Rechercher

Résultats provinciaux 2012: Interprovincial

Cliquez sur le nom du concours pour télécharger le résultat.

DateConcoursVainqueurReport
08/09/2012Guéret - 3 provincies (Pigeonneaux)Dobbelaere Philippe
08/09/2012Guéret - 3 provincies (Vieux)Lefebre Yvonne
08/09/2012Guéret - CFW (Pigeonneaux)Schroyens Hubert
08/09/2012Guéret - CFW (Vieux)Van Winkel Jozef
08/09/2012Guéret - Noyau 1000 (Vieux, Pigeonneaux)Baleau Jean-Jacques, Pierre Roger & David
08/09/2012Guéret - Noyau Direct (Vieux, Pigeonneaux)Baleau Jean-Jacques, Jonckers J. & Y.
01/09/2012Brionne - Lisieuxverbond (Pigeonneaux)Sioen Luc & Hilde
25/08/2012La Souterraine - 3 provincies (Pigeonneaux)Vanthemsche Raphael
25/08/2012La Souterraine - 3 provincies (Vieux)Lefebre Yvonne
25/08/2012La Souterraine - CFW (Vieux, Pigeonneaux)Engelbos Johan, Tournelle Davy Davy Tournelle (Rummen, BE): chronique d'une victoire nationale annoncée
25/08/2012La Souterraine - Derby Hainaut (Vieux, Pigeonneaux)Hazaert Kamiel, Kumps Jacques
25/08/2012La Souterraine - Noyau 1000 (Vieux, Pigeonneaux)Jacquemain Jean-Marc, Thibaut-Boons La colonie Thibaut-Boons (Sombreffe, BE) clôture la saison de façon étincelante sur La Souterraine !
25/08/2012La Souterraine - Noyau Direct (Vieux, Pigeonneaux)Jacquemain Jean-Marc, Thibaut-Boons La colonie Thibaut-Boons (Sombreffe, BE) clôture la saison de façon étincelante sur La Souterraine !
18/08/2012Blois (Pigeonneaux)De Groote-Delappiere
18/08/2012Blois (Vieux)Howard-Dedonder
18/08/2012Blois - Derby Hainaut (Vieux, Pigeonneaux)De Groote-Delappiere, Howard-Dedonder
11/08/2012Argenton - CFW (Vieux, Yearlings, Pigeonneaux)Casaert Maurice & Grégory, Gevaert-Van Schoorisse, Nottebaert Christoph Maurice & Grégory Casaert (Néchin, BE) remportent le 1er national Argenton de 26.133 pigeonneaux !
Gevaert-Van Schoorisse (Ronse, BE) winnaar van de 1° Nat Argenton 7.037 jaarlingen!
11/08/2012Argenton - Noyau 1000 (Vieux, Yearlings, Pigeonneaux)Defrene Thierry & Guy, Goossens-Druart, Vanderwalle Jacques
11/08/2012Argenton - Noyau Direct (Vieux, Yearlings, Pigeonneaux)Goossens-Druart, Murez-Marichal, Vanderwalle Jacques
11/08/2012Argenton 3 Provincies (Vieux)Platteeuw Kurt & Raf 'Devil’s Daughter', la super femelle de Kurt et Raf Platteeuw (Rumbeke, BE) remporte le 1er national Argenton de 4774 vieux
11/08/2012Argenton 3 Provincies (Pigeonneaux)Deschoemaeker Ghislain
11/08/2012Argenton 3 Provincies (Yearlings)Vandemaele Wilfried
11/08/2012CFW Argenton (Vieux)Murez-Marichal
11/08/2012CFW Argenton (Yearlings)Goossens-Druart
11/08/2012CFW Argenton (Pigeonneaux)Vanderwalle Jacques
04/08/2012Moulins - CFW (Vieux, Pigeonneaux)Herbots Jo & Raf, Philippens Pierre
04/08/2012Moulins - Ralliantes Wallonnes (Vieux, Pigeonneaux)Dunon Theo, Herbots Jo & Raf
04/08/2012Nantes - De Luchtklievers (Vieux)Houvenaeghel Roger
04/08/2012Nantes - De Luchtklievers (Yearlings)Dekeyser Kurt
04/08/2012Nantes - De Luchtklievers (Pigeonneaux)Honore Eric
