Rechercher

Résultats provinciaux 2013: EP Frandre-Occidentale

Cliquez sur le nom du concours pour télécharger le résultat.

DateConcoursVainqueurReport
07/09/2013Brionne (Vieux)Lahaye Jean-Pierre
07/09/2013Brionne (Pigeonneaux)Ongenaert Paul
07/09/2013Gueret (Vieux)Ameel-Vanlake Ignace & Sabine
07/09/2013Gueret (Pigeonneaux)Maes Anthony
31/08/2013Brionne (Vieux)Lernout Dirk
31/08/2013Brionne (Pigeonneaux)Weduwe Vanwijmelbeke
31/08/2013Nevers (Vieux)Familie Schreel
31/08/2013Nevers (Pigeonneaux)Van Temsche Raf
24/08/2013La Souterraine (Vieux)De Saer Antoine & Rudi
24/08/2013La Souterraine (Pigeonneaux)Verschoot Joël
17/08/2013Issoudun (Vieux)De Saer Antoine & Rudi
17/08/2013Issoudun (Pigeonneaux)Vercruysse André & Thierry
17/08/2013L'Aigle (Pigeonneaux)Mortier Joost
17/08/2013Pontoise (Vieux)Billiet-Barrato Gerard & Gina
17/08/2013Pontoise (Pigeonneaux)Braekevelt-Cassaert
10/08/2013Argenton II (Vieux)Cools Rik
10/08/2013Argenton II (Yearlings)Vandenabeele Gaby
10/08/2013Argenton II (Pigeonneaux)Christiaens Luc
10/08/2013Orléans (Pigeonneaux)Demely Liliane
10/08/2013Pontoise (Pigeonneaux)Verhue Patriek
10/08/2013Pontoise (Vieux)Grymonprez Philip
03/08/2013Chateauroux II (Vieux)Cools Rik
03/08/2013Chateauroux II (Pigeonneaux)Debacker Chris
03/08/2013Chateauroux II (Yearlings)Windels Peter
03/08/2013L'Aigle (Pigeonneaux)Honore Eric
03/08/2013Pontoise (Vieux, Yearlings)De Clerck-Blancke
03/08/2013Pontoise (Pigeonneaux)Van der Haeghen Leon
03/08/2013Tulle (Yearlings)Debacker Chris
03/08/2013Tulle (Vieux)De Saer Antoine & Rudi
02/08/2013Perpignan (Vieux)Comyn Jozef & Georges
28/07/2013Bourges II (Vieux)Vancraeynest Georges
28/07/2013Bourges II (Yearlings)Lippens Kati
28/07/2013Bourges II (Pigeonneaux)Lannoo-Ballegeer
27/07/2013Clermont (Vieux)Decleir André
27/07/2013Clermont (Pigeonneaux)Delbaere-Sampers
26/07/2013Narbonne (Vieux)Verhaeghe Ivan
26/07/2013Narbonne (Yearlings)Verschoot Joël
20/07/2013Souillac (Vieux)Sierens Norbert Norbert Sierens (Zwevegem, BE) wint 1e nationaal Souillac bij de oude
20/07/2013Souillac (Yearlings)Denys Erik Le 'Dietje' d'Erik Denys (Beveren-Leie, BE) remporte le 1er national Souillac yearlings
20/07/2013Tours (Pigeonneaux)Strubbe Eric
20/07/2013Tours (Vieux)Honore Eric
20/07/2013Tours (Yearlings)Lernout Marc
19/07/2013Marseille (Vieux)Debusschere Lionel
13/07/2013Brive (Vieux)Verschoot Joël, Verschuere Jacques Fait unique sur Brive: Joël Verschoot (Ingelmunster, BE) et Jacques Verschuere (Beveren-Leie, BE) remportent le 1er national Brive 8.337 vieux ex aequo
13/07/2013Brive (Yearlings)Vandemaele Wilfried
13/07/2013Tours (Guldensporenvlucht) (Vieux)Coudeville Henri
13/07/2013Tours (Guldensporenvlucht) (Pigeonneaux)Deschamps Robert
13/07/2013Tours (Guldensporenvlucht) (Yearlings)Debacker Chris
12/07/2013St.-Vincent (Vieux)Peiren Noel
06/07/2013Blois (Pigeonneaux)Lannoo-Ballegeer
06/07/2013La Souterraine I (Yearlings)Verschuere Jacques Jacques Verschuere (Beveren-Leie, BE) remporte le national de La Souterraine chez les yearlings avec le plus rapide des 20.773 participants
06/07/2013La Souterraine I (Vieux)Verleije Davy & Amber Davy et Amber Verleije (Damme, BE) viennent de vivre un weekend qu'ils n'oublieront jamais
06/07/2013Libourne (Vieux)Vaneenoo Julien De 'Sint' van Julien Vaneenoo (Wingene, BE) won 1e provinciaal Libourne oude duiven in West-Vlaanderen
