Meilleurs yearlings dans les concours de demi-fond - 7 prix

  • BDS / Speybroeck
  • Yearlings
  • Belgique
  • Classement final provisoire
  • 01/10/2022
  • 12/09/2022

Le classement final provisoire du PIPA-ranking: Meilleurs yearlings avec 7 prix dans les concours de demi-fond. Nous avons pris en compte les résultats nationaux, zonaux et provinciaux de Bourges I, Argenton I, Argenton II, Issoudun, Gueret, La Souterraine, Bourges II, Chateauroux I, Argenton III, Argenton IV et Chateauroux II.

No. Prix Concours Résultat Distance # pigeons Coeff
1 BDS / Speybroeck Vinkt BE21-3099044 9.438%
2 Chateauroux I Zone A2 483.532 km 838 0.239%
3 Argenton III EP Flandre-Orientale 509.585 km 1022 0.294%
21 Bourges I Zone A2 446.135 km 2996 0.701%
13 Gueret Zone A2 551.846 km 1837 0.708%
137 Bourges II Belgique 446.135 km 10366 1.322%
501 Argenton I Belgique 509.585 km 18763 2.67%
237 La Souterraine Belgique 550.456 km 6761 3.505%
2 Vandenheede Jacques & Freddy Zingem BE21-4007526 11.889%
3 Argenton II Belgique 502.424 km 12938 0.023%
2 La Souterraine Belgique 543.228 km 6761 0.03%
25 Argenton I Belgique 502.424 km 18763 0.133%
82 Bourges I EP Flandre-Orientale 438.094 km 6113 1.341%
301 Bourges II Belgique 438.094 km 10366 2.904%
206 Chateauroux I Belgique 476.367 km 5720 3.601%
59 Issoudun Zone A3 456.331 km 1530 3.856%
3 Steveninck Benny Hamme (O.-Vl) BE21-4074820 12.535%
2 Chateauroux I Zone B1 505.712 km 723 0.277%
11 Gueret Zone B1 571.529 km 1878 0.586%
9 La Souterraine Zone B1 572.348 km 1186 0.759%
131 Bourges II Belgique 465.939 km 10366 1.264%
70 Bourges I Zone B1 465.939 km 3869 1.809%
272 Argenton II Belgique 531.726 km 12938 2.102%
157 Argenton I Zone B1 531.726 km 2736 5.738%
4 Poussart Olivier Vaulx-Lez-Chima BE21-2072863 18.614%
7 Gueret Wallonie Zone 2 470.481 km 924 0.758%
5 Bourges II Wallonie Zone 2 366.480 km 651 0.768%
19 Bourges I Wallonie Zone 2 366.480 km 1428 1.331%
7 Chateauroux I Wallonie Zone 2 409.761 km 348 2.011%
16 Argenton I Wallonie Zone 2 435.308 km 693 2.309%
12 La Souterraine Wallonie Zone 2 474.961 km 426 2.817%
80 Argenton II Zone B4 435.308 km 928 8.621%
5 Maris Frans & Dirk Itegem BE21-6036125 21.698%
3 Issoudun Zone B3 500.127 km 1921 0.156%
13 Argenton I EP Anvers 548.221 km 3342 0.389%
71 Chateauroux I Belgique 522.378 km 5720 1.241%
360 Bourges I Belgique 480.670 km 24221 1.486%
105 La Souterraine Belgique 588.427 km 6761 1.553%
494 Bourges II Belgique 480.670 km 10366 4.766%
1478 Gueret Belgique 585.570 km 12208 12.107%
6 Van Gaver Tom & Marnik Moortsele BE21-4201732 22.031%
3 La Souterraine Belgique 551.682 km 6761 0.044%
50 Argenton II Belgique 510.925 km 12938 0.386%
85 Bourges I EP Flandre-Orientale 446.128 km 6113 1.39%
590 Argenton I Belgique 510.925 km 18763 3.144%
75 Argenton IV Belgique 510.925 km 2276 3.295%
543 Bourges II Belgique 446.128 km 10366 5.238%
488 Chateauroux I Belgique 484.875 km 5720 8.531%
7 De Maesschalck Luc ZELE BE21-4131814 23.14%
5 La Souterraine Zone B1 567.707 km 1186 0.422%
9 Gueret Zone B1 567.282 km 1878 0.479%
22 Argenton I Zone B1 527.025 km 2736 0.804%
17 Chateauroux I Zone B1 500.993 km 723 2.351%
155 Bourges I Zone B1 461.621 km 3869 4.006%
921 Argenton II Belgique 527.025 km 12938 7.119%
825 Bourges II Belgique 461.621 km 10366 7.959%
8 Vanthournout Maurits Torhout BE21-3016670 23.752%
3 Gueret Zone A1 552.437 km 962 0.312%
6 Bourges I Zone A1 446.998 km 1369 0.438%
84 Issoudun Belgique 464.286 km 12349 0.68%
3 Argenton III Zone A1 508.692 km 281 1.068%
4 Argenton IV Zone A1 508.692 km 138 2.899%
5 Chateauroux II Zone A1 482.697 km 93 5.376%
88 La Souterraine Zone A1 549.611 km 678 12.979%
9 Vanden Berghe Bert Wortegem-Petege BE21-4203264 23.997%
43 Argenton I Belgique 495.051 km 18763 0.229%
23 Bourges I EP Flandre-Orientale 431.212 km 6113 0.376%
53 Argenton II Belgique 495.051 km 12938 0.41%
234 Chateauroux I Belgique 468.994 km 5720 4.091%
85 Gueret Zone A3 536.946 km 1543 5.509%
383 La Souterraine Belgique 535.894 km 6761 5.665%
800 Bourges II Belgique 431.212 km 10366 7.718%
10 Hooybergs Jos & Emiel Mol BE21-6186132 24.054%
24 Argenton II EP Anvers 570.067 km 1347 1.782%
459 Bourges I Belgique 501.735 km 24221 1.895%
137 La Souterraine Belgique 609.984 km 6761 2.026%
408 Issoudun Belgique 521.500 km 12349 3.304%
357 Bourges II Belgique 501.735 km 10366 3.444%
134 Argenton I EP Anvers 570.067 km 3342 4.01%
927 Gueret Belgique 606.033 km 12208 7.593%
11 Roziers-Xiang Itegem BE21-6013143 24.479%
19 Argenton III Belgique 551.455 km 5160 0.368%
24 Argenton IV Belgique 551.455 km 2276 1.054%
291 Gueret Belgique 588.726 km 12208 2.384%
734 Bourges I Belgique 483.857 km 24221 3.03%
145 Argenton I EP Anvers 551.455 km 3342 4.339%
633 Issoudun Belgique 503.333 km 12349 5.126%
48 La Souterraine Zone B3 591.647 km 587 8.177%
12 Kaier Schaffen BE21-2125404 24.747%
13 Bourges I Belgique 486.932 km 24221 0.054%
17 Argenton III Zone B4 555.675 km 1104 1.54%
42 Argenton I Zone B4 555.675 km 1888 2.225%
128 Chateauroux I Belgique 530.075 km 5720 2.238%
114 Bourges II Zone B4 486.932 km 2035 5.602%
745 Gueret Belgique 590.833 km 12208 6.103%
32 La Souterraine Zone B4 595.394 km 458 6.987%
13 Castermans-Maes Dilsen- BE21-5062086 25.568%
6 Bourges II Zone C 509.849 km 1086 0.552%
5 La Souterraine Zone C 618.629 km 637 0.785%
19 Gueret Zone C 612.288 km 954 1.992%
61 Bourges I Zone C 509.849 km 1506 4.05%
50 Issoudun Zone C 530.172 km 1169 4.277%
22 Chateauroux I Zone C 554.287 km 395 5.57%
87 Argenton I Zone C 579.546 km 1043 8.341%
14 Heggermont Laurens Ingelmunster BE21-3026481 26.68%
25 Issoudun Belgique 450.212 km 12349 0.202%
14 Chateauroux I EP Frandre-Occidentale 469.229 km 1007 1.39%
67 Gueret EP Frandre-Occidentale 538.194 km 2226 3.01%
507 Argenton II Belgique 495.266 km 12938 3.919%
66 La Souterraine EP Frandre-Occidentale 536.168 km 1429 4.619%
197 Bourges I EP Frandre-Occidentale 432.574 km 3696 5.33%
100 Bourges II EP Frandre-Occidentale 432.574 km 1218 8.21%
15 De Troy Wim Berlaar BE21-6035029 30.151%
6 Chateauroux I Belgique 521.666 km 5720 0.105%
32 La Souterraine Belgique 587.724 km 6761 0.473%
523 Gueret Belgique 584.889 km 12208 4.284%
159 Argenton I EP Anvers 547.512 km 3342 4.758%
1453 Bourges I Belgique 479.979 km 24221 5.999%
360 Argenton III Belgique 547.512 km 5160 6.977%