04/08/2012Tours (Pigeonneaux)Declerq-Vermeulen
04/08/2012Tulle (Vieux, Yearlings)Comyn Jozef & Georges, Pollin Marc
04/08/2012Tulle - CFW (Vieux, Yearlings)Casaert-Senechal, Loockx Guido
04/08/2012Tulle - Noyau 1000 (Vieux, Yearlings)Decoster Noe, Sauvage-Duran
04/08/2012Tulle - Noyau Direct (Vieux, Yearlings)Decoster Noe, Sauvage-Duran
03/08/2012Perpignan - CFW (Vieux)Kubica Nanni
03/08/2012Perpignan - Drie Provincies (Vieux)Devos Etienne Le “Witpen Rivaldo” d'Etienne Devos (Deerlijk, BE) remporte le 1er prov. de Perpignan et devient top candidat pour le titre d'As Pigeon National Grand Fond RFCB 2012
03/08/2012Perpignan - Noyau 1000 (Vieux)Kubica Nanni
03/08/2012Perpignan - Noyau Direct (Vieux)Kubica Nanni
29/07/2012Bourges II - CFW (Vieux)Zechinon Lucien Lucien Zecchinon (Lixhe, BE) remporte le 1er national Bourges de 10.037 vieux !
29/07/2012Bourges II - CFW (Yearlings)Molle Pascal Pascal Molle (Mettet, BE) - vainqueur du 1er national Bourges de 14.571 yearlings et plus grande vitesse de 58.069 pigeons !
29/07/2012Bourges II - CFW (Pigeonneaux)Verheyden Robert
29/07/2012Bourges II - Drie Provincies (Vieux, Yearlings, Pigeonneaux)De Saer Antoine & Rudi, Fourneau Cyriel-Remi, Speybroeck Roger
29/07/2012Bourges II - Noyau 1000 (Vieux, Yearlings, Pigeonneaux)Cliegnet Michel, Molle Pascal, Zechinon Lucien Lucien Zecchinon (Lixhe, BE) remporte le 1er national Bourges de 10.037 vieux !
Pascal Molle (Mettet, BE) - vainqueur du 1er national Bourges de 14.571 yearlings et plus grande vitesse de 58.069 pigeons !
29/07/2012Bourges II - Noyau Direct (Vieux, Yearlings, Pigeonneaux)Molle Pascal, Vanhoucke Toelen, Zechinon Lucien Lucien Zecchinon (Lixhe, BE) remporte le 1er national Bourges de 10.037 vieux !
Pascal Molle (Mettet, BE) - vainqueur du 1er national Bourges de 14.571 yearlings et plus grande vitesse de 58.069 pigeons !
29/07/2012Narbonne - CFW (Vieux, Yearlings)Imbrecht Germain & Nico, Senzée Jean-Pierre
29/07/2012Narbonne - Drie Peovincies (Yearlings)Vaneenoo Julien
29/07/2012Narbonne - Drie Peovincies (Vieux)Delrue Ivan & Gunnar
29/07/2012Narbonne - Noyau 1000 (Vieux, Yearlings)Imbrecht Germain & Nico, Senzée Jean-Pierre
29/07/2012Narbonne - Noyau Direct (Vieux, Yearlings)Imbrecht Germain & Nico, Senzée Jean-Pierre
28/07/2012Bourges II - Derby Hainaut (Vieux, Yearlings, Pigeonneaux)Pierre Roger & David, Poncelet Luc
28/07/2012Brionne - Lisieuxverbond (Pigeonneaux)Tuytens Karel
28/07/2012Narbonne - Derby Hainaut (Vieux, Yearlings)Senzée Jean-Pierre, Strumane - Willequet
22/07/2012Marseille - CFW (Vieux)Depont Gerard
22/07/2012Marseille - Noyau 1000 (Vieux)Depont Gerard
22/07/2012Marseille - Noyau Direct (Vieux)Depont Gerard
22/07/2012Souillac - CFW (Vieux)Vandemeulebroecke Carlos & Xavier
22/07/2012Souillac - Drie Provincies (Vieux)De Saer Antoine & Rudi
22/07/2012Souillac - Noyau 1000 (Vieux)Decoster Noe
22/07/2012Souillac - Noyau Direct (Vieux)Decoster Noe
