Rechercher

Belgique, National - Vieux
16/08/2014 19:04
Belgique, National - Yearlings
16/08/2014 19:21
Belgique, National - Pigeonneaux
16/08/2014 19:06
Belgique, Zone A1 - Vieux
18/08/2014 15:50
Belgique, Zone A1 - Yearlings
18/08/2014 15:38
Belgique, Zone A1 - Pigeonneaux
18/08/2014 15:46
Belgique, Zone A2 - Vieux
18/08/2014 15:21
Belgique, Zone A2 - Yearlings
18/08/2014 15:19
Belgique, Zone A2 - Pigeonneaux
18/08/2014 15:54
Belgique, Zone B1 - Vieux
18/08/2014 16:28
Belgique, Zone B1 - Yearlings
18/08/2014 16:58
Belgique, Zone B1 - Pigeonneaux
18/08/2014 15:59
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone B1 - Pigeonneaux (Argenton II 2014)

Vainqueur
Winner  Jochems-Van Hasselt
Belgique, Zone B2 - Vieux
18/08/2014 16:53
Belgique, Zone B2 - Yearlings
18/08/2014 16:10
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone B2 - Yearlings (Argenton II 2014)

Vainqueur
Winner  Hennes Kristiaan
Belgique, Zone B2 - Pigeonneaux
18/08/2014 16:33
Belgique, Zone C1 - Vieux
18/08/2014 16:38
Belgique, Zone C1 - Yearlings
18/08/2014 16:24
Belgique, Zone C1 - Pigeonneaux
18/08/2014 16:52
Belgique, Zone C2 - Vieux
18/08/2014 16:36
Belgique, Zone C2 - Yearlings
18/08/2014 16:56
Belgique, Zone C2 - Pigeonneaux
18/08/2014 16:25
Téléchargement
download  Résultat provisoire Belgique, Zone C2 - Pigeonneaux (Argenton II 2014)

Vainqueur
Winner  Maes Giorgio
Résultats provinciaux
ProvinceCatégorieVainqueurReport
EP Frandre-OccidentalePigeonneauxVan Themsche-Houfflijn
EP Flandre-OrientaleYearlingsVan Haute Marc
EPR Liège-Namur-LuxembourgYearlingsHenry Leon
LiègeYearlingsHenry Leon
EP AnversYearlingsVercammen Hok Jos
EP LimbourgPigeonneauxRyks Kristine Ryks Kristine (Donk, BE) wins 1st national Argenton against 27,267 young birds
EPR Hainaut-Brabant wallonVieuxPierre Roger & David
EP Brabant flamandVieuxHooylaerts Omer
EPR Liège-Namur-LuxembourgVieuxThibaut-Boons
EP Flandre-OrientaleVieuxDierickx-Visschers Jules, Andy & Marie-Anne
EPR Liège-Namur-LuxembourgPigeonneauxThibaut-Boons
LiègePigeonneauxDunon Theo
EP Frandre-OccidentaleVieuxCools Rik
EP AnversVieuxMaris Frans Frans Maris (Itegem, BE) claims 1st national Argenton against 3671 old birds
EPR Hainaut-Brabant wallonYearlingsPutseys Patte
EP Brabant flamandYearlingsMenten Ronny
EP LimbourgVieuxBuvens Roger
EP AnversPigeonneauxVan de Wouwer Gaston Gaston Van De Wouwer (Berlaar, BE) remporte le premier prix provincial sur Argenton II
EP Frandre-OccidentaleYearlingsBDS/De Clerck
EP Flandre-OrientalePigeonneauxVan Muylder-Noël-Demul Nico & Eddy
EPR Hainaut-Brabant wallonPigeonneauxPalm J-Pierre Yvette
EP Brabant flamandPigeonneauxVandevelde Koen
EP LimbourgYearlingsVanoppen-Luyten
InterprovincialYearlingsHerbots Jo & Raf Herbots brothers Jo and Raf (Halle-Booienhoven, BE) celebrate yearlings' victory from Argenton II
InterprovincialVieuxHerbots Jo & Raf
InterprovincialPigeonneauxEngelbos Emile

Club results
ProvinceClub
LimburgDe Reisduif Lommel (Lommel)
Vlaams-BrabantDe Hoop (Rummen)
Oost-VlaanderenDe Reisduif - Dendermonde (Baasrode)
Vlaams-BrabantDe Vereniging (Liedekerke)
LimburgPaal Beverlo Koersel Beringen (Groot Beringen)
Oost-VlaanderenFOND RECHT VOOR ALLEN (Sint-Gillis-Waas)
LimburgDe Eendracht Sint Lambrechts Herk (Hasselt)
AntwerpenMolse Fondclub (Mol)
LimburgDe Toekomst Halen (Halen)
Oost-VlaanderenFondclub Eeklo (Eeklo)
Waals-BrabantLocal Unique - Wavre (Wavre)
Oost-VlaanderenKoninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" (Hofstade)
Oost-VlaanderenLokerse fond + E.M.N.V. Eksaarde (Eksaarde - Lokeren)
LimburgKoninklijke Duivenbond Zonhoven (Zonhoven)
Oost-VlaanderenFondclub Der Denderstreek (Baasrode-Hofstade-Moerbeke-Ninove)
AntwerpenOost-Antwerps Fondspel (Mol)
West-VlaanderenNieuwe Kortrijkse Vereniging (Kortrijk)
AntwerpenKon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen (Mechelen)
Oost-VlaanderenLocal Unique - Outre Passerelle (Ronse)
West-VlaanderenDe Munckduif (Beerst)
LimburgJesseren, Vliermaal,Overrepen (Sektor Kolmont)
LimburgDe Vrede Tongeren (Tongeren)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
West-VlaanderenDe Zwaluw - Fondclub Steenbrugge (Assebroek/Brugge)
West-VlaanderenDe Arend (Rekkem)
West-VlaanderenDe Vliegersclub Kortemark (Kortemark)
Waals-BrabantUnion Mont Saint Guibert (Mont Saint Guibert)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
Waals-BrabantGroupement, Ramillies, Sud Est ... etc ... (Ramillies)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
West-VlaanderenRuiselede-Wingene (Ruiselede-Wingene)
West-VlaanderenDe Getrouwe Duif (Avelgem)
West-VlaanderenDe Getrouwe Duif (Avelgem)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
Waals-BrabantRamillies : Union Wallonne (Ramillies)
West-VlaanderenDe Getrouwe Duif (Avelgem)
West-VlaanderenDe Werkman (Waregem)
Oost-VlaanderenKon.Denderbond Ninove (Ninove)