933 Issoudun Belgique 499.429 km 12349 7.555%
16 Coenen René Kessel BE21-6013813 32.509%
16 Chateauroux I Belgique 527.544 km 5720 0.28%
6 La Souterraine Zone B2 593.703 km 994 0.604%
167 Issoudun Belgique 505.476 km 12349 1.352%
66 Argenton II EP Anvers 553.422 km 1347 4.9%
666 Gueret Belgique 591.141 km 12208 5.455%
586 Bourges II Belgique 486.109 km 10366 5.653%
3455 Bourges I Belgique 486.109 km 24221 14.265%
17 Maris Frans & Dirk Itegem BE21-6036117 33.888%
2 Argenton IV Zone B3 548.221 km 398 0.503%
60 Argenton I EP Anvers 548.221 km 3342 1.795%
1025 Bourges I Belgique 480.670 km 24221 4.232%
28 La Souterraine Zone B3 588.427 km 587 4.77%
610 Gueret Belgique 585.570 km 12208 4.997%
875 Issoudun Belgique 500.127 km 12349 7.086%
1089 Bourges II Belgique 480.670 km 10366 10.506%
18 Castermans-Maes Dilsen- BE21-5062022 34.282%
2 Argenton III Zone C 579.546 km 605 0.331%
7 Issoudun Zone C 530.172 km 1169 0.599%
13 La Souterraine Zone C 618.629 km 637 2.041%
45 Bourges I Zone C 509.849 km 1506 2.988%
16 Chateauroux I Zone C 554.287 km 395 4.051%
55 Bourges II Zone C 509.849 km 1086 5.064%
34 Argenton IV Zone C 579.546 km 177 19.209%
19 Maes Anthony Waregem BE21-3012747 35.145%
8 Bourges I EP Frandre-Occidentale 430.437 km 3696 0.216%
5 La Souterraine EP Frandre-Occidentale 534.752 km 1429 0.35%
35 Gueret EP Frandre-Occidentale 536.145 km 2226 1.572%
38 Chateauroux I EP Frandre-Occidentale 467.830 km 1007 3.774%
711 Argenton I Belgique 493.883 km 18763 3.789%
183 Issoudun EP Frandre-Occidentale 448.347 km 1940 9.433%
195 Bourges II EP Frandre-Occidentale 430.437 km 1218 16.01%
20 Kaier Schaffen BE21-2125250 35.357%
4 Chateauroux I Zone B4 530.075 km 870 0.46%
208 Bourges I Belgique 486.932 km 24221 0.859%
15 La Souterraine Zone B4 595.394 km 458 3.275%
463 Gueret Belgique 590.833 km 12208 3.793%
76 Argenton I Zone B4 555.675 km 1888 4.025%
545 Argenton III Belgique 555.675 km 5160 10.562%
252 Bourges II Zone B4 486.932 km 2035 12.383%
21 Castermans-Maes Dilsen- BE21-5062038 35.737%
2 Chateauroux I Zone C 554.287 km 395 0.506%
10 Argenton III Zone C 579.546 km 605 1.653%
17 Gueret Zone C 612.288 km 954 1.782%
19 La Souterraine Zone C 618.629 km 637 2.983%
9 Argenton IV Zone C 579.546 km 177 5.085%
60 Argenton I Zone C 579.546 km 1043 5.753%
348 Chateauroux II Belgique 554.287 km 1936 17.975%
22 Denduyver Ferdinand & Karel Ichtegem BE21-3050431 36.805%
56 Issoudun Belgique 466.269 km 12349 0.453%
16 Bourges I Zone A1 449.211 km 1369 1.169%
19 La Souterraine Zone A1 551.170 km 678 2.802%
577 Argenton II Belgique 510.256 km 12938 4.46%
73 Gueret Zone A1 554.494 km 962 7.588%
1719 Argenton I Belgique 510.256 km 18763 9.162%
42 Chateauroux I Zone A1 484.297 km 376 11.17%
23 Van Herreweghe-Mannes Meerbeke BE21-4014150 37.191%
7 Argenton I Zone B1 503.817 km 2736 0.256%
16 La Souterraine Zone B1 544.362 km 1186 1.349%
48 Gueret Zone B1 543.146 km 1878 2.556%
117 Bourges I Zone B1 437.637 km 3869 3.024%
25 Chateauroux I Zone B1 477.831 km 723 3.458%
476 Bourges II Belgique 437.637 km 10366 4.592%
386 Issoudun Zone B1 456.561 km 1758 21.957%
24 Engels Jules & Yves Putte BE21-6073648 37.317%
11 Issoudun Zone B2 494.590 km 2286 0.481%
179 Bourges II Belgique 475.167 km 10366 1.727%
108 Chateauroux I Belgique 516.779 km 5720 1.888%
98 Argenton I EP Anvers 542.634 km 3342 2.932%
358 Gueret Belgique 580.120 km 12208 2.933%
472 La Souterraine Belgique 582.866 km 6761 6.981%
1001 Bourges I Zone B2 475.167 km 4913 20.375%
25 Bogaert Michel & Chris Heldergem BE21-4016799 37.587%
6 Argenton IV Belgique 506.096 km 2276 0.264%
13 Argenton I Zone B1 506.096 km 2736 0.475%
13 Argenton III Zone B1 506.096 km 590 2.203%
497 Argenton II Belgique 506.096 km 12938 3.841%
56 Chateauroux I Zone B1 480.080 km 723 7.746%
112 La Souterraine Zone B1 546.727 km 1186 9.444%
1662 Gueret Belgique 546.007 km 12208 13.614%
26 Engels Jules & Yves Putte BE21-6073562 37.602%
1 Argenton II EP Anvers 542.634 km 1347 0.074%
82 La Souterraine Belgique 582.866 km 6761 1.213%
105 Chateauroux I Belgique 516.779 km 5720 1.836%
146 Argenton I EP Anvers 542.634 km 3342 4.369%
1385 Bourges I Belgique 475.167 km 24221 5.718%
889 Gueret Belgique 580.120 km 12208 7.282%
2113 Issoudun Belgique 494.590 km 12349 17.111%
27 Dockx Leo & Gerry Koningshooikt BE21-6024205 37.875%
18 Chateauroux I Belgique 522.386 km 5720 0.315%
475 Bourges I Belgique 480.894 km 24221 1.961%
210 Bourges II Belgique 480.894 km 10366 2.026%
370 La Souterraine Belgique 588.521 km 6761 5.473%
674 Gueret Belgique 585.902 km 12208 5.521%
249 Argenton I Zone B2 548.256 km 3312 7.518%
1860 Issoudun Belgique 500.279 km 12349 15.062%
28 Caro Jean-Marc Verviers BE21-1028556 39.626%
2 Gueret Wallonie Zone 3 573.369 km 516 0.388%
32 Argenton I Zone C 543.047 km 1043 3.068%
20 Issoudun Wallonie Zone 3 493.307 km 549 3.643%
50 Bourges I Wallonie Zone 3 472.681 km 722 6.925%
60 Argenton II Zone C 543.047 km 846 7.092%
11 Chateauroux I Wallonie Zone 3 518.236 km 153 7.19%
66 Bourges II Wallonie Zone 3 472.681 km 583 11.321%
29 BDS / Speybroeck Vinkt BE21-3099010 39.905%
23 Chateauroux I Zone A2 483.532 km 838 2.745%
285 Bourges II Belgique 446.135 km 10366 2.749%
553 Argenton I Belgique 509.585 km 18763 2.947%
131 Gueret Zone A2 551.846 km 1837 7.131%
996 Argenton II Belgique 509.585 km 12938 7.698%
79 Argenton III EP Flandre-Orientale 509.585 km 1022 7.73%
602 La Souterraine Belgique 550.456 km 6761 8.904%
30 Baetens Ivan & Willy Sint-Niklaas BE21-4054014 40.083%
107 La Souterraine Belgique 581.929 km 6761 1.583%
338 Argenton II Belgique 541.324 km 12938 2.612%
150 Bourges I Zone B1 475.423 km 3869 3.877%
73 Gueret Zone B1 580.985 km 1878 3.887%
50 Chateauroux I Zone B1 515.316 km 723 6.916%
282 Argenton I Zone B1 541.324 km 2736 10.307%
1130 Bourges II Belgique 475.423 km 10366 10.901%
31 Cocco Giorgio Maasmechelen BE21-5063115 40.967%
1 Argenton II Zone C 570.838 km 846 0.118%
26 Issoudun Zone C 521.435 km 1169 2.224%
23 Gueret Zone C 603.443 km 954 2.411%
45 Bourges II Zone C 501.091 km 1086 4.144%
84 Argenton I Zone C 570.838 km 1043 8.054%
156 Bourges I Zone C 501.091 km 1506 10.359%
87 La Souterraine Zone C 609.876 km 637 13.658%
32 Bodson-Vranken LEUT BE21-5062446 41.562%
3 La Souterraine Zone C 614.018 km 637 0.471%
10 Bourges II Zone C 505.227 km 1086 0.921%