21/07/2012Nevers - Derby Hainaut (Vieux, Yearlings, Pigeonneaux)Colsoulle Laurent, Mirabelle Adrien, Reumont David Adrien Mirabelle (Quaregnon, BE) remporte le 1er Intprov Nevers 1.212 Pigeonneaux
21/07/2012Nevers - Doub.-Hainaut-Brab.Wallon (Vieux, Yearlings, Pigeonneaux)Colsoulle Laurent, Mirabelle Adrien, Reumont David Adrien Mirabelle (Quaregnon, BE) remporte le 1er Intprov Nevers 1.212 Pigeonneaux
21/07/2012Souillac - Derby Hainaut (Vieux)Vandemeulebroecke Carlos & Xavier
21/07/2012Souillac - Doublage Hainaut-Brab.Wallon (Vieux)Vandemeulebroecke Carlos & Xavier
16/07/2012Jarnac - Centrum/Oost-Centre/Est (Vieux)Steenaerts Willy
16/07/2012Jarnac - Centrum/Oost-Centre/Est (Yearlings)Jehoul Frans
16/07/2012Jarnac - CFW (Vieux, Yearlings)Caenen Hubert, Kestens Coeckelbergh
16/07/2012Jarnac - Noyau 1000 (Vieux, Yearlings)Palm J-Pierre Yvette, Senzée Jean-Pierre
16/07/2012Jarnac - Noyau Direct (Vieux, Yearlings)Kestens Coeckelbergh, Palm J-Pierre Yvette
16/07/2012Limoges - CFW (Yearlings)De Belser Johan
16/07/2012Limoges - Noyau 1000 (Yearlings)Vandenberghe Alain & Luc
16/07/2012Limoges - Noyau Direct (Yearlings)A.T. Loft
16/07/2012St-Vincent - CFW (Vieux)Brico Jean
16/07/2012St.-Vincent - Noyau 1000 (Vieux)Brico Jean
16/07/2012St.-Vincent - Noyau Direct (Vieux)Brico Jean
15/07/2012Limoges - 3 provincies (Yearlings)Claerhout Noël
15/07/2012St. Vincent - 3 provincies (Vieux)Vandemaele Wilfried
07/07/2012Brive - 3 provincies (Vieux)Leutenez Eddy & Maarten Eddy & Maarten Leutenez (Kruishoutem, BE) remportent le concours spécial de Blois (yearlings) & le 1er Interprov. Brive lors du même weekend
07/07/2012Brive - CFW (Vieux)Navez-Vermeulen
07/07/2012Brive - Noyau 1000 (Vieux)Navez-Vermeulen
07/07/2012Brive - Noyau Direct (Vieux)Navez-Vermeulen
07/07/2012Libourne - CFW (Yearlings)Bourlard René & Etienne
07/07/2012Libourne - Noyau 1000 (Yearlings)Bourlard René & Etienne
07/07/2012Libourne - Noyau Direct (Yearlings)Bourlard René & Etienne
07/07/2012Libourne – 3 provincies (Yearlings)Samyn Gerard Le “Libourne” de Gerard Samyn (Rumbeke, BE) remporte le 1er national Libourne yearlings
07/07/2012Nevers (Vieux)Van Huyneghem Guy
07/07/2012Nevers (Yearlings)Bosmans Julien Julien Bosmans (Wespelaar, BE) 1e Interprov. Nevers 6.021 jaarse
07/07/2012Nevers - Centrum & Oost (Vieux, Yearlings)Bosmans Julien, Cordier Albert Julien Bosmans (Wespelaar, BE) 1e Interprov. Nevers 6.021 jaarse
07/07/2012Nevers - Club de Fond Wallonie (Vieux, Yearlings)Cordier Albert, Georges Michael
07/07/2012Nevers - Liège, Namur & Luxembourg (Vieux, Yearlings)Thibaut-Boons, Westphal Joseph
07/07/2012Nevers - Noyau 1000 (Vieux, Yearlings)Cordier Albert, Georges Michael
07/07/2012Nevers - Noyau Direct (Vieux, Yearlings)Cordier Albert, Georges Michael
06/07/2012Barcelona – 3 provincies (Vieux)De Scheemaeker Ferdy Ferdy De Scheemaeker (Ooigem, BE) remporte le 1er Nat. Barcelone 11.706 vieux en plus de 'L'Aile d'Or'!
