Meilleurs vieux dans les concours de demi-fond - 8 prix

  • Tom Van Gaver pigeons
  • Vieux
  • Belgique
  • Classement final provisoire
  • 30/11/2022
  • 12/09/2022

Le classement final provisoire du PIPA-ranking: Meilleurs vieux avec 8 prix dans les concours de demi-fond. Nous avons pris en compte les résultats nationaux, zonaux et provinciaux de Bourges I, Argenton I, Argenton II, Issoudun, Gueret, La Souterraine, Bourges II, Chateauroux I, Argenton III, Argenton IV et Chateauroux II.

No. Prix Concours Résultat Distance # pigeons Coeff
1 Van Gaver Tom & Marnik Moortsele BE19-2138361 24.72%
26 Bourges I EP Flandre-Orientale 446.128 km 7663 0.339%
43 Chateauroux I Belgique 484.875 km 4003 1.074%
2 Chateauroux II Zone A3 484.875 km 164 1.22%
311 Argenton I Belgique 510.925 km 20467 1.52%
40 Gueret Zone A3 551.855 km 1240 3.226%
102 Argenton IV Belgique 510.925 km 2276 4.482%
417 Bourges II Belgique 446.128 km 7606 5.483%
362 La Souterraine Belgique 551.682 km 4907 7.377%
2 Poussart Olivier Vaulx-Lez-Chima BE19-1140139 26.719%
20 Bourges I Belgique 366.480 km 33410 0.06%
7 Chateauroux II Belgique 409.761 km 1936 0.362%
26 Argenton III Belgique 435.308 km 5160 0.504%
15 Bourges II Wallonie Zone 2 366.480 km 962 1.559%
7 Chateauroux I Wallonie Zone 2 409.761 km 447 1.566%
7 Argenton IV Wallonie Zone 2 435.308 km 178 3.933%
73 Gueret Wallonie Zone 2 470.481 km 960 7.604%
61 La Souterraine Wallonie Zone 2 474.961 km 548 11.131%
3 Castermans-Maes Dilsen- BE20-5016918 27.603%
4 La Souterraine Zone C 618.629 km 553 0.723%
5 Chateauroux I Zone C 554.287 km 294 1.701%
14 Gueret Zone C 612.288 km 698 2.006%
86 Bourges I Zone C 509.849 km 3558 2.417%
23 Bourges II Zone C 509.849 km 924 2.489%
23 Argenton III Zone C 579.546 km 605 3.802%
161 Argenton I EP Limbourg 579.546 km 2456 6.555%
14 Argenton IV Zone C 579.546 km 177 7.91%
4 Luyckx Raf & Lars GEEL BE18-6041805 27.749%
29 Argenton I EP Anvers 566.347 km 2535 1.144%
15 Bourges II Zone B3 498.131 km 1231 1.219%
34 Argenton IV Belgique 566.347 km 2276 1.494%
12 La Souterraine Zone B3 606.313 km 547 2.194%
919 Bourges I Belgique 498.131 km 33410 2.751%
157 Chateauroux I Belgique 540.619 km 4003 3.922%
203 Argenton III Belgique 566.347 km 5160 3.934%
929 Gueret Belgique 602.534 km 8375 11.093%
5 Van der Maelen Sonia Aspelare BE18-4065104 30.225%
18 Bourges I Zone B1 436.520 km 4401 0.409%
5 Argenton III Zone B1 502.281 km 590 0.847%
165 Argenton II Belgique 502.281 km 10632 1.552%
107 Argenton I Zone B1 502.281 km 2928 3.654%
96 Argenton IV Belgique 502.281 km 2276 4.218%
40 Chateauroux I EP Flandre-Orientale 476.268 km 886 4.515%
57 Issoudun Zone B1 455.286 km 1070 5.327%
111 Gueret Zone B1 542.126 km 1144 9.703%
6 Poussart Olivier Vaulx-Lez-Chima BE19-1140182 33.632%
1 Chateauroux II Belgique 409.761 km 1936 0.052%
5 Argenton III Zone B4 435.308 km 1104 0.453%
61 Gueret Belgique 470.481 km 8375 0.728%
16 Bourges II Wallonie Zone 2 366.480 km 962 1.663%
12 La Souterraine Wallonie Zone 2 474.961 km 548 2.19%
18 Chateauroux I Wallonie Zone 2 409.761 km 447 4.027%
20 Argenton IV Wallonie Zone 2 435.308 km 178 11.236%