6 Chateauroux I Zone C 549.834 km 395 1.519%
94 Bourges I Zone C 505.227 km 1506 6.242%
54 Argenton III Zone C 575.036 km 605 8.926%
105 Argenton I Zone C 575.036 km 1043 10.067%
128 Gueret Zone C 607.439 km 954 13.417%
33 De Neve Marnick Aalter BE21-4111104 42.024%
32 Bourges I Zone A2 455.018 km 2996 1.068%
16 Chateauroux I Zone A2 492.181 km 838 1.909%
86 Gueret Zone A2 560.709 km 1837 4.682%
1050 Argenton I Belgique 518.230 km 18763 5.596%
101 Bourges II Zone A2 455.018 km 1131 8.93%
652 La Souterraine Belgique 559.114 km 6761 9.644%
1319 Argenton II Belgique 518.230 km 12938 10.195%
34 Heggermont Laurens Ingelmunster BE21-3026440 42.638%
13 Gueret EP Frandre-Occidentale 538.194 km 2226 0.584%
86 Issoudun Belgique 450.212 km 12349 0.696%
44 Bourges I EP Frandre-Occidentale 432.574 km 3696 1.19%
62 La Souterraine EP Frandre-Occidentale 536.168 km 1429 4.339%
1491 Argenton I Belgique 495.266 km 18763 7.946%
111 Bourges II EP Frandre-Occidentale 432.574 km 1218 9.113%
189 Chateauroux I EP Frandre-Occidentale 469.229 km 1007 18.769%
35 Pletinckx Marc & Angie Deftinge BE21-4057300 43.6%
101 Bourges II Belgique 428.670 km 10366 0.974%
14 Chateauroux I Zone B1 468.086 km 723 1.936%
118 Argenton I Zone B1 494.114 km 2736 4.313%
183 Bourges I Zone B1 428.670 km 3869 4.73%
29 Argenton III Zone B1 494.114 km 590 4.915%
1611 Argenton II Belgique 494.114 km 12938 12.452%
325 Argenton IV Belgique 494.114 km 2276 14.279%
36 Kaier Schaffen BE21-2076221 43.699%
1 Chateauroux I Zone B4 530.075 km 870 0.115%
220 Bourges I Belgique 486.932 km 24221 0.908%
91 Argenton I Zone B4 555.675 km 1888 4.82%
88 Issoudun Zone B4 506.858 km 1322 6.657%
425 Argenton III Belgique 555.675 km 5160 8.236%
39 La Souterraine Zone B4 595.394 km 458 8.515%
294 Bourges II Zone B4 486.932 km 2035 14.447%
37 De Maesschalck Luc ZELE BE21-4131810 44.269%
37 Gueret Zone B1 567.282 km 1878 1.97%
20 Chateauroux I Zone B1 500.993 km 723 2.766%
139 Bourges I Zone B1 461.621 km 3869 3.593%
261 La Souterraine Belgique 567.707 km 6761 3.86%
154 Argenton I Zone B1 527.025 km 2736 5.629%
1555 Argenton II Belgique 527.025 km 12938 12.019%
1496 Bourges II Belgique 461.621 km 10366 14.432%
38 Pletinckx Marc & Angie Deftinge BE21-4057254 45.583%
5 Bourges I Zone B1 428.670 km 3869 0.129%
195 Bourges II Belgique 428.670 km 10366 1.881%
233 La Souterraine Belgique 534.783 km 6761 3.446%
655 Argenton II Belgique 494.114 km 12938 5.063%
259 Argenton I Zone B1 494.114 km 2736 9.466%
195 Gueret Zone B1 534.333 km 1878 10.383%
110 Chateauroux I Zone B1 468.086 km 723 15.214%
39 Van Eynde Rudy Putte BE21-6069584 45.683%
38 Chateauroux I Belgique 514.382 km 5720 0.664%
480 Bourges I Belgique 472.625 km 24221 1.982%
24 La Souterraine Zone B3 580.409 km 587 4.089%
460 Bourges II Belgique 472.625 km 10366 4.438%
575 Issoudun Belgique 492.097 km 12349 4.656%
1588 Gueret Belgique 577.505 km 12208 13.008%
563 Argenton I EP Anvers 540.218 km 3342 16.846%
40 Mussche Bernard Merendree BE21-4080632 45.887%
86 Bourges II Belgique 456.638 km 10366 0.83%
63 La Souterraine Belgique 561.205 km 6761 0.932%
209 Argenton I Belgique 520.349 km 18763 1.114%
57 Issoudun Zone A3 474.658 km 1530 3.725%
674 Bourges I EP Flandre-Orientale 456.638 km 6113 11.026%
1612 Gueret Belgique 562.368 km 12208 13.205%
1948 Argenton II Belgique 520.349 km 12938 15.056%
41 De Rouck Karel & Stijn Oosterzele BE21-4085872 46.324%
9 Chateauroux I Zone B1 485.088 km 723 1.245%
304 Bourges II Belgique 446.061 km 10366 2.933%
119 Bourges I Zone B1 446.061 km 3869 3.076%
71 Issoudun Zone B1 464.574 km 1758 4.039%
598 Gueret Belgique 551.766 km 12208 4.898%
109 La Souterraine Zone B1 551.855 km 1186 9.191%
573 Argenton I Zone B1 511.131 km 2736 20.943%
42 Verschuren Luc & Joni Leest BE21-6051888 46.561%
21 Bourges I Zone B2 468.274 km 4913 0.427%
117 Issoudun Belgique 487.478 km 12349 0.947%
15 Argenton II EP Anvers 535.170 km 1347 1.114%
421 Gueret Belgique 573.517 km 12208 3.449%
265 Chateauroux I Belgique 509.245 km 5720 4.633%
449 Argenton I Zone B2 535.170 km 3312 13.557%
223 La Souterraine Zone B2 575.562 km 994 22.435%
43 Engels Jules & Yves Putte BE21-6073649 46.604%
32 Argenton I EP Anvers 542.634 km 3342 0.958%
351 Gueret Belgique 580.120 km 12208 2.875%
747 Bourges I Belgique 475.167 km 24221 3.084%
179 Chateauroux I Belgique 516.779 km 5720 3.129%
504 Bourges II Belgique 475.167 km 10366 4.862%
1094 Issoudun Belgique 494.590 km 12349 8.859%
227 La Souterraine Zone B2 582.866 km 994 22.837%
44 Vermassen David Gavere BE21-4178454 46.896%
28 La Souterraine Belgique 546.466 km 6761 0.414%
34 Bourges I EP Flandre-Orientale 441.228 km 6113 0.556%
571 Argenton I Belgique 505.673 km 18763 3.043%
72 Gueret Zone A3 546.971 km 1543 4.666%
1303 Argenton II Belgique 505.673 km 12938 10.071%
1366 Bourges II Belgique 441.228 km 10366 13.178%
229 Issoudun Zone A3 459.509 km 1530 14.967%
45 Kaier Schaffen BE21-2125294 47.318%
67 Chateauroux I Belgique 530.075 km 5720 1.171%
23 Argenton III Zone B4 555.675 km 1104 2.083%
55 Bourges II Zone B4 486.932 km 2035 2.703%
478 Gueret Belgique 590.833 km 12208 3.915%
120 Argenton I Zone B4 555.675 km 1888 6.356%
3168 Bourges I Belgique 486.932 km 24221 13.08%
2224 Issoudun Belgique 506.858 km 12349 18.01%
46 Poussart Olivier Vaulx-Lez-Chima BE21-1124045 48.22%
7 Bourges I Wallonie Zone 2 366.480 km 1428 0.49%
4 Argenton I Wallonie Zone 2 435.308 km 693 0.577%
4 Bourges II Wallonie Zone 2 366.480 km 651 0.614%
17 Gueret Wallonie Zone 2 470.481 km 924 1.84%
40 La Souterraine Wallonie Zone 2 474.961 km 426 9.39%
58 Chateauroux I Wallonie Zone 2 409.761 km 348 16.667%
173 Argenton II Zone B4 435.308 km 928 18.642%
47 Cleirbaut - Samson Bonheiden NL21-4601828 48.795%
76 Gueret Belgique 577.103 km 12208 0.623%
15 Issoudun Zone B2 491.357 km 2286 0.656%
61 La Souterraine Belgique 579.560 km 6761 0.902%
534 Chateauroux I Belgique 513.374 km 5720 9.336%
2509 Bourges I Belgique 472.022 km 24221 10.359%
176 Argenton II EP Anvers 539.260 km 1347 13.066%
1436 Bourges II Belgique 472.022 km 10366 13.853%
48 De Smeyter-Restiaen Melden BE21-4139105 49.413%
6 Argenton III EP Flandre-Orientale 490.387 km 1022 0.587%
171 Argenton II Belgique 490.387 km 12938 1.322%
302 Bourges II Belgique 426.170 km 10366 2.913%
