Pau (int.) 2021 (25/06/2021) - 成績 ドイツ (成鳩)

  • Pau (int.) 2021
  • Daniels-Berks
  • 成鳩
  • 27/07/2021

Pau (int.) 2021 (25/06/2021) - 成績 ドイツ (成鳩)

---------------------------------------------------------------------------------------
Preisflugliste  Flug-Nr.: F01/21  Pau/Mont de Marsan            25. Juni 2021 07:15 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------

Auflassplatz : International                            Mittlere Entfernung :    948 Km
geografische Länge  : -0°30'29.0"                     geografische Breite : 43°55'02.0"


Zeitverrechnung unter: 800.000 met/Min mit 7.50 Sek. je 100m Differenz zur mittl. Entf.
Programm-/Verrechnerzertifikat: P156/V217
---------------------------------------------------------------------------------------

Flugleiter             : Hugo Kipp                 632-2016
Reklamationsfrist      : Reklamationsfrist: nächstes Einsetzen
Reklamationsstelle     : Josef Fell Stettener Berg 13 41812 Erkelenz


NATIONALLISTE

Erster Preis  : EK Daniels - Berks            919.922 Km  25..18:59:43 Uhr 1305.317 meter/min
Letzter Preis : EK Peters F. u. D.            941.387 Km  26..08:11:42 Uhr  828.880 meter/min

