Rechercher

Belgique, National - Vieux
16/06/2014 14:59
Belgique, National - Yearlings
16/06/2014 14:33
Belgique, Zone A1 - Vieux
16/06/2014 14:55
Belgique, Zone A1 - Yearlings
16/06/2014 14:21
Belgique, Zone A2 - Vieux
16/06/2014 14:49
Belgique, Zone A2 - Yearlings
16/06/2014 14:38
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone A2 - Yearlings (Poitiers 2014)

Vainqueur
Winner  Marijsse Evarist
Belgique, Zone B1 - Vieux
16/06/2014 14:12
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone B1 - Vieux (Poitiers 2014)

Vainqueur
Winner  Van Sterthem Mario
Belgique, Zone B1 - Yearlings
16/06/2014 14:43
Belgique, Zone B2 - Vieux
16/06/2014 14:39
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone B2 - Vieux (Poitiers 2014)

Vainqueur
Winner  Sterckx Rene
Belgique, Zone B2 - Yearlings
16/06/2014 14:14
Belgique, Zone C1 - Vieux
16/06/2014 14:52
Belgique, Zone C1 - Yearlings
16/06/2014 14:25
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone C1 - Yearlings (Poitiers 2014)

Vainqueur
Winner  Noels Marcel Gijs
Belgique, Zone C2 - Vieux
16/06/2014 14:22
Belgique, Zone C2 - Yearlings
16/06/2014 14:47
Résultats provinciaux
ProvinceCatégorieVainqueurReport
EP LimbourgVieuxThoné Jos Jos Thone (Niel-bij-As, BE) excels in race from Poitiers and takes a zonal win in Zone C2 both with the old birds and the yearlings
EP LimbourgYearlingsVeulemans-Persoons
EPR Liège-Namur-LuxembourgYearlingsCaro Marcel Wed
LiègeYearlingsCaro Marcel Wed
EP Brabant flamandYearlingsMoens Dirk Dirk Moens (Grimbergen, BE) claims national win from Poitiers in Zone B2 with top class hen Zorba
EPR Hainaut-Brabant wallonVieuxSauvage-Duran
EP AnversYearlingsNoels Marcel Gijs
EP Flandre-OrientaleVieuxBauters Jo Jo Bauters (Gavere, BE) claims 1st National Poitiers against 12,379 old birds with his crack Fabian
EP Brabant flamandVieuxSterckx Rene
EP Frandre-OccidentaleYearlingsSioen Luc & Hilde Luc and Hilde Sioen (Moorslede, BE) claim national yearlings' race from Poitiers two years in a row
EPR Hainaut-Brabant wallonYearlingsVandemeulebroecke Carlos & Xavier
EP AnversVieuxVan Oystaeyen-Pickeur
EP Flandre-OrientaleYearlingsVlaeminck Hugo Hugo Vlaeminck (Rupelmonde, BE) claims national victory from Poitiers in zone B1
EP Frandre-OccidentaleVieuxPlatteeuw Kurt & Raf Kurt en Raf Platteeuw (Rumbeke, BE) en hun kolonie komen van een andere planeet
EPR Liège-Namur-LuxembourgVieuxPourbaix-Bequet & Carl
LiègeVieuxCaro Marcel Wed
InterprovincialYearlingsVervloesem R & P
InterprovincialVieuxSterckx Rene

Club results
ProvinceClub
LimburgDe Reisduif Lommel (Lommel)
LimburgDe Veldkets (Wellen)
Oost-VlaanderenFondclub Eeklo (Eeklo)
Vlaams-BrabantDe Hoop (Rummen)
Waals-BrabantLocal Unique - Wavre (Wavre)
Oost-VlaanderenVAC (Kluisbergen)
LimburgDe Toekomst Halen (Halen)
Oost-VlaanderenFOND RECHT VOOR ALLEN (Sint-Gillis-Waas)
West-VlaanderenNieuwe Kortrijkse Vereniging (Kortrijk)
West-VlaanderenUnion FONDCLUB Gistel (ETTELGEM-OUDENBURG)
Oost-VlaanderenUnion et Liberté (Merelbeke)
Oost-VlaanderenKoninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" (Hofstade)
Oost-VlaanderenFondclub Der Denderstreek (Baasrode-Hofstade-Moerbeke-Ninove)
AntwerpenKon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen (Mechelen)
Waals-BrabantUnion Mont Saint Guibert (Mont Saint Guibert)
Oost-VlaanderenDe verbroedering (prov. en nat. uitslagen) (Elst)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
LimburgEendracht Genk (Genk)
Waals-BrabantGroupement, Ramillies, Sud Est ... etc ... (Ramillies)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
Vlaams-BrabantDe Jonge Liefhebbers (Testelt)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
Oost-VlaanderenKon.Denderbond Ninove (Ninove)
Oost-VlaanderenElk Zijn Deel (Aalter)
AntwerpenMolse Fondclub (Mol)
AntwerpenOost-Antwerps Fondspel (Mol)