232 Argenton IV Belgique 490.387 km 2276 10.193%
618 Chateauroux I Belgique 464.329 km 5720 10.804%
760 La Souterraine Belgique 531.199 km 6761 11.241%
189 Issoudun Zone A3 444.360 km 1530 12.353%
49 Verhaest Rudi Lichtervelde BE21-3088245 49.526%
118 Bourges II Belgique 444.082 km 10366 1.138%
13 Argenton III Zone A1 505.865 km 281 4.626%
52 Gueret Zone A1 549.540 km 962 5.405%
26 Chateauroux I Zone A1 479.865 km 376 6.915%
1394 Argenton I Belgique 505.865 km 18763 7.43%
16 Argenton IV Zone A1 505.865 km 138 11.594%
170 Bourges I Zone A1 444.082 km 1369 12.418%
50 Broeckx Niels Oud_Turnhout BE21-6083336 50.066%
32 Chateauroux I Belgique 555.371 km 5720 0.559%
41 La Souterraine Belgique 621.282 km 6761 0.606%
115 Bourges II Belgique 513.322 km 10366 1.109%
123 Argenton III Belgique 581.171 km 5160 2.384%
1729 Bourges I Belgique 513.322 km 24221 7.138%
66 Argenton IV Zone B3 581.171 km 398 16.583%
2678 Issoudun Belgique 532.901 km 12349 21.686%
51 Engels Jules & Yves Putte BE21-6073566 50.303%
61 Bourges II Belgique 475.167 km 10366 0.588%
53 La Souterraine Belgique 582.866 km 6761 0.784%
194 Gueret Belgique 580.120 km 12208 1.589%
1430 Bourges I Belgique 475.167 km 24221 5.904%
250 Argenton I Zone B2 542.634 km 3312 7.548%
774 Chateauroux I Belgique 516.779 km 5720 13.532%
2514 Issoudun Belgique 494.590 km 12349 20.358%
52 Dockx Leo & Gerry Koningshooikt BE21-6024275 51.069%
41 Bourges I Zone B2 480.894 km 4913 0.835%
257 Gueret Belgique 585.902 km 12208 2.105%
311 La Souterraine Belgique 588.521 km 6761 4.6%
172 Argenton I EP Anvers 548.256 km 3342 5.147%
940 Issoudun Belgique 500.279 km 12349 7.612%
827 Chateauroux I Belgique 522.386 km 5720 14.458%
1691 Bourges II Belgique 480.894 km 10366 16.313%
53 Engels Jules & Yves Putte BE21-6073501 51.099%
11 Argenton II EP Anvers 542.634 km 1347 0.817%
71 Argenton I Zone B2 542.634 km 3312 2.144%
341 Chateauroux I Belgique 516.779 km 5720 5.962%
671 Bourges II Belgique 475.167 km 10366 6.473%
330 Bourges I Zone B2 475.167 km 4913 6.717%
1307 Gueret Belgique 580.120 km 12208 10.706%
1236 La Souterraine Belgique 582.866 km 6761 18.281%
54 Castermans-Maes Dilsen- BE21-5062062 52.428%
21 Issoudun Zone C 530.172 km 1169 1.796%
8 Chateauroux I Zone C 554.287 km 395 2.025%
32 La Souterraine Zone C 618.629 km 637 5.024%
92 Bourges I Zone C 509.849 km 1506 6.109%
79 Gueret Zone C 612.288 km 954 8.281%
23 Argenton IV Zone C 579.546 km 177 12.994%
98 Argenton III Zone C 579.546 km 605 16.198%
55 Vereyken-Gommers Schilde BE21-6140522 52.453%
199 Gueret Belgique 598.532 km 12208 1.63%
223 La Souterraine Belgique 600.734 km 6761 3.298%
245 Argenton III Belgique 560.368 km 5160 4.748%
364 Chateauroux I Belgique 534.452 km 5720 6.364%
724 Bourges II Belgique 493.356 km 10366 6.984%
1877 Bourges I Belgique 493.356 km 24221 7.749%
718 Argenton I Zone B2 560.368 km 3312 21.679%
56 Van Gaver Tom & Marnik Moortsele BE21-4201750 52.629%
22 Chateauroux I EP Flandre-Orientale 484.875 km 1390 1.583%
8 Chateauroux II Zone A3 484.875 km 164 4.878%
56 Argenton III EP Flandre-Orientale 510.925 km 1022 5.479%
135 Argenton IV Belgique 510.925 km 2276 5.931%
585 La Souterraine Belgique 551.682 km 6761 8.653%
1377 Argenton II Belgique 510.925 km 12938 10.643%
2901 Argenton I Belgique 510.925 km 18763 15.461%
57 De Maesschalck Luc ZELE BE21-4131894 52.838%
6 La Souterraine Zone B1 567.707 km 1186 0.506%
70 Bourges II Belgique 461.621 km 10366 0.675%
20 Gueret Zone B1 567.282 km 1878 1.065%
48 Argenton I Zone B1 527.025 km 2736 1.754%
236 Bourges I Zone B1 461.621 km 3869 6.1%
1086 Chateauroux I Belgique 500.993 km 5720 18.986%
3073 Argenton II Belgique 527.025 km 12938 23.752%
58 Verstraete Xavier Oostakker BE21-4135073 53.23%
11 Gueret Zone A3 564.380 km 1543 0.713%
153 Argenton II Belgique 523.157 km 12938 1.183%
247 Bourges II Belgique 458.640 km 10366 2.383%
583 Argenton I Belgique 523.157 km 18763 3.107%
648 Chateauroux I Belgique 497.102 km 5720 11.329%
1114 La Souterraine Belgique 563.947 km 6761 16.477%
276 Issoudun Zone A3 476.955 km 1530 18.039%
59 Bonte Dirk Rijmenam BE21-6022746 54.808%
395 Bourges I Belgique 471.320 km 24221 1.631%
120 Chateauroux I Belgique 512.864 km 5720 2.098%
580 Bourges II Belgique 471.320 km 10366 5.595%
346 Argenton III Belgique 538.727 km 5160 6.705%
178 Argenton IV Belgique 538.727 km 2276 7.821%
411 Argenton I EP Anvers 538.727 km 3342 12.298%
2278 Gueret Belgique 576.312 km 12208 18.66%
60 Cleirbaut - Samson Bonheiden NL21-4601863 55.307%
47 Bourges II Belgique 472.022 km 10366 0.453%
107 Gueret Belgique 577.103 km 12208 0.876%
306 La Souterraine Belgique 579.560 km 6761 4.526%
1569 Bourges I Belgique 472.022 km 24221 6.478%
1065 Issoudun Belgique 491.357 km 12349 8.624%
666 Chateauroux I Belgique 513.374 km 5720 11.643%
752 Argenton I Zone B2 539.260 km 3312 22.705%
61 Dockx Leo & Gerry Koningshooikt BE21-6024195 56.219%
203 Issoudun Belgique 500.279 km 12349 1.644%
212 La Souterraine Belgique 588.521 km 6761 3.136%
248 Chateauroux I Belgique 522.386 km 5720 4.336%
514 Bourges II Belgique 480.894 km 10366 4.959%
384 Argenton I Zone B2 548.256 km 3312 11.594%
1636 Gueret Belgique 585.902 km 12208 13.401%
4154 Bourges I Belgique 480.894 km 24221 17.15%
62 Denduyver Ferdinand & Karel Ichtegem BE21-3050364 56.438%
167 Argenton I Belgique 510.256 km 18763 0.89%
186 Argenton II Belgique 510.256 km 12938 1.438%
26 Bourges I Zone A1 449.211 km 1369 1.899%
30 Gueret Zone A1 554.494 km 962 3.119%
45 Bourges II Zone A1 449.211 km 438 10.274%
60 Chateauroux I Zone A1 484.297 km 376 15.957%
155 La Souterraine Zone A1 551.170 km 678 22.861%
63 Luyckx Raf & Lars GEEL BE21-6184163 56.854%
138 Bourges I Belgique 498.131 km 24221 0.57%
92 La Souterraine Belgique 606.313 km 6761 1.361%
329 Bourges II Belgique 498.131 km 10366 3.174%
1006 Gueret Belgique 602.534 km 12208 8.241%
660 Chateauroux I Belgique 540.619 km 5720 11.539%
52 Argenton IV Zone B3 566.347 km 398 13.065%
366 Chateauroux II Belgique 540.619 km 1936 18.905%
64 Pletinckx Marc & Angie Deftinge BE21-4057159 56.874%
3 Chateauroux I Zone B1 468.086 km 723 0.415%
29 Gueret Zone B1 534.333 km 1878 1.544%
263 Bourges II Belgique 428.670 km 10366 2.537%
441 La Souterraine Belgique 534.783 km 6761 6.523%
258 Bourges I Zone B1 428.670 km 3869 6.668%
306 Issoudun Zone B1 447.315 km 1758 17.406%