---------------------------------------------------------------------------------------------------
 ES  ARGE Züchter                  Wohnort                   Entfernung   Ges  Nat  1.Taube T Preis
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 EK 6214 Albert Stefan             Eschweiler                   920.769     7      08:49:02 2      
 EU 0020 Alter Theo                Erftstadt-Erp                935.733     5    1 20:18:30      66
 GS 6644 Arnold Manfred            Niedenstein                 1096.168     2      17:36:57 2      
 VH 2606 Avramescu+Radu            Karlsruhe                    888.354     7    1 19:40:25      69
 OB 6352 Barsan Dr. + Diaconu      Wuppertal                   1004.512    10    2 06:21:38 2   242
 VH 0308 Baudy Peter               Hassloch                     902.184     5                      
 ZW 4352 Bauer und Frau            Zweibrücken                  846.564     4    2 19:21:21      98
 ZW 0955 Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                      838.947    19   12 18:30:33      23
 VH 0492 Bentz und Sohn            Speyer                       911.603     4                      
 VH 2855 Bernius P. + J.           Reinheim                     966.717     6    1 08:02:38 2   279
 BH 6228 Best Gunther              Friedberg                    999.757     3                      
 EK 0127 Bischof + Borgmann        Waldfeucht                   935.982     5    4 19:54:51      26
 ZW 1563 Bixler + Heist            Pirmasens                    853.365    12    2 18:50:41      32
 OB 1326 Bordianu Stelian          Reckenfeld                  1091.915     5    1 10:33:20 2   283
 VH 5677 Braun und Petan           Schwaigern                   934.673     7                      
 ZW 0330 Bäsel Hubert + Elke       Rodalben                     860.415     8                      
 ZW 2601 Cirstean Mihaita          Trassem                      825.220     8    1 18:48:52      72
 EK 0027 Daniels - Berks           Würselen                     919.922    18    8 18:59:43       1
 OB 0720 Dercks Andreas            Uedem                       1002.960     3      14:38:08 2      
 OB 0526 Devers Detlef             Wesel 1                     1013.885     5      13:34:55 2      
 OB 9759 Dickhaus Roger            Wuppertal                   1003.045     6      10:42:06 2      
 OB 1488 Dickmann Hanne + Lea      Duisburg                    1005.445     1      15:30:17 2      
 EK 0804 Drießen SG                Mönchengladbach              966.220     5    1 07:21:09 2   269
 BH 1297 Ebert Ernst+Inge          Friedrichsdorf               988.191     3      12:40:10 2      
 VH 4752 Ehemann Rolf              Erbach                       959.848    10    3 05:39:14 2   244
 ZW 1223 Elenz ATE - Kinscher M.   Trier                        847.206     4      08:37:26 2      
 OB 1262 Elsweyer Heinz            Borken                      1039.999     7    2 04:44:01 2   157
 ZW 1033 Emser Wolfgang            Homburg/Saar                 851.985     4    2 18:52:28      34
 ZW 4771 Ernst + Söhne             Winterbach                   853.642    10    5 19:01:31      48
 EU 9518 Esch Dirk+Hendrik         Swisttal-Strassf.            937.248     4      08:22:02 2      
 EK 1283 Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                     946.050    17    7 20:13:38      41
 EK 1575 Fell Josef + Felix        Erkelenz                     943.167     6    1 21:00:06     119
 GS 1633 Fett Manfred u. Dome      Amönau                      1040.454     3                      
 EU 1670 Fieber Andreas            Simmerath                    901.308     8    5 19:53:58      74
 EU 1689 Fleischmann Edwin         Zuelpich                     930.858     6    3 20:05:57      49
 EU 1592 Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                   930.434    14    4 19:40:43      17
 ZW 2608 Gauer Antonia             Dudweiler                    828.761     7    2 19:36:28     142
 EK 0145 Geffers Karl-Josef        Heinsberg                    936.932     3    1 19:55:45      27
 OB 4627 Gerding Thorsten          Haltern                     1045.370    11    1 22:59:53     154
 EK 9828 Gerlach + Sohn            Hückelhoven                  945.682     2                      
 EU 2052 Gierens Frank             Burscheid                    982.880     5                      
 OB 9511 Glarmin Heribert          Haltern                     1041.241     5      16:16:53 2      
 OB 1624 Glasenapp Walter          Gelsenkirchen               1023.765     4    1 06:55:28 2   250
 ZW 1913 Groh Eric+Albert          Trulben                      846.687     8    4 19:00:42      59
 ZW 1895 Grünholz+Dietrich         Kleinsteinhausen             847.398    15                      
 GS 1817 Görlich B+C               Bad Gandersheim             1181.756     2      18:39:38 2      
 EK 4328 Haak Stefan               Aachen                       914.095     3    1 06:00:04 2   263
 ZW 2295 Hammes Horst              Merzig                       820.736     5    3 18:37:04      54
 EK 4875 Hark Manfred              Erkelenz                     946.643     1                      
 VH 2835 Hartmann Wilfried         Mannheim                     926.522     2                      
 EU 2140 Heimbach Edi+Moritz       Euskirchen                   929.536     4    2 19:43:25      21
 ZW 6785 Heist Karl                Pirmasens                    855.106    11    5 18:43:32      22
 EU 9686 Heits Stefan              Erftstadt                    940.832    12    2 19:39:49      10
 ZW 2264 Herbots + Heller          Zweibrücken                  850.580    14    8 18:39:04      20
 GS 9014 Hick Joachim              Seiferts                    1081.824     2                      
 GS 2194 Hinder Heinz              Günterod                    1016.382     2      18:38:31 2      
 ZW 0103 Hodel + Tochter           Hütschenhausen               865.088    12    3 19:13:43      53
 OB 2312 Hoffmann Hermann          Kalkar                      1007.047     4      10:42:43 2      
 OB 7297 Hovestadt Team            Warendorf                   1096.634     6    1 07:02:12 2   217
 BH 2513 Höfler Burkard            Friedberg                    999.391     2                      
 OB 6268 Hövelmann Michael         Oberhausen                  1004.421     7    1 06:51:39 2   255
 BH 2403 Ihrig SG                  Rüsselsheim 5                956.447     4    1 04:40:39 2   226
 OB 2406 Iking Clemens             Vreden                      1055.302    10    1 07:20:06 2   246
 OB 0344 Jacholke-Faber            Essen                       1010.055     1    1 20:32:38       7
 GS 2753 Jacobi Werner             Damm                        1024.235     8      11:30:24 2      
 EK 6210 Jacobs Cor                Heinsberg                    932.870    12    4 19:43:58      19
 ZW 9103 Jakob Volker SG           Köllerbach                   824.598     6    1 18:05:40       6
 OB 2104 Jandewerth Johannes       Kirchhellen                 1017.335     6    2 20:45:01      15
 EK 6646 Jüttges Brig.u.Wolfg.     Mönchengladbach              961.607     4    1 21:09:46     114
 VH 4870 Kafrima Racing Team       Plankstadt                   924.086     4                      
 EK 1491 Kanski Bärbel+K.-H.       Eschweiler                   921.750    17    3 20:01:13      56
 ZW 7229 Karas und Acar            Wiltingen                    835.873     3    1 20:39:43     211
 VH 2836 Karscu Alin               Rastatt                      873.692     6    2 20:09:49     133
 OB 4768 Katzinski Kevin           Haltern am See              1040.846     4    1 09:41:18 2   285
 ZW 3151 Kesselring Ernst          Großrosseln                  812.959     4    1 20:28:50     218
 ZW 6234 Kessler Hans              Weselberg                    863.565    11    7 18:38:02       8
 ZW 3285 Kiefer Jens+Herbert       Spiesen                      838.708     7                      
 ZW 3003 Kipp und Söhne            Althornbach                  841.601    22    8 18:17:34       4
 ZW 6416 Kirouani Mohammed         Urloffen                     832.442     7                      
 OB 4757 Klein Familie             Duisburg                    1004.023     2      16:44:10 2      
 BH 3077 Kleinhenz Torsten         Flörsheim                    959.466     2      12:14:00 2      
 OB 9744 Kleinöder-Eitel SG        Mülheim/Ruhr                1003.763     5      12:51:27 2      
 ZW 3284 Koers Karl-Heinz          Ormesheim                    825.985    12    5 19:08:41     110
 OB 0978 Krakowski Dieter          Essen                       1007.900     1      12:58:09 2      
 EU 3042 Kreuer Bernd              Bornheim - Hersel            950.973     3    1 21:15:40     130
 EU 3417 Kreuer Werner             Hönningen                    921.192     4      10:14:33 2      
 VH 3180 Kropfinger Erwin          Burrweiler                   884.231     7    1 19:14:44      29
 ZW 3283 Krupp Heiner+Frau         Landstuhl                    868.201     8    5 19:07:06      38
 EU 8602 Kruth Werner              Langerwehe                   926.945     6    2 20:22:06      85
 EU 8448 Krönert Wolfgang          Kerpen                       945.683     4      09:47:59 2      
 OB 6209 Kuhlmeyer Uwe             Beelen                      1097.818     9                      
 ZW 9039 Kögel und Frau            Nonnweiler                   848.556     2    1 20:18:03     180
 EK 3477 Landen Norbert            Mönchengladbach              962.392     3      10:49:11 2      
 BH 4512 Latovic Samira Nano       Frankfurt                    968.082     9    1 08:29:26 2   293
 ZW 3305 Lauer u. Söhne            Althornbach                  842.213    12    8 18:21:27       9
 VH 9911 Leisch J.+ Otto J.        Sandhausen                   923.932     5    1 06:44:05 2   273
 OB 2623 Lepper Werner             Wallenhorst                 1128.644     6      20:08:37 2      
 OB 4800 Levermann Meinolf         Herdecke                    1025.801     4                      
 ZW 3340 Leßmeister Lothar         Hütschenhausen               865.121    10    1 21:19:55     219
 EK 0095 Mahr-Lachguer             Aachen                       909.571     8    4 19:17:35      14
 ZW 3779 Martin Hans-Albert        Voelklingen                  812.999    10    7 18:14:52      25
 EK 3743 Menne und Töchter         Hamminkeln                  1017.305     4    1 21:59:33     116
 BH 3792 Mroseck Dirk              Steinfischbach               973.942    11    4 20:56:06      75
 EK 3992 Neurath+Reimann           Erkelenz                     944.997     7    2 20:09:47      36
 VH 0203 Noffke Friedrich          Rüdesheim                    913.760     4    1 06:31:43 2   271
 GS 4369 Nophut Paul               Uffhausen                   1090.651     2                      
 ZW 2602 Onac Alexander            Tawern                       839.085    11    7 18:46:48      44
 EK 4205 Opladen SG                Alsdorf                      920.654     9    4 19:49:15      35
 OB 5816 Ozam Valentin Fam.        Rietberg                    1098.718     4                      
 BH 0787 Palavra Anto              Kelsterbach                  968.897     4      10:02:59 2      
 EK 2611 Palmen Daniel             Heinsberg                    934.735     3      11:31:19 2      
 ZW 0793 Patschull Klaus           Zweibrücken                  846.919    32    9 18:34:25      18
 EK 4692 Peters F. u. D.           Hückelhoven                  941.387    10    5 20:32:11      82
 ZW 4552 Pfeifer Kurt              Kleinsteinhausen             847.335     5    1 20:19:50     182
 VH 4669 Pfisterer Willi           Heidelberg                   927.185     3                      
 VH 4817 Pirvulet Christian        Groß-Zimmern                 970.288     2                      
 EK 4615 Pistel Josef              Waldfeucht 2                 936.230     8    1 08:05:24 2   297
 EK 4641 Plum K.-H.+K.J.           Frelenberg                   925.695     9    2 20:27:49      97
 VH 4606 Pook Dieter               Schifferstadt                910.557     2                      
 EU 1303 Porschen Alfred           Pulheim                      959.844     3      09:49:52 2      
 EU 4601 Prinz-Beckers SG          Karl                         878.495    11    1 20:21:20     143
 OB 4590 Pumpe Team                Hamminkeln                  1015.367     8    1 09:00:28 2   280
 OB 6786 Pusztai Laszlo            Hamminkeln                  1014.924     2                      
 ZW 2626 Rauscher Franz            Weselberg                    864.956     6    3 18:37:20       5
 EK 4826 Ritterbex Hans            Gangelt                      926.783     4                      
 EK 6676 Roentgen u.Sohn SG        Übach-Palenberg              924.987    13    3 20:07:28      62
 BH 2841 Rosu Ioan Razvan          Sindlingen                   968.082     7      09:08:33 2      
 OB 4761 Rothof Friedhelm          Duisburg                     995.248    13    4 07:31:44 2   265
 EU 5188 Ruland Josef+Helmut       Elsdorf                      944.066     6    1 22:26:19     213
 ZW 5191 Rutz u. Söhne SGM         Altheim                      836.164    24   15 18:35:54      30
 OB 2628 Rönnebäumer Heinz         Nottuln                     1065.116     3                      
 OB 2833 Röring Jürgen             Recklinghausen              1034.054    12    2 05:53:43 2   212
 EU 6773 Sabadis Ioan              Kerpen                       945.187     4    1 19:44:16      12
 BH 2620 Sablic Ivan               Frankfurt                    981.442     5                      
 OB 9561 Schietrumpf Michael       Witten                      1024.489     8    1 09:35:31 2   289
 EK 5789 Schlömer Rolf             Mönchengladbach              957.644     3    1 21:15:48     124
 EK 6139 Schlösser T.+T.+ Ehlen    Geilenkirchen                930.222     4    2 19:54:40      33
 EU 1324 Schmidt Michael           Kall-Wahlen                  904.788     4    3 20:47:19     146
 ZW 5943 Schmidt SGM               Bexbach                      846.493     5                      
 EU 5937 Schmidt und Söhne         Heimbach                     915.810     6    2 19:40:05      28
 VH 2635 Schmitt SG                Altlußheim                   912.048     4    2 21:25:53     194
 OB 5573 Schneider Oswald          Nottuln                     1062.648     6      11:27:58 2      
 ZW 5763 Schnepp Erwin             Niederwürzbach               833.575     5    1 19:48:08     153
 EU 5679 Schubert Klaus            Leverkusen                   974.054     6    2 05:32:47 2   235
 OB 9745 Schäffer Team             Oberhausen                  1008.247     3      10:11:48 2      
 OB 4500 Seidelmann Matthias       Essen                       1012.047     7                      
 OB 4591 Sherwan-Amand SG          Gelsenkirchen               1018.692     3                      
 ZW 4495 Skowronek Bernhard        Offstein                     919.002     8    2 22:22:48     225
 OB 1383 Skrzipietz Mark           Mönchengladbach              964.811     2                      
 ZW 5455 Spang Rainer+Artur        Völklingen                   816.566    11    2 18:41:28      71
 EU 5502 Speen Herbert             Immerath(neu)                946.196    10    4 20:22:04      57
 OB 6420 Steinbinder Zeno          Remscheid                    997.349     4                      
 OB 3204 Steinhaus Dieter          Essen                       1007.655     2                      
 EU 6083 Stollenwerk Hubert        Eschweiler                   923.614     3    3 20:02:40      55
 BH 0623 Sudul Anja+Jan            Nidderau                    1002.477    11    2 20:15:14       3
 EU 6215 Tellschow Nina            Eschweiler                   919.588     7    1 21:20:22     172
 EK 6324 Terporten SG              Brüggen Bracht               961.054     9    1 06:27:40 2   258
 EU 6372 Tetz Dieter               Jülich-Welldorf              939.329     7      15:32:02 2      
 ZW 6770 Thellier Vincent          Enchenberg                   826.234     3    2 19:08:48     109
 ZW 6263 Theobald+Gembus SG        Waldfischbach                863.803     5                      
 ZW 6407 Thomann +Spitzbarth       Walsheim                     831.041     7    3 18:56:54      78
 EU 6772 Visan Cornel              Bergheim                     957.786    11    2 21:02:43     111
 GS 4370 Vogt Thomas               Uffhausen                   1090.796     5    3 09:23:05 2   266
 ZW 7362 Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                      858.545     8    5 18:50:14      24
 OB 0420 Wenker Thomas             Reken                       1044.528     4    1 07:32:29 2   254
 OB 1680 Wensing Willi             Dülmen                      1061.495     4      12:22:08 2      
 BH 2249 Werner K.+Kleinhenz       Alzenau                      998.879     6      19:26:39 2      
 EK 7322 Wilden H. u. N.           Aachen                       908.345     6    2 19:40:27      39
 OB 7206 Wilk Marlies SG           Oberhausen                  1005.523     4      17:23:46 2      
 OB 4745 Wilpers Familie           Ahaus                       1068.025    10    1 06:50:15 2   224
 OB 2627 Winter Annette            Schermbeck                  1022.503     4      18:59:53 2      
 ZW 7369 Wolf Dietmar + Zoe        Brücken                      858.153     6    1 20:29:57     181
 VH 0351 Wüst Uwe                  Heidelberg                   927.913     7    1 20:59:43     135
 GS 2089 Zgoll Hermann             Eyendorf                    1296.257    13                      
 OB 1631 Zigelsky Wilfried         Duisburg                     997.288     4                      
 VH 2002 Zoll Werner               Pforzheim                    892.495     5                      
 ZW 1657 Zoller SG                 Zweibrücken                  845.731     8    2 18:25:01      11
 OB 0235 de Groodt Hartmut         Dinslaken                   1007.241     4                      
 OB 2646 von Oy Team               Greven                      1091.615     4    1 09:57:07 2   275
 EK 6620 Übachs Hermann-Josef      Waldfeucht                   933.971     6    3 20:15:09      63
---------------------------------------------------------------------------------------------------
                                                                    180  1191  298
---------------------------------------------------------------------------------------------------


  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1  EK Daniels - Berks           Würselen                    1.  01915.16.0254W 3  3 18:59:43       2 1305.317 100.0     2       
    2  EK Daniels - Berks           Würselen                    2.  01915.19.0027W 8  8 19:09:04       2 1288.226 99.66    61       
    3  BH Sudul Anja+Jan            Nidderau                    1.  06695.18.1173W 6  6 20:15:14      -6 1285.007 99.33   288       
    4  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 1.  04900.16.0311  2  2 18:17:34      -1 1270.245 98.99    16  42.60
    5  ZW Rauscher Franz            Weselberg                   1.  05310.19.0236W 5  5 18:37:20         1267.644 98.66   108       
    6  ZW Jakob Volker SG           Köllerbach                  1.  04842.19.0222  2  2 18:05:40   F  -2 1267.377 98.32             
    7  OB Jacholke-Faber            Essen                       1.  04042.18.0519  1  1 20:32:38       1 1266.288 97.99             
    8  ZW Kessler Hans              Weselberg                   1.  04075.19.0955  4  4 18:38:02       2 1264.247 97.65    50       
    9  ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                 1.  07505.19.1405  4  4 18:21:27       1 1263.699 97.32    13       
   10  EU Heits Stefan              Erftstadt                   1.  02606.19.1139  6  6 19:39:49       1 1263.144 96.98    64       

