Marseille 2008 (19/07/2008) - 成績 ドイツ (成鳩)

  • Marseille 2008
  • Thomann-Spitzbarth
  • 成鳩
  • 19/05/2010

Marseille 2008 (19/07/2008) - 成績 ドイツ (成鳩)

Internationaler Wettflug ab Marseille

Auflass am 22. Juli 2008 um 07:15 Uhr

Teilnehmer (national) : 310 Züchter 3385 Tauben

NATIONAL

Rang     Name                       Wohnort                   Entfernung    Konstatierung     Meter/Minute
1        Thomann +Spitzbarth        Walsheim                      655,501     22.07 18:26           976,902
2        Leßmeister Lothar          Hütschenhausen                688,888     22.07 19:02           974,382
3        Seegmüller Heinz           Großsteinhausen               663,188     22.07 18:46           959,751
4        Kipp u. Söhne              Althornbach                   662,893     22.07 18:46           959,324
5        Seegmüller Heinz           Großsteinhausen               663,188     22.07 18:47           958,364
6        Seegmüller Heinz           Großsteinhausen               663,188     22.07 18:48           956,981
7        Freidhof G + H             St.Ingbert                    667,139     22.07 18:56           951,696
8        Pfeifer Kurt               Kleinsteinhausen               664,47     22.07 18:54           950,601
9        Lauer + Söhne              Althornbach                   663,264     22.07 19:03           936,814
10       Groh Eric                  Trulben                       659,322     22.07 19:05           928,623
11       Stratmann & So u. To       Kall                          800,407     22.07 21:41           924,258
12       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 19:09           921,548
13       Freidhof G + H             St.Ingbert                    667,139     22.07 19:22            917,66
14       Claessen Paul              Riegelsberg                   667,555     22.07 19:23           916,971
15       Bayer Mike                 Spiesen                        671,42     22.07 19:29           914,741
16       Becker Markus              Weiler                        731,773     22.07 20:35           914,716
17       Seegmüller Heinz           Großsteinhausen               663,188     22.07 19:21           913,482
18       Friedrich K.+M.            Merzig                        678,164     22.07 19:39           911,511
19       Lauer + Söhne              Althornbach                   663,264     22.07 19:23           911,077
20       Lauer + Söhne              Althornbach                   663,264     22.07 19:23           911,077
21       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 19:18           910,076
22       Pfisterer Willi            Heidelberg                    711,076     22.07 20:19           906,985
23       Herbots + Heller           Zweibrücken                   674,092     22.07 19:41           903,609
24       Lauer + Söhne              Althornbach                   663,264     22.07 19:30             902,4
25       Baesel Derby               F-Volmnster                   654,714     22.07 19:27           894,418
26       Hermes Heiko               Althornbach                   662,988     22.07 19:39           891,113
27       Hammes Horst               Merzig                        679,562     22.07 19:58           890,645
28       Seegmüller Heinz           Großsteinhausen               663,188     22.07 19:48           880,728
29       Leßmeister Lothar          Hütschenhausen                688,888     22.07 20:20           877,564
30       Kipp u. Söhne              Althornbach                   662,893     22.07 19:58           868,798
31       Donate Manfred             Merzig                        677,216     22.07 20:19           863,796
32       Hermes Heiko               Althornbach                   662,988     22.07 20:07           858,793
33       Leßmeister Lothar          Hütschenhausen                688,888     22.07 20:40           855,761
34       Pfeifer Kurt               Kleinsteinhausen               664,47     22.07 20:12           855,174
35       Baesel Derby               F-Volmnster                   654,714     22.07 20:03           852,492
36       Donate Manfred             Merzig                        677,216     22.07 20:32           849,706
37       Pfeifer Kurt               Kleinsteinhausen               664,47     22.07 20:17           849,706
38       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 20:10           849,013
39       Hartdegen Bernd            Borken                         902,83     23.07 07:44           845,346
40       Esch Dirk                  Swisttal-Strassf.              818,73     23.07 06:05           844,923
41       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 20:15           843,571
42       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 20:15           843,571
43       Maahsen W. + A.            Bergheim                      843,672     23.07 06:37           842,829
44       Seegmüller Heinz           Großsteinhausen               663,188     22.07 20:26           838,417
45       Hermes Heiko               Althornbach                   662,988     22.07 20:28            836,05
46       Pfeifer Kurt               Kleinsteinhausen               664,47     22.07 20:32           833,714
47       Spang R. + A.              Völklingen                    659,012     22.07 20:29            829,99
48       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 20:31           826,614
49       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 20:31           826,614
50       Lauer + Söhne              Althornbach                   663,264     22.07 20:38           825,983