2818 Argenton II Belgique 494.114 km 12938 21.781%
65 De Rouck Karel & Stijn Oosterzele BE21-4085842 57.715%
12 Bourges I Zone B1 446.061 km 3869 0.31%
18 Argenton I Zone B1 511.131 km 2736 0.658%
35 Gueret Zone B1 551.766 km 1878 1.864%
498 Bourges II Belgique 446.061 km 10366 4.804%
195 Issoudun Zone B1 464.574 km 1758 11.092%
1041 La Souterraine Belgique 551.855 km 6761 15.397%
3052 Argenton II Belgique 511.131 km 12938 23.589%
66 Van der Maelen Sonia Aspelare BE21-4087493 59.009%
40 Bourges I Zone B1 436.520 km 3869 1.034%
616 Gueret Belgique 542.126 km 12208 5.046%
192 Argenton I Zone B1 502.281 km 2736 7.018%
780 Bourges II Belgique 436.520 km 10366 7.525%
61 Chateauroux I Zone B1 476.268 km 723 8.437%
964 La Souterraine Belgique 542.902 km 6761 14.258%
51 Chateauroux II EP Flandre-Orientale 476.268 km 325 15.692%
67 De Troy Wim Berlaar BE21-6035101 59.235%
12 Argenton II EP Anvers 547.512 km 1347 0.891%
885 Bourges I Belgique 479.979 km 24221 3.654%
338 Chateauroux I Belgique 521.666 km 5720 5.909%
207 Argenton I EP Anvers 547.512 km 3342 6.194%
863 Gueret Belgique 584.889 km 12208 7.069%
2093 Issoudun Belgique 499.429 km 12349 16.949%
109 La Souterraine Zone B3 587.724 km 587 18.569%
68 Delaere-De Wispelaere-Druart Ghlin BE21-1095578 59.812%
4 Bourges II Wallonie Zone 1 396.284 km 674 0.593%
29 Issoudun Wallonie Zone 1 415.256 km 885 3.277%
51 Argenton I Wallonie Zone 1 462.630 km 1445 3.529%
28 Chateauroux I Wallonie Zone 1 436.662 km 348 8.046%
61 La Souterraine Wallonie Zone 1 503.131 km 624 9.776%
158 Gueret Wallonie Zone 1 501.770 km 1086 14.549%
287 Argenton II Wallonie Zone 1 462.630 km 1432 20.042%
69 Bodson-Vranken LEUT BE21-5062457 59.965%
18 La Souterraine Zone C 614.018 km 637 2.826%
50 Bourges I Zone C 505.227 km 1506 3.32%
51 Argenton II EP Limbourg 575.036 km 785 6.497%
81 Issoudun Zone C 525.599 km 1169 6.929%
42 Chateauroux I Zone C 549.834 km 395 10.633%
126 Argenton I Zone C 575.036 km 1043 12.081%
192 Bourges II Zone C 505.227 km 1086 17.68%
70 De Clercq - Van Puyvelde Smetlede BE21-4069431 60.217%
14 La Souterraine Zone B1 555.233 km 1186 1.18%
170 Argenton I Zone B1 514.548 km 2736 6.213%
864 Argenton II Belgique 514.548 km 12938 6.678%
1009 Bourges II Belgique 449.188 km 10366 9.734%
77 Chateauroux I Zone B1 488.515 km 723 10.65%
1400 Gueret Belgique 554.858 km 12208 11.468%
553 Bourges I Zone B1 449.188 km 3869 14.293%
71 Saudoyez Kevin Peruwelz BE21-1121068 60.576%
18 Issoudun Wallonie Zone 1 412.845 km 885 2.034%
7 Chateauroux II Zone A3 433.262 km 164 4.268%
40 La Souterraine Wallonie Zone 1 500.044 km 624 6.41%
48 Bourges II Wallonie Zone 1 394.426 km 674 7.122%
33 Argenton III Wallonie Zone 1 459.307 km 293 11.263%
280 Bourges I Wallonie Zone 1 394.426 km 1965 14.249%
53 Chateauroux I Wallonie Zone 1 433.262 km 348 15.23%
72 Thibaut-Boons Sombreffe BE21-1046333 60.69%
4 La Souterraine Wallonie Zone 2 529.959 km 426 0.939%
21 Bourges II Wallonie Zone 2 421.654 km 651 3.226%
51 Gueret Wallonie Zone 2 525.932 km 924 5.519%
80 Bourges I Wallonie Zone 2 421.654 km 1428 5.602%
74 Argenton II Zone B4 490.114 km 928 7.974%
118 Argenton I Wallonie Zone 2 490.114 km 693 17.027%
71 Chateauroux I Wallonie Zone 2 464.455 km 348 20.402%
73 Dekeyser Willy-Jo-Hans Koekelare BE21-3006441 61.351%
164 Issoudun Belgique 464.954 km 12349 1.328%
81 Bourges I Zone A1 448.014 km 1369 5.917%
1178 Argenton I Belgique 508.730 km 18763 6.278%
49 La Souterraine Zone A1 549.638 km 678 7.227%
88 Gueret Zone A1 553.206 km 962 9.148%
45 Chateauroux I Zone A1 482.792 km 376 11.968%
2521 Argenton II Belgique 508.730 km 12938 19.485%
74 Tortelboom Willy Oombergen BE21-4015365 61.638%
11 La Souterraine Zone B1 546.385 km 1186 0.927%
41 Argenton IV Belgique 505.673 km 2276 1.801%
356 Argenton II Belgique 505.673 km 12938 2.752%
35 Chateauroux I Zone B1 479.633 km 723 4.841%
1770 Gueret Belgique 546.211 km 12208 14.499%
460 Argenton I Zone B1 505.673 km 2736 16.813%
774 Bourges I Zone B1 440.514 km 3869 20.005%
75 Heggermont Laurens Ingelmunster BE21-3026437 61.755%
4 Issoudun Belgique 450.212 km 12349 0.032%
84 Bourges II Belgique 432.574 km 10366 0.81%
676 Argenton I Belgique 495.266 km 18763 3.603%
120 La Souterraine EP Frandre-Occidentale 536.168 km 1429 8.397%
142 Chateauroux I EP Frandre-Occidentale 469.229 km 1007 14.101%
567 Bourges I EP Frandre-Occidentale 432.574 km 3696 15.341%
2519 Argenton II Belgique 495.266 km 12938 19.47%
76 Eyletten M&G Diest BE21-2115826 61.823%
19 Argenton III Zone B4 549.612 km 1104 1.721%
240 Gueret Belgique 584.963 km 12208 1.966%
33 Issoudun Zone B4 500.848 km 1322 2.496%
37 Argenton IV Zone B4 549.612 km 388 9.536%
642 Chateauroux I Belgique 523.989 km 5720 11.224%
303 Argenton I Zone B4 549.612 km 1888 16.049%
1952 Bourges II Belgique 480.958 km 10366 18.831%
77 De Deyn Glenn Liedekerke BE21-2039149 61.95%
25 Issoudun EP Brabant flamand 460.725 km 1790 1.397%
137 Chateauroux I Belgique 482.039 km 5720 2.395%
2061 Bourges I Belgique 441.774 km 24221 8.509%
1230 Gueret Belgique 547.262 km 12208 10.075%
396 Argenton I Zone B2 508.020 km 3312 11.957%
271 Bourges II EP Brabant flamand 441.774 km 2051 13.213%
209 Argenton II EP Brabant flamand 508.020 km 1451 14.404%
78 Van den Driessche Niels Aalst BE21-4064296 62.34%
205 Bourges II Belgique 449.357 km 10366 1.978%
39 Chateauroux I Zone B1 489.113 km 723 5.394%
298 Bourges I Zone B1 449.357 km 3869 7.702%
189 Issoudun Zone B1 468.131 km 1758 10.751%
211 Gueret Zone B1 554.957 km 1878 11.235%
135 La Souterraine Zone B1 555.748 km 1186 11.383%
1798 Argenton II Belgique 515.126 km 12938 13.897%
79 Dockx Danny Oud-Turnhout BE21-6082570 62.455%
216 Bourges I Belgique 513.080 km 24221 0.892%
22 Argenton II EP Anvers 580.989 km 1347 1.633%
474 Issoudun Belgique 532.681 km 12349 3.838%
480 Gueret Belgique 617.713 km 12208 3.932%
1351 Bourges II Belgique 513.080 km 10366 13.033%
86 La Souterraine Zone B3 621.077 km 587 14.651%
818 Argenton I EP Anvers 580.989 km 3342 24.476%
80 Van Gaver Tom & Marnik Moortsele BE21-4201816 63.14%
13 Argenton II Belgique 510.925 km 12938 0.1%
215 Argenton I Belgique 510.925 km 18763 1.146%
402 La Souterraine Belgique 551.682 km 6761 5.946%
196 Argenton IV Belgique 510.925 km 2276 8.612%
565 Chateauroux I Belgique 484.875 km 5720 9.878%
