Jarnac Semi-Nat. 2009

  • Organiser
    L.F.C. Hasselt & CFW
  • カテゴリ: 成鳩, イヤーリング
  • Basketting date: 09/07/2009
  • Liberation date: 11/07/2009

Jarnac Semi-Nat. 2009 (11/07/2009) - 成績 Interprovinciaal

*_ Classement provisoire établi sur la base des annonces téléphoniques.
_*__

JARNAC
Lâcher: le samedi 11/07/09 à 07 h 30
Vieux
Participation: 1956 V

Ralliante: 1 à 200

Pl.  [R] Nom                  Localité             Heure    Dist.   Vitesses      
   1  26 RENAUD MICHEL        WARSAGE              16h13m00  715007      1367.127 
   2   8 DECOSTER NOE         OBAIX                15h23m00  635836      1344.263 
   3  14 SAUCE DENIS          NEUFCHATEAU          15h19m00  625733      1334.186 
   4  20 BEELEN IRENE         MEHAIGNE             15h53m00  663412      1318.911 
   5  40 HOGGE PHILIPPE       CHARNEUX             16h31m00  712248      1316.540 
   6  11 VANHOUCKE TOELEN     HALLE BOOIENHOVEN    16h16m00  692343      1316.242 
   7  26 PHILIPPENS P. & PAT. FOURON               16h37m00  716845      1310.503 
   8   4 MARIT LEON & CHRIST. CORROY _ LE _ GRAND  15h55m00  660654      1308.226 
   9  40 MOENS PATRICK        ROMSEE               16h26m00  699210      1304.497 
  10  40 SAVELBERG_FABRY      CHARNEUX             16h37m00  712768      1303.050 
  11   2 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE            15h40m00  637596      1301.217 
  12  42 BRONCKART P & FILS   GRACE HOLLOGNE       16h24m00  694487      1300.538 
  13  40 MAGNEE ERIC          AYENEUX              16h30m00  701620      1299.297 
  14  21 NAVEZ_VERMEULEN      ANDERLUES            15h28m00  619941      1296.948 
  15  20 FAUCHE FRERES        WARET L'EVEQUE       16h05m00  666839      1294.834 
  16  40 NOLS  FRANCIS        SOUMAGNE             16h35m00  705203      1293.951 
  17   7 CHAPELLE SERGE&HUGUE VIELSALM             16h18m00  682602      1292.807 
  18   3 SURINX IPPOLITO      GOSSELIES            15h42m00  634410      1289.452 
  19  34 DAVID FRERES         JUPILLE              16h34m00  701049      1288.694 
  20  10 GOEDERT JEAN_PIERRE  CINEY                15h51m00  644833      1287.092 
  21  20 POLET JOSEPH         SCHALTIN             15h59m00  654175      1285.217 
  22  21 GOOSSENS DRUART FILS HYON                 15h25m00  610222      1284.678 
  23  18 WALTISPURGER P.& F.  GUE D'HOSSUS         15h12m00  592273      1281.977 
  24  25 BURTON FRERES        AYWAILLE             16h26m00  687022      1281.758 
  25  52 ROCHART ROGER        BELOEIL (QUEVAUCAMP) 15h26m00  609895      1281.293 
  26  10 DERARD VICTOR        HAMOIS               16h00m00  652845      1280.089 
  27  22 SIMON MICHEL         QUENAST              15h51m00  640302      1278.048 
  28  23 CROWET R. ET FILS    BOIS D'HAINE         15h40m00  626232      1278.025 
  29  25 TUMMERS ALBERT       CHENEE               16h37m00  698675      1277.286 
  30  28 DUBOIS KERSTEN F_S   AMPSIN               16h20m00  676341      1276.116 
  31  21 NAVEZ_VERMEULEN      ANDERLUES            15h36m00  619941      1275.599 
  32  17 HECTOR VINCENT       ANDERLUES            15h37m00  621129      1275.419 
  33  51 DEVOET & ZOON        RONSE                15h44m00  629120      1273.523 
  34  21 DEVERGNIES LUCIEN    ERQUELINNES          15h27m00  606972      1272.478 
  35   6 CAMBIER MICHEL       BIENNE_LEZ_HAPPART   15h33m00  614602      1272.468 
  36   8 DECOSTER NOE         OBAIX                15h50m00  635836      1271.672 
  37  12 NIHOUL PERE & FILS   SENZEILLES           15h29m00  608594      1270.552 
  38  24 ROLLAND_DELBART      GRANDGLISE           15h30m00  609053      1268.861 
  39   3 HENNEBERT MICHAUX    FORCHIES             15h43m00  625389      1268.538 
  40   3 DEPETER ROGER        FONTAINE L'EVEQUE    15h41m00  621449      1265.681 
  41  40 PIRON JOSEPH         HERVE                16h49m00  707396      1265.467 
  42  18 DESJARDIN P& F       FORGES               15h16m00  589473      1264.964 
  43  18 DUJARDIN CLAUDE      COUVIN               15h23m00  598137      1264.561 
  44  21 DEVERGNIES LUCIEN    ERQUELINNES          15h30m00  606972      1264.525 
  45   3 CORDIER ALBERT       ANDERLUES            15h42m00  621454      1263.118 
  46  49 VAN DURMEN ANTOINE   WEZ VELVAIN          15h27m00  602333      1262.753 
  47  27 DERMIENCE PHILIPPE   JEMELLE              16h01m00  642459      1257.259 