   11  ZW Zoller SG                 Zweibrücken                 1.  06565.19.0551W 3  3 18:25:01         1262.254 96.64    68  16.00
   12  EU Sabadis Ioan              Kerpen                      1.  03379.17.1267W 3  3 19:44:16      -1 1261.511 96.31             
   13  ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                 2.  07505.19.1514 10 10 18:23:15       1 1260.295 95.97    67       
   14  EK Mahr-Lachguer             Aachen                      1.  00001.18.0853  8  8 19:17:35      -1 1258.806 95.64    92       
   15  OB Jandewerth Johannes       Kirchhellen                 1.  01740.19.0132W 4  4 20:45:01         1255.943 95.30   248       
   16  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 2.  04900.18.0582 17 17 18:26:30      -1 1253.346 94.97    31  18.90
   17  EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  1.  06348.18.0769  9  9 19:40:43      -1 1247.732 94.63   106       
   18  ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                 1.  00709.19.1166W 7  7 18:34:25       1 1246.508 94.30    40  12.60
   19  EK Jacobs Cor                Heinsberg                   1.  06953.18.0652  4  4 19:43:58       1 1245.515 93.96   118       
   20  ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                 1.  08228.19.0661  9  9 18:39:04         1243.417 93.62    80       

   21  EU Heimbach Edi+Moritz       Euskirchen                  1.  00185.16.0674  1  1 19:43:25         1242.003 93.29    95       
   22  ZW Heist Karl                Pirmasens                   1.  01186.17.1585W11 11 18:43:32         1241.924 92.95   200       
   23  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     1.  00583.19.0955W 4  4 18:30:33       1 1241.842 92.62    79       
   24  ZW Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                     1.  01186.19.0090  6  6 18:50:14         1234.902 92.28    83       
   25  ZW Martin Hans-Albert        Voelklingen                 1.  00145.19.0703  9  9 18:14:52      -1 1232.097 91.95    37       
   26  EK Bischof + Borgmann        Waldfeucht                  1.  06744.19.0427  2  2 19:54:51         1231.798 91.61    45       
   27  EK Geffers Karl-Josef        Heinsberg                   1.  02412.19.0025  1  1 19:55:45         1231.590 91.28        23.00
   28  EU Schmidt und Söhne         Heimbach                    1.  00185.18.0454  2  2 19:40:05         1229.138 90.94    47       
   29  VH Kropfinger Erwin          Burrweiler                  1.  05292.18.0163W 3  3 19:14:44       3 1228.468 90.60             
   30  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     1.  00709.18.0527  3  3 18:35:54      -2 1228.088 90.27    58       

   31  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 3.  04900.19.0389 15 15 18:40:39      -1 1227.480 89.93    73       
   32  ZW Bixler + Heist            Pirmasens                   1.  06565.17.1471W 1  1 18:50:41       1 1226.628 89.60    43       
   33  EK Schlösser T.+T.+ Ehlen    Geilenkirchen               1.  08805.16.0109W 2  2 19:54:40       1 1224.487 89.26   166       
   34  ZW Emser Wolfgang            Homburg/Saar                1.  01186.17.1514W 1  1 18:52:28      -3 1221.630 88.93    51       
   35  EK Opladen SG                Alsdorf                     1.  02543.18.0331W 3  3 19:49:15       1 1220.595 88.59   137  19.00
   36  EK Neurath+Reimann           Erkelenz                    1.  02902.19.0612W 4  4 20:09:47         1219.692 88.26   286       
   37  ZW Martin Hans-Albert        Voelklingen                 2.  00145.16.0021  1  1 18:21:50      -1 1219.224 87.92    46       
   38  ZW Krupp Heiner+Frau         Landstuhl                   1.  00559.19.0192W 5  5 19:07:06         1219.212 87.58   189       
   39  EK Wilden H. u. N.           Aachen                      1.  00401.19.0709  3  3 19:40:27         1218.519 87.25    42       
   40  ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                 2.  06565.19.1523  5  5 18:51:12       1 1216.459 86.91    60       

   41  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    1.  04360.19.0430  7  7 20:13:38       6 1214.857 86.58   129       
   42  EK Wilden H. u. N.           Aachen                      2.  00401.19.0738  4  4 19:42:43         1214.825 86.24             
   43  ZW Bixler + Heist            Pirmasens                   2.  05104.17.0026W 6  6 18:57:41       1 1214.409 85.91             
   44  ZW Onac Alexander            Tawern                      1.  00086.18.0822  8  8 18:46:48      -1 1212.930 85.57   147       
   45  EK Bischof + Borgmann        Waldfeucht                  2.  06744.18.0536  1  1 20:07:57         1210.922 85.23   100       
   46  ZW Martin Hans-Albert        Voelklingen                 3.  00145.18.0405  2  2 18:26:32      -1 1210.691 84.90    87       
   47  EU Schmidt und Söhne         Heimbach                    2.  00185.19.0836W 4  4 19:51:47         1210.135 84.56             
   48  ZW Ernst + Söhne             Winterbach                  1.  05098.17.0056W 5  5 19:01:31   2   1 1208.212 84.23    89       
   49  EU Fleischmann Edwin         Zuelpich                    1.  08177.18.0008W 5  5 20:05:57       3 1207.339 83.89    81       
   50  ZW Kessler Hans              Weselberg                   2.  05082.19.0048W10 10 19:10:40       2 1206.602 83.56    52       



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   51  ZW Emser Wolfgang            Homburg/Saar                2.  01186.18.1758W 2  2 19:01:32      -3 1205.952 83.22             
   52  ZW Kessler Hans              Weselberg                   3.  05082.19.0008  6  6 19:11:19       2 1205.507 82.89   107       
   53  ZW Hodel + Tochter           Hütschenhausen              1.  05286.16.0027  4  4 19:13:43       1 1203.629 82.55   150       
   54  ZW Hammes Horst              Merzig                      1.  07905.18.0009  3  3 18:37:04       3 1203.219 82.21   120  13.00
   55  EU Stollenwerk Hubert        Eschweiler                  1.  01012.18.0811W 3  3 20:02:40       1 1203.118 81.88   144   5.00
   56  EK Kanski Bärbel+K.-H.       Eschweiler                  1.  01012.19.1808W16 16 20:01:13         1202.989 81.54   179       
   57  EU Speen Herbert             Immerath(neu)               1.  02171.17.0637  3  3 20:22:04         1202.180 81.21    88       
   58  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     2.  00709.19.1011 12 12 18:51:46      -3 1200.149 80.87    65       
   59  ZW Groh Eric+Albert          Trulben                     1.  07280.19.0545  8  8 19:00:42      -3 1199.868 80.54    91       
   60  ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                 3.  00709.18.0622  2  2 19:01:03       1 1199.489 80.20   102       

   61  EK Daniels - Berks           Würselen                    3.  01915.19.0119W16 16 20:03:05       2 1197.633 79.87    70       
   62  EK Roentgen u.Sohn SG        Übach-Palenberg             1.  07754.19.1242 12 12 20:07:28         1197.446 79.53    76       
   63  EK Übachs Hermann-Josef      Waldfeucht                  1.  00830.18.0077W 5  5 20:15:09         1197.168 79.19   121       
   64  EU Heits Stefan              Erftstadt                   2.  02606.16.0140  1  1 20:21:11       1 1196.683 78.86             
   65  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     3.  00709.16.1639W 1  1 18:54:25      -3 1195.602 78.52    77       
   66  EU Alter Theo                Erftstadt-Erp               1.  01291.18.0182  2  2 20:18:30       1 1194.273 78.19             
   67  ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                 3.  07505.18.0204W 7  7 19:00:39       1 1193.500 77.85   152       
   68  ZW Zoller SG                 Zweibrücken                 2.  06565.19.0356W 1  1 19:04:00         1192.850 77.52        16.00
   69  VH Avramescu+Radu            Karlsruhe                   1.  06571.19.0373  2  2 19:40:25   F   2 1191.702 77.18             
   70  EK Daniels - Berks           Würselen                    4.  01915.19.0029W18 18 20:07:25       2 1190.915 76.85   177       

   71  ZW Spang Rainer+Artur        Völklingen                  1.  08036.19.0320  4  4 18:41:28         1189.520 76.51   193       
   72  ZW Cirstean Mihaita          Trassem                     1.  02661.19.1288W 8  8 18:48:52         1189.306 76.17             
   73  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 4.  04900.18.0584  1  1 19:02:59      -1 1188.758 75.84   123       
   74  EU Fieber Andreas            Simmerath                   1.  02229.16.6208W 2  2 19:53:58         1187.546 75.50   132       
   75  BH Mroseck Dirk              Steinfischbach              1.  08525.19.0065W 6  6 20:56:06       4 1186.047 75.17   221       
   76  EK Roentgen u.Sohn SG        Übach-Palenberg             2.  08654.19.1363W 5  5 20:15:03   2     1185.805 74.83   282       
   77  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     4.  00709.18.0538  7  7 19:00:17      -3 1185.656 74.50    86       
   78  ZW Thomann +Spitzbarth       Walsheim                    1.  00709.19.1232  1  1 18:56:54       1 1183.960 74.16    99       
   79  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     2.  00583.19.0965W11 11 19:04:55       1 1181.726 73.83    84       
   80  ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                 2.  08228.18.0070W 4  4 19:14:48         1181.689 73.49   103       

   81  EU Fleischmann Edwin         Zuelpich                    2.  08177.18.0005  1  1 20:22:53       3 1181.392 73.15   262       
   82  EK Peters F. u. D.           Hückelhoven                 1.  04437.19.0122  2  2 20:32:11       2 1180.842 72.82   141       
   83  ZW Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                     2.  01186.19.0040  7  7 19:22:25         1180.266 72.48   101       
   84  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     3.  00583.19.0976W12 12 19:05:49       1 1180.230 72.15   128       
   85  EU Kruth Werner              Langerwehe                  1.  02261.18.0067  3  3 20:22:06         1177.671 71.81   165       
   86  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     5.  00709.19.0951 23 23 19:05:18      -3 1177.281 71.48    96       
   87  ZW Martin Hans-Albert        Voelklingen                 4.  00145.19.0715  3  3 18:46:01      -1 1176.554 71.14   122       
   88  EU Speen Herbert             Immerath(neu)               2.  02171.18.1032  2  2 20:39:15         1176.495 70.81    93       
   89  ZW Ernst + Söhne             Winterbach                  2.  06565.19.0597  3  3 19:21:26         1175.114 70.47    90       
   90  ZW Ernst + Söhne             Winterbach                  3.  07505.18.0775W10 10 19:22:46   2   1 1172.934 70.13   131       

