Perpignan 2008 (02/08/2008) - Arrivals ドイツ (成鳩)

  • Perpignan 2008
  • Frantzen SG
  • 成鳩
  • 20/05/2010

Perpignan 2008 (02/08/2008) - Arrivals ドイツ (成鳩)

Internationaler Wettflug ab Perpignan

Auflass am 02. August 2008 um 07:00 Uhr

Teilnehmer (national) : 245 Züchter 1829 Tauben

NATIONAL

Rang     Name                        Wohnort                     Entfernung     Konstatierung     Meter/Minute
1        Frantzen SG                 Aachen                          917,532      02.08 19:08          1260,346
2        Jandewerth Johannes         Kirchhellen                    1023,001      02.08 20:36          1253,678
3        Brockamp P.+H.P             Boppard                         900,872      02.08 19:05          1242,582
4        Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 17:40          1236,231
5        Terporten SG                Brüggen Bracht                  975,997      02.08 20:10          1235,439
6        Heisack J. + Tochter        Kelkheim/Ts                      920,16      02.08 19:54          1188,837
7        Herbots + Heller            Zweibrücken                      801,99      02.08 18:15          1188,133
8        Klosset E.+L.               Enkenbach                       837,489      02.08 18:46          1186,245
9        Jacobi Werner               Damm                            983,963      02.08 20:53          1181,228
10       Zerbe Norbert               Wiesbaden                       911,881      02.08 19:57          1173,592
11       Heisack J. + Tochter        Kelkheim/Ts                      920,16      02.08 20:05          1172,178
12       Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 18:19          1165,225
13       Leßmeister Lothar           Hütschenhausen                  817,219      02.08 18:42           1164,13
14       Hermes Heiko                Althornbach                     791,383      02.08 18:23          1158,687
15       Grün Rudolf                 Wincheringen                    803,703      02.08 18:42          1144,876
16       Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 18:32          1143,335
17       H.S.Team -Stach             Bruchmühlbach                   813,386      02.08 18:53          1140,794
18       Müller Erwin                Henschtal                       818,647      02.08 18:59          1138,591
19       Schweizer W. + J.           Riegelsberg                     787,529      02.08 18:34          1134,768
20       Schweizer W. + J.           Riegelsberg                     787,529      02.08 18:34          1134,768
21       Leßmeister Lothar           Hütschenhausen                  817,219      02.08 19:02          1131,882
22       Stollenwerk Hubert          Eschweiler                      929,734      02.08 20:42          1131,063
23       Leßmeister Lothar           Hütschenhausen                  817,219      02.08 19:03          1130,317
24       Speen Herbert               Erkelenz                        955,787      02.08 21:07          1128,438
25       Elsweyer Heinz              Borken                         1052,473      03.08 05:51           1125,64
26       Görgen Martin               Nonnweiler                      819,001      02.08 19:10          1121,919
27       Görgen Martin               Nonnweiler                      819,001      02.08 19:13          1117,327
28       Groh Eric                   Trulben                         790,858      02.08 18:48          1117,031
29       Lauer + Söhne               Althornbach                     791,726      02.08 18:49           1116,68
30       Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 18:49          1115,921
31       Menne u. Töchter            Hamminkeln                     1030,009      03.08 05:42          1112,321
32       Emser Wolfgang              Homburg-Saar                    804,797      02.08 19:06          1108,536
33       Hermes Heiko                Althornbach                     791,383      02.08 18:56          1105,284
34       Hermes Heiko                Althornbach                     791,383      02.08 19:04           1093,07
35       Lourier Luc                 Windeck                         956,458      02.08 21:38           1089,36
36       Heller Burkhard             Eschweiler                      927,515      02.08 21:13          1087,356
37       Stoffel - Gr. Ophoff        Dorsten 11                     1038,482      03.08 06:12          1086,278
38       Hermes Uwe                  Hamm                            957,151      02.08 21:42          1085,205
39       Lanzerath Reinhold          Berg                            915,926      02.08 21:05          1083,936
40       Kanski Karl-Heinz           Eschweiler                      928,843      02.08 21:17          1083,831
41       Johnen Willi                Übach-Palenberg                 934,916      02.08 21:30          1074,616
42       Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 19:18           1072,07
43       Plum Karl-Heinz             Frelenberg                      937,155      02.08 21:37          1068,592
44       Morsnowski Bernd            Krefeld-Oppum                   988,306      03.08 05:45          1063,839
45       Morsnowski Bernd            Krefeld-Oppum                   988,306      03.08 05:45          1063,839
46       Plum Karl-Heinz             Frelenberg                      937,155      02.08 21:43          1061,331
47       Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                      938,537      02.08 21:46          1059,297
48       Kanski Karl-Heinz           Eschweiler                      928,843      02.08 21:37          1059,114
49       Koers Karl-Heinz            Mandelbachtal                   780,846      02.08 19:18          1058,057
50       Bayer Mike                  Spiesen                         795,593      02.08 19:33          1056,564

