Bourges II 2019

  • Organiser
    BV-EB
  • Catégories: Vieux, Yearlings, Pigeonneaux
  • Date d'enlogement: 01/08/2019
  • Date du lâcher: 03/08/2019

Results Belgique

Résultat Vainqueur Emplacement Catégorie
Résultat provisoire Belgique (Vieux) Delbruyere Roger (Veuve) Belgium Vieux
Résultat provisoire Belgique (Yearlings) Schepmans Erwin Belgium Yearlings
Résultat provisoire Belgique (Pigeonneaux) Eyletten M&G Belgium Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone A1 (Vieux) Bruneel John Zone A1 Vieux
Résultat provisoire Zone A1 (Yearlings) De Keyser Kurt Zone A1 Yearlings
Résultat provisoire Zone A1 (Pigeonneaux) Platteeuw Daniël & Didier Zone A1 Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone A2 (Vieux) O Alfred Zone A2 Vieux
Résultat provisoire Zone A2 (Yearlings) Raes Chris Zone A2 Yearlings
Résultat provisoire Zone A2 (Pigeonneaux) Claes Pere & Fils Zone A2 Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone B1 (Vieux) Vervloesem Patrick Zone B1 Vieux
Résultat provisoire Zone B1 (Yearlings) Canion-Sobkowiak Zone B1 Yearlings
Résultat provisoire Zone B1 (Pigeonneaux) Cosijn Robrecht Zone B1 Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone B2 (Vieux) Delbruyere Roger (Veuve) Zone B2 Vieux
Résultat provisoire Zone B2 (Yearlings) Schepmans Erwin Zone B2 Yearlings
Résultat provisoire Zone B2 (Pigeonneaux) Eyletten M&G Zone B2 Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone C (Vieux) Burniat Boris Zone C Vieux
Résultat provisoire Zone C (Yearlings) Jos Thoné Zone C Yearlings
Résultat provisoire Zone C (Pigeonneaux) Beelen Jean Zone C Pigeonneaux
Résultat EPR Hainaut-Brabant wallon (Vieux) Delbruyere Roger (Veuve) SPE Henegouwen-Waals Brabant Vieux
Résultat EPR Hainaut-Brabant wallon (Yearlings) Canion-Sobkowiak SPE Henegouwen-Waals Brabant Yearlings
Résultat EPR Hainaut-Brabant wallon (Pigeonneaux) Claes Pere & Fils SPE Henegouwen-Waals Brabant Pigeonneaux
Résultat EPR Liège-Namur-Luxembourg (Vieux) Burniat Boris SPE Luik-Namen-Luxemburg Vieux
Résultat EPR Liège-Namur-Luxembourg (Yearlings) Gruloos Destree SPE Luik-Namen-Luxemburg Yearlings
Résultat EPR Liège-Namur-Luxembourg (Pigeonneaux) Caro Jean-Marc SPE Luik-Namen-Luxemburg Pigeonneaux
Résultat EP Brabant flamand (Vieux) Weemaels Dirk & Kurt PE Vlaams-Brabant Vieux
Résultat EP Brabant flamand (Yearlings) Schepmans Erwin PE Vlaams-Brabant Yearlings
Résultat EP Brabant flamand (Pigeonneaux) Eyletten M&G PE Vlaams-Brabant Pigeonneaux
Résultat EP Frandre-Occidentale (Vieux) Verhaeghe André & Boussekeyt Alain PE West-Vlaanderen Vieux
Résultat EP Frandre-Occidentale (Yearlings) Quidosse Gino PE West-Vlaanderen Yearlings
Résultat EP Frandre-Occidentale (Pigeonneaux) Hellebuyck Jacques PE West-Vlaanderen Pigeonneaux
Résultat EP Flandre-Orientale (Vieux) Freddy & Jacques Vandenheede PE Oost-Vlaanderen Vieux
Résultat EP Flandre-Orientale (Yearlings) Raes Chris PE Oost-Vlaanderen Yearlings
Résultat EP Flandre-Orientale (Pigeonneaux) Cosijn Robrecht PE Oost-Vlaanderen Pigeonneaux
Résultat EP Limbourg (Vieux) Vuerstaek Andre & Berto PE Limburg Vieux
Résultat EP Limbourg (Yearlings) Creten Marcel PE Limburg Yearlings
Résultat EP Limbourg (Pigeonneaux) Brugmans Sabrina PE Limburg Pigeonneaux
Résultat EP Anvers (Vieux) Engels Jules & Yves PE Antwerpen Vieux
Résultat EP Anvers (Yearlings) Roodhooft Andre PE Antwerpen Yearlings
Résultat EP Anvers (Pigeonneaux) Team Hooymans.be PE Antwerpen Pigeonneaux

Résultats du club

Club Emplacement Résultat
Kon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen Anvers Bourges
Molse Fondclub Anvers Bourges
Oost-Antwerps Fondspel Anvers Bourges
Samenspel Holland-Damiaanverbond-Zuiderkempen Anvers Bourges
De Eendracht Sint Lambrechts Herk Limbourg Bourges
De Grensduif Limbourg Bourges
De Toekomst Halen Limbourg Bourges
De Veldkets Limbourg Bourges Lokaalspel
Koninklijke Duivenbond Zonhoven Limbourg Bourges
Paal Beverlo Koersel Beringen Limbourg Bourges Plaatselijk Onze duif Paal
"De Arend" Wortegem Flandre-Orientale BOURGES - JONGEN
"De Arend" Wortegem Flandre-Orientale BOURGES - JAARLINGEN
"De Arend" Wortegem Flandre-Orientale BOURGES - OUDE
De Reisduif - Dendermonde Flandre-Orientale Bourges
De verbroedering (prov. en nat. uitslagen) Flandre-Orientale bourges
Fondclub Der Denderstreek Flandre-Orientale Bourges
Fondclub Eeklo Flandre-Orientale Bourges
FOND RECHT VOOR ALLEN Flandre-Orientale Bourges
Koninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" Flandre-Orientale Bourges
Local Unique - Outre Passerelle Flandre-Orientale BOURGES
Lokerse fond + E.M.N.V. Eksaarde Flandre-Orientale Bourges
De Hoop Brabant flamand Bourges
Lokaal Cureghem Centre - 22408 Brabant flamand Bourges 03-08-2019
Noord Brabant - Kapelle op den Bos Brabant flamand BOURGES
Woluwe Center Brabant flamand Bourges 3-8-19-Lokaal
Woluwe Center Brabant flamand Bourges 3-8-BEWO
De Arend Flandre-Occidentale Bourges 03-08-2019