   91  ZW Groh Eric+Albert          Trulben                     2.  07280.19.0555  6  6 19:17:03      -3 1172.697 69.80   126       
   92  EK Mahr-Lachguer             Aachen                      2.  00001.18.0842  3  3 20:11:26      -1 1171.499 69.46    94       
   93  EU Speen Herbert             Immerath(neu)               3.  02171.19.1208  5  5 20:44:11         1169.322 69.13   112       
   94  EK Mahr-Lachguer             Aachen                      3.  00001.18.0821  4  4 20:12:53      -1 1169.315 68.79   191       
   95  EU Heimbach Edi+Moritz       Euskirchen                  2.  00185.18.0653  4  4 20:30:24         1168.640 68.46             
   96  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     6.  00709.19.1075W14 14 19:11:01      -3 1167.881 68.12   104       
   97  EK Plum K.-H.+K.J.           Frelenberg                  1.  01301.16.0566  4  4 20:27:49       1 1167.578 67.79   284       
   98  ZW Bauer und Frau            Zweibrücken                 1.  06565.18.1156W 4  4 19:21:21       2 1165.451 67.45   169       
   99  ZW Thomann +Spitzbarth       Walsheim                    2.  00709.19.1258  4  4 19:09:11       1 1163.597 67.11   207       
  100  EK Bischof + Borgmann        Waldfeucht                  3.  06744.17.0588  3  3 20:39:34         1163.337 66.78   290       



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  101  ZW Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                     3.  01186.16.1164  1  1 19:33:10         1163.077 66.44   170       
  102  ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                 4.  07505.20.0472W12 12 19:23:41       1 1162.233 66.11   163       
  103  ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                 3.  08228.19.0693W12 12 19:27:24         1161.360 65.77   139       
  104  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     7.  00709.19.0982W18 18 19:15:30      -3 1160.614 65.44   105       
  105  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     8.  00709.19.0978W21 21 19:16:03      -3 1159.728 65.10   125       
  106  EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  2.  06348.19.0918  5  5 20:37:28      -1 1159.492 64.77   115  23.00
  107  ZW Kessler Hans              Weselberg                   4.  05082.18.0279  5  5 19:39:56       2 1159.200 64.43   134       
  108  ZW Rauscher Franz            Weselberg                   2.  05310.19.0012  3  3 19:41:58         1157.958 64.09   117       
  109  ZW Thellier Vincent          Enchenberg                  1.  F .19.0205872  1  1 19:08:48   F  -1 1157.542 63.76   145       
  110  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   1.  04835.19.1032  5  5 19:08:41       2 1157.301 63.42   113       

  111  EU Visan Cornel              Bergheim                    1.  00065.19.0705W 7  7 21:02:43         1157.142 63.09   294       
  112  EU Speen Herbert             Immerath(neu)               4.  02171.19.1209  7  7 20:55:25         1153.312 62.75             
  113  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   2.  04835.19.1070W 6  6 19:11:32       2 1152.698 62.42   168       
  114  EK Jüttges Brig.u.Wolfg.     Mönchengladbach             1.  01102.19.0730  3  3 21:09:46      -5 1152.062 62.08         8.00
  115  EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  3.  06348.19.0908 13 13 20:43:29      -1 1150.863 61.74   138       
  116  EK Menne und Töchter         Hamminkeln                  1.  05583.19.0013  3  3 21:59:33      -7 1150.234 61.41             
  117  ZW Rauscher Franz            Weselberg                   3.  05310.18.1145  1  1 19:49:05         1147.030 61.07             
  118  EK Jacobs Cor                Heinsberg                   2.  06953.18.0651  3  3 20:49:06       1 1145.868 60.74   253       
  119  EK Fell Josef + Felix        Erkelenz                    1.  04437.16.0038  3  3 21:00:06       1 1143.071 60.40             
  120  ZW Hammes Horst              Merzig                      2.  07905.19.0068  1  1 19:13:04       3 1142.901 60.07   160  13.00

  121  EK Übachs Hermann-Josef      Waldfeucht                  2.  00830.18.0032W 3  3 20:52:19         1142.728 59.73   176       
  122  ZW Martin Hans-Albert        Voelklingen                 5.  00145.19.0736W 4  4 19:06:35      -1 1142.548 59.40   159       
  123  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 5.  04900.19.0301W20 20 19:32:29      -1 1141.205 59.06   127       
  124  EK Schlömer Rolf             Mönchengladbach             1.  08177.19.0597W 3  3 21:15:48      -1 1138.990 58.72             
  125  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                     9.  00709.17.0113W 2  2 19:29:45      -3 1138.103 58.39   173       
  126  ZW Groh Eric+Albert          Trulben                     3.  07280.19.0569  1  1 19:39:28      -3 1137.383 58.05   227  92.50
  127  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 6.  04900.16.0345  3  3 19:36:50      -1 1134.513 57.72   206       
  128  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     4.  00583.19.0906W16 16 19:34:39       1 1134.223 57.38   155       
  129  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    2.  04360.19.0416  3  3 21:09:44       6 1133.220 57.05   140       
  130  EU Kreuer Bernd              Bornheim - Hersel           1.  08717.17.0509W 1  1 21:15:40      -1 1131.235 56.71             

  131  ZW Ernst + Söhne             Winterbach                  4.  06565.19.1268W 6  6 19:51:09         1128.932 56.38   243       
  132  EU Fieber Andreas            Simmerath                   2.  02229.16.6191W 1  1 20:33:30         1128.751 56.04   136       
  133  VH Karscu Alin               Rastatt                     1.  07236.18.0057W 1  1 20:09:49   F   3 1127.539 55.70   197       
  134  ZW Kessler Hans              Weselberg                   5.  05082.18.0276  2  2 20:02:17       2 1125.435 55.37   167       
  135  VH Wüst Uwe                  Heidelberg                  1.  04967.19.0351  5  5 20:59:43      -1 1125.152 55.03             
  136  EU Fieber Andreas            Simmerath                   3.  02229.18.8002W 7  7 20:36:27         1124.597 54.70   220       
  137  EK Opladen SG                Alsdorf                     2.  02543.17.0528  7  7 20:54:15       1 1123.754 54.36   195   4.00
  138  EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  4.  06348.16.0278  1  1 21:03:14      -1 1123.419 54.03        15.00
  139  ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                 4.  08228.19.0754  5  5 19:52:15         1123.249 53.69   149       
  140  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    3.  04360.19.0414W16 16 21:18:29       6 1121.466 53.36   148       

  141  EK Peters F. u. D.           Hückelhoven                 2.  06813.17.0078  1  1 21:16:42       2 1118.391 53.02   229       
  142  ZW Gauer Antonia             Dudweiler                   1.  02288.19.1335  1  1 19:36:28         1117.732 52.68   251       
  143  EU Prinz-Beckers SG          Karl                        1.  07842.18.0062  1  1 20:21:20         1117.204 52.35             
  144  EU Stollenwerk Hubert        Eschweiler                  2.  01012.16.0621W 1  1 21:02:21       1 1116.330 52.01   158  20.00
  145  ZW Thellier Vincent          Enchenberg                  2.  F .19.0204721  2  2 19:36:32   F  -1 1114.249 51.68             
  146  EU Schmidt Michael           Kall-Wahlen                 1.  00478.18.0647  3  3 20:47:19      -1 1113.859 51.34   187       
  147  ZW Onac Alexander            Tawern                      2.  00086.18.0895  5  5 19:49:03      -1 1112.796 51.01   151       
  148  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    4.  04360.19.0325W11 11 21:25:09       6 1112.673 50.67   185       
  149  ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                 5.  08228.19.0648  2  2 19:59:29         1112.621 50.34   164       
  150  ZW Hodel + Tochter           Hütschenhausen              2.  05286.18.0764 10 10 20:14:02       1 1110.440 50.00   183       



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  151  ZW Onac Alexander            Tawern                      3.  00086.18.0874  1  1 19:51:08      -1 1109.730 49.66   162  64.00
  152  ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                 4.  07505.18.0164  1  1 19:54:11       1 1109.343 49.33   156  32.00
  153  ZW Schnepp Erwin             Niederwürzbach              1.  07946.20.0002W 5  5 19:48:08         1106.809 48.99             
  154  OB Gerding Thorsten          Haltern                     1.  09086.18.0682W 9  9 22:59:53      -1 1106.368 48.66             
  155  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     5.  00583.19.0866 18 18 19:54:27   2   3 1104.604 48.32   161       
  156  ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                 5.  07505.19.1426W 5  5 19:58:17       1 1103.384 47.99   175       
  157  OB Elsweyer Heinz            Borken                      1.  04028.18.0267W 3  3 04:44:01 2     1 1100.509 47.65   277  32.00
  158  EU Stollenwerk Hubert        Eschweiler                  3.  01012.18.0886W 2  2 21:14:33       1 1100.108 47.32             
  159  ZW Martin Hans-Albert        Voelklingen                 6.  07608.19.0769W 6  6 19:34:22      -1 1099.613 46.98   256       
  160  ZW Hammes Horst              Merzig                      3.  07905.18.0023  5  5 19:41:30       3 1099.372 46.64         8.00