405 Bourges I Wallonie Zone 2 366.480 km 3049 13.283%
7 De Smeyter-Restiaen Melden BE20-4145540 35.199%
5 Argenton III EP Flandre-Orientale 490.387 km 1022 0.489%
34 Chateauroux I Belgique 464.329 km 4003 0.849%
114 Issoudun Belgique 444.360 km 8151 1.399%
139 Bourges I EP Flandre-Orientale 426.170 km 7663 1.814%
252 La Souterraine Belgique 531.199 km 4907 5.136%
90 Gueret Zone A3 531.914 km 1240 7.258%
690 Bourges II Belgique 426.170 km 7606 9.072%
209 Argenton IV Belgique 490.387 km 2276 9.183%
8 Van der Maelen Sonia Aspelare BE20-4002518 36.472%
6 Argenton I Zone B1 502.281 km 2928 0.205%
1 Chateauroux II EP Flandre-Orientale 476.268 km 325 0.308%
6 La Souterraine Zone B1 542.902 km 723 0.83%
51 Gueret EP Flandre-Orientale 542.126 km 1970 2.589%
25 Chateauroux I EP Flandre-Orientale 476.268 km 886 2.822%
120 Argenton IV Belgique 502.281 km 2276 5.272%
1144 Argenton II Belgique 502.281 km 10632 10.76%
1041 Bourges II Belgique 436.520 km 7606 13.687%
9 Baetens Ivan & Willy Sint-Niklaas BE20-4025099 42.301%
31 Bourges I Zone B1 475.423 km 4401 0.704%
26 Argenton I Zone B1 541.324 km 2928 0.888%
50 La Souterraine Belgique 581.929 km 4907 1.019%
244 Argenton II Belgique 541.324 km 10632 2.295%
88 Gueret EP Flandre-Orientale 580.985 km 1970 4.467%
58 Chateauroux I EP Flandre-Orientale 515.316 km 886 6.546%
784 Issoudun Belgique 494.255 km 8151 9.618%
1275 Bourges II Belgique 475.423 km 7606 16.763%
10 Decaestecker-Ghielens Jean-Claude & Jan GITS BE20-3023789 44.586%
2 Argenton IV Zone A1 501.998 km 138 1.449%
7 Argenton III Zone A1 501.998 km 281 2.491%
11 Chateauroux I Zone A1 476.001 km 270 4.074%
22 La Souterraine Zone A1 542.917 km 451 4.878%
22 Bourges II Zone A1 440.298 km 357 6.162%
7 Chateauroux II Zone A1 476.001 km 93 7.527%
57 Gueret Zone A1 545.735 km 676 8.432%
56 Issoudun Zone A1 457.583 km 585 9.573%
11 Kaier Schaffen BE20-2065166 44.621%
8 Chateauroux I Belgique 530.075 km 4003 0.2%
14 Bourges II Zone B4 486.932 km 1472 0.951%
226 Gueret Belgique 590.833 km 8375 2.699%
41 Issoudun Zone B4 506.858 km 908 4.515%
110 Argenton I Zone B4 555.675 km 2405 4.574%
27 La Souterraine Zone B4 595.394 km 518 5.212%
435 Argenton III Belgique 555.675 km 5160 8.43%
6027 Bourges I Belgique 486.932 km 33410 18.04%
12 Vosters Patrick Vosselaar BE20-6141732 45.105%
156 Bourges I Belgique 509.997 km 33410 0.467%
31 La Souterraine Belgique 617.865 km 4907 0.632%
44 Argenton I EP Anvers 577.706 km 2535 1.736%
23 Bourges II Zone B3 509.997 km 1231 1.868%
44 Argenton IV Belgique 577.706 km 2276 1.933%
365 Argenton III Belgique 577.706 km 5160 7.074%
708 Gueret Belgique 614.772 km 8375 8.454%
1870 Issoudun Belgique 529.521 km 8151 22.942%
13 Bodson-Vranken LEUT BE20-5017022 46.115%
2 La Souterraine Zone C 614.018 km 553 0.362%
37 Bourges I Zone C 505.227 km 3558 1.04%
43 Argenton I Zone C 575.036 km 2325 1.849%
20 Gueret Zone C 607.439 km 698 2.865%
16 Chateauroux I Zone C 549.834 km 294 5.442%
52 Bourges II Zone C 505.227 km 924 5.628%
73 Issoudun Zone C 525.599 km 824 8.859%
173 Argenton II Zone C 575.036 km 862 20.07%
