Rechercher

Belgique, National - Vieux
01/09/2014 11:53
Belgique, National - Pigeonneaux
01/09/2014 11:06
Belgique, Zone A1 - Vieux
02/09/2014 22:52
Belgique, Zone A1 - Pigeonneaux
02/09/2014 22:58
Belgique, Zone A2 - Vieux
02/09/2014 22:39
Belgique, Zone A2 - Pigeonneaux
02/09/2014 22:53
Belgique, Zone B1 - Vieux
02/09/2014 22:57
Belgique, Zone B1 - Pigeonneaux
02/09/2014 22:28
Belgique, Zone B2 - Vieux
02/09/2014 22:36
Belgique, Zone B2 - Pigeonneaux
02/09/2014 22:23
Belgique, Zone C1 - Vieux
02/09/2014 22:32
Belgique, Zone C1 - Pigeonneaux
02/09/2014 22:53
Belgique, Zone C2 - Vieux
02/09/2014 22:21
Belgique, Zone C2 - Pigeonneaux
02/09/2014 22:34
Résultats provinciaux
ProvinceCatégorieVainqueurReport
EPR Hainaut-Brabant wallonPigeonneauxPierre Roger & David
LiègePigeonneauxLeroy Frères
EP AnversVieuxRoodhooft Andre Andre Roodhooft (Pulderbos, BE) takes an impressive double national victory from La Souterraine!
EPR Liège-Namur-LuxembourgVieuxDelhez Didier
EPR Liège-Namur-LuxembourgPigeonneauxThibaut-Boons
EP Frandre-OccidentaleVieuxPeirs Marc
EP Frandre-OccidentalePigeonneauxMaroy Geert
EP LimbourgVieuxVanoppen-Luyten
EP AnversPigeonneauxRoodhooft Andre Andre Roodhooft (Pulderbos, BE) takes an impressive double national victory from La Souterraine!
EP Brabant flamandVieuxJespers-Vanderwegen
EP Flandre-OrientalePigeonneauxVlaeminck Hugo
EPR Hainaut-Brabant wallonVieuxDecendre Guillaume
LiègeVieuxDelhez Didier
EP LimbourgPigeonneauxBosmans-Leekens Bosmans-Leekens (Beverlo, BE) claim national first prize yearlings from Châteauroux with Miss Limburg
EP Brabant flamandPigeonneauxWouters-Wouters
EP Flandre-OrientaleVieuxFrancois Willy
InterprovincialVieuxVanoppen-Luyten
InterprovincialPigeonneauxWouters-Wouters

Club results
ProvinceClub
LimburgDe Reisduif Lommel (Lommel)
West-VlaanderenDe Verbroedering (Roesbrugge)
Oost-VlaanderenKon.Denderbond Ninove (Ninove)
Vlaams-BrabantDe Vereniging (Liedekerke)
Oost-VlaanderenLokerse fond + E.M.N.V. Eksaarde (Eksaarde - Lokeren)
LimburgKoninklijke Duivenbond Zonhoven (Zonhoven)
Vlaams-BrabantDe Hoop (Rummen)
AntwerpenKon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen (Mechelen)
Oost-VlaanderenKoninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" (Hofstade)
LimburgDe Eendracht Sint Lambrechts Herk (Hasselt)
AntwerpenOost-Antwerps Fondspel (Mol)
Oost-VlaanderenFondclub Eeklo (Eeklo)
Oost-VlaanderenFOND RECHT VOOR ALLEN (Sint-Gillis-Waas)
Oost-VlaanderenDe Reisduif - Dendermonde (Baasrode)
LimburgDe Grensduif (Hamont-Achel)
Oost-VlaanderenUnion et Liberté (Merelbeke)
Waals-BrabantLocal Unique - Wavre (Wavre)
Oost-VlaanderenFondclub Der Denderstreek (Baasrode-Hofstade-Moerbeke-Ninove)
West-VlaanderenDe Munckduif (Beerst)
AntwerpenMolse Fondclub (Mol)
LimburgDe Toekomst Halen (Halen)
Waals-BrabantUnion Mont Saint Guibert (Mont Saint Guibert)
West-VlaanderenDe Vliegersclub Kortemark (Kortemark)
LimburgDe Vrede Tongeren (Tongeren)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
Waals-BrabantGroupement, Ramillies, Sud Est ... etc ... (Ramillies)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
West-VlaanderenDe Getrouwe Duif (Avelgem)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
West-VlaanderenDe Getrouwe Duif (Avelgem)
West-VlaanderenT Zal Wel Gaan (Beveren-Roeselare)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
LimburgPaal Beverlo Koersel Beringen (Groot Beringen)
Oost-VlaanderenLocal Unique - Outre Passerelle (Ronse)