23 Chateauroux II Zone A3 484.875 km 164 14.024%
5676 Bourges I Belgique 446.128 km 24221 23.434%
81 Baetens Ivan & Willy Sint-Niklaas BE21-4054238 63.589%
21 Gueret Zone B1 580.985 km 1878 1.118%
185 Bourges I Zone B1 475.423 km 3869 4.782%
728 Argenton II Belgique 541.324 km 12938 5.627%
55 Chateauroux I Zone B1 515.316 km 723 7.607%
126 La Souterraine Zone B1 581.929 km 1186 10.624%
445 Argenton I Zone B1 541.324 km 2736 16.265%
1821 Bourges II Belgique 475.423 km 10366 17.567%
82 De Maesschalck Luc ZELE BE21-4131809 64.029%
53 Issoudun Zone B1 480.264 km 1758 3.015%
531 Argenton II Belgique 527.025 km 12938 4.104%
1041 Bourges II Belgique 461.621 km 10366 10.042%
404 Bourges I Zone B1 461.621 km 3869 10.442%
128 La Souterraine Zone B1 567.707 km 1186 10.793%
336 Argenton I Zone B1 527.025 km 2736 12.281%
1630 Gueret Belgique 567.282 km 12208 13.352%
83 Saatd Zen Saban Tessenderlo BE21-5041855 64.167%
35 Bourges I Belgique 491.186 km 24221 0.145%
33 Issoudun EP Limbourg 511.041 km 1179 2.799%
38 Argenton I EP Limbourg 559.750 km 1190 3.193%
100 Bourges II EP Limbourg 491.186 km 1341 7.457%
83 Gueret EP Limbourg 595.273 km 1034 8.027%
182 Argenton II Zone B4 559.750 km 928 19.612%
136 Chateauroux I EP Limbourg 534.102 km 593 22.934%
84 Engels Marc Aalter BE21-4121275 65.444%
310 Argenton I Belgique 519.686 km 18763 1.652%
518 Argenton II Belgique 519.686 km 12938 4.004%
142 Gueret Zone A2 562.163 km 1837 7.73%
252 Issoudun EP Flandre-Orientale 474.311 km 2847 8.851%
102 Bourges II Zone A2 456.471 km 1131 9.019%
707 La Souterraine Belgique 560.570 km 6761 10.457%
711 Bourges I Zone A2 456.471 km 2996 23.732%
85 Engels Jules & Yves Putte BE21-6073588 65.552%
142 La Souterraine Belgique 582.866 km 6761 2.1%
473 Issoudun Belgique 494.590 km 12349 3.83%
1385 Bourges I Belgique 475.167 km 24221 5.718%
548 Chateauroux I Belgique 516.779 km 5720 9.58%
421 Argenton I EP Anvers 542.634 km 3342 12.597%
1424 Bourges II Belgique 475.167 km 10366 13.737%
2196 Gueret Belgique 580.120 km 12208 17.988%
86 Van Herreweghe-Mannes Meerbeke BE21-4014156 65.668%
104 Argenton I Zone B1 503.817 km 2736 3.801%
602 Bourges II Belgique 437.637 km 10366 5.807%
116 Issoudun Zone B1 456.561 km 1758 6.598%
48 Chateauroux I Zone B1 477.831 km 723 6.639%
514 Bourges I Zone B1 437.637 km 3869 13.285%
920 La Souterraine Belgique 544.362 km 6761 13.608%
2061 Argenton II Belgique 503.817 km 12938 15.93%
87 Casaert Maurice & Grégory Nechin BE21-1088335 66.303%
12 Bourges II Wallonie Zone 1 405.629 km 674 1.78%
27 Gueret Wallonie Zone 1 511.292 km 1086 2.486%
5 Chateauroux II Zone A2 442.654 km 79 6.329%
241 Bourges I Zone A2 405.629 km 2996 8.044%
152 Argenton I Wallonie Zone 1 468.702 km 1445 10.519%
58 Chateauroux I Wallonie Zone 1 442.654 km 348 16.667%
60 Argenton III Wallonie Zone 1 468.702 km 293 20.478%
88 Roziers-Xiang Itegem BE21-6013136 68.477%
30 Argenton II EP Anvers 551.455 km 1347 2.227%
369 Issoudun Belgique 503.333 km 12349 2.988%
352 Argenton III Belgique 551.455 km 5160 6.822%
169 Chateauroux II Belgique 525.618 km 1936 8.729%
297 Argenton I EP Anvers 551.455 km 3342 8.887%
4604 Bourges I Belgique 483.857 km 24221 19.008%
451 Argenton IV Belgique 551.455 km 2276 19.816%
89 Coppens Freddy & Segers Petra Okegem BE21-4021211 69.129%
28 Gueret Zone B1 546.104 km 1878 1.491%
8 Chateauroux II EP Flandre-Orientale 480.637 km 325 2.462%
321 Bourges I Zone B1 440.567 km 3869 8.297%
103 La Souterraine Zone B1 547.199 km 1186 8.685%
153 Issoudun Zone B1 459.449 km 1758 8.703%
2329 Argenton II Belgique 506.631 km 12938 18.001%
588 Argenton I Zone B1 506.631 km 2736 21.491%
90 Roodhooft Andre Pulderbos BE21-6151113 69.32%
58 Argenton II EP Anvers 563.475 km 1347 4.306%
137 Argenton IV Belgique 563.475 km 2276 6.019%
496 Argenton III Belgique 563.475 km 5160 9.612%
1426 Gueret Belgique 601.108 km 12208 11.681%
670 Chateauroux I Belgique 537.603 km 5720 11.713%
1342 Bourges II Belgique 496.112 km 10366 12.946%
3159 Bourges I Belgique 496.112 km 24221 13.042%
91 De Rouck Karel & Stijn Oosterzele BE21-4085853 69.387%
167 Bourges II Belgique 446.061 km 10366 1.611%
302 La Souterraine Belgique 551.855 km 6761 4.467%
672 Gueret Belgique 551.766 km 12208 5.505%
269 Argenton I Zone B1 511.131 km 2736 9.832%
1830 Argenton II Belgique 511.131 km 12938 14.144%
119 Chateauroux I Zone B1 485.088 km 723 16.459%
672 Bourges I Zone B1 446.061 km 3869 17.369%
92 Vanwinkel Jef Tielt (Bt.) BE21-2063136 69.838%
5 Issoudun Zone B4 491.712 km 1322 0.378%
631 Bourges I Belgique 471.913 km 24221 2.605%
64 Argenton III Zone B4 540.341 km 1104 5.797%
154 Bourges II Zone B4 471.913 km 2035 7.568%
1451 Gueret Belgique 576.155 km 12208 11.886%
372 Argenton I Zone B4 540.341 km 1888 19.703%
424 Chateauroux II Belgique 514.664 km 1936 21.901%
93 Mertens Walter MOL BE21-6210641 69.917%
54 La Souterraine Belgique 610.284 km 6761 0.799%
141 Gueret Belgique 606.351 km 12208 1.155%
117 Argenton II EP Anvers 570.361 km 1347 8.686%
514 Chateauroux I Belgique 544.655 km 5720 8.986%
1521 Bourges II Belgique 502.042 km 10366 14.673%
3604 Bourges I Belgique 502.042 km 24221 14.88%
2561 Issoudun Belgique 521.802 km 12349 20.739%
94 van Oeckel Jan Oud-Turnhout BE21-6084097 70.25%
49 Argenton II EP Anvers 580.659 km 1347 3.638%
246 Argenton I EP Anvers 580.659 km 3342 7.361%
968 Issoudun Belgique 532.381 km 12349 7.839%
1071 Gueret Belgique 617.465 km 12208 8.773%
1240 Bourges II Belgique 512.798 km 10366 11.962%
3505 Bourges I Belgique 512.798 km 24221 14.471%
927 Chateauroux I Belgique 554.861 km 5720 16.206%
95 Staelens Patrick Sijsele- BE21-3035344 71.158%
635 Argenton I Belgique 528.380 km 18763 3.384%
69 Chateauroux I EP Frandre-Occidentale 502.348 km 1007 6.852%
103 La Souterraine EP Frandre-Occidentale 569.287 km 1429 7.208%
211 Issoudun EP Frandre-Occidentale 483.404 km 1940 10.876%
138 Bourges II EP Frandre-Occidentale 465.782 km 1218 11.33%
424 Bourges I EP Frandre-Occidentale 465.782 km 3696 11.472%
446 Gueret EP Frandre-Occidentale 571.398 km 2226 20.036%
96 Lambrechts Bert Berlaar BE21-6033471 71.493%
1185 Bourges I Belgique 481.647 km 24221 4.892%
330 Argenton III Belgique 549.101 km 5160 6.395%
856 Gueret Belgique 586.603 km 12208 7.012%
241 Argenton I Zone B2 549.101 km 3312 7.277%
123 Argenton II EP Anvers 549.101 km 1347 9.131%