  161  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     6.  00583.18.0624  5  5 19:58:41   2   3 1098.482 46.31   171       
  162  ZW Onac Alexander            Tawern                      4.  00086.19.0955  6  6 19:59:29      -1 1097.608 45.97   198       
  163  ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                 5.  00709.18.0600W10 10 20:07:01       1 1096.998 45.64   192       
  164  ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                 6.  08228.18.0068  8  8 20:11:17         1095.708 45.30   188       
  165  EU Kruth Werner              Langerwehe                  2.  02261.17.1139  1  1 21:23:24         1092.580 44.97             
  166  EK Schlösser T.+T.+ Ehlen    Geilenkirchen               2.  07754.18.0001  1  1 21:27:09       1 1091.596 44.63             
  167  ZW Kessler Hans              Weselberg                   6.  05082.19.0006W11 11 20:26:54       2 1090.452 44.30   199       
  168  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   3.  04835.19.1042  8  8 19:53:07       2 1089.474 43.96   202       
  169  ZW Bauer und Frau            Zweibrücken                 2.  06565.18.1150W 3  3 20:12:31       2 1088.758 43.62             
  170  ZW Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                     4.  01186.19.0038W 3  3 20:23:52         1088.327 43.29   204       

  171  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     7.  00583.18.0675W 7  7 20:05:56       1 1088.199 42.95   186       
  172  EU Tellschow Nina            Eschweiler                  1.  00442.18.0157  7  7 21:20:22       1 1087.776 42.62        16.00
  173  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                    10.  00709.19.0941W20 20 20:04:33      -3 1086.633 42.28   174       
  174  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                    11.  00709.19.1054 24 24 20:04:34      -3 1086.609 41.95   184       
  175  ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                 6.  07505.18.0138  3  3 20:10:44       1 1085.676 41.61   216       
  176  EK Übachs Hermann-Josef      Waldfeucht                  3.  00830.18.0010W 1  1 21:35:25         1085.487 41.28             
  177  EK Daniels - Berks           Würselen                    5.  01915.19.0111 15 15 21:23:20       2 1084.345 40.94   178       
  178  EK Daniels - Berks           Würselen                    6.  01915.19.0134W 2  2 21:23:26       2 1084.217 40.60   190  53.00
  179  EK Kanski Bärbel+K.-H.       Eschweiler                  2.  01012.19.1810 14 14 21:25:18         1084.029 40.27   276       
  180  ZW Kögel und Frau            Nonnweiler                  1.  01637.16.0178  1  1 20:18:03       2 1083.609 39.93        20.00

  181  ZW Wolf Dietmar + Zoe        Brücken                     1.  01186.19.0211  2  2 20:29:57      -6 1079.641 39.60             
  182  ZW Pfeifer Kurt              Kleinsteinhausen            1.  07883.18.0639  5  5 20:19:50         1079.637 39.26             
  183  ZW Hodel + Tochter           Hütschenhausen              3.  05286.19.0371  7  7 20:36:34       1 1079.224 38.93             
  184  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                    12.  00709.17.0160  9  9 20:09:54      -3 1079.130 38.59   205       
  185  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    5.  04360.19.0473W14 14 21:53:21       6 1076.954 38.26   214       
  186  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     8.  00583.19.0887 19 19 20:14:01   2   3 1076.862 37.92   232       
  187  EU Schmidt Michael           Kall-Wahlen                 2.  00478.18.0633  1  1 21:15:54      -1 1075.997 37.58   208       
  188  ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                 7.  08228.19.0673  3  3 20:25:47         1075.617 37.25   203       
  189  ZW Krupp Heiner+Frau         Landstuhl                   2.  05064.18.0128W 2  2 20:42:26         1075.260 36.91   196       
  190  EK Daniels - Berks           Würselen                    7.  01915.18.0686W 5  5 21:30:45       2 1074.947 36.58   223       

  191  EK Mahr-Lachguer             Aachen                      4.  00001.18.0822  2  2 21:21:26      -1 1074.614 36.24             
  192  ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                 6.  00709.18.0613  3  3 20:23:27       1 1074.134 35.91   222       
  193  ZW Spang Rainer+Artur        Völklingen                  2.  08036.18.0010 10 10 19:56:14         1072.688 35.57             
  194  VH Schmitt SG                Altlußheim                  1.  05649.19.0046W 4  4 21:25:53   F     1071.884 35.23   264   4.00
  195  EK Opladen SG                Alsdorf                     3.  02543.18.0384W 2  2 21:34:01       1 1071.733 34.90   272   1.50
  196  ZW Krupp Heiner+Frau         Landstuhl                   3.  05064.19.0297W 8  8 20:50:13         1064.994 34.56   238       
  197  VH Karscu Alin               Rastatt                     2.  07236.19.0683  5  5 20:59:00   F   3 1060.241 34.23             
  198  ZW Onac Alexander            Tawern                      5.  00086.18.0848  7  7 20:26:51      -1 1059.674 33.89   210       
  199  ZW Kessler Hans              Weselberg                   7.  05082.19.0032W 3  3 20:51:49       2 1057.189 33.56             
  200  ZW Heist Karl                Pirmasens                   2.  05326.19.0006  3  3 20:44:46         1055.991 33.22   201       



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  201  ZW Heist Karl                Pirmasens                   3.  05326.19.0034  5  5 20:44:51         1055.882 32.89   215       
  202  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   4.  04835.17.0156  9  9 20:17:47       2 1055.145 32.55   249       
  203  ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                 8.  08228.19.0822W10 10 20:41:28         1054.700 32.21             
  204  ZW Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                     5.  01186.19.0016W 5  5 20:50:42         1052.525 31.88             
  205  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                    13.  00709.19.0973W19 19 20:30:17      -3 1051.470 31.54   236       
  206  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 7.  04900.19.0385W14 14 20:35:32      -1 1051.322 31.21   209       
  207  ZW Thomann +Spitzbarth       Walsheim                    3.  00709.19.1248  3  3 20:31:04       1 1043.912 30.87             
  208  EU Schmidt Michael           Kall-Wahlen                 3.  00478.16.0913  2  2 21:43:21      -1 1041.982 30.54             
  209  ZW Kipp und Söhne            Althornbach                 8.  04900.18.0606  6  6 20:44:46      -1 1039.334 30.20             
  210  ZW Onac Alexander            Tawern                      6.  00086.19.0935  3  3 20:42:47      -1 1038.772 29.87   228       

  211  ZW Karas und Acar            Wiltingen                   1.  02661.19.1380W 2  2 20:39:43         1038.717 29.53             
  212  OB Röring Jürgen             Recklinghausen              1.  07246.19.0127  8  8 05:53:43 2     1 1036.403 29.19   240       
  213  EU Ruland Josef+Helmut       Elsdorf                     1.  01180.18.0121W 4  4 22:26:19         1035.936 28.86             
  214  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    6.  04360.19.0326W12 12 22:28:44       6 1035.254 28.52   278       
  215  ZW Heist Karl                Pirmasens                   4.  05326.19.0041W 2  2 21:01:04         1035.154 28.19   257       
  216  ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                 7.  07505.19.1402 12 12 20:50:43       1 1032.461 27.85   268       
  217  OB Hovestadt Team            Warendorf                   1.  08379.18.1938  3  3 07:02:12 2       1028.544 27.52             
  218  ZW Kesselring Ernst          Großrosseln                 1.  00134.18.0074W 3  3 20:28:50      -1 1024.114 27.18             
  219  ZW Leßmeister Lothar         Hütschenhausen              1.  05286.18.1105  9  9 21:19:55         1023.913 26.85             
  220  EU Fieber Andreas            Simmerath                   4.  02229.09.9461W 3  3 21:55:39      -1 1023.477 26.51   237       

  221  BH Mroseck Dirk              Steinfischbach              2.  08525.18.0753W10 10 05:09:22 2     4 1021.510 26.17   231       
  222  ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                 7.  07505.20.0500W13 13 21:04:52       1 1020.528 25.84   230       
  223  EK Daniels - Berks           Würselen                    8.  01915.19.0037W17 17 22:17:03       2 1019.775 25.50             
  224  OB Wilpers Familie           Ahaus                       1.  06535.19.0127  3  3 06:50:15 2       1013.066 25.17             
  225  ZW Skowronek Bernhard        Offstein                    1.  08716.17.0556  1  1 22:22:48         1012.340 24.83   233       
  226  BH Ihrig SG                  Rüsselsheim 5               1.  08790.15.4187W 1  1 04:40:39 2     1 1012.095 24.50             
  227  ZW Groh Eric+Albert          Trulben                     4.  07280.19.0531W 5  5 21:11:38      -3 1012.077 24.16             
  228  ZW Onac Alexander            Tawern                      7.  00086.19.0752 10 10 21:04:44      -1 1011.291 23.83             
  229  EK Peters F. u. D.           Hückelhoven                 3.  04743.18.0131  5  5 22:48:15       2 1008.683 23.49   252       
  230  ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                 8.  06565.20.0356W15 15 21:18:16       1 1004.311 23.15   234       

  231  BH Mroseck Dirk              Steinfischbach              3.  08525.17.0239  3  3 05:27:19 2     4 1002.634 22.82   260       
  232  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                     9.  00583.18.0724  8  8 21:14:43       1  999.064 22.48   239       
  233  ZW Skowronek Bernhard        Offstein                    2.  08716.16.0364  2  2 22:35:09          998.752 22.15             
  234  ZW Patschull Klaus           Zweibrücken                 9.  07505.20.0491 18 18 21:23:37       1  997.980 21.81             
  235  EU Schubert Klaus            Leverkusen                  1.  04707.18.0628W 1  1 05:32:47 2     2  997.172 21.48   267       
  236  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                    14.  00709.19.0971 22 22 21:14:39      -3  995.908 21.14   241       
  237  EU Fieber Andreas            Simmerath                   5.  02229.16.6171W 5  5 22:25:30      -1  989.923 20.81             
  238  ZW Krupp Heiner+Frau         Landstuhl                   4.  05064.18.0165W 4  4 21:53:04          988.764 20.47   245       
  239  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                    10.  00583.18.0601  3  3 21:28:12       1  983.275 20.13   247       
  240  OB Röring Jürgen             Recklinghausen              2.  07246.19.0164 10 10 06:47:53 2     1  983.035 19.80             