06/07/2013Libourne (Yearlings)Denoo Frans De “060/12” van Frans Denoo (Zedelgem, BE) won de 1e provinciaal Libourne jaarse in West-Vlaanderen.
05/07/2013Barcelona (Vieux)Decherf Etienne Etienne Decherf (Vlissegem, BE) wint Zilveren Vleugel BBC alsook de 1e provinciaal uit Barcelona in West-Vlaanderen
30/06/2013Agen (Yearlings)Verschoot Joël Joël Verschoot (Ingelmunster, BE) remporte la victoire nationale d'Agen face à 5.313 yearlings!
30/06/2013Agen (Vieux)Bruneel John
30/06/2013Argenton I (Yearlings)Christiaens Luc Luc Christiaens (Ooigem, BE) remporte le premier provincial Argenton yearlings en Flandre Occidentale
30/06/2013Argenton I (Vieux)Lanneau Paul
30/06/2013Orange (Vieux)D'Hondt Germain Germain D’Hondt (Anzegem, BE) mocht de provinciale zege uit Orange in West-Vlaanderen vieren
22/06/2013Gueret I (Vieux)De Laere Maurice & Luc Maurice et Luc De Laere (Anzegem, BE) remportent le 1er provincial Guéret vieux en Flandre Occidentale
22/06/2013Gueret I (Yearlings)Vaernewijck Andre
22/06/2013Montauban (Vieux)Mortier Hendrik Hendrik Mortier (St.-Kruis, BE) is provinciaal laureaat op Montauban in West-Vlaanderen en winnaar in zone A
15/06/2013Cahors (Vieux)Planckaert Jozef Jozef Planckaert (Harelbeke, BE) wint 1e provinciaal uit Cahors in West-Vlaanderen
15/06/2013Montluçon (Vieux)Vandemaele Wilfried Wilfried Vandemaele (Heule, BE) boekt tweede provinciale zege in 2013 met Montluçon bij de oude
15/06/2013Montluçon (Yearlings)Decabooter Luc Luc Decabooter (Harelbeke, BE) won de 1e provinciaal bij de jaarlingen uit Montluçon in West-Vlaanderen
14/06/2013Pau (Vieux)Bernaert Robert & Georges
08/06/2013Montélimar (Vieux)Vermander Eric Eric Vermander (Oekene, BE) wint de 1e provinciaal uit Montélimar in West-Vlaanderen
08/06/2013Poitiers (Vieux)Mispelaere Jacques & Gino Jacques en Gino Mispelaere (Moorsele, BE) s'adjugent le concours national de Poitiers chez les vieux
08/06/2013Poitiers (Yearlings)Sioen Luc & Hilde Luc et Hilde Sioen (Moorslede, BE) gagnent le 1er national yearlings de Poitiers
01/06/2013Chateauroux (Yearlings)Maes Anthony Anthony Maes (Waregem, BE) wint 1e provinciaal Châteauroux jaarlingen
01/06/2013Chateauroux (Vieux)Huys Erik Eric Huys (Bellegem, BE) is de primus op Châteauroux bij de oude in West-Vlaanderen
01/06/2013Limoges (Vieux)Sierens Norbert De Silvain van Norbert Sierens (Zwevegem, BE) wint Limoges provinciaal in West-Vlaanderen
25/05/2013Bourges I (Yearlings)Vandemaele Wilfried De 'Robby' van Wilfried Vandemaele (Heule, BE) wint de eerste provinciaal uit Bourges bij de jaarlingen in West-Vlaanderen
25/05/2013Bourges I (Vieux)Vaneenoo Julien Julien Vaneenoo (Wingene, BE) wint de 1e provinciaal West-Vlaanderen bij de oude op Bourges en tevens de 1e zonaal in zone A1
18/05/2013Tours (Yearlings)De Saer Antoine & Rudi Jos Thoné, Van Eynde-Goovaerts en Freddy & Jacques Vandenheede toonaangevende figuren op provinciaal vlak tijdens weekend van 18 mei
18/05/2013Tours (Vieux)Vermander Eric Jos Thoné, Van Eynde-Goovaerts en Freddy & Jacques Vandenheede toonaangevende figuren op provinciaal vlak tijdens weekend van 18 mei
11/05/2013Orléans (Vieux)De Laere Maurice & Luc Les débats provinciaux ont débuté ce 11 mai et Willy Den Haese (Moortsele, BE) en sort grand vainqueur!
11/05/2013Orléans (Yearlings)Verbeke Omer Omer Verbeke (Kuurne, BE) wint de provinciale Orléans voor jaarlingen
Les débats provinciaux ont débuté ce 11 mai et Willy Den Haese (Moortsele, BE) en sort grand vainqueur!