14 Verspreet-Chalet Brugelette FR20-072038 52.67%
84 Bourges II Belgique 408.660 km 7606 1.104%
8 La Souterraine Wallonie Zone 1 515.125 km 481 1.663%
50 Argenton I Zone B1 474.530 km 2928 1.708%
12 Argenton III Wallonie Zone 1 474.530 km 293 4.096%
192 Bourges I Zone B1 408.660 km 4401 4.363%
11 Argenton IV Wallonie Zone 1 474.530 km 156 7.051%
42 Chateauroux I Wallonie Zone 1 448.527 km 355 11.831%
166 Gueret Wallonie Zone 1 514.256 km 796 20.854%
15 Maris Frans & Dirk Itegem BE20-6182437 53.676%
2 La Souterraine EP Anvers 588.427 km 560 0.357%
15 Argenton IV Belgique 548.221 km 2276 0.659%
577 Bourges I Belgique 480.670 km 33410 1.727%
31 Bourges II Zone B3 480.670 km 1231 2.518%
499 Gueret Belgique 585.570 km 8375 5.958%
166 Argenton I EP Anvers 548.221 km 2535 6.548%
318 Chateauroux II Belgique 522.378 km 1936 16.426%
1588 Issoudun Belgique 500.127 km 8151 19.482%
16 De Neve Marnick Aalter BE18-4203859 54.045%
366 Argenton I Belgique 518.230 km 20467 1.788%
299 Issoudun Belgique 472.856 km 8151 3.668%
44 Gueret Zone A2 560.709 km 1091 4.033%
10 Argenton IV Zone A2 518.230 km 190 5.263%
304 Bourges I Zone A2 455.018 km 4566 6.658%
878 Argenton II Belgique 518.230 km 10632 8.258%
591 La Souterraine Belgique 559.114 km 4907 12.044%
938 Bourges II Belgique 455.018 km 7606 12.332%
17 Baetens Ivan & Willy Sint-Niklaas BE19-4044213 54.955%
38 Bourges I Zone B1 475.423 km 4401 0.863%
18 Gueret EP Flandre-Orientale 580.985 km 1970 0.914%
10 Issoudun Zone B1 494.255 km 1070 0.935%
102 La Souterraine Belgique 581.929 km 4907 2.079%
32 Chateauroux I EP Flandre-Orientale 515.316 km 886 3.612%
789 Argenton II Belgique 541.324 km 10632 7.421%
1132 Bourges II Belgique 475.423 km 7606 14.883%
710 Argenton I Zone B1 541.324 km 2928 24.249%
18 De Smeyter-Restiaen Melden BE20-4145522 56.664%
32 Bourges II Belgique 426.170 km 7606 0.421%
141 La Souterraine Belgique 531.199 km 4907 2.873%
844 Argenton I Belgique 490.387 km 20467 4.124%
138 Argenton IV Belgique 490.387 km 2276 6.063%
85 Gueret Zone A3 531.914 km 1240 6.855%
86 Argenton III EP Flandre-Orientale 490.387 km 1022 8.415%
502 Chateauroux I Belgique 464.329 km 4003 12.541%
1178 Bourges I EP Flandre-Orientale 426.170 km 7663 15.373%
19 Van Gaver Tom & Marnik Moortsele BE19-4207116 59.217%
11 Bourges I EP Flandre-Orientale 446.128 km 7663 0.144%
22 Argenton I EP Flandre-Orientale 510.925 km 4884 0.45%
124 Bourges II Belgique 446.128 km 7606 1.63%
87 Chateauroux I Belgique 484.875 km 4003 2.173%
31 Gueret Zone A3 551.855 km 1240 2.5%
710 La Souterraine Belgique 551.682 km 4907 14.469%
1575 Argenton II Belgique 510.925 km 10632 14.814%
264 Issoudun Zone A3 464.540 km 1146 23.037%
20 Vervoort Dirk Heist-Op-Den-Be BE20-6178631 59.958%
20 La Souterraine Belgique 585.645 km 4907 0.408%
17 Argenton IV Belgique 545.488 km 2276 0.747%
10 Bourges II Zone B3 477.789 km 1231 0.812%
2554 Bourges I Belgique 477.789 km 33410 7.644%
657 Gueret Belgique 582.597 km 8375 7.845%
493 Argenton III Belgique 545.488 km 5160 9.554%
403 Chateauroux I Belgique 519.669 km 4003 10.067%
1865 Issoudun Belgique 497.303 km 8151 22.881%