  241  ZW Rutz u. Söhne SGM         Altheim                    15.  00709.19.0980W15 15 21:27:50      -3  980.512 19.46             
  242  OB Barsan Dr. + Diaconu      Wuppertal                   1.  02016.18.0450  4  4 06:21:38 2 2  -1  979.422 19.13   261       
  243  ZW Ernst + Söhne             Winterbach                  5.  06565.18.0990  9  9 21:47:10   2   1  978.741 18.79             
  244  VH Ehemann Rolf              Erbach                      1.  04736.18.0089W 1  1 05:39:14 2     2  976.183 18.46   287       
  245  ZW Krupp Heiner+Frau         Landstuhl                   5.  05064.18.0169W 3  3 22:05:43          974.722 18.12             
  246  OB Iking Clemens             Vreden                      1.  02745.19.0500  4  4 07:20:06 2        973.436 17.79             
  247  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                    11.  00583.16.0229  6  6 21:39:18   2   3  970.610 17.45   274       
  248  OB Jandewerth Johannes       Kirchhellen                 2.  01740.19.0129W 3  3 06:45:02 2        969.783 17.11             
  249  ZW Koers Karl-Heinz          Ormesheim                   5.  04835.18.0363  3  3 21:28:26       2  967.800 16.78             
  250  OB Glasenapp Walter          Gelsenkirchen               1.  02803.19.0372  1  1 06:55:28 2 F  -2  966.333 16.44             



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  251  ZW Gauer Antonia             Dudweiler                   2.  02288.19.1236W 3  3 21:37:45          960.604 16.11             
  252  EK Peters F. u. D.           Hückelhoven                 4.  04743.18.0138  9  9 05:38:39 2     2  957.976 15.77   298       
  253  EK Jacobs Cor                Heinsberg                   3.  06953.18.0674  2  2 05:32:09 2     1  955.646 15.44   259       
  254  OB Wenker Thomas             Reken                       1.  01740.16.1869  1  1 07:32:29 2        952.616 15.10             
  255  OB Hövelmann Michael         Oberhausen                  1.  01774.18.1214  5  5 06:51:39 2        951.472 14.77             
  256  ZW Martin Hans-Albert        Voelklingen                 7.  00145.19.0713W 7  7 21:36:36      -1  943.610 14.43             
  257  ZW Heist Karl                Pirmasens                   5.  04900.18.1266W 1  1 22:23:27          941.280 14.09             
  258  EK Terporten SG              Brüggen Bracht              1.  06339.17.0032W 6  6 06:27:40 2        931.555 13.76             
  259  EK Jacobs Cor                Heinsberg                   4.  06953.19.0854  6  6 06:05:35 2     1  924.000 13.42             
  260  BH Mroseck Dirk              Steinfischbach              4.  08525.18.0760W 2  2 07:00:27 2     4  914.915 13.09             

  261  OB Barsan Dr. + Diaconu      Wuppertal                   2.  02016.19.0059W 3  3 07:36:03 2 2  -1  913.165 12.75             
  262  EU Fleischmann Edwin         Zuelpich                    3.  08177.15.0209  3  3 06:17:35 2     3  911.147 12.42             
  263  EK Haak Stefan               Aachen                      1.  00001.19.0954  1  1 06:00:04 2    -1  910.408 12.08             
  264  VH Schmitt SG                Altlußheim                  2.  05649.19.0038W 3  3 05:57:56 2 F      910.288 11.74             
  265  OB Rothof Friedhelm          Duisburg                    1.  01772.19.0733  9  9 07:31:44 2 2   5  908.225 11.41   270       
  266  GS Vogt Thomas               Uffhausen                   1.  06622.18.0629  2  2 09:23:05 2 3      903.663 11.07   281       
  267  EU Schubert Klaus            Leverkusen                  2.  04707.17.0320W 4  4 07:21:02 2     2  897.690 10.74             
  268  ZW Lauer u. Söhne            Althornbach                 8.  07505.19.1477  9  9 04:06:08 2     1  891.215 10.40             
  269  EK Drießen SG                Mönchengladbach             1.  01102.19.0856W 2  2 07:21:09 2     7  890.307 10.07             
  270  OB Rothof Friedhelm          Duisburg                    2.  01772.18.0501W 8  8 08:01:39 2        884.154  9.73   291       

  271  VH Noffke Friedrich          Rüdesheim                   1.  01600.19.0500  2  2 06:31:43 2   -15  882.462  9.40         4.00
  272  EK Opladen SG                Alsdorf                     4.  02543.18.0353W 6  6 06:39:35 2     1  882.190  9.06             
  273  VH Leisch J.+ Otto J.        Sandhausen                  1.  02535.18.0145  4  4 06:44:05 2        881.544  8.72             
  274  ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                    12.  00583.18.0628  2  2 05:08:27 2     1  880.815  8.39             
  275  OB von Oy Team               Greven                      1.  04305.19.0241W 1  1 09:57:07 2        879.543  8.05             
  276  EK Kanski Bärbel+K.-H.       Eschweiler                  3.  01012.18.0957W17 17 06:46:48 2        877.189  7.72             
  277  OB Elsweyer Heinz            Borken                      2.  04028.16.2338W 1  1 09:18:15 2     2  865.020  7.38             
  278  EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                    7.  04360.19.0454W15 15 07:36:14 2     6  859.785  7.05             
  279  VH Bernius P. + J.           Reinheim                    1.  02591.19.0108  4  4 08:02:38 2     2  858.033  6.71             
  280  OB Pumpe Team                Hamminkeln                  1.  05532.18.0439  8  8 09:00:28 2        857.236  6.38             

  281  GS Vogt Thomas               Uffhausen                   2.  06622.18.0921  1  1 10:31:30 2 3      855.191  6.04   295       
  282  EK Roentgen u.Sohn SG        Übach-Palenberg             3.  07754.18.0114 11 11 07:17:47 2        855.058  5.70             
  283  OB Bordianu Stelian          Reckenfeld                  1.  RO.19.0734027W 3  3 10:33:20 2        854.840  5.37             
  284  EK Plum K.-H.+K.J.           Frelenberg                  2.  01301.16.0527  7  7 07:24:05 2     1  850.744  5.03             
  285  OB Katzinski Kevin           Haltern am See              1.  04068.19.0652  3  3 09:41:18 2        849.462  4.70             
  286  EK Neurath+Reimann           Erkelenz                    2.  02902.19.0626W 5  5 07:48:42 2        849.283  4.36             
  287  VH Ehemann Rolf              Erbach                      2.  04736.18.0066  4  4 08:06:36 2     2  848.947  4.03   292       
  288  BH Sudul Anja+Jan            Nidderau                    2.  06695.17.0938W 7  7 08:57:27 2    -7  848.598  3.69             
  289  OB Schietrumpf Michael       Witten                      1.  02016.18.0258W 4  4 09:35:31 2        840.078  3.36             
  290  EK Bischof + Borgmann        Waldfeucht                  4.  06744.16.0044  5  5 07:50:54 2        839.521  3.02             

  291  OB Rothof Friedhelm          Duisburg                    3.  01772.17.0081W10 10 09:01:33 2 2   5  839.423  2.68   296       
  292  VH Ehemann Rolf              Erbach                      3.  04736.17.0222  9  9 08:19:32 2     2  839.346  2.35             
  293  BH Latovic Samira Nano       Frankfurt                   1.  00935.19.0026  7  7 08:29:26 2     1  839.293  2.01             
  294  EU Visan Cornel              Bergheim                    2.  02171.19.1054W 6  6 08:18:04 2        838.643  1.68             
  295  GS Vogt Thomas               Uffhausen                   3.  06622.18.0930  4  4 11:01:07 2 3      835.784  1.34             
  296  OB Rothof Friedhelm          Duisburg                    4.  01772.19.0743W12 12 09:08:50 2 2   5  834.298  1.01             
  297  EK Pistel Josef              Waldfeucht 2                1.  00830.19.0312  3  3 08:05:24 2        828.962  0.67             
  298  EK Peters F. u. D.           Hückelhoven                 5.  04437.19.0173  3  3 08:11:42 2     2  828.880  0.34             
       ZW Zoller SG                 Zweibrücken                     06565.17.0249W 5  5 06:20:43 2        825.332                   
       EU Speen Herbert             Immerath(neu)                   02171.19.1207  4  4 08:29:30 2        820.283                   



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       EU Esch Dirk+Hendrik         Swisttal-Strassf.               05714.18.0816W 3  3 08:22:02 2    -2  817.843                   
       EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                      06348.19.0943  7  7 08:14:10 2    -2  817.509                   
       EK Opladen SG                Alsdorf                         02543.16.0639W 4  4 08:02:59 2     1  816.907                   
       ZW Weis+Lauer+Huber SG       Brücken                         01186.19.0026W 4  4 06:53:11 2        812.106                   
       BH Rosu Ioan Razvan          Sindlingen                      00935.17.0357  7  7 09:08:33 2        811.775                   
       BH Ihrig SG                  Rüsselsheim 5                   08790.15.4143W 3  3 08:54:31 2     1  811.557                   
       OB Rothof Friedhelm          Duisburg                    5.  01772.19.0740  4  4 09:42:29 2 2   5  811.410                   
       EU Tellschow Nina            Eschweiler                      00442.17.0650  1  1 08:15:25 2     1  807.057                   
       ZW Kipp und Söhne            Althornbach                     04900.19.0368W22 22 06:39:15 2    -1  806.724                   
       OB Schäffer Team             Oberhausen                  1.  04042.18.0549  3  3 10:11:48 2    15  802.712                   

       OB Schneider Oswald          Nottuln                     1.  03337.18.0094  3  3 11:27:58 2       09:04:39                   
       EK Fell Josef + Felix        Erkelenz                        04437.14.0399  6  6 08:59:11 2     1 09:05:14                   
       EK Kanski Bärbel+K.-H.       Eschweiler                      01012.19.1878  7  7 08:33:40 2       09:06:29                   
       EU Esch Dirk+Hendrik         Swisttal-Strassf.               05714.19.0684  1  1 08:53:40 2    -2 09:07:04                   
       EK Roentgen u.Sohn SG        Übach-Palenberg                 07754.19.1280W 7  7 08:40:03 2 2   1 09:08:50                   
       EK Opladen SG                Alsdorf                         02543.18.0383  5  5 08:36:52 2     1 09:11:04                   
       ZW Cirstean Mihaita          Trassem                         02661.19.1306  3  3 06:39:00 2       09:12:28                   
       ZW Rauscher Franz            Weselberg                       05310.18.1146  2  2 07:29:46 2       09:13:34                   
       VH Kropfinger Erwin          Burrweiler                      05292.18.0130W 4  4 07:57:28 2     3 09:17:14                   
       OB Röring Jürgen             Recklinghausen              3.  07246.19.0150 12 12 11:06:26 2     1 09:18:53                   