Zone 1 bis 800 km

Rang     Name                       Wohnort                   Entfernung    Konstatierung     Meter/Minute
1        Thomann +Spitzbarth        Walsheim                      655,501     22.07 18:26           976,902
2        Leßmeister Lothar          Hütschenhausen                688,888     22.07 19:02           974,382
3        Seegmüller Heinz           Großsteinhausen               663,188     22.07 18:46           959,751
4        Kipp u. Söhne              Althornbach                   662,893     22.07 18:46           959,324
5        Seegmüller Heinz           Großsteinhausen               663,188     22.07 18:47           958,364
6        Seegmüller Heinz           Großsteinhausen               663,188     22.07 18:48           956,981
7        Freidhof G + H             St.Ingbert                    667,139     22.07 18:56           951,696
8        Pfeifer Kurt               Kleinsteinhausen               664,47     22.07 18:54           950,601
9        Lauer + Söhne              Althornbach                   663,264     22.07 19:03           936,814
10       Groh Eric                  Trulben                       659,322     22.07 19:05           928,623
11       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 19:09           921,548
12       Freidhof G + H             St.Ingbert                    667,139     22.07 19:22            917,66
13       Claessen Paul              Riegelsberg                   667,555     22.07 19:23           916,971
14       Bayer Mike                 Spiesen                        671,42     22.07 19:29           914,741
15       Becker Markus              Weiler                        731,773     22.07 20:35           914,716
16       Seegmüller Heinz           Großsteinhausen               663,188     22.07 19:21           913,482
17       Friedrich K.+M.            Merzig                        678,164     22.07 19:39           911,511
18       Lauer + Söhne              Althornbach                   663,264     22.07 19:23           911,077
19       Lauer + Söhne              Althornbach                   663,264     22.07 19:23           911,077
20       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 19:18           910,076
21       Pfisterer Willi            Heidelberg                    711,076     22.07 20:19           906,985
22       Herbots + Heller           Zweibrücken                   674,092     22.07 19:41           903,609
23       Lauer + Söhne              Althornbach                   663,264     22.07 19:30             902,4
24       Baesel Derby               F-Volmnster                   654,714     22.07 19:27           894,418
25       Hermes Heiko               Althornbach                   662,988     22.07 19:39           891,113
26       Hammes Horst               Merzig                        679,562     22.07 19:58           890,645
27       Seegmüller Heinz           Großsteinhausen               663,188     22.07 19:48           880,728
28       Leßmeister Lothar          Hütschenhausen                688,888     22.07 20:20           877,564
29       Kipp u. Söhne              Althornbach                   662,893     22.07 19:58           868,798
30       Donate Manfred             Merzig                        677,216     22.07 20:19           863,796
31       Hermes Heiko               Althornbach                   662,988     22.07 20:07           858,793
32       Leßmeister Lothar          Hütschenhausen                688,888     22.07 20:40           855,761
33       Pfeifer Kurt               Kleinsteinhausen               664,47     22.07 20:12           855,174
34       Baesel Derby               F-Volmnster                   654,714     22.07 20:03           852,492
35       Donate Manfred             Merzig                        677,216     22.07 20:32           849,706
36       Pfeifer Kurt               Kleinsteinhausen               664,47     22.07 20:17           849,706
37       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 20:10           849,013
38       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 20:15           843,571
39       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 20:15           843,571
40       Seegmüller Heinz           Großsteinhausen               663,188     22.07 20:26           838,417
41       Hermes Heiko               Althornbach                   662,988     22.07 20:28            836,05
42       Pfeifer Kurt               Kleinsteinhausen               664,47     22.07 20:32           833,714
43       Spang R. + A.              Völklingen                    659,012     22.07 20:29            829,99
44       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 20:31           826,614
45       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 20:31           826,614
46       Lauer + Söhne              Althornbach                   663,264     22.07 20:38           825,983
47       Spang R. + A.              Völklingen                    659,012     22.07 20:34           824,796
48       Lauer + Söhne              Althornbach                   663,264     22.07 20:41           822,908
49       Thomann +Spitzbarth        Walsheim                      655,501     22.07 20:34           820,402
50       Rutz u. Söhne SGM          Blieskastel                   657,985     22.07 20:38           819,408