21 Decelle Robert Nil-S-Vincent-S BE20-1131279 62.616%
73 Argenton I Zone B4 503.609 km 2405 3.035%
144 Bourges I Wallonie Zone 2 435.204 km 3049 4.723%
46 Argenton II Zone B4 503.609 km 826 5.569%
38 La Souterraine Wallonie Zone 2 543.482 km 548 6.934%
37 Chateauroux I Wallonie Zone 2 477.934 km 447 8.277%
43 Argenton III Wallonie Zone 2 503.609 km 447 9.62%
100 Bourges II Wallonie Zone 2 435.204 km 962 10.395%
135 Gueret Wallonie Zone 2 539.515 km 960 14.063%
22 De Rouck Karel & Stijn Oosterzele BE20-4003634 63.185%
66 Bourges II Belgique 446.061 km 7606 0.868%
38 Argenton I Zone B1 511.131 km 2928 1.298%
72 Bourges I Zone B1 446.061 km 4401 1.636%
114 Gueret Zone B1 551.766 km 1144 9.965%
440 Chateauroux I Belgique 485.088 km 4003 10.992%
547 La Souterraine Belgique 551.855 km 4907 11.147%
921 Issoudun Belgique 464.574 km 8151 11.299%
1699 Argenton II Belgique 511.131 km 10632 15.98%
23 Sterckx Rene Begijnendijk BE18-2013627 63.36%
9 Argenton III EP Brabant flamand 544.884 km 815 1.104%
677 Bourges I Belgique 476.926 km 33410 2.026%
229 Chateauroux I Belgique 519.109 km 4003 5.721%
198 Argenton IV Belgique 544.884 km 2276 8.699%
53 La Souterraine Zone B3 584.948 km 547 9.689%
812 Bourges II Belgique 476.926 km 7606 10.676%
983 Gueret Belgique 581.556 km 8375 11.737%
159 Argenton II Zone B3 544.884 km 1160 13.707%
24 De Bock Jelle Kluisbergen BE20-4146150 64.255%
9 Argenton II Belgique 488.073 km 10632 0.085%
25 Chateauroux I Belgique 462.015 km 4003 0.625%
92 Bourges II Belgique 424.012 km 7606 1.21%
61 Argenton III EP Flandre-Orientale 488.073 km 1022 5.969%
99 Gueret Zone A3 529.753 km 1240 7.984%
634 Bourges I EP Flandre-Orientale 424.012 km 7663 8.274%
4066 Argenton I Belgique 488.073 km 20467 19.866%
232 Issoudun Zone A3 442.143 km 1146 20.244%
25 Tassoul Pierre Chastre BE18-1092774 66.117%
50 Bourges I Wallonie Zone 2 430.247 km 3049 1.64%
15 Argenton II Zone B4 498.624 km 826 1.816%
15 La Souterraine Wallonie Zone 2 538.508 km 548 2.737%
28 Issoudun Wallonie Zone 2 450.018 km 751 3.728%
134 Argenton I Zone B4 498.624 km 2405 5.572%
76 Gueret Wallonie Zone 2 534.590 km 960 7.917%
91 Chateauroux I Wallonie Zone 2 472.943 km 447 20.358%
215 Bourges II Wallonie Zone 2 430.247 km 962 22.349%
26 Kaier Schaffen BE20-2065033 66.175%
18 Issoudun Zone B4 506.858 km 908 1.982%
685 Bourges I Belgique 486.932 km 33410 2.05%
419 Gueret Belgique 590.833 km 8375 5.003%
26 La Souterraine Zone B4 595.394 km 518 5.019%
202 Argenton I Zone B4 555.675 km 2405 8.399%
165 Bourges II Zone B4 486.932 km 1472 11.209%
573 Chateauroux I Belgique 530.075 km 4003 14.314%
939 Argenton III Belgique 555.675 km 5160 18.198%
27 Vervoort Dirk Heist-Op-Den-Be BE19-6222120 67.708%
48 Chateauroux II Belgique 519.669 km 1936 2.479%
267 Issoudun Belgique 497.303 km 8151 3.276%
333 Gueret Belgique 582.597 km 8375 3.976%
241 Chateauroux I Belgique 519.669 km 4003 6.02%
436 Argenton III Belgique 545.488 km 5160 8.45%
47 La Souterraine Zone B3 585.645 km 547 8.592%
978 Bourges II Belgique 477.789 km 7606 12.858%
502 Argenton IV Belgique 545.488 km 2276 22.056%
