Rechercher

Belgique, National - Vieux
09/08/2014 15:39
Belgique, National - Yearlings
09/08/2014 21:28
Belgique, National - Pigeonneaux
09/08/2014 16:27
Belgique, Zone A1 - Vieux
11/08/2014 12:46
Belgique, Zone A1 - Yearlings
11/08/2014 12:35
Belgique, Zone A1 - Pigeonneaux
11/08/2014 12:21
Belgique, Zone A2 - Vieux
11/08/2014 12:54
Belgique, Zone A2 - Yearlings
11/08/2014 12:52
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone A2 - Yearlings (Châteauroux II 2014)

Vainqueur
Winner  Mathys Patrick
Belgique, Zone A2 - Pigeonneaux
11/08/2014 12:08
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone A2 - Pigeonneaux (Châteauroux II 2014)

Vainqueur
Winner  De Geest-De Cock
Belgique, Zone B1 - Vieux
11/08/2014 12:13
Belgique, Zone B1 - Yearlings
11/08/2014 12:21
Belgique, Zone B1 - Pigeonneaux
11/08/2014 12:19
Belgique, Zone B2 - Vieux
11/08/2014 12:56
Belgique, Zone B2 - Yearlings
11/08/2014 12:39
Belgique, Zone B2 - Pigeonneaux
11/08/2014 12:14
Belgique, Zone C1 - Vieux
11/08/2014 12:51
Belgique, Zone C1 - Yearlings
11/08/2014 12:30
Belgique, Zone C1 - Pigeonneaux
11/08/2014 12:02
Belgique, Zone C2 - Vieux
11/08/2014 12:35
Belgique, Zone C2 - Yearlings
11/08/2014 12:39
Belgique, Zone C2 - Pigeonneaux
11/08/2014 12:14
Résultats provinciaux
ProvinceCatégorieVainqueurReport
EP Frandre-OccidentalePigeonneauxVermeulen-Dujardin
EP Frandre-OccidentaleVieuxDe Prol Filip
LiègePigeonneauxPanza Roberto
EP LimbourgYearlingsBosmans-Leekens Bosmans-Leekens (Beverlo, BE) claim national first prize yearlings from Châteauroux with Miss Limburg
EP Frandre-OccidentaleYearlingsLefevre Christiaan
EP Brabant flamandYearlingsTournelle Davy
EP LimbourgVieuxJanssens Johny
EP Brabant flamandVieuxVandepoel Yves Yves Vandepoel (Geetbets, BE) takes victory from Chateauroux II old birds
LiègeVieuxPanza Roberto
EP Frandre-OccidentalePigeonneauxBourdeaudhui Steven
EP LimbourgPigeonneauxSerre Rudi
EP Brabant flamandPigeonneauxVanhoudt - Serre Vanhoudt-Serre (Diest, BE) behaalt 2e nationaal Châteauroux jongen
LiègeYearlingsLeroy Frères
EP Flandre-OrientaleVieuxThas Willy
EP AnversYearlingsVan Eynde Rudy
EPR Hainaut-Brabant wallonYearlingsHok Sapin
EPR Liège-Namur-LuxembourgVieuxBeelen Irene
EP Flandre-OrientaleYearlingsSteveninck Benny Benny Steveninck (Hamme - BE) back in the game with two provincial and two zonal victories
EP AnversPigeonneauxVercammen Hok Jos
EPR Liège-Namur-LuxembourgPigeonneauxPanza Roberto
EP Flandre-OrientalePigeonneauxSmet Gunther
EPR Hainaut-Brabant wallonPigeonneauxClaes Francis & Syl
EPR Liège-Namur-LuxembourgYearlingsLeroy Frères
EP AnversVieuxRoodhooft Andre
EPR Hainaut-Brabant wallonVieuxMurez-Marichal
InterprovincialVieuxVandepoel Yves
InterprovincialYearlingsTournelle Davy
InterprovincialPigeonneauxVerbruggen Gommaire

Club results
ProvinceClub
LimburgDe Reisduif Lommel (Lommel)
West-VlaanderenDe Verbroedering (Roesbrugge)
West-VlaanderenDe Torhoutse Duif (Wijnendale-Torhout)
West-VlaanderenDe duivenwacht (Lendelede)
West-VlaanderenElk Het Zijne (Dadizele)
West-VlaanderenExcelsior Tielt (Tielt)
West-VlaanderenUnion Oostkamp (Oostkamp)
West-VlaanderenDe Vredesduif (Wulvergem)
West-VlaanderenVerbond "De Scheldestreek" (moen)
West-VlaanderenDe Zwaluw & EDL (Aartrijke)
Oost-VlaanderenLokerse fond + E.M.N.V. Eksaarde (Eksaarde - Lokeren)
LimburgJesseren, Vliermaal,Overrepen (Sektor Kolmont)
Oost-VlaanderenUnion et Liberté (Merelbeke)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
AntwerpenKon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen (Mechelen)
Vlaams-BrabantDe Hoop (Rummen)
LimburgKoninklijke Duivenbond Zonhoven (Zonhoven)
Oost-VlaanderenVAC (Kluisbergen)
West-VlaanderenDe Munckduif (Beerst)
LimburgDe Eendracht Sint Lambrechts Herk (Hasselt)
LimburgDe Veldkets (Wellen)
Oost-VlaanderenFondclub Eeklo (Eeklo)
Oost-VlaanderenKoninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" (Hofstade)
Waals-BrabantLocal Unique - Wavre (Wavre)
LimburgDe Toekomst Halen (Halen)
AntwerpenOost-Antwerps Fondspel (Mol)
AntwerpenMolse Fondclub (Mol)
West-VlaanderenNieuwe Kortrijkse Vereniging (Kortrijk)
LimburgPaal Beverlo Koersel Beringen (Groot Beringen)
Vlaams-BrabantDe Vereniging (Liedekerke)
Oost-VlaanderenFOND RECHT VOOR ALLEN (Sint-Gillis-Waas)
West-VlaanderenDe Arend (Rekkem)
West-VlaanderenDe Vliegersclub Kortemark (Kortemark)
Waals-BrabantUnion Mont Saint Guibert (Mont Saint Guibert)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
Waals-BrabantGroupement, Ramillies, Sud Est ... etc ... (Ramillies)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
LimburgDe Grensduif (Hamont-Achel)
LimburgDe Vrede Tongeren (Tongeren)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
Oost-VlaanderenElk Zijn Deel (Aalter)
LimburgJesseren, Vliermaal,Overrepen (Sektor Kolmont)