Zone 2 ab 800 km bis 900 km

Rang     Name                       Wohnort                   Entfernung    Konstatierung     Meter/Minute
1        Stratmann & So u. To       Kall                          800,407     22.07 21:41           924,258
2        Esch Dirk                  Swisttal-Strassf.              818,73     23.07 06:05           844,923
3        Maahsen W. + A.            Bergheim                      843,672     23.07 06:37           842,829
4        Mahr - Merx                Aachen                        821,723     23.07 07:29           780,364
5        Markau                     Kerken                        893,938     23.07 09:02           780,051
6        Speen Herbert              Erkelenz                      853,245     23.07 08:14            777,09
7        Gottschalk H.W.            Übach-Palenberg               835,903     23.07 07:54            775,42
8        Tulodetzki K.-H.           Alsdorf                       828,777     23.07 07:52           770,239
9        Skrzipietz Ralf            Mönchengladbach               871,491     23.07 09:01           761,128
10       Pistel Josef               Waldfeucht 2                  854,588     23.07 08:47           755,604
11       Kanski Karl-Heinz          Eschweiler                        827     23.07 08:21           748,416
12       Bauhaus - Devers           Wesel 1                       924,852     23.07 10:34           747,053
13       Freialdenhofen+Söhne       Aldenhoven                    838,036     23.07 08:38           746,913
14       Freialdenhofen+Söhne       Aldenhoven                    838,036     23.07 08:42           744,259
15       Morsnowski Bernd           Krefeld-Oppum                 884,714     23.07 09:47           742,833
16       Kampmann -Kummer           Übach-Palenberg               835,559     23.07 08:41           742,719
17       Heibel Jasmin+Stefan       Bannberscheid                 807,958     23.07 08:05           741,927
18       Freialdenhofen+Söhne       Aldenhoven                    838,036     23.07 08:50           739,009
19       Schröder + Sohn            Aachen                        821,152     23.07 08:37           732,517
20       Schlömer J.+R.             Mönchengladbach               864,148     23.07 09:37           731,709
21       Stratmann & So u. To       Kall                          800,407     23.07 08:14           728,968
22       Pelzl Erich                Lohra                         852,713     23.07 09:28           727,571
23       Freialdenhofen+Söhne       Aldenhoven                    838,036     23.07 09:09           726,831
24       Übachs Hermann-Josef       Waldfeucht                    853,223     23.07 09:30           726,766
25       Terporten SG               Brüggen Bracht                 877,91     23.07 10:04           726,747
26       Höfler Burkard             Friedberg                     813,454     23.07 08:37            725,65
27       Peters Gisela              Moers                          898,99     23.07 10:35           725,577
28       Peters Gisela              Moers                          898,99     23.07 10:36           724,992
29       Freialdenhofen+Söhne       Aldenhoven                    838,036     23.07 09:15           723,068
30       Lanzerath Reinhold         Berg                          803,735     23.07 08:28           722,783
31       Schlömer J.+R.             Mönchengladbach               864,148     23.07 09:59           718,328
32       Schultz Hannsjürgen        Neuss                         867,427     23.07 10:05           717,475
33       Freialdenhofen+Söhne       Aldenhoven                    838,036     23.07 09:26            716,27
34       Wilden H.+N.               Aachen                        813,807     23.07 09:06           707,658
35       Übachs Hermann-Josef       Waldfeucht                    853,223     23.07 10:07           704,561
36       Terporten SG               Brüggen Bracht                 877,91     23.07 10:52           698,973
37       Übachs Hermann-Josef       Waldfeucht                    853,223     23.07 10:17            698,79
38       Freialdenhofen+Söhne       Aldenhoven                    838,036     23.07 10:01           695,466
39       Lanzerath Reinhold         Berg                          803,735     23.07 09:13           694,672
40       Morsnowski Bernd           Krefeld-Oppum                 884,714     23.07 11:11           693,893
41       Neurath Joachim            Erkelenz                      857,194     23.07 10:37           690,728
42       Schmitz + Sohn             Heinsberg                     849,701     23.07 10:28           689,692
43       Semsch Rolf                Stolberg                      819,969     23.07 09:45           689,629
44       Terporten SG               Brüggen Bracht                 877,91     23.07 11:13           687,478
45       Schneiders Willi           Erkelenz                      852,925     23.07 10:37           687,288
46       Jendyk/Wollwert            Koeln                         849,375     23.07 10:34           686,086
47       Offermann Mario            Aachen                         812,86     23.07 09:43           684,802
48       Speen Herbert              Erkelenz                      853,245     23.07 10:42           684,787
49       Schmitz + Sohn             Heinsberg                     849,701     23.07 10:40           683,039
50       Trillen Johann             Eschweiler                     828,12     23.07 10:11            681,58