28 Coel Matthias Boortmeerbeek BE20-2063950 76.232%
8 Argenton II EP Brabant flamand 533.907 km 1113 0.719%
154 Argenton I Zone B2 533.907 km 2985 5.159%
46 Argenton III EP Brabant flamand 533.907 km 815 5.644%
334 La Souterraine Belgique 574.143 km 4907 6.807%
517 Chateauroux I Belgique 508.050 km 4003 12.915%
4547 Bourges I Belgique 466.458 km 33410 13.61%
353 Argenton IV Belgique 533.907 km 2276 15.51%
1329 Gueret Belgique 571.430 km 8375 15.869%
29 De Troy Wim Berlaar BE20-6181071 77.827%
10 Issoudun Zone B3 499.429 km 1234 0.81%
138 Chateauroux I Belgique 521.666 km 4003 3.447%
196 La Souterraine Belgique 587.724 km 4907 3.994%
1981 Bourges I Belgique 479.979 km 33410 5.929%
723 Bourges II Belgique 479.979 km 7606 9.506%
406 Argenton I EP Anvers 547.512 km 2535 16.016%
881 Argenton III Belgique 547.512 km 5160 17.074%
1763 Gueret Belgique 584.889 km 8375 21.051%
30 Combi Faes Gebroeders-Wil MOL BE20-6169549 78.934%
49 Argenton IV Belgique 576.413 km 2276 2.153%
331 Gueret Belgique 611.954 km 8375 3.952%
1435 Bourges I Belgique 507.859 km 33410 4.295%
51 Argenton III Zone B4 576.413 km 1104 4.62%
25 La Souterraine Zone B4 616.225 km 518 4.826%
113 Issoudun Zone B4 527.710 km 908 12.445%
342 Bourges II Zone B4 507.868 km 1472 23.234%
563 Argenton I Zone B4 576.405 km 2405 23.41%
31 De Ruyck Walter Nazareth BE19-4112231 80.087%
138 Argenton II Belgique 508.489 km 10632 1.298%
431 Bourges I EP Flandre-Orientale 444.432 km 7663 5.624%
550 Bourges II Belgique 444.432 km 7606 7.231%
376 Chateauroux I Belgique 482.432 km 4003 9.393%
482 La Souterraine Belgique 549.318 km 4907 9.823%
2074 Argenton I Belgique 508.489 km 20467 10.133%
1500 Gueret Belgique 550.174 km 8375 17.91%
214 Issoudun Zone A3 462.572 km 1146 18.674%
32 Dekeyser Willy-Jo-Hans Koekelare BE18-3027349 82.941%
42 Argenton I Belgique 508.730 km 20467 0.205%
18 Bourges II Belgique 448.014 km 7606 0.237%
39 Gueret Zone A1 553.206 km 676 5.769%
41 Issoudun Zone A1 464.954 km 585 7.009%
913 Argenton II Belgique 508.730 km 10632 8.587%
46 Chateauroux I Zone A1 482.792 km 270 17.037%
959 La Souterraine Belgique 549.638 km 4907 19.544%
632 Bourges I Zone A1 448.014 km 2574 24.553%
33 Celie E & H Wachtebeke BE20-4116105 83.026%
896 Argenton I Belgique 534.704 km 20467 4.378%
481 Bourges I EP Flandre-Orientale 469.978 km 7663 6.277%
155 Argenton IV Belgique 534.704 km 2276 6.81%
52 Argenton III Zone A3 534.704 km 569 9.139%
16 Chateauroux II Zone A3 508.652 km 164 9.756%
956 Gueret Belgique 575.707 km 8375 11.415%
1461 Argenton II Belgique 534.704 km 10632 13.742%
1636 Bourges II Belgique 469.978 km 7606 21.509%
34 Vervoort Dirk Heist-Op-Den-Be BE19-6222136 84.559%
36 La Souterraine Belgique 585.645 km 4907 0.734%
410 Bourges II Belgique 477.789 km 7606 5.39%
136 Argenton IV Belgique 545.488 km 2276 5.975%
386 Chateauroux I Belgique 519.669 km 4003 9.643%
203 Chateauroux II Belgique 519.669 km 1936 10.486%
699 Argenton III Belgique 545.488 km 5160 13.547%
1375 Gueret Belgique 582.597 km 8375 16.418%
567 Argenton I EP Anvers 545.488 km 2535 22.367%
35 De Smeyter-Restiaen Melden BE20-4145554 87.573%