       EK Albert Stefan             Eschweiler                      00986.19.1345W 7  7 08:49:02 2    -1 09:23:03                   
       EK Haak Stefan               Aachen                          00001.19.0956  3  3 08:40:54 2    -1 09:23:16                   
       VH Schmitt SG                Altlußheim                      05649.19.0034W 1  1 08:39:12 2 F     09:24:08                   
       ZW Kesselring Ernst          Großrosseln                     00134.18.0093W 4  4 06:37:55 2    -1 09:26:42                   
       OB Hoffmann Hermann          Kalkar                      1.  01740.19.0660  4  4 10:42:43 2       09:28:54                   
       OB Gerding Thorsten          Haltern                     2.  09086.18.0644  5  5 11:31:59 2    -2 09:30:14                   
       EK Roentgen u.Sohn SG        Übach-Palenberg                 07754.17.1111  3  3 09:03:25 2       09:32:11                   
       OB Dickhaus Roger            Wuppertal                   1.  02016.18.0024  6  6 10:42:06 2     2 09:33:20                   
       EU Porschen Alfred           Pulheim                         00772.16.0335  1  1 09:49:52 2    -3 09:35:01                   
       BH Palavra Anto              Kelsterbach                     01805.19.0448  1  1 10:02:59 2    -1 09:36:51                   

       EK Pistel Josef              Waldfeucht 2                    00830.19.0234  4  4 09:23:27 2       09:38:10                   
       ZW Kipp und Söhne            Althornbach                     04900.18.0583W21 21 07:26:03 2    -1 09:39:02                   
       EK Pistel Josef              Waldfeucht 2                    00830.19.0217  8  8 09:29:04 2       09:43:47                   
       EU Schmidt und Söhne         Heimbach                        00185.19.0826W 5  5 09:06:13 2       09:46:27                   
       ZW Spang Rainer+Artur        Völklingen                      08036.18.0028  3  3 07:02:13 2       09:46:31                   
       EK Wilden H. u. N.           Aachen                          00401.17.0388  2  2 08:57:34 2       09:47:08                   
       EU Esch Dirk+Hendrik         Swisttal-Strassf.               05714.19.0700W 4  4 09:33:53 2    -2 09:47:17                   
       EU Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                      06348.19.0572 11 11 09:26:04 2    -2 09:47:59                   
       EU Krönert Wolfgang          Kerpen                          00065.18.0092W 3  3 09:47:59 2       09:50:53                   
       GS Jacobi Werner             Damm                        1.  03394.17.0646  4  4 11:30:24 2       09:55:06                   

       BH Mroseck Dirk              Steinfischbach                  08525.19.0083  7  7 10:29:19 2     4 09:56:57                   
       OB Wensing Willi             Dülmen                      1.  08156.18.0355W 1  1 12:22:08 2       10:00:16                   
       ZW Hodel + Tochter           Hütschenhausen                  05286.18.0748  9  9 08:17:58 2     1 10:01:37                   
       EK Kanski Bärbel+K.-H.       Eschweiler                      01012.18.0972  3  3 09:30:12 2       10:03:01                   
       ZW Krupp Heiner+Frau         Landstuhl                       05064.19.0319W 7  7 08:23:43 2       10:03:28                   
       ZW Karas und Acar            Wiltingen                       02661.19.1196  1  1 07:44:53 2       10:05:03                   
       ZW Bauer und Frau            Zweibrücken                     06565.19.0025W 2  2 08:02:36 2     2 10:09:26                   
       OB Rothof Friedhelm          Duisburg                    6.  03930.18.0025W 7  7 11:09:12 2       10:10:08                   
       EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                        04360.19.0429  5  5 10:07:45 2     7 10:10:18                   
       ZW Kipp und Söhne            Althornbach                     04900.18.0715W 4  4 07:57:48 2    -1 10:10:47                   



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       EU Tellschow Nina            Eschweiler                      00442.18.0138  5  5 09:37:39 2     1 10:13:11                   
       EU Speen Herbert             Immerath(neu)                   02171.19.1225  8  8 10:12:33 2       10:14:48                   
       ZW Kessler Hans              Weselberg                       05082.19.0023  1  1 08:29:38 2     2 10:15:13                   
       EU Prinz-Beckers SG          Karl                            07842.19.0149  6  6 08:48:45 2       10:15:38                   
       ZW Kögel und Frau            Nonnweiler                      00038.17.0012W 2  2 08:13:42 2     3 10:18:03                   
       EU Tellschow Nina            Eschweiler                      00442.19.0039  6  6 09:44:08 2     1 10:19:40                   
       ZW Skowronek Bernhard        Offstein                        08716.18.0602W 7  7 09:44:10 2       10:20:25                   
       ZW Bixler + Heist            Pirmasens                       06565.17.1551  2  2 08:22:20 2     1 10:20:39                   
       EU Heits Stefan              Erftstadt                       02606.17.0527  5  5 10:12:24 2     1 10:21:23                   
       ZW Bixler + Heist            Pirmasens                       06565.17.1502W11 11 08:23:51 2     1 10:22:10                   

       OB Wilpers Familie           Ahaus                       2.  B .19.6083477W 4  4 12:53:43 2       10:23:41                   
       ZW Hodel + Tochter           Hütschenhausen                  05286.19.0336  5  5 08:40:21 2     1 10:24:00                   
       ZW Bauer und Frau            Zweibrücken                     06565.19.0023W 1  1 08:19:18 2     2 10:26:08                   
       ZW Hodel + Tochter           Hütschenhausen                  05286.19.0308  3  3 08:43:38 2     1 10:27:17                   
       BH Latovic Samira Nano       Frankfurt                       00935.18.0287W 1  1 10:54:19 2     1 10:29:14                   
       OB Jandewerth Johannes       Kirchhellen                 3.  01740.19.0139W 6  6 11:57:34 2       10:30:54                   
       EK Landen Norbert            Mönchengladbach                 00431.16.0294W 1  1 10:49:11 2     1 10:31:13                   
       ZW Kipp und Söhne            Althornbach                     04900.18.0649  7  7 08:18:30 2    -1 10:31:29                   
       EU Tellschow Nina            Eschweiler                      NL.18.1276413  4  4 09:56:17 2     1 10:31:49                   
       BH Latovic Samira Nano       Frankfurt                       00935.18.0379  5  5 11:01:56 2     1 10:36:51                   

       OB Röring Jürgen             Recklinghausen              4.  07246.17.0289  3  3 12:24:49 2     1 10:37:16                   
       ZW Kipp und Söhne            Althornbach                     04900.19.0291 10 10 08:25:52 2    -1 10:38:51                   
       EU Heits Stefan              Erftstadt                       02606.19.0997  8  8 10:33:10 2     1 10:42:09                   
       ZW Elenz ATE - Kinscher M.   Trier                           06196.19.0478W 4  4 08:37:26 2     1 10:43:27                   
       ZW Onac Alexander            Tawern                          00086.19.0711  9  9 08:31:41 2    -1 10:47:49                   
       EU Kreuer Werner             Hönningen                       08717.16.0286W 1  1 10:14:33 2     1 10:48:05                   
       ZW Kipp und Söhne            Althornbach                     04900.19.0399 16 16 08:37:16 2    -1 10:50:15                   
       EK Schlömer Rolf             Mönchengladbach                 08177.19.0744  1  1 11:03:06 2    -1 10:51:02                   
       EK Mahr-Lachguer             Aachen                          00001.18.0855W 7  7 10:04:30 2    -1 10:52:31                   
       EK Mahr-Lachguer             Aachen                          00001.18.0831  1  1 10:04:45 2    -1 10:52:46                   

       OB Barsan Dr. + Diaconu      Wuppertal                   3.  02016.18.0575  1  1 12:05:17 2 2  -1 10:54:38                   
       EU Sabadis Ioan              Kerpen                          RO.19.0483361  4  4 10:54:31 2    -1 10:58:01                   
       EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                        04360.18.0180  1  1 10:56:26 2     7 10:58:59                   
       EK Eßer Herm.-Jos.+Frank     Erkelenz                        04360.19.0479  9  9 10:58:36 2     7 11:01:09                   
       ZW Kipp und Söhne            Althornbach                     04900.19.0252  9  9 08:49:00 2    -1 11:01:59                   
       VH Kropfinger Erwin          Burrweiler                      05292.16.0143  1  1 09:43:36 2     3 11:03:22                   
       VH Leisch J.+ Otto J.        Sandhausen                      02984.18.0372W 3  3 10:33:27 2       11:03:32                   
       EU Visan Cornel              Bergheim                        03524.14.0471W10 10 11:17:12 2       11:04:58                   
       EU Prinz-Beckers SG          Karl                            07842.18.0099W 3  3 09:50:49 2       11:17:42                   
       VH Kropfinger Erwin          Burrweiler                      05292.18.0126W 5  5 09:58:11 2     3 11:17:57                   

       ZW Martin Hans-Albert        Voelklingen                     00145.19.0707 10 10 08:30:02 2    -1 11:18:46                   
       ZW Bixler + Heist            Pirmasens                       06565.17.1505  5  5 09:20:37 2     1 11:18:56                   
       OB von Oy Team               Greven                      2.  04305.19.0159W 4  4 14:24:35 2       11:25:04                   
       EK Landen Norbert            Mönchengladbach                 00431.16.0263W 3  3 11:43:29 2     1 11:25:31                   
       VH Kropfinger Erwin          Burrweiler                      05292.18.0090W 2  2 10:07:46 2     3 11:27:32                   
       EU Krönert Wolfgang          Kerpen                          00551.19.0743W 1  1 11:25:21 2       11:28:15                   
       ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                     08228.19.0671  6  6 09:27:40 2       11:29:26                   
       ZW Herbots + Heller          Zweibrücken                     08228.19.0768W11 11 09:27:43 2       11:29:30                   
       OB Jandewerth Johannes       Kirchhellen                 4.  01740.17.0871W 1  1 12:56:45 2       11:30:05                   
       ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                         00583.18.0726  1  1 09:14:17 2     1 11:30:37                   