06/07/2012Barcelone - CFW (Vieux)Paternoster Henri
06/07/2012Barcelone - CFW (Vieux)Ballmann Dieter
06/07/2012Barcelone - Noyau 1000 (Vieux)Ballmann Dieter
06/07/2012Barcelone - Noyau Direct (Vieux)Ballmann Dieter
30/06/2012Agen - Derby Hainaut (Vieux, Yearlings)Bascourt Nicolas, De Smeyter-Restiaen Nicolas Bascourt (Braine-le-Comte, BE) une colonie en état de grâce depuis la mi-juin!
30/06/2012Argenton - CFW (Vieux, Yearlings)Loockx Guido, Verbruggen Gommaire
30/06/2012Argenton - Derby Hainaut (Vieux, Yearlings)De Groote-Delappiere, Mooreels J.P & Ruben
30/06/2012Argenton - Noyau 1000 (Vieux, Yearlings)Pierre Roger & David, Tordeurs O&W
30/06/2012Argenton - Noyau Direct (Vieux, Yearlings)Jonckers Johny + Yves, Pierre Roger & David
30/06/2012Argenton 3 provincies (Yearlings)Herman-Haustraete Carlos & Jeanine
30/06/2012Argenton 3 provincies (Vieux)De Prol Filip
30/06/2012Bordeaux - Entités Wallonnes (Vieux, Yearlings)Bascourt Nicolas, Vanvinkenroye Simon Nicolas Bascourt (Braine-le-Comte, BE) une colonie en état de grâce depuis la mi-juin!
30/06/2012Bordeaux 3 provincies (Yearlings)Team De Jaeger Freddy
30/06/2012Bordeaux 3 provincies (Vieux)Verschoot Joël
30/06/2012Nevers - Derby Hainaut (Vieux, Yearlings)Casaert-Senechal, Reumont David
30/06/2012Orange - CFW (Vieux)Willems-Wijnants
30/06/2012Orange - Derby Hainaut (Vieux)De Smeyter-Restiaen
30/06/2012Orange - Noyau 1000 (Vieux)Baleau Jean-Jacques
30/06/2012Orange - Noyau Direct (Vieux)Baleau Jean-Jacques
30/06/2012Orange 3 provincies (Vieux)Devos Etienne
23/06/2012Montauban - 3 provincies (Vieux)Norman Filip & Nicolas Twee provinciale overwinningen voor N & F Norman (Knokke-Heist, BE) in één weekend
23/06/2012Montauban - CFW (Vieux)Limbourg Erik
23/06/2012Montauban - Derby Hainaut (Vieux)Bascourt Nicolas Nicolas Bascourt (Braine-le-Comte, BE) une colonie en état de grâce depuis la mi-juin!
23/06/2012Montauban - Noyau 1000 (Vieux)Bascourt Nicolas Nicolas Bascourt (Braine-le-Comte, BE) une colonie en état de grâce depuis la mi-juin!
23/06/2012Montauban - Noyau Direct (Vieux)Bascourt Nicolas Nicolas Bascourt (Braine-le-Comte, BE) une colonie en état de grâce depuis la mi-juin!
23/06/2012Montluçon - Centre & Est (Vieux, Yearlings)Peeters Jean, Verbruggen Gommaire Gommaire Verbruggen (Kaggevinne, BE) intraitable sur Montluçon Interprovincial avec les 1er, 5e, 7e, & 9e prix catégorie vieux ce 23 juin!
23/06/2012Montluçon - Derby Hainaut (Vieux, Yearlings)Hok Parijs
23/06/2012Montluçon - Noyau Direct (Vieux, Yearlings)Burniat Boris, Hok Parijs
23/06/2012Montluçon CFW (Vieux, Yearlings)Verbruggen Gommaire, Verreckt-Ariën Gommaire Verbruggen (Kaggevinne, BE) intraitable sur Montluçon Interprovincial avec les 1er, 5e, 7e, & 9e prix catégorie vieux ce 23 juin!
