Rechercher

Belgique, National - Vieux
02/08/2014 17:55
Belgique, National - Yearlings
02/08/2014 17:01
Belgique, National - Pigeonneaux
15/09/2014 13:07
Belgique, National - Pigeonneaux
02/08/2014 17:15
Belgique, Zone A1 - Vieux
19/08/2014 16:59
Belgique, Zone A1 - Yearlings
19/08/2014 16:25
Belgique, Zone A1 - Pigeonneaux
19/08/2014 16:57
Belgique, Zone A2 - Vieux
19/08/2014 16:29
Téléchargement
download  Résultat Belgique, Zone A2 - Vieux (Bourges II 2014)

Vainqueur
Winner  Vermeulen Henri
Belgique, Zone A2 - Yearlings
19/08/2014 16:05
Belgique, Zone A2 - Pigeonneaux
19/08/2014 16:33
Belgique, Zone B1 - Vieux
19/08/2014 16:33
Belgique, Zone B1 - Yearlings
19/08/2014 16:00
Belgique, Zone B1 - Pigeonneaux
19/08/2014 16:55
Téléchargement
download  Résultat Belgique, Zone B1 - Pigeonneaux (Bourges II 2014)

Vainqueur
Winner  Verpaelt Adolf
Belgique, Zone B2 - Vieux
19/08/2014 16:59
Belgique, Zone B2 - Yearlings
19/08/2014 16:23
Belgique, Zone B2 - Pigeonneaux
19/08/2014 16:50
Belgique, Zone C1 - Vieux
19/08/2014 16:44
Belgique, Zone C1 - Yearlings
19/08/2014 16:07
Belgique, Zone C1 - Pigeonneaux
19/08/2014 16:29
Téléchargement
download  Résultat Belgique, Zone C1 - Pigeonneaux (Bourges II 2014)

Vainqueur
Winner  Hazaert Kamiel
Belgique, Zone C2 - Vieux
19/08/2014 16:41
Belgique, Zone C2 - Yearlings
19/08/2014 16:08
Belgique, Zone C2 - Pigeonneaux
19/08/2014 16:01
Téléchargement
download  Résultat Belgique, Zone C2 - Pigeonneaux (Bourges II 2014)

Vainqueur
Winner  Hosselet Benoit
Résultats provinciaux
ProvinceCatégorieVainqueurReport
EP AnversVieuxVercammen Hok Jos
EP Flandre-OrientalePigeonneauxD'Hondt Hans
EPR Liège-Namur-LuxembourgYearlingsBeelen Irene
EP Frandre-OccidentalePigeonneauxVandemaele Wilfried
EPR Hainaut-Brabant wallonYearlingsLoppe Pierre
EP AnversPigeonneauxEngels Jos & Jules
EPR Liège-Namur-LuxembourgPigeonneauxThibaut-Boons
EP Frandre-OccidentaleVieuxVermander Lionel
EP Flandre-OrientaleVieuxVlaeminck Hugo
EPR Hainaut-Brabant wallonPigeonneauxBaert-Debusschere
EP LimbourgYearlingsVanoppen-Luyten
EP LimbourgVieuxStockmans Rudi
EP Frandre-OccidentaleYearlingsPlatteeuw Kurt & Raf
EP Flandre-OrientaleYearlingsSteveninck Benny Benny Steveninck (Hamme - BE) back in the game with two provincial and two zonal victories
EPR Liège-Namur-LuxembourgVieuxThibaut-Boons
EP LimbourgPigeonneauxHerbots Kobe & Kato
EP AnversYearlingsVan Dyck Dirk Antwerp champion Dirk Van Dyck (Zandhoven, Be) claims his first national victory from Bourges II
EPR Hainaut-Brabant wallonVieuxCadet Letellier
InterprovincialVieuxJanssens Florent
InterprovincialYearlingsVanoppen-Luyten
InterprovincialPigeonneauxHazaert Kamiel

Club results
ProvinceClub
LimburgDe Reisduif Lommel (Lommel)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
West-VlaanderenNieuwe Kortrijkse Vereniging (Kortrijk)
Oost-VlaanderenFondclub Der Denderstreek (Baasrode-Hofstade-Moerbeke-Ninove)
Oost-VlaanderenFondclub Eeklo (Eeklo)
West-VlaanderenDe Munckduif (Beerst)
Oost-VlaanderenUnion et Liberté (Merelbeke)
LimburgKoninklijke Duivenbond Zonhoven (Zonhoven)
AntwerpenOost-Antwerps Fondspel (Mol)
LimburgDe Toekomst Halen (Halen)
Oost-VlaanderenDe Reisduif - Dendermonde (Baasrode)
Oost-VlaanderenLocal Unique - Outre Passerelle (Ronse)
LimburgDe Eendracht Sint Lambrechts Herk (Hasselt)
Oost-VlaanderenLokerse fond + E.M.N.V. Eksaarde (Eksaarde - Lokeren)
AntwerpenKon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen (Mechelen)
Oost-VlaanderenKoninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" (Hofstade)
Vlaams-BrabantNoord Brabant - Kapelle op den Bos (Kapelle O/d Bos)
Oost-VlaanderenFOND RECHT VOOR ALLEN (Sint-Gillis-Waas)
LimburgPaal Beverlo Koersel Beringen (Groot Beringen)
Vlaams-BrabantDe Hoop (Rummen)
LimburgDe Veldkets (Wellen)
Vlaams-BrabantDe Nachtklievers Opwijk (Opwijk)
LimburgJesseren, Vliermaal,Overrepen (Sektor Kolmont)
Waals-BrabantLocal Unique - Wavre (Wavre)
Vlaams-BrabantDe Vereniging (Liedekerke)
AntwerpenMolse Fondclub (Mol)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
West-VlaanderenDe Vliegersclub Kortemark (Kortemark)
LimburgDe Vrede Tongeren (Tongeren)
Waals-BrabantUnion Mont Saint Guibert (Mont Saint Guibert)
LimburgEendracht Genk (Genk)
Waals-BrabantGroupement, Ramillies, Sud Est ... etc ... (Ramillies)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
Vlaams-BrabantDe Jonge Liefhebbers (Testelt)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
Oost-VlaanderenKon.Denderbond Ninove (Ninove)