Zone 3 über 900 km

Rang     Name                       Wohnort                   Entfernung    Konstatierung     Meter/Minute
1        Hartdegen Bernd            Borken                         902,83     23.07 07:44           845,346
2        Ebert Ch.+J.+W.            Calden                        937,939     23.07 08:57           822,032
3        Pumpe Hans Georg           Hamminkeln 4                  929,652     23.07 09:12           804,197
4        Pumpe Hans Georg           Hamminkeln 4                  929,652     23.07 09:25           795,254
5        Czarsbon Wilfried          Mülheim                       900,318     23.07 09:14           777,477
6        Bongartz Peter             Rheinberg-Orsoy               906,044     23.07 09:26           774,397
7        Bauhaus - Devers           Wesel 1                       924,852     23.07 09:59           768,788
8        Brinkmann Stefan           Bocholt                       941,822     23.07 10:44           754,665
9        Bauhaus - Devers           Wesel 1                       924,852     23.07 10:29           750,083
10       Bauhaus - Devers           Wesel 1                       924,852     23.07 10:30           749,475
11       Bosch Günter               Duisburg                      907,016     23.07 10:09           747,746
12       Bauhaus - Devers           Wesel 1                       924,852     23.07 10:34           747,053
13       Otto/Rösgen SG             Duisburg                      909,979     23.07 10:30           737,422
14       Bauhaus - Devers           Wesel 1                       924,852     23.07 10:58           732,846
15       Kühntopp Klaus             Essen                         904,122     23.07 10:30           732,676
16       Bauhaus - Devers           Wesel 1                       924,852     23.07 11:02           730,531
17       Fingerhut Heiner           Berndorf                      919,124     23.07 11:16           718,066
18       Mahnke Dirk                Geseke                        946,885     23.07 11:58           716,252
19       Hellenkamp Walter          Reken                          946,85     23.07 12:07           711,382
20       Schneider Oswald           Nottuln                       955,517     23.07 12:26            707,79
21       Pumpe Hans Georg           Hamminkeln 4                  929,652     23.07 11:52           706,422
22       Kühnen-Peters              Goch                          920,402     23.07 12:00           695,168
23       Zigelsky                   Duisburg                      901,028     23.07 11:34           694,166
24       Düing Gabriele             Bottrop                       908,568     23.07 11:51           690,926
25       Brinkmann Stefan           Bocholt                       941,822     23.07 12:42           689,474
26       Stoffel - Gr. Ophoff       Dorsten 11                     931,62     23.07 12:30            688,05
27       Fingerhut Heiner           Berndorf                      919,124     23.07 12:12           687,967
28       Pumpe Hans Georg           Hamminkeln 4                  929,652     23.07 12:28           687,612
29       Hellenkamp Walter          Reken                          946,85     23.07 12:55           686,621
30       Brinkmann Stefan           Bocholt                       941,822     23.07 12:53           683,967
31       Fingerhut Heiner           Berndorf                      919,124     23.07 12:42           672,858
32       Pumpe Hans Georg           Hamminkeln 4                  929,652     23.07 13:03           670,261
33       Kühnen-Peters              Goch                          920,402     23.07 12:51           669,383
