberg Orsoy           1025,059     05.08 10:30          845,758
35      Mom H.P. SG                  Rheinberg Orsoy           1025,059     05.08 10:31          845,061
36      Kühnen-Peters                Goch                      1030,649     05.08 10:41          842,722
37      Schumacher Sven              Kamp-Lintfort             1017,858     05.08 10:27          841,901
38      Bauhaus - Devers             Wesel 1                   1040,871     05.08 10:56          840,768
39      Menne u. Töchter             Hamminkeln                1044,182     05.08 11:01           840,05
40      Brocke Roger                 Witten                    1027,137     05.08 10:41           839,85
41      Bauer Josef                  Wesel                     1033,994     05.08 10:51            838,6
42      Kühn Harald                  Dorsten                   1046,815     05.08 11:09          836,783
43      Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1044,49     05.08 11:08          835,592
44      Giese Frank                  Datteln-Ahsen             1058,051     05.08 11:37          827,249
45      Menne u. Töchter             Hamminkeln                1044,182     05.08 11:24          824,788
46      Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1044,49     05.08 11:32          819,851
47      Glarmin Heribert             Haltern                   1058,095     05.08 11:51          818,326
48      Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1044,49     05.08 11:35          817,925
49      Riese Günter                 Bottrop                   1030,756     05.08 11:22          815,472
50      Mom H.P. SG                  Rheinberg Orsoy           1025,059     05.08 11:17          814,185