1150 La Souterraine Belgique 589.338 km 6761 17.009%
2050 Bourges II Belgique 481.647 km 10366 19.776%
97 De Smet Patrick & Olivier Semmerzake BE21-4002018 72.08%
6 Gueret Zone A3 548.247 km 1543 0.389%
334 La Souterraine Belgique 547.716 km 6761 4.94%
184 Argenton IV Belgique 506.919 km 2276 8.084%
594 Chateauroux I Belgique 480.863 km 5720 10.385%
1186 Bourges II Belgique 442.504 km 10366 11.441%
1124 Bourges I EP Flandre-Orientale 442.504 km 6113 18.387%
105 Argenton III Zone A3 506.919 km 569 18.453%
98 De Clercq - Van Puyvelde Smetlede BE21-4009198 72.28%
15 Issoudun Zone B1 467.810 km 1758 0.853%
160 Bourges II Belgique 449.188 km 10366 1.544%
64 Gueret Zone B1 554.858 km 1878 3.408%
69 Chateauroux I Zone B1 488.515 km 723 9.544%
585 Bourges I Zone B1 449.188 km 3869 15.12%
503 Argenton I Zone B1 514.548 km 2736 18.385%
3031 Argenton II Belgique 514.548 km 12938 23.427%
99 Team Debo Anzegem BE21-3011001 72.655%
96 Argenton III Belgique 490.264 km 5160 1.86%
49 Chateauroux I EP Frandre-Occidentale 464.212 km 1007 4.866%
882 Issoudun Belgique 444.776 km 12349 7.142%
212 Gueret EP Frandre-Occidentale 532.596 km 2226 9.524%
134 Bourges II EP Frandre-Occidentale 426.895 km 1218 11.002%
3072 Argenton I Belgique 490.264 km 18763 16.373%
809 Bourges I EP Frandre-Occidentale 426.895 km 3696 21.889%
100 De Smet Patrick & Olivier Semmerzake BE21-4002016 72.928%
581 La Souterraine Belgique 547.716 km 6761 8.593%
1673 Argenton I Belgique 506.919 km 18763 8.916%
139 Gueret Zone A3 548.247 km 1543 9.008%
606 Bourges I EP Flandre-Orientale 442.504 km 6113 9.913%
1129 Bourges II Belgique 442.504 km 10366 10.891%
637 Chateauroux I Belgique 480.863 km 5720 11.136%
1872 Argenton II Belgique 506.919 km 12938 14.469%
101 Bogaert Michel & Chris Heldergem BE21-4016750 72.935%
115 Argenton II Belgique 506.096 km 12938 0.889%
140 Bourges I Zone B1 440.391 km 3869 3.619%
150 Argenton IV Belgique 506.096 km 2276 6.591%
82 Chateauroux I Zone B1 480.080 km 723 11.342%
1286 Bourges II Belgique 440.391 km 10366 12.406%
430 Argenton I Zone B1 506.096 km 2736 15.716%
132 Argenton III Zone B1 506.096 km 590 22.373%
102 Huygens Alfons Rillaar BE21-2098635 73.679%
138 Gueret Belgique 578.769 km 12208 1.13%
71 Argenton I EP Brabant flamand 542.712 km 2714 2.616%
631 Issoudun Belgique 494.161 km 12349 5.11%
2130 Bourges I Belgique 474.413 km 24221 8.794%
90 La Souterraine Zone B3 582.639 km 587 15.332%
1125 Chateauroux I Belgique 517.006 km 5720 19.668%
233 Argenton II Zone B3 542.712 km 1108 21.029%
103 De Troy Wim Berlaar BE21-6035249 74.228%
57 Argenton I EP Anvers 547.512 km 3342 1.706%
25 La Souterraine Zone B3 587.724 km 587 4.259%
937 Issoudun Belgique 499.429 km 12349 7.588%
496 Chateauroux I Belgique 521.666 km 5720 8.671%
1237 Gueret Belgique 584.889 km 12208 10.133%
1052 Argenton III Belgique 547.512 km 5160 20.388%
2227 Bourges II Belgique 479.979 km 10366 21.484%
104 Penne Bert Nederhasselt BE21-4022008 75.073%
48 Argenton II Belgique 504.528 km 12938 0.371%
103 Bourges I Zone B1 438.793 km 3869 2.662%
77 Gueret Zone B1 544.404 km 1878 4.1%
38 Chateauroux II EP Flandre-Orientale 478.514 km 325 11.692%
438 Argenton I Zone B1 504.528 km 2736 16.009%
234 La Souterraine Zone B1 545.154 km 1186 19.73%
121 Argenton III Zone B1 504.528 km 590 20.509%
105 Sterckx Rene Begijnendijk BE21-2078106 75.158%
22 Argenton I Zone B3 544.884 km 2121 1.037%
34 Argenton III EP Brabant flamand 544.884 km 815 4.172%
746 Gueret Belgique 581.556 km 12208 6.111%
243 Bourges II EP Brabant flamand 476.926 km 2051 11.848%
2954 Bourges I Belgique 476.926 km 24221 12.196%
194 Argenton II Zone B3 544.884 km 1108 17.509%
2752 Issoudun Belgique 496.540 km 12349 22.285%
106 Roziers-Xiang Itegem BE21-6013170 75.614%
535 Bourges I Belgique 483.857 km 24221 2.209%
368 Gueret Belgique 588.726 km 12208 3.014%
59 Chateauroux II Belgique 525.618 km 1936 3.048%
259 Argenton III Belgique 551.455 km 5160 5.019%
211 Argenton II Zone B3 551.455 km 1108 19.043%
481 Argenton IV Belgique 551.455 km 2276 21.134%
130 La Souterraine Zone B3 591.647 km 587 22.147%
107 Coel Matthias Boortmeerbeek BE21-2060312 77.568%
21 La Souterraine EP Brabant flamand 574.143 km 523 4.015%
180 Argenton I Zone B2 533.907 km 3312 5.435%
1743 Bourges I Belgique 466.458 km 24221 7.196%
254 Bourges II EP Brabant flamand 466.458 km 2051 12.384%
188 Argenton II EP Brabant flamand 533.907 km 1451 12.957%
810 Chateauroux I Belgique 508.050 km 5720 14.161%
2615 Gueret Belgique 571.430 km 12208 21.42%
108 Saudoyez Kevin Peruwelz BE21-1121114 77.692%
23 La Souterraine Wallonie Zone 1 500.044 km 624 3.686%
26 Bourges II Wallonie Zone 1 394.426 km 674 3.858%
18 Argenton IV Wallonie Zone 1 459.307 km 156 11.539%
172 Argenton I Wallonie Zone 1 459.307 km 1445 11.903%
35 Argenton III Wallonie Zone 1 459.307 km 293 11.945%
137 Gueret Wallonie Zone 1 500.155 km 1086 12.615%
196 Issoudun Wallonie Zone 1 412.845 km 885 22.147%
109 De Maesschalck Luc ZELE BE21-4131800 80.195%
89 Gueret Zone B1 567.282 km 1878 4.739%
792 Argenton II Belgique 527.025 km 12938 6.122%
51 Chateauroux I Zone B1 500.993 km 723 7.054%
258 Argenton I Zone B1 527.025 km 2736 9.43%
273 Issoudun Zone B1 480.264 km 1758 15.529%
1123 La Souterraine Belgique 567.707 km 6761 16.61%
2147 Bourges II Belgique 461.621 km 10366 20.712%
110 De Meulemeester Johan Zulte BE21-4077436 80.928%
44 Gueret Zone A2 539.428 km 1837 2.395%
334 Argenton II Belgique 497.187 km 12938 2.582%
692 Argenton I Belgique 497.187 km 18763 3.688%
1283 Bourges II Belgique 433.718 km 10366 12.377%
1086 La Souterraine Belgique 538.055 km 6761 16.063%
179 Chateauroux I Zone A2 471.133 km 838 21.36%
673 Bourges I Zone A2 433.718 km 2996 22.463%
111 Casteleyn - Van Parijs Zwevezele BE21-3070838 83.055%
20 La Souterraine EP Frandre-Occidentale 550.376 km 1429 1.4%
738 Argenton I Belgique 509.461 km 18763 3.933%
301 Gueret EP Frandre-Occidentale 552.801 km 2226 13.522%
1765 Argenton II Belgique 509.461 km 12938 13.642%
77 Argenton III EP Frandre-Occidentale 509.461 km 564 13.653%
150 Chateauroux I EP Frandre-Occidentale 483.442 km 1007 14.896%
427 Issoudun EP Frandre-Occidentale 464.728 km 1940 22.01%
112 Poussart Olivier Vaulx-Lez-Chima BE21-2072873 84.244%
1 Chateauroux I Wallonie Zone 2 409.761 km 348 0.287%