34       Schäffer Marianne          Oberhausen                    905,849     23.07 12:30           669,017
35       Wenker Thomas              Reken                          944,91     23.07 13:31           667,781
36       Brinkmann Stefan           Bocholt                       941,822     23.07 13:28           667,013
37       Reuther Theo               Arnsberg                      913,816     23.07 12:50           665,077
38       Reuther Theo               Arnsberg                      913,816     23.07 12:50           665,077
39       Schneider Oswald           Nottuln                       955,517     23.07 14:00           661,715
40       Schneider Oswald           Nottuln                       955,517     23.07 14:01           661,257
41       Glarmin Werner             Lippstatt                     941,627     23.07 13:43           659,865
42       Steinhaus Dieter           Essen                         900,315     23.07 12:43           658,606
43       Ebert Ch.+J.+W.            Calden                        937,939     23.07 13:49           654,528
44       Mahnke Dirk                Geseke                        946,885     23.07 14:08           652,125
45       Brinkmann Stefan           Bocholt                       941,822     23.07 14:10           647,746
46       Wilk Marlies               Oberhausen                    903,669     23.07 13:18           644,557
47       Wenker Thomas              Reken                          944,91     23.07 14:22            644,55
48       Düing Gabriele             Bottrop                       908,568     23.07 13:29           643,006
49       Wilk Marlies               Oberhausen                    903,669     23.07 13:22           642,723
50       Düing Gabriele             Bottrop                       908,568     23.07 13:30           642,552

Zone 4 über 1000 km

Rang     Name                       Wohnort                   Entfernung    Konstatierung     Meter/Minute
1        Höne Gebrüder              Steinfeld                    1042,795     23.07 12:18           777,045
2        Brand + Sohn               Porta-Westfalica             1016,122     23.07 13:10           728,925
3        Dr.Kampsen L. +Sohn        Neuenkirchen                 1029,967     23.07 14:24           701,612
4        Knabke Jürgen              Damme                        1032,027     23.07 14:57            687,56
5        Brand + Sohn               Porta-Westfalica             1016,122     23.07 14:34           687,498
6        Höne Gebrüder              Steinfeld                    1042,795     23.07 15:42           674,512
7        Höne Gebrüder              Steinfeld                    1042,795     23.07 16:19           658,746
8        Höne Gebrüder              Steinfeld                    1042,795     23.07 17:49           623,308
9        Brand + Sohn               Porta-Westfalica             1016,122     23.07 17:51            606,64
10       Dr.Kampsen L. +Sohn        Neuenkirchen                 1029,967     23.07 19:20           583,882
11       Brand + Sohn               Porta-Westfalica             1016,122     23.07 19:00           582,639
12       Dwerlkotte Helmut          Bunnen                       1052,511     23.07 20:08           580,856
13       Knabke Jürgen              Damme                        1032,027     23.07 20:02           571,444
14       Zgoll Hermann              Eyendorf                      1146,93     24.07 09:25           519,443
15       Dr.Kampsen L. +Sohn        Neuenkirchen                 1029,967     24.07 06:58           499,741