42 Chateauroux I EP Flandre-Orientale 464.329 km 886 4.74%
596 Argenton II Belgique 490.387 km 10632 5.606%
432 Bourges II Belgique 426.170 km 7606 5.68%
93 Issoudun Zone A3 444.360 km 1146 8.115%
892 Gueret Belgique 531.914 km 8375 10.651%
89 Argenton III Zone A3 490.387 km 569 15.642%
381 Argenton IV Belgique 490.387 km 2276 16.74%
1001 La Souterraine Belgique 531.199 km 4907 20.399%
36 De Bock Jelle Kluisbergen BE18-4049941 89.257%
229 Issoudun Belgique 442.143 km 8151 2.809%
217 Argenton III Belgique 488.073 km 5160 4.205%
1011 Argenton I Belgique 488.073 km 20467 4.94%
634 Bourges II Belgique 424.012 km 7606 8.336%
934 Argenton II Belgique 488.073 km 10632 8.785%
1550 Gueret Belgique 529.753 km 8375 18.508%
6412 Bourges I Belgique 424.012 km 33410 19.192%
900 Chateauroux I Belgique 462.015 km 4003 22.483%
37 Bommerez Hok Heverlee BE18-2009042 90.211%
361 Gueret Belgique 563.146 km 8375 4.31%
193 Argenton I EP Brabant flamand 526.643 km 2527 7.638%
108 Argenton II Zone B3 526.643 km 1160 9.31%
884 Bourges II Belgique 458.578 km 7606 11.622%
949 Issoudun Belgique 478.231 km 8151 11.643%
69 La Souterraine Zone B3 566.663 km 547 12.614%
4598 Bourges I Belgique 458.578 km 33410 13.762%
773 Chateauroux I Belgique 500.891 km 4003 19.311%
38 De Neve Marnick Aalter BE19-4008939 92.717%
155 Bourges I Zone A2 455.018 km 4566 3.395%
957 Argenton I Belgique 518.230 km 20467 4.676%
13 Argenton IV Zone A2 518.230 km 190 6.842%
7 Chateauroux II Zone A2 492.181 km 79 8.861%
52 Chateauroux I Zone A2 492.181 km 498 10.442%
959 Argenton III Belgique 518.230 km 5160 18.585%
1999 Argenton II Belgique 518.230 km 10632 18.802%
1606 Bourges II Belgique 455.018 km 7606 21.115%
39 Poussart Olivier Vaulx-Lez-Chima BE20-2020325 97.352%
13 Bourges I Belgique 366.480 km 33410 0.039%
2 Argenton IV Wallonie Zone 2 435.308 km 178 1.124%
14 Chateauroux I Wallonie Zone 2 409.761 km 447 3.132%
134 Gueret Wallonie Zone 2 470.481 km 960 13.958%
68 Argenton III Wallonie Zone 2 435.308 km 447 15.213%
198 Bourges II Wallonie Zone 2 366.480 km 962 20.582%
303 Argenton I Wallonie Zone 2 435.308 km 1440 21.042%
122 La Souterraine Wallonie Zone 2 474.961 km 548 22.263%
40 Deschepper - Detemmerman Merelbeke BE18-4056060 104.518%
331 Argenton II Belgique 511.676 km 10632 3.113%
626 Bourges II Belgique 447.065 km 7606 8.23%
1711 Argenton I Belgique 511.676 km 20467 8.36%
112 Issoudun Zone A3 465.409 km 1146 9.773%
306 Argenton IV Belgique 511.676 km 2276 13.445%
113 Argenton III Zone A3 511.676 km 569 19.859%
6708 Bourges I Belgique 447.065 km 33410 20.078%
1814 Gueret Belgique 552.802 km 8375 21.66%
41 Dupuis-Amant Thirimont BE20-1105386 138.808%
28 Argenton III Wallonie Zone 2 451.208 km 447 6.264%
76 La Souterraine Wallonie Zone 2 491.249 km 548 13.869%
224 Argenton I Wallonie Zone 2 451.208 km 1440 15.556%
131 Issoudun Wallonie Zone 2 402.839 km 751 17.443%
597 Bourges I Wallonie Zone 2 383.243 km 3049 19.58%
200 Bourges II Wallonie Zone 2 383.243 km 962 20.79%
238 Argenton II Wallonie Zone 2 451.208 km 1073 22.181%
222 Gueret Wallonie Zone 2 487.978 km 960 23.125%