Rechercher

Belgique, National - Vieux
18/07/2014 21:50
Belgique, National - Yearlings
18/07/2014 21:19
Belgique, Zone A - Vieux
25/07/2014 14:26
Belgique, Zone A - Yearlings
25/07/2014 14:50
Belgique, Zone B - Vieux
25/07/2014 14:03
Belgique, Zone B - Yearlings
25/07/2014 14:28
Téléchargement
download  Résultat Belgique, Zone B - Yearlings (Brive 2014)

Vainqueur
Winner  Dumonceau Joel
Belgique, Zone C - Vieux
25/07/2014 14:34
Belgique, Zone C - Yearlings
25/07/2014 14:22
Téléchargement
download  Résultat Belgique, Zone C - Yearlings (Brive 2014)

Vainqueur
Winner  Meurant Robert
Résultats provinciaux
ProvinceCatégorieVainqueurReport
EP Frandre-OccidentaleVieuxFamilie Schreel Family Schreel (Zedelgem, BE) wins 1st National Brive against 5,287 old birds
EPR Hainaut-Brabant wallonYearlingsCasaert-Senechal
EP AnversVieuxDe Troy Wim
LiègeYearlingsThielens-Romain JM
EP Frandre-OccidentaleYearlingsMevr. Decock & Zonen Mrs Decock & sons (Diksmuide, BE) win 1st national Brive yearlings
EPR Liège-Namur-LuxembourgVieuxKaelen Maria Broers
EP AnversYearlingsDe Pelder Pascal
EP Brabant flamandVieuxVan Essche Willy
EP LimbourgVieuxJorissen Cyriel
EPR Liège-Namur-LuxembourgYearlingsMeurant Robert
EP Flandre-OrientaleYearlingsDe Schrijver Norbert
EP Brabant flamandYearlingsArien - De Keyser
EPR Hainaut-Brabant wallonVieuxCasaert-Senechal
EP LimbourgYearlingsCams Cyriel
LiègeVieuxKaelen Maria Broers
EP Flandre-OrientaleVieuxTeam De Jaeger Freddy
InterprovincialVieuxCasaert-Senechal
InterprovincialYearlingsCasaert-Senechal

Club results
ProvinceClub
AntwerpenOost-Antwerps Fondspel (Mol)
AntwerpenKon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen (Mechelen)
Oost-VlaanderenKoninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" (Hofstade)
Oost-VlaanderenFondclub Eeklo (Eeklo)
AntwerpenMolse Fondclub (Mol)
Oost-VlaanderenDe verbroedering (prov. en nat. uitslagen) (Elst)
Oost-VlaanderenFondclub Der Denderstreek (Baasrode-Hofstade-Moerbeke-Ninove)
Oost-VlaanderenUnion et Liberté (Merelbeke)
LimburgKoninklijke Duivenbond Zonhoven (Zonhoven)
West-VlaanderenUnion FONDCLUB Gistel (ETTELGEM-OUDENBURG)
West-VlaanderenDe Vliegersclub Kortemark (Kortemark)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
Waals-BrabantUnion Mont Saint Guibert (Mont Saint Guibert)
Waals-BrabantGroupement, Ramillies, Sud Est ... etc ... (Ramillies)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
West-VlaanderenT Zal Wel Gaan (Beveren-Roeselare)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
Oost-VlaanderenKon.Denderbond Ninove (Ninove)
Oost-VlaanderenLocal Unique - Outre Passerelle (Ronse)