Rechercher

Résultats provinciaux 2014: EP Flandre-Orientale

Cliquez sur le nom du concours pour télécharger le résultat.

DateConcoursVainqueurReport
07/09/2014Guéret II (Pigeonneaux)Van Kerckhoven Jimmy Jimmy Van Kerckhoven (Denderhoutem, BE) wins 1st National Gueret II of 16,604 youngsters
07/09/2014Guéret II (Vieux)De Vos Yves
30/08/2014La Souterraine II (Pigeonneaux)Vlaeminck Hugo
30/08/2014La Souterraine II (Vieux)Francois Willy
23/08/2014Tours (Pigeonneaux)Steveninck Benny Benny Steveninck (Hamme, BE) wins national Tours young birds with Fantasia like a true champion
23/08/2014Tours (Vieux)De Vos Yves
16/08/2014Argenton II (Pigeonneaux)Van Muylder-Noël-Demul Nico & Eddy
16/08/2014Argenton II (Yearlings)Van Haute Marc
16/08/2014Argenton II (Vieux)Dierickx-Visschers Jules, Andy & Marie-Anne
16/08/2014Villemandeur (Vieux)Van Extergem Johan
16/08/2014Villemandeur (Pigeonneaux)Vermassen David
09/08/2014Chateauroux II (Vieux)Thas Willy
09/08/2014Chateauroux II (Yearlings)Steveninck Benny Benny Steveninck (Hamme - BE) back in the game with two provincial and two zonal victories
09/08/2014Chateauroux II (Pigeonneaux)Smet Gunther
09/08/2014Villemandeur (Vieux)Sedeyn Daniel
09/08/2014Villemandeur (Pigeonneaux)De Smet Kris
02/08/2014Bourges II (Vieux)Vlaeminck Hugo
02/08/2014Bourges II (Yearlings)Steveninck Benny Benny Steveninck (Hamme - BE) back in the game with two provincial and two zonal victories
02/08/2014Bourges II (Pigeonneaux)D'Hondt Hans
01/08/2014Perpignan (Vieux)Dekens Wilson
01/08/2014Tulle (Vieux)Houfflijn Patrick & Dimitri
01/08/2014Tulle (Yearlings)Martens Martin
27/07/2014Jarnac (Yearlings)De Smeyter-Restiaen
27/07/2014Jarnac (Vieux)BDS / Speybroeck
26/07/2014Blois (Pigeonneaux)Menschaert-Kiekens
26/07/2014Blois (Yearlings)Vandenheede Jacques & Freddy
26/07/2014Blois (Vieux)Piens Marc
26/07/2014Narbonne (Yearlings)Ronsijn Jo
26/07/2014Narbonne (Vieux)De Cock Marc Marc De Cock (Temse, BE) wint 1e Prov. Narbonne tegen 940 oude duiven.
19/07/2014Bourges (Yearlings)Vossen Jan
19/07/2014Bourges (Pigeonneaux)Stautemans Kurt
19/07/2014Bourges (Vieux)Claeys Noel
18/07/2014Brive (Yearlings)De Schrijver Norbert
18/07/2014Brive (Vieux)Team De Jaeger Freddy
18/07/2014Marseille (Vieux)Reybroeck & Zoon
12/07/2014La Souterraine I (Yearlings)Vlaeminck Hugo
12/07/2014La Souterraine I (Vieux)Keymolen Jean-Pierre
12/07/2014Libourne (Vieux)Dekens Wilson
12/07/2014Libourne (Vieux)De Smeyter-Restiaen
12/07/2014St.-Vincent (Vieux)Van Vossole Wilfried
05/07/2014Argenton I (Vieux)Dekeyzer Marc
05/07/2014Argenton I (Yearlings)Van Muylder-Noël-Demul Nico & Eddy
05/07/2014Barcelona (Vieux)De Coninck Geert
05/07/2014Limoges II (Yearlings)Vandenheede Jacques & Freddy Freddy & Jacques Vandenheede (Zingem, BE) dominate the race from Limoges with a 1-2-3-4 Provincial yearlings!
05/07/2014Limoges II (Vieux)Loobuyck Jos & Jan Jos en Jan Loobuyck (Aalter, BE) winnen 1e Provinciaal Limoges 1.934 oude.
05/07/2014St.-Vincent (Yearlings)Deruy-Galazka De Provinciale Wittenbuik van De Ruy-Galazka (Zwalm, BE) won de 1e zonaal & 7e nationaal op St.-Vincent jaarlingen
30/06/2014Guéret I (Yearlings)De Vroe-Van Gaver
30/06/2014Guéret I (Vieux)De Neve Marnick
30/06/2014Montélimar (Vieux)Callebaut Francois
27/06/2014Agen (Yearlings)Meirlaen Etienne
27/06/2014Agen (Vieux)Ronsijn Jo & Zoon
21/06/2014Montauban (Vieux)Houfflijn Patrick & Dimitri
21/06/2014Montluçon (Yearlings)Schoors-De Waele Schoors-De Waele (Adegem, BE) win a 1st Nat. Montluçon 14,230 old birds and 1st Prov. Montluçon 4,134 yearlings
21/06/2014Montluçon (Vieux)Schoors-De Waele Schoors-De Waele (Adegem, BE) win a 1st Nat. Montluçon 14,230 old birds and 1st Prov. Montluçon 4,134 yearlings
20/06/2014Pau (Vieux)Meirlaen Etienne Etienne Meirlaen (Deurle, BE) excels in the race from Pau with a first and second national
14/06/2014Cahors (Vieux)Piens Bart
14/06/2014Poitiers (Vieux)Bauters Jo Jo Bauters (Gavere, BE) claims 1st National Poitiers against 12,379 old birds with his crack Fabian
14/06/2014Poitiers (Yearlings)Vlaeminck Hugo Hugo Vlaeminck (Rupelmonde, BE) claims national victory from Poitiers in zone B1
07/06/2014Châteauroux I (Vieux)Versluys André
07/06/2014Châteauroux I (Yearlings)Vergotte Astere Astere Vergotte (Aalter, BE) takes national victory from Châteauroux against 21,515 yearlings with Fatima
07/06/2014Valence (Vieux)De Witte Mathias
31/05/2014Bourges I (Vieux)De Smeyter Paul
31/05/2014Bourges I (Yearlings)Thienpont-Van Laecke
31/05/2014Chateaudun (Yearlings)Vindevogel Freddy
31/05/2014Chateaudun (Vieux)Verschueren Georges
31/05/2014Limoges (Vieux)Dekens Wilson Wilson Dekens (Zingem, BE) wins 1st national Limoges with a grandson of Jordy!
24/05/2014Châtearoux (Yearlings)Ingels Kurt
24/05/2014Châteauroux (Vieux)Versluys André
17/05/2014Vierzon (Yearlings)De Clercq Bart & Robert Bart en Robert De Clercq (Berchem-Kluisbergen, BE) winnen 1e Interprovinciaal Vierzon 3.848 jaarlingen en hebben snelste van 12.242 duiven
17/05/2014Vierzon (Vieux)Vanrenterghem Annick & Geert Geert Vanrenterghem (Deinze, BE) wins 1st interprovincial Vierzon OVV-FVOV against 8,394 old birds
11/05/2014Blois (Vieux)Haak Bjorn
11/05/2014Blois (Yearlings)Plettinckx Guy