Zone 1 bis 900 km

Rang     Name                        Wohnort                     Entfernung     Konstatierung     Meter/Minute
1        Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 17:40          1236,231
2        Herbots + Heller            Zweibrücken                      801,99      02.08 18:15          1188,133
3        Klosset E.+L.               Enkenbach                       837,489      02.08 18:46          1186,245
4        Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 18:19          1165,225
5        Leßmeister Lothar           Hütschenhausen                  817,219      02.08 18:42           1164,13
6        Hermes Heiko                Althornbach                     791,383      02.08 18:23          1158,687
7        Grün Rudolf                 Wincheringen                    803,703      02.08 18:42          1144,876
8        Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 18:32          1143,335
9        H.S.Team -Stach             Bruchmühlbach                   813,386      02.08 18:53          1140,794
10       Müller Erwin                Henschtal                       818,647      02.08 18:59          1138,591
11       Schweizer W. + J.           Riegelsberg                     787,529      02.08 18:34          1134,768
12       Schweizer W. + J.           Riegelsberg                     787,529      02.08 18:34          1134,768
13       Leßmeister Lothar           Hütschenhausen                  817,219      02.08 19:02          1131,882
14       Leßmeister Lothar           Hütschenhausen                  817,219      02.08 19:03          1130,317
15       Görgen Martin               Nonnweiler                      819,001      02.08 19:10          1121,919
16       Görgen Martin               Nonnweiler                      819,001      02.08 19:13          1117,327
17       Groh Eric                   Trulben                         790,858      02.08 18:48          1117,031
18       Lauer + Söhne               Althornbach                     791,726      02.08 18:49           1116,68
19       Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 18:49          1115,921
20       Emser Wolfgang              Homburg-Saar                    804,797      02.08 19:06          1108,536
21       Hermes Heiko                Althornbach                     791,383      02.08 18:56          1105,284
22       Hermes Heiko                Althornbach                     791,383      02.08 19:04           1093,07
23       Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 19:18           1072,07
24       Koers Karl-Heinz            Mandelbachtal                   780,846      02.08 19:18          1058,057
25       Bayer Mike                  Spiesen                         795,593      02.08 19:33          1056,564
26       Seegmüller Heinz            Großsteinhausen                 792,889      02.08 19:32          1054,374
27       Leßmeister Lothar           Hütschenhausen                  817,219      02.08 19:56          1053,117
28       Claessen Paul               Riegelsberg                     788,274      02.08 19:36           1042,69
29       Rutz u. Söhne SGM           Blieskastel                     785,814      02.08 19:36          1039,437
30       Herbots + Heller            Zweibrücken                      801,99      02.08 19:53          1037,503
31       Leßmeister Lothar           Hütschenhausen                  817,219      02.08 20:16          1026,657
32       Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 19:52          1024,855
33       H.S.Team -Stach             Bruchmühlbach                   813,386      02.08 20:18          1019,281
34       Bayer Mike                  Spiesen                         795,593      02.08 20:02          1017,382
35       Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 20:00          1014,344
36       Herbots + Heller            Zweibrücken                      801,99      02.08 20:13          1011,337
37       Hermes Heiko                Althornbach                     791,383      02.08 20:05          1008,131
38       Hermes Heiko                Althornbach                     791,383      02.08 20:06          1006,849
39       Heubach Franz               Rolbing O-tal Frk               789,489      02.08 20:05          1005,718
40       Lauer + Söhne               Althornbach                     791,726      02.08 20:08          1004,728
41       Koers Karl-Heinz            Mandelbachtal                   780,846      02.08 20:02           998,524
42       H.S.Team -Stach             Bruchmühlbach                   813,386      02.08 20:36           996,797
43       Kipp u. Söhne               Althornbach                     791,188      02.08 20:16           993,955
44       Hermes Heiko                Althornbach                     791,383      02.08 20:24           984,307
45       Heubach Franz               Rolbing O-tal Frk               789,489      02.08 20:28            977,09
46       Claessen Paul               Riegelsberg                     788,274      02.08 20:33           969,587
47       Leßmeister Lothar           Hütschenhausen                  817,219      02.08 21:07           964,839
48       Bayer Mike                  Spiesen                         795,593      02.08 20:46           963,188
49       Heubach Franz               Rolbing O-tal Frk               789,489      02.08 20:42           960,449
50       Hermes Heiko                Althornbach                     791,383      02.08 20:46           958,091

