Rechercher

Belgique, National - Vieux
08/07/2014 10:29
Belgique, National - Yearlings
08/07/2014 10:44
Belgique, Zone A - Vieux
13/07/2014 20:56
Belgique, Zone A - Yearlings
13/07/2014 20:43
Belgique, Zone B - Vieux
13/07/2014 20:51
Belgique, Zone B - Yearlings
13/07/2014 20:18
Téléchargement
download  Résultat officiel Belgique, Zone B - Yearlings (Limoges II 2014)

Vainqueur
Winner  Van Der Sijpe Herman
Belgique, Zone C - Vieux
13/07/2014 20:46
Belgique, Zone C - Yearlings
13/07/2014 20:19
Résultats provinciaux
ProvinceCatégorieVainqueurReport
EP AnversYearlingsVercammen Hok Jos Loft of Jos Vercammen (Vremde, BE) overwhelmingly successful in Limoges II
EPR Liège-Namur-LuxembourgYearlingsRegnier J. Charles
LiègeVieuxGenot Melanie
EPR Hainaut-Brabant wallonVieuxVandemeulebroecke Carlos & Xavier
EP Frandre-OccidentaleVieuxDe Sloovere Stephan A great moment for Stephan De Sloovere and Mario Van Belle (Gullegem, BE)
LiègeYearlingsGraindorge-Bove Georg
EPR Hainaut-Brabant wallonYearlingsVerspreet JP & Th
EP Frandre-OccidentaleYearlingsBackelandt Gert Backelandt Gert and Bartel (Roeselare, BE) claim victory in national yearlings' race from Limoges with the fastest of 14,128 pigeons
EP AnversVieuxVercammen Hok Jos Loft of Jos Vercammen (Vremde, BE) overwhelmingly successful in Limoges II
EPR Liège-Namur-LuxembourgVieuxVandenbroeck Gerard
InterprovincialYearlingsEeckhout Yvan
InterprovincialVieuxVandemeulebroecke Carlos & Xavier
EP LimbourgVieuxCams Cyriel
EP LimbourgYearlingsVanbrabant Gerard
EP Brabant flamandVieuxVandenbergh Leon
EP Flandre-OrientaleYearlingsVandenheede Jacques & Freddy Freddy & Jacques Vandenheede (Zingem, BE) dominate the race from Limoges with a 1-2-3-4 Provincial yearlings!
EP Brabant flamandYearlingsDe Mesmaeker Clement
EP Flandre-OrientaleVieuxLoobuyck Jos & Jan Jos en Jan Loobuyck (Aalter, BE) winnen 1e Provinciaal Limoges 1.934 oude.

Club results
ProvinceClub
Oost-VlaanderenFondclub Eeklo (Eeklo)
Oost-VlaanderenKoninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" (Hofstade)
LimburgJesseren, Vliermaal,Overrepen (Sektor Kolmont)
AntwerpenKon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen (Mechelen)
AntwerpenMolse Fondclub (Mol)
LimburgKoninklijke Duivenbond Zonhoven (Zonhoven)
Oost-VlaanderenLokerse fond + E.M.N.V. Eksaarde (Eksaarde - Lokeren)
Oost-VlaanderenDe Reisduif - Dendermonde (Baasrode)
Oost-VlaanderenUnion et Liberté (Merelbeke)
Oost-VlaanderenFOND RECHT VOOR ALLEN (Sint-Gillis-Waas)
AntwerpenOost-Antwerps Fondspel (Mol)
Oost-VlaanderenFondclub Der Denderstreek (Baasrode-Hofstade-Moerbeke-Ninove)
LimburgDe Vrede Tongeren (Tongeren)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
Waals-BrabantUnion Mont Saint Guibert (Mont Saint Guibert)
Waals-BrabantGroupement, Ramillies, Sud Est ... etc ... (Ramillies)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
Oost-VlaanderenKon.Denderbond Ninove (Ninove)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
West-VlaanderenT Zal Wel Gaan (Beveren-Roeselare)
West-VlaanderenUnion FONDCLUB Gistel (ETTELGEM-OUDENBURG)