  48  11 DEGRAVE GYSELBRECHT  HAMME MILLE          16h26m00  673076      1255.739 
  49  49 MULNARD CHRISTIAN    HERTAIN              15h33m00  606219      1255.112 
  50   4 DELVEAUX LOUIS       CEROUX _ MOUSTY      16h13m00  656290      1254.857 
  51  26 BLEUS MARCEL         HERDEREN _ REIMST    16h58m00  711740      1253.064 
  52   6 CAMBIER MICHEL       BIENNE_LEZ_HAPPART   15h41m00  614602      1251.736 
  53  16 DELSTANCHE JEAN&MEL. BIERGES              16h20m00  663098      1251.129 
  54  49 DERICQ P. & FILS     TOURNAI              15h38m00  609946      1249.890 
  55   1 HEBRANT JANINE       MARBAIS              16h06m00  644687      1249.394 
  56   4 MARIT LEON & CHRIST. CORROY _ LE _ GRAND  16h19m00  660654      1248.874 
  57  47 PIERSON FRANCOIS     ARLON                15h55m00  630453      1248.422 
  58  10 SOMME _ THIANGE      GERIN                15h55m00  630202      1247.925 
  59  26 PHILIPPENS P. & PAT. FOURON               17h05m00  716845      1246.687 
  60  40 PIRON JOSEPH         HERVE                16h58m00  707396      1245.416 
  61   8 PETIT FRANCIS &ROGER BRAINE L'ALLEUD      16h13m00  651326      1245.366 
  62  34 BRUWIER J.&TH.       BOLLAND              16h59m00  708448      1245.076 
  63   3 WAUTHIER GUY         MONT.S.MARCHIENNE    15h53m00  626104      1244.740 
  64  10 JACQUET MARCEL       DINANT               16h00m00  634548      1244.212 
  65  11 REYNAERTS FREDDY     LANDEN               16h42m00  686189      1243.097 
  66  12 POURBAIX BEQUET      CASTILLON            15h41m00  610232      1242.836 
  67  10 JACQUET MARCEL       DINANT               16h01m00  634548      1241.777 
  68  22 COLSON VERBEKE       THIEUSIES            15h53m00  624578      1241.706 
  69  49 TERRYN BRASSEUR      MOURCOURT            15h44m00  613216      1241.328 
  70  34 GREGOIRE JULEMONT    JUPILLE              16h55m00  701278      1241.200 
  71   2 DUCHATEAU GASTON     FOSSES LA VILLE      16h02m00  635407      1241.030 
  72   2 DUCHATEAU GASTON     FOSSES LA VILLE      16h02m00  635407      1241.030 
  73  51 DEVOET & ZOON        RONSE                15h57m00  629120      1240.868 
  74   2 OOSTENS ARTHUR       W.BAULET             16h07m00  640968      1239.784 
  75   5 DANHIEZ EDDY         HARMIGNIES           15h44m00  611780      1238.422 
  76  52 PETTEAU CHOQUET      HAVINNES             15h46m00  612648      1235.178 
  77  49 BEUKENNE PERE & FILS BRUYELLE             15h40m00  605177      1235.056 
  78  51 HAECK BENGT          RONSE                16h01m00  630674      1234.196 
  79  29 LEMESTRE DANIEL      GEER                 16h43m00  682385      1233.970 
  80  12 RENARD JACQUES       CASTILLON            15h45m00  610167      1232.661 
  81  24 GUILLEAUME MEISTER   BLATON               15h44m00  607220      1229.191 
  82  18 LERNOUT DAVID        CHIMAY               15h31m00  591091      1228.880 
  83  25 TUMMERS ALBERT       CHENEE               17h00m00  698675      1225.746 
  84   1 BAUDET FERNAND & SEB WAYAUX               16h10m00  637127      1225.245 
  85  49 VANDERHEEREN RENE    FROIDMONT            15h43m00  603717      1224.579 
  86   9 MATHIEU ROBERT       FLAVION              16h01m00  625729      1224.519 
  87  16 DESSY CHRISTIAN      COURT_SAINT_ETIENNE  16h25m00  654301      1222.993 
  88  52 ROCHART ROGER        BELOEIL (QUEVAUCAMP) 15h49m00  609895      1222.235 
  89   1 BAUDET FERNAND & SEB WAYAUX               16h12m00  637127      1220.550 
  90  51 BERT WILLY           RONSE                16h07m00  630717      1219.956 
  91  49 CUVELIER CHRISTIAN   TOURNAI              15h49m00  608523      1219.485 
  92   4 MARIT LEON & CHRIST. CORROY _ LE _ GRAND  16h32m00  660654      1218.919 
  93  51 STEENHAUT ANDRE      BASSILLY             16h11m00  633874      1216.649 
  94  26 EMO DIDIER & BENOIT  LIXHE VISE           17h16m00  712592      1216.028 
  95   9 MARTINOT EDDY        WANCENNES            16h03m00  622884      1214.199 
  96   2 VAN WEZER PHILIPPE   METTET               16h09m00  629461      1212.835 
  97  52 CARPREAU FRERES      HAVINNES             15h56m00  613233      1211.923 
  98  25 MARIEN RENE          FLEMALLE             17h00m00  690717      1211.785 
  99  40 STOLLENBERG AL. & J. POLLEUR              17h13m00  704358      1208.162 
 100  11 BETHUME DIDIER       SAUVENIERE           16h33m00  655494      1207.172 

Sommaire Concours