Zone 2 ab 900 km bis 1000 km

Rang     Name                        Wohnort                     Entfernung     Konstatierung     Meter/Minute
1        Frantzen SG                 Aachen                          917,532      02.08 19:08          1260,346
2        Brockamp P.+H.P             Boppard                         900,872      02.08 19:05          1242,582
3        Terporten SG                Brüggen Bracht                  975,997      02.08 20:10          1235,439
4        Heisack J. + Tochter        Kelkheim/Ts                      920,16      02.08 19:54          1188,837
5        Jacobi Werner               Damm                            983,963      02.08 20:53          1181,228
6        Zerbe Norbert               Wiesbaden                       911,881      02.08 19:57          1173,592
7        Heisack J. + Tochter        Kelkheim/Ts                      920,16      02.08 20:05          1172,178
8        Stollenwerk Hubert          Eschweiler                      929,734      02.08 20:42          1131,063
9        Speen Herbert               Erkelenz                        955,787      02.08 21:07          1128,438
10       Lourier Luc                 Windeck                         956,458      02.08 21:38           1089,36
11       Heller Burkhard             Eschweiler                      927,515      02.08 21:13          1087,356
12       Hermes Uwe                  Hamm                            957,151      02.08 21:42          1085,205
13       Lanzerath Reinhold          Berg                            915,926      02.08 21:05          1083,936
14       Kanski Karl-Heinz           Eschweiler                      928,843      02.08 21:17          1083,831
15       Johnen Willi                Übach-Palenberg                 934,916      02.08 21:30          1074,616
16       Plum Karl-Heinz             Frelenberg                      937,155      02.08 21:37          1068,592
17       Morsnowski Bernd            Krefeld-Oppum                   988,306      03.08 05:45          1063,839
18       Morsnowski Bernd            Krefeld-Oppum                   988,306      03.08 05:45          1063,839
19       Plum Karl-Heinz             Frelenberg                      937,155      02.08 21:43          1061,331
20       Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                      938,537      02.08 21:46          1059,297
21       Kanski Karl-Heinz           Eschweiler                      928,843      02.08 21:37          1059,114
22       Kanski Karl-Heinz           Eschweiler                      928,843      02.08 21:43          1051,917
23       Kanski Karl-Heinz           Eschweiler                      928,843      02.08 21:56          1036,655
24       Schultz Hannsjürgen         Neuss                           972,721      03.08 05:55          1035,912
25       Fieber Andreas              Simmerath                       902,639      02.08 21:40          1025,726
26       Maahsen W. + A.             Bergheim                        949,168      03.08 05:42          1025,019
27       Lourier Luc                 Windeck                         956,458      03.08 05:55          1018,592
28       Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                      938,537      03.08 05:42          1013,539
29       Plum Karl-Heinz             Frelenberg                      937,155      03.08 05:42          1012,046
30       Morsnowski Bernd            Krefeld-Oppum                   988,306      03.08 06:39          1005,398
31       Orzechowski Stascho         Wegberg                          962,81      03.08 06:14          1005,021
32       Kamps Ludwig                Mönchengladbach                 974,955      03.08 06:44           986,797
33       Neurath Joachim             Erkelenz                        956,492      03.08 06:26           986,074
34       Johnen Willi                Übach-Palenberg                 934,916      03.08 06:06           984,122
35       Kamps Ludwig                Mönchengladbach                 974,955      03.08 06:47           983,809
36       Morsnowski Bernd            Krefeld-Oppum                   988,306      03.08 07:01           983,389
37       Gierens Frank               Burscheid                       976,699      03.08 06:54           978,656
38       Schultz Hannsjürgen         Neuss                           972,721      03.08 06:50           978,593
39       Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                      938,537      03.08 06:18            975,61
40       Heller Burkhard             Eschweiler                      927,515      03.08 06:09           973,258
41       Schultz Hannsjürgen         Neuss                           972,721      03.08 06:56           972,721
42       Kanski Karl-Heinz           Eschweiler                      928,843      03.08 06:14           969,565
43       Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                      938,537      03.08 06:26           967,564
44       Johnen Willi                Übach-Palenberg                 934,916      03.08 06:24           965,822
45       Plum Karl-Heinz             Frelenberg                      937,155      03.08 06:27           965,144
46       Schlömer J.+R.              Mönchengladbach                 965,951      03.08 06:57           964,986
47       Kanski Karl-Heinz           Eschweiler                      928,843      03.08 06:20            963,53
48       Schneiders Willi            Erkelenz                        955,472      03.08 06:48           963,177
49       Schneiders Willi            Erkelenz                        955,472      03.08 06:53           958,347
50       Kanski Karl-Heinz           Eschweiler                      928,843      03.08 06:28             955,6