23/06/2012Montluçon Noyau 1000 (Vieux, Yearlings)Burniat Boris, Mauroy Daniel
22/06/2012Pau - CFW (Vieux)Preud'homme - Paulet Preud'homme-Paulet (Gesves, BE) - heureux vainqueurs du concours national de Pau en Belgique
22/06/2012Pau - Derby Hainaut (Vieux)De Roeck Luc Luc De Roeck (Manage, BE) - Leader incontesté de la Zone Est !
22/06/2012Pau - Noyau 1000 (Vieux)Preud'homme - Paulet Preud'homme-Paulet (Gesves, BE) - heureux vainqueurs du concours national de Pau en Belgique
22/06/2012Pau - Noyau Direct (Vieux)Preud'homme - Paulet Preud'homme-Paulet (Gesves, BE) - heureux vainqueurs du concours national de Pau en Belgique
17/06/2012Cahors - 3 provincies (Vieux)Debaere - Opsomer
17/06/2012Cahors - Derby Hainaut (Vieux)Haeck Bengt
17/06/2012Cahors CFW (Vieux)Miyashita Hiroshi
17/06/2012Cahors CFW (Vieux)Haeck Bengt
17/06/2012Cahors Inter-Westvlaamse (Vieux)Platteeuw Daniël & Didier Den “Didier” van Daniël & Didier Platteeuw (Zillebeke, BE) 1e provinc. Cahors West-Vlaanderen
17/06/2012Cahors Noyau 1000 (Vieux)Miyashita Hiroshi
17/06/2012Cahors Noyau Direct (Vieux)Miyashita Hiroshi
17/06/2012Montluçon - 3 provincies (Vieux)Herman-Haustraete Carlos & Jeanine
17/06/2012Montluçon - 3 provincies (Yearlings)Vanrenterghem Annick & Geert
17/06/2012Montluçon - Derby Hainaut (Vieux, Yearlings)Hok Parijs, Nelson & Nelson
17/06/2012Montluçon CFW (Vieux, Yearlings)Loockx Guido, Vanhove Uytterhoeven
17/06/2012Montluçon Noyau 1000 (Vieux, Yearlings)Brulez Sylvain &Fils, Kania Zénon
09/06/2012Châteauroux Centre & Est (Vieux)Van Hertem-Schuurmans Van Hertem-Schuurmans (Neerpelt, BE), une olonie bien en vue en 2012 !
09/06/2012Châteauroux Centre & Est (Yearlings)Goris Leopold
09/06/2012Châteauroux CFW (Vieux, Yearlings)Vanhertem Schuurmans, Verbruggen Gommaire Van Hertem-Schuurmans (Neerpelt, BE), une olonie bien en vue en 2012 !
09/06/2012Châteauroux Derby Hainaut (Vieux)Poncelet Luc
09/06/2012Châteauroux Derby Hainaut (Yearlings)Pierre Roger & David
09/06/2012Châteauroux Noyau 1000 (Vieux, Yearlings)Beelen Irene, Pierre Roger & David
09/06/2012Châteauroux Noyau Direct (Vieux, Yearlings)Jonckers Johny + Yves, Vandevorst Louis
09/06/2012Montélimar - 3 provincies (Vieux)Planckaert Jozef
09/06/2012Montélimar - Noyau Direct (Vieux)Thys-Sacre J.
09/06/2012Montélimar CFW (Vieux)Thys-Sacre J.
09/06/2012Montélimar Derby Hainaut (Vieux)De Roeck Luc
09/06/2012Montélimar Noyau 1000 (Vieux)Thys-Sacre J.
02/06/2012Châteauroux - Noyau 1000 (Vieux, Yearlings)De Roeck Luc, Reumont David
02/06/2012Châteauroux - Noyau Direct (Vieux, Yearlings)De Roeck Luc, Van Steelandt Willy
02/06/2012Châteauroux CFW (Vieux, Yearlings)Casaert Maurice & Grégory, Vanhove - Uytterhoeven
02/06/2012Châteauroux Derby Hainaut (Vieux, Yearlings)De Clercq Bart & Robert, Van Schoorisse Gebr.