14 Bourges I Wallonie Zone 2 366.480 km 1428 0.98%
16 La Souterraine Wallonie Zone 2 474.961 km 426 3.756%
149 Argenton II Zone B4 435.308 km 928 16.056%
112 Bourges II Wallonie Zone 2 366.480 km 651 17.204%
198 Gueret Wallonie Zone 2 470.481 km 924 21.429%
170 Argenton I Wallonie Zone 2 435.308 km 693 24.531%
113 Saudoyez Kevin Peruwelz BE21-1121087 88.162%
7 Argenton II Wallonie Zone 1 459.307 km 1432 0.489%
15 La Souterraine Wallonie Zone 1 500.044 km 624 2.404%
70 Issoudun Wallonie Zone 1 412.845 km 885 7.91%
237 Bourges I Wallonie Zone 1 394.426 km 1965 12.061%
213 Gueret Wallonie Zone 1 500.155 km 1086 19.613%
34 Argenton IV Wallonie Zone 1 459.307 km 156 21.795%
70 Argenton III Wallonie Zone 1 459.307 km 293 23.891%
114 Saudoyez Kevin Peruwelz BE21-1121035 89.019%
45 Gueret Wallonie Zone 1 500.155 km 1086 4.144%
55 La Souterraine Wallonie Zone 1 500.044 km 624 8.814%
37 Argenton III Wallonie Zone 1 459.307 km 293 12.628%
20 Argenton IV Wallonie Zone 1 459.307 km 156 12.821%
268 Bourges I Wallonie Zone 1 394.426 km 1965 13.639%
25 Chateauroux II Zone A3 433.262 km 164 15.244%
314 Argenton I Wallonie Zone 1 459.307 km 1445 21.73%
115 Schuddink Benny Meldert (O.Vl.) BE21-4108634 89.426%
102 Bourges I Zone B1 451.486 km 3869 2.636%
178 Argenton I Zone B1 517.615 km 2736 6.506%
180 Gueret Zone B1 557.001 km 1878 9.585%
245 Issoudun Zone B1 470.395 km 1758 13.936%
1489 Bourges II Belgique 451.486 km 10366 14.364%
236 La Souterraine Zone B1 558.173 km 1186 19.899%
2911 Argenton II Belgique 517.615 km 12938 22.5%
116 Van Gaver Tom & Marnik Moortsele BE21-4201784 90.404%
2 Argenton IV Zone A3 510.925 km 274 0.73%
227 Argenton I Belgique 510.925 km 18763 1.21%
400 La Souterraine Belgique 551.682 km 6761 5.916%
79 Argenton III Zone A3 510.925 km 569 13.884%
4745 Bourges I Belgique 446.128 km 24221 19.59%
1377 Chateauroux I Belgique 484.875 km 5720 24.073%
41 Chateauroux II Zone A3 484.875 km 164 25%
117 Vermander Eric Oekene BE21-3063224 92.086%
336 Issoudun Belgique 448.711 km 12349 2.721%
1023 Argenton I Belgique 493.390 km 18763 5.452%
395 Bourges I EP Frandre-Occidentale 431.286 km 3696 10.687%
187 Bourges II EP Frandre-Occidentale 431.286 km 1218 15.353%
371 Gueret EP Frandre-Occidentale 536.804 km 2226 16.667%
2556 Argenton II Belgique 493.390 km 12938 19.756%
216 Chateauroux I EP Frandre-Occidentale 467.374 km 1007 21.45%
118 Dekeyser Willy-Jo-Hans Koekelare BE21-3006528 92.788%
35 La Souterraine Zone A1 549.638 km 678 5.162%
75 Gueret Zone A1 553.206 km 962 7.796%
30 Chateauroux I Zone A1 482.792 km 376 7.979%
1808 Argenton II Belgique 508.730 km 12938 13.974%
2934 Argenton I Belgique 508.730 km 18763 15.637%
236 Bourges I Zone A1 448.014 km 1369 17.239%
197 Issoudun Zone A1 464.954 km 788 25%
119 Bodson-Vranken LEUT BE21-5062414 94.096%
15 La Souterraine Zone C 614.018 km 637 2.355%
68 Bourges I Zone C 505.227 km 1506 4.515%
142 Bourges II Zone C 505.227 km 1086 13.076%
119 Argenton II EP Limbourg 575.036 km 785 15.159%
197 Issoudun Zone C 525.599 km 1169 16.852%
177 Gueret Zone C 607.439 km 954 18.554%
246 Argenton I Zone C 575.036 km 1043 23.586%
120 Van Acker Domien Sinaai-Waas BE21-4053088 94.997%
69 Gueret Zone B1 575.660 km 1878 3.674%
491 Bourges II Belgique 469.996 km 10366 4.737%
244 Argenton I Zone B1 535.361 km 2736 8.918%
2011 Argenton II Belgique 535.361 km 12938 15.543%
131 Chateauroux I Zone B1 509.327 km 723 18.119%
1420 La Souterraine Belgique 576.049 km 6761 21.003%
890 Bourges I Zone B1 469.996 km 3869 23.003%
121 Verschuren Luc & Joni Leest BE21-6051887 95.997%
218 Argenton I EP Anvers 535.170 km 3342 6.523%
513 La Souterraine Belgique 575.562 km 6761 7.588%
1206 Gueret Belgique 573.517 km 12208 9.879%
678 Argenton III Belgique 535.170 km 5160 13.14%
2279 Issoudun Belgique 487.478 km 12349 18.455%
957 Bourges I Zone B2 468.274 km 4913 19.479%
2170 Bourges II Belgique 468.274 km 10366 20.934%
122 De Maesschalck Luc ZELE BE21-4131785 99.876%
54 Argenton II Belgique 527.025 km 12938 0.417%
160 Argenton I Zone B1 527.025 km 2736 5.848%
183 Issoudun Zone B1 480.264 km 1758 10.41%
2306 Gueret Belgique 567.282 km 12208 18.889%
765 Bourges I Zone B1 461.621 km 3869 19.773%
2257 Bourges II Belgique 461.621 km 10366 21.773%
270 La Souterraine Zone B1 567.707 km 1186 22.766%
123 Tortelboom Willy Oombergen BE21-4015315 104.11%
135 Bourges I Zone B1 440.514 km 3869 3.489%
72 Argenton III Zone B1 505.673 km 590 12.203%
1646 Gueret Belgique 546.211 km 12208 13.483%
1802 Argenton II Belgique 505.673 km 12938 13.928%
126 Chateauroux I Zone B1 479.633 km 723 17.427%
593 Argenton I Zone B1 505.673 km 2736 21.674%
1481 La Souterraine Belgique 546.385 km 6761 21.905%
124 Team Debo Anzegem BE21-3010427 106.221%
1044 Argenton II Belgique 490.264 km 12938 8.069%
114 Bourges II EP Frandre-Occidentale 426.895 km 1218 9.36%
144 Chateauroux I EP Frandre-Occidentale 464.212 km 1007 14.3%
2866 Argenton I Belgique 490.264 km 18763 15.275%
632 Bourges I EP Frandre-Occidentale 426.895 km 3696 17.1%
50 Argenton IV EP Frandre-Occidentale 490.264 km 275 18.182%
135 Argenton III EP Frandre-Occidentale 490.264 km 564 23.936%
125 Vandenberghe Arno Ophasselt BE21-4094824 108.883%
688 Argenton II Belgique 499.223 km 12938 5.318%
148 Argenton I Zone B1 499.223 km 2736 5.409%
97 Chateauroux I Zone B1 473.197 km 723 13.416%
748 Bourges I Zone B1 433.726 km 3869 19.333%
352 Issoudun Zone B1 452.393 km 1758 20.023%
2175 Bourges II Belgique 433.726 km 10366 20.982%
2979 Gueret Belgique 539.380 km 12208 24.402%
126 Filipovics Adela En Danie Liedekerke BE21-2035212 114.311%
37 La Souterraine EP Brabant flamand 549.679 km 523 7.075%
187 Issoudun Zone B1 461.871 km 1758 10.637%
1738 Bourges II Belgique 442.938 km 10366 16.766%
459 Argenton I EP Brabant flamand 509.137 km 2714 16.912%
2378 Gueret Belgique 548.439 km 12208 19.479%
790 Bourges I Zone B1 442.938 km 3869 20.419%
524 Argenton IV Belgique 509.137 km 2276 23.023%
127 Familie Schreel Zedelgem BE21-3052531 126.312%
34 Argenton III Zone A1 518.680 km 281 12.1%
17 Argenton IV Zone A1 518.680 km 138 12.319%
116 La Souterraine Zone A1 559.599 km 678 17.109%
3854 Argenton I Belgique 518.680 km 18763 20.54%
79 Chateauroux I Zone A1 492.693 km 376 21.011%
168 Issoudun Zone A1 474.374 km 788 21.32%
300 Bourges I Zone A1 457.132 km 1369 21.914%