Rechercher

Belgique, National - Vieux
08/06/2014 16:31
Belgique, National - Yearlings
08/06/2014 16:55
Belgique, Zone A1 - Vieux
16/06/2014 11:11
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone A1 - Vieux (Châteauroux I 2014)

Vainqueur
Winner  Versluys André
Belgique, Zone A1 - Yearlings
16/06/2014 11:38
Belgique, Zone A2 - Vieux
16/06/2014 11:04
Belgique, Zone A2 - Yearlings
16/06/2014 11:38
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone A2 - Yearlings (Châteauroux I 2014)

Vainqueur
Winner  Van De Riviere Marc
Belgique, Zone B1 - Vieux
16/06/2014 11:36
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone B1 - Vieux (Châteauroux I 2014)

Vainqueur
Winner  Botteldoorn Robert
Belgique, Zone B1 - Yearlings
16/06/2014 11:17
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone B1 - Yearlings (Châteauroux I 2014)

Vainqueur
Winner  Botquin Yvon
Belgique, Zone B2 - Vieux
16/06/2014 11:52
Belgique, Zone B2 - Yearlings
16/06/2014 11:26
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone B2 - Yearlings (Châteauroux I 2014)

Vainqueur
Winner  Weemaels-Torsin
Belgique, Zone C1 - Vieux
16/06/2014 11:17
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone C1 - Vieux (Châteauroux I 2014)

Vainqueur
Winner  Bergeret-Bastiaenssen
Belgique, Zone C1 - Yearlings
16/06/2014 11:46
Belgique, Zone C2 - Vieux
16/06/2014 11:55
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone C2 - Vieux (Châteauroux I 2014)

Vainqueur
Winner  Cocu Jean & Vincent
Belgique, Zone C2 - Yearlings
16/06/2014 11:29
Téléchargement
download  Résultat officiel Belgique, Zone C2 - Yearlings (Châteauroux I 2014)

Vainqueur
Winner  Alexandre Joel
Résultats provinciaux
ProvinceCatégorieVainqueurReport
EPR Liège-Namur-LuxembourgVieuxThibaut-Boons
EP AnversYearlingsDe Winter Nic
EPR Hainaut-Brabant wallonYearlingsCasaert-Senechal
LiègeVieuxLeroy Frères
EP Frandre-OccidentaleVieuxPlatteeuw Kurt & Raf Kurt en Raf Platteeuw (Rumbeke, BE) en hun kolonie komen van een andere planeet
EPR Hainaut-Brabant wallonVieuxSteenhaut André
EP Frandre-OccidentaleYearlingsDelodder Dirk & Bart
EP Flandre-OrientaleVieuxVersluys André
LiègeYearlingsPanza Roberto
EP AnversVieuxGeerinckx L B&J Pigeon family of L-B-J Geerinckx (Wommelgem, BE) in great form with two zonal wins and one provincial victory
EP Brabant flamandVieuxHeymans Rufin
EP Flandre-OrientaleYearlingsVergotte Astere Astere Vergotte (Aalter, BE) takes national victory from Châteauroux against 21,515 yearlings with Fatima
EP LimbourgYearlingsPlatteeuw-Noels
EPR Liège-Namur-LuxembourgYearlingsVandenbroeck Gerard
EP Brabant flamandYearlingsVan Asbroek Jeroen
EP LimbourgVieuxVerreckt-Rutten-Deplae Tandem Verreckt-Rutte-Deplae (Tessenderlo, BE) wint 1e provinciaal Châteauroux
InterprovincialYearlingsCasaert-Senechal
InterprovincialVieuxSteenhaut André

Club results
ProvinceClub
West-VlaanderenDe Verbroedering (Roesbrugge)
West-VlaanderenNieuwe Kortrijkse Vereniging (Kortrijk)
Waals-BrabantLocal Unique - Wavre (Wavre)
Vlaams-BrabantDe Hoop (Rummen)
AntwerpenKon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen (Mechelen)
LimburgKoninklijke Duivenbond Zonhoven (Zonhoven)
Oost-VlaanderenDe Reisduif - Dendermonde (Baasrode)
Vlaams-BrabantDe Vereniging (Liedekerke)
LimburgDe Veldkets (Wellen)
Oost-VlaanderenUnion et Liberté (Merelbeke)
Oost-VlaanderenFondclub Eeklo (Eeklo)
Oost-VlaanderenKoninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" (Hofstade)
Oost-VlaanderenFondclub Der Denderstreek (Baasrode-Hofstade-Moerbeke-Ninove)
Oost-VlaanderenFOND RECHT VOOR ALLEN (Sint-Gillis-Waas)
LimburgDe Toekomst Halen (Halen)
Oost-VlaanderenVAC (Kluisbergen)
Oost-VlaanderenLokerse fond + E.M.N.V. Eksaarde (Eksaarde - Lokeren)
West-VlaanderenDe Munckduif (Beerst)
LimburgJesseren, Vliermaal,Overrepen (Sektor Kolmont)
West-VlaanderenDe Arend (Rekkem)
Oost-VlaanderenDe verbroedering (prov. en nat. uitslagen) (Elst)
LimburgDe Vrede Tongeren (Tongeren)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
Waals-BrabantUnion Mont Saint Guibert (Mont Saint Guibert)
LimburgEendracht Genk (Genk)
Waals-BrabantGroupement, Ramillies, Sud Est ... etc ... (Ramillies)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
West-VlaanderenDe Getrouwe Duif (Avelgem)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
Vlaams-BrabantDe Jonge Liefhebbers (Testelt)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenDe Getrouwe Duif (Avelgem)
West-VlaanderenT Zal Wel Gaan (Beveren-Roeselare)
Oost-VlaanderenKon.Denderbond Ninove (Ninove)
Oost-VlaanderenElk Zijn Deel (Aalter)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
LimburgPaal Beverlo Koersel Beringen (Groot Beringen)