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       ZW Schnepp Erwin             Niederwürzbach                  07946.19.0227  2  2 09:14:37 2       11:37:39                   
       OB Kleinöder-Eitel SG        Mülheim/Ruhr                1.  01740.18.1307  1  1 12:51:27 2       11:41:45                   
       OB Pumpe Team                Hamminkeln                  2.  05532.15.0534  4  4 13:07:21 2       11:43:08                   
       OB Krakowski Dieter          Essen                       1.  06602.19.0205  1  1 12:58:09 2     4 11:43:21                   
       OB Gerding Thorsten          Haltern                     3.  09086.18.0671  3  3 13:47:03 2    -2 11:45:18                   
       OB Pumpe Team                Hamminkeln                  3.  NL.18.1245115  3  3 13:13:37 2       11:49:24                   
       ZW Heist Karl                Pirmasens                       05326.19.0002  8  8 10:07:00 2       12:03:07                   
       ZW Leßmeister Lothar         Hütschenhausen                  05286.15.0203  6  6 10:24:26 2       12:08:02                   
       ZW Zoller SG                 Zweibrücken                     06565.17.0246W 2  2 10:00:42 2       12:08:32                   
       OB Devers Detlef             Wesel 1                     1.  06793.18.1045W 1  1 13:34:55 2       12:12:34                   

       ZW Bixler + Heist            Pirmasens                       06565.17.1478W 3  3 10:16:24 2     1 12:14:43                   
       OB Kleinöder-Eitel SG        Mülheim/Ruhr                2.  01740.19.0934  4  4 13:25:56 2       12:16:14                   
       OB Rothof Friedhelm          Duisburg                    7.  01772.19.0720  6  6 13:18:59 2 2   5 12:20:00                   
       ZW Wolf Dietmar + Zoe        Brücken                         01186.19.0185W 4  4 10:37:13 2    -7 12:29:25                   
       ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                         00583.16.0292W13 13 10:13:30 2     1 12:29:50                   
       OB Dickhaus Roger            Wuppertal                   2.  02016.18.0158  3  3 13:41:52 2     2 12:33:06                   
       OB Schietrumpf Michael       Witten                      2.  02016.18.0285W 7  7 14:10:50 2       12:35:13                   
       OB Röring Jürgen             Recklinghausen              5.  07246.18.0222W 2  2 14:25:19 2     1 12:37:46                   
       VH Karscu Alin               Rastatt                         06571.19.0353  6  6 11:08:10 2 F   4 12:41:07                   
       OB Schietrumpf Michael       Witten                      3.  02016.18.0286W 8  8 14:17:17 2       12:41:40                   

       ZW Bayer Jürgen u.Mike       Spiesen                         00583.19.0905W14 14 10:32:41 2     1 12:49:01                   
       ZW Cirstean Mihaita          Trassem                         02661.19.1283  1  1 10:19:09 2       12:52:37                   
       ZW Leßmeister Lothar         Hütschenhausen                  05286.18.1129  3  3 11:09:11 2       12:52:47                   
       OB Röring Jürgen             Recklinghausen              6.  07246.19.0143  6  6 14:50:08 2     1 13:02:35                   
       ZW Leßmeister Lothar         Hütschenhausen                  05286.19.0651  2  2 11:19:58 2       13:03:34                   
       OB Röring Jürgen             Recklinghausen              7.  07246.19.0165W 7  7 14:59:17 2     1 13:11:44                   
       OB Katzinski Kevin           Haltern am See              2.  04068.16.0427  1  1 15:10:29 2       13:14:26                   
       OB Dercks Andreas            Uedem                       1.  NL.16.1315344  2  2 14:38:08 2       13:29:26                   
       OB Dickhaus Roger            Wuppertal                   3.  02016.18.0004W 2  2 14:40:31 2     2 13:31:45                   
       OB Röring Jürgen             Recklinghausen              8.  07246.18.0232W 1  1 15:21:35 2     1 13:34:02                   

       GS Görlich B+C               Bad Gandersheim             1.  05707.13.0351  1  1 18:39:38 2     2 13:47:28                   
       OB Schneider Oswald          Nottuln                     2.  03337.19.0263  6  6 16:32:36 2       14:09:17                   
       OB Dickmann Hanne + Lea      Duisburg                    1.  01772.17.0276W 1  1 15:30:17 2     2 14:18:31                   
       OB Glarmin Heribert          Haltern                     1.  04068.19.0847W 5  5 16:16:53 2    -2 14:20:18                   
       OB Iking Clemens             Vreden                      2.  02745.19.0472W 1  1 16:37:25 2       14:23:17                   
       GS Arnold Manfred            Niedenstein                 1.  03785.18.0002W 2  2 17:36:57 2     6 14:31:50                   
       GS Jacobi Werner             Damm                        2.  03394.18.0021  6  6 16:14:26 2       14:39:08                   
       OB Bordianu Stelian          Reckenfeld                  2.  RO.19.0734033W 1  1 18:31:46 2       15:31:52                   
       OB Klein Familie             Duisburg                    1.  04161.15.2404  1  1 16:44:10 2     2 15:34:10                   
       OB Hövelmann Michael         Oberhausen                  2.  01774.19.0631  3  3 16:54:50 2       15:44:18                   

       BH Sudul Anja+Jan            Nidderau                        06695.19.1447  9  9 16:54:40 2    -7 15:46:27                   
       GS Jacobi Werner             Damm                            03394.17.0605W 7  7 17:25:55 2       15:50:37                   
       OB Iking Clemens             Vreden                          06535.19.0124  9  9 18:11:39 2       15:57:31                   
       OB Pumpe Team                Hamminkeln                      05532.18.0481  2  2 17:33:00 2       16:08:47                   
       OB Schietrumpf Michael       Witten                          02016.18.0279  3  3 17:44:37 2       16:09:00                   
       OB Wilk Marlies SG           Oberhausen                      05584.18.0696  2  2 17:23:46 2    -2 16:11:50                   
       OB Glarmin Heribert          Haltern                         04068.17.0261W 3  3 18:12:35 2    -2 16:16:00                   
       OB Lepper Werner             Wallenhorst                     02826.19.0732  4  4 20:08:37 2 F  -1 16:22:48                   
       OB Pumpe Team                Hamminkeln                      05532.18.0418  5  5 17:49:24 2       16:25:11                   
       OB Barsan Dr. + Diaconu      Wuppertal                       01774.18.1241W 8  8 18:07:09 2 2  -1 16:56:30                   



  Nat  ES Züchter                   Wohnort                   PrZü Metallfußring AM Pos  Ankunft  T U +/- met/min   Nat  näPr Gewinn
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       GS Vogt Thomas               Uffhausen                       06622.18.0604W 3  3 19:55:41 2 3     16:57:11                   
       GS Hinder Heinz              Günterod                        07675.18.0033  2  2 18:38:31 2       17:13:02                   
       OB Barsan Dr. + Diaconu      Wuppertal                       02016.18.0572  6  6 18:30:56 2 2  -1 17:20:17                   
       OB Winter Annette            Schermbeck                      06470.18.0154W 1  1 18:59:53 2    -2 17:26:43                   
       OB Iking Clemens             Vreden                          02745.19.0495  5  5 19:49:22 2       17:35:14                   
       OB Pumpe Team                Hamminkeln                      05532.16.0266  1  1 19:00:51 2       17:36:38                   
       OB Schäffer Team             Oberhausen                      04042.17.0093W 2  2 18:54:12 2    15 17:39:08                   
       OB Schietrumpf Michael       Witten                          02016.18.0272W 6  6 19:17:40 2       17:42:03                   
       OB Hoffmann Hermann          Kalkar                          01740.19.0624  1  1 19:23:12 2       18:09:23                   
       BH Werner K.+Kleinhenz       Alzenau                         05031.18.8529W 3  3 19:26:39 2       18:23:03                   

       OB Hövelmann Michael         Oberhausen                      01774.18.0480W 1  1 20:17:02 2       19:06:30                   
       OB Dercks Andreas            Uedem                           07155.13.0197  3  3 20:17:12 2       19:08:30                   
       GS Hinder Heinz              Günterod                        07875.17.0368W 1  1 20:46:41 2       19:21:12                   
       OB Lepper Werner             Wallenhorst                     02826.14.0089  1  1 07:06:22 3 F  -1 03:20:33                   
       OB Elsweyer Heinz            Borken                          04028.17.2815  7  7 06:09:10 3     2 04:14:12                   
       OB Gerding Thorsten          Haltern                         09086.19.0318W 6  6 06:55:54 3    -2 04:54:09                   
       OB Gerding Thorsten          Haltern                         09086.17.0684  8  8 06:59:30 3    -2 04:57:45                   
       OB Barsan Dr. + Diaconu      Wuppertal                       01740.18.1123W10 10 06:28:06 3 2  -1 05:17:27                   
       GS Vogt Thomas               Uffhausen                       06622.18.0624  5  5 08:46:26 3 3     05:47:56                   
       OB Winter Annette            Schermbeck                      06470.18.0192W 3  3 10:02:14 3    -2 08:29:04                   

       EK Menne und Töchter         Hamminkeln                      05583.19.0041  4  4 10:39:46 3    -9 09:12:59                   
       OB Kleinöder-Eitel SG        Mülheim/Ruhr                    01740.19.0957  2  2 11:17:56 3       10:08:14                   
       OB Glarmin Heribert          Haltern                         04068.19.0891  2  2 12:31:28 3    -2 10:34:53                   
       OB Kleinöder-Eitel SG        Mülheim/Ruhr                    01740.18.1322  5  5 11:48:14 3       10:38:32                   
       OB Rothof Friedhelm          Duisburg                        01772.18.0532W 1  1 14:08:53 3       13:09:49                   
       OB Hövelmann Michael         Oberhausen                      01774.17.0567W 4  4 15:15:25 3       14:04:53                   
       BH Sudul Anja+Jan            Nidderau                        06695.19.1520W 5  5 16:01:51 3    -9 14:53:36