Zone 3 über 1000 km

Rang     Name                        Wohnort                     Entfernung     Konstatierung     Meter/Minute
1        Jandewerth Johannes         Kirchhellen                    1023,001      02.08 20:36          1253,678
2        Elsweyer Heinz              Borken                         1052,473      03.08 05:51           1125,64
3        Menne u. Töchter            Hamminkeln                     1030,009      03.08 05:42          1112,321
4        Stoffel - Gr. Ophoff        Dorsten 11                     1038,482      03.08 06:12          1086,278
5        Becker Heike                Duisburg                       1004,204      03.08 06:16          1046,046
6        Fett Manfred                Amönau                         1003,061      03.08 06:19            1041,6
7        Feußner Heinrich            Stadtallendorf                 1009,489      03.08 06:43          1022,785
8        Bauhaus - Devers            Wesel 1                        1026,698      03.08 07:12           1010,53
9        Schumacher H. W.            Kamp-Lintfort                  1003,686      03.08 06:50          1009,744
10       Wilk Marlies                Oberhausen                     1009,986      03.08 06:58           1007,97
11       Peters Gisela               Moers                          1001,877      03.08 07:04           993,926
12       Brinkmann Stefan            Bocholt                        1043,148      03.08 07:52            987,83
13       Elsweyer Heinz              Borken                         1052,473      03.08 08:02           987,311
14       Pumpe Hans Georg            Hamminkeln 4                   1030,317      03.08 07:40           986,894
15       Bongartz Peter              Rheinberg-Orsoy                1009,493      03.08 07:19           986,797
16       Pumpe Hans Georg            Hamminkeln 4                   1030,317      03.08 07:41           985,949
17       Schneider Oswald            Nottuln                        1065,302      03.08 08:22           980,941
18       Bongartz Peter              Rheinberg-Orsoy                1009,493      03.08 07:27            979,14
19       Pumpe Hans Georg            Hamminkeln 4                   1030,317      03.08 07:50            977,53
20       Brocke Roger                Witten                         1012,994      03.08 07:33           976,851
21       Wilk Marlies                Oberhausen                     1009,986      03.08 07:30           976,776
22       Rottstegge Wilfried         Hamminkeln                     1036,182      03.08 07:58           975,689
23       Bauhaus - Devers            Wesel 1                        1026,698      03.08 07:51           973,173
24       Schneider Oswald            Nottuln                        1065,302      03.08 08:33           971,105
25       Brocke Roger                Witten                         1012,994      03.08 07:41           969,372
26       Stoffel - Gr. Ophoff        Dorsten 11                     1038,482      03.08 08:08           968,733
27       Pumpe Hans Georg            Hamminkeln 4                   1030,317      03.08 08:00           968,343
28       Jandewerth Johannes         Kirchhellen                    1023,001      03.08 07:53           967,834
29       Pumpe Hans Georg            Hamminkeln 4                   1030,317      03.08 08:02           966,526
30       Bauhaus - Devers            Wesel 1                        1026,698      03.08 07:59           965,849
31       Rottstegge Wilfried         Hamminkeln                     1036,182      03.08 08:10           964,788
32       Menne u. Töchter            Hamminkeln                     1030,009      03.08 08:04           964,428
33       Enning Jürgen               Heiden                         1048,506      03.08 08:25           962,815
34       Schneider Oswald            Nottuln                        1065,302      03.08 08:46           959,732
35       Bongartz Peter              Rheinberg-Orsoy                1009,493      03.08 07:50           957,773
36       Jandewerth Johannes         Kirchhellen                    1023,001      03.08 08:05            956,97
37       Sigetti Dieter              Bottrop                        1018,324      03.08 08:01           956,173
38       Perick - Wilpers            Ahaus-Alstätte                  1079,97      03.08 09:08           954,037
39       Menne u. Töchter            Hamminkeln                     1030,009      03.08 08:18           951,949
40       Ellerbrock Markus           Herne                          1026,468      03.08 08:18           948,677
41       Schumacher H. W.            Kamp-Lintfort                  1003,686      03.08 07:54           948,664
42       Stoffel - Gr. Ophoff        Dorsten 11                     1038,482      03.08 08:33           946,656
43       Bauer Josef                 Wesel                          1019,821      03.08 08:15           945,154
44       Mohr Lothar                 Duisburg                       1004,293      03.08 08:00           943,884
45       Pumpe Hans Georg            Hamminkeln 4                   1030,317      03.08 08:28           943,514
46       Menne u. Töchter            Hamminkeln                     1030,009      03.08 08:28           943,232
47       Ellerbrock Markus           Herne                          1026,468      03.08 08:26           941,714
48       Bauhaus - Devers            Wesel 1                        1026,698      03.08 08:29           939,339
49       Peters Gisela               Moers                          1001,877      03.08 08:03           938,966
50       Schneider Oswald            Nottuln                        1065,302      03.08 09:16           934,475