Rechercher

Belgique, National - Vieux
21/06/2014 18:38
Belgique, National - Yearlings
21/06/2014 18:26
Belgique, Zone A1 - Vieux
25/06/2014 09:26
Belgique, Zone A1 - Yearlings
25/06/2014 09:26
Belgique, Zone A2 - Vieux
25/06/2014 09:16
Belgique, Zone A2 - Yearlings
25/06/2014 09:45
Belgique, Zone B1 - Vieux
25/06/2014 09:27
Belgique, Zone B1 - Yearlings
25/06/2014 09:11
Belgique, Zone B2 - Vieux
25/06/2014 09:52
Belgique, Zone B2 - Yearlings
25/06/2014 09:24
Belgique, Zone C1 - Vieux
25/06/2014 09:19
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone C1 - Vieux (Montluçon 2014)

Vainqueur
Winner  Hooylaerts Omer
Belgique, Zone C1 - Yearlings
25/06/2014 09:51
Belgique, Zone C2 - Vieux
25/06/2014 09:56
Belgique, Zone C2 - Yearlings
25/06/2014 09:02
Résultats provinciaux
ProvinceCatégorieVainqueurReport
EP Frandre-OccidentaleVieuxMylle Roger
EP Flandre-OrientaleVieuxSchoors-De Waele Schoors-De Waele (Adegem, BE) win a 1st Nat. Montluçon 14,230 old birds and 1st Prov. Montluçon 4,134 yearlings
EP Brabant flamandYearlingsDe Mesmaeker Clement
EP LimbourgVieuxVan Hertem-Schuurmans
EPR Hainaut-Brabant wallonYearlingsAllemeersch André
LiègeVieuxPanza Roberto
EP Frandre-OccidentaleYearlingsClicque Gino Gino Clicque (Wevelgem, BE) claims convincing win from Montluçon
EP AnversVieuxOp de Beeck-Baetens
EPR Liège-Namur-LuxembourgYearlingsThibaut-Boons
LiègeYearlingsLeroy Frères
EP LimbourgYearlingsVerreckt-Rutten-Deplae Tandem Verreckt-Rutte-Deplae (Tessenderlo, BE) wint 1e provinciaal Châteauroux
EP AnversYearlingsLens Jules
EP Flandre-OrientaleYearlingsSchoors-De Waele Schoors-De Waele (Adegem, BE) win a 1st Nat. Montluçon 14,230 old birds and 1st Prov. Montluçon 4,134 yearlings
EP Brabant flamandVieuxHooylaerts Omer
EPR Liège-Namur-LuxembourgVieuxMolle Pascal
EPR Hainaut-Brabant wallonVieuxCasaert-Senechal
InterprovincialVieuxCasaert-Senechal
InterprovincialYearlingsAllemeersch André

Club results
ProvinceClub
LimburgDe Reisduif Lommel (Lommel)
LimburgDe Veldkets (Wellen)
Vlaams-BrabantDe Hoop (Rummen)
Oost-VlaanderenFondclub Der Denderstreek (Baasrode-Hofstade-Moerbeke-Ninove)
LimburgKoninklijke Duivenbond Zonhoven (Zonhoven)
Oost-VlaanderenVAC (Kluisbergen)
Vlaams-BrabantDe Vereniging (Liedekerke)
West-VlaanderenDe Munckduif (Beerst)
AntwerpenOost-Antwerps Fondspel (Mol)
AntwerpenKon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen (Mechelen)
AntwerpenMolse Fondclub (Mol)
LimburgJesseren, Vliermaal,Overrepen (Sektor Kolmont)
LimburgPaal Beverlo Koersel Beringen (Groot Beringen)
Oost-VlaanderenKoninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" (Hofstade)
Oost-VlaanderenLokerse fond + E.M.N.V. Eksaarde (Eksaarde - Lokeren)
Oost-VlaanderenFOND RECHT VOOR ALLEN (Sint-Gillis-Waas)
West-VlaanderenDe Verbroedering (Roesbrugge)
Vlaams-BrabantDe Nachtklievers Opwijk (Opwijk)
Oost-VlaanderenDe Reisduif - Dendermonde (Baasrode)
Oost-VlaanderenUnion et Liberté (Merelbeke)
LimburgDe Toekomst Halen (Halen)
Oost-VlaanderenFondclub Eeklo (Eeklo)
Waals-BrabantUnion Mont Saint Guibert (Mont Saint Guibert)
Oost-VlaanderenDe verbroedering (prov. en nat. uitslagen) (Elst)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
LimburgEendracht Genk (Genk)
Waals-BrabantGroupement, Ramillies, Sud Est ... etc ... (Ramillies)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenDe Getrouwe Duif (Avelgem)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
Vlaams-BrabantDe Jonge Liefhebbers (Testelt)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenDe Getrouwe Duif (Avelgem)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
Oost-VlaanderenKon.Denderbond Ninove (Ninove)
West-VlaanderenUnion FONDCLUB Gistel (ETTELGEM-OUDENBURG)
Oost-VlaanderenElk Zijn Deel (Aalter)