02/06/2012Châteauroux Inter-Westvlaamse (Vieux)Debacker Chris
02/06/2012Châteauroux Inter-Westvlaamse (Yearlings)Vermander Eric
02/06/2012Limoges - Noyau 1000 (Vieux)De Roeck Luc Luc De Roeck (Manage, BE) - Leader incontesté de la Zone Est !
02/06/2012Limoges - Noyau Direct (Vieux)De Roeck Luc Luc De Roeck (Manage, BE) - Leader incontesté de la Zone Est !
02/06/2012Limoges CFW (Vieux)De Smeyter-Restiaen
02/06/2012Limoges Derby Hainaut (Vieux)De Smeyter-Restiaen
02/06/2012Limoges Inter-Westvlaamse (Vieux)De Saer Antoine & Rudi Le “New Jens” (10-3020896) de A. & R. De Saer (Ruiselede, BE) remporte le 1er national Limoges
26/05/2012Bourges CFW (Vieux)Casaert Maurice & Grégory Maurice & Grégory Casaert (Néchin, BE) - 1er national Bourges 20.577 vieux et plus rapide du contingent total de 37.444 pigeons !
26/05/2012Bourges CFW (Yearlings)Gaie Frères Gaie Frères (La Bouverie, BE) - Vainqueur national de Bourges catégorie yearlings face à 16.442 pigeons
26/05/2012Bourges Derby Hainaut (Yearlings)Beukenne Frédéric & Maxence
26/05/2012Bourges Derby Hainaut (Vieux)Casaert Maurice & Grégory Maurice & Grégory Casaert (Néchin, BE) - 1er national Bourges 20.577 vieux et plus rapide du contingent total de 37.444 pigeons !
26/05/2012Bourges Noyau 1000 (Yearlings)Gaie Frères Gaie Frères (La Bouverie, BE) - Vainqueur national de Bourges catégorie yearlings face à 16.442 pigeons
26/05/2012Bourges Noyau 1000 (Vieux)Colsoulle Laurent
26/05/2012Bourges Noyau Direct (Yearlings)Gaie Frères Gaie Frères (La Bouverie, BE) - Vainqueur national de Bourges catégorie yearlings face à 16.442 pigeons
26/05/2012Bourges Noyau Direct (Vieux)Colsoulle Laurent
26/05/2012Dijon CFW (Vieux)Haquenne Lucien Lucien Haquenne (St Gérard, BE) - 1er Dijon CFW 3.483 vieux Région Wallonne
26/05/2012Dijon CFW (Yearlings)Flamand Olivier
26/05/2012Dijon Derby Hainaut (Vieux)Francois Jean-Claude
26/05/2012Dijon Derby Hainaut (Yearlings)Surinx-Ippolito
26/05/2012Dijon Hainaut-Brabant wallon (Vieux)Francois Jean-Claude
26/05/2012Dijon Hainaut-Brabant wallon (Yearlings)Surinx-Ippolito
26/05/2012Dijon Liège-Namur-Luxembourg (Vieux)Haquenne Lucien Lucien Haquenne (St Gérard, BE) - 1er Dijon CFW 3.483 vieux Région Wallonne
26/05/2012Dijon Liège-Namur-Luxembourg (Yearlings)Hottart Balzat
19/05/2012Vierzon (Yearlings)Vinck Freddy Vinck Freddy (Emblem, BE) remporte le 1er Interprovincial Vierzon face à 3410 yearlings
19/05/2012Vierzon (Vieux)Vereyken-Gommers Vereyken-Gommers (Schilde, BE) remporte le 1er Interprovincial Vierzon 6700 vieux pigeons
19/05/2012Vierzon Derby Hainaut (Vieux)Casaert Maurice & Grégory
19/05/2012Vierzon Derby Hainaut (Yearlings)Casaert-Senechal
19/05/2012Vierzon Hainaut-Brabant wallon (Vieux)Casaert-Senechal
19/05/2012Vierzon Hainaut-Brabant wallon (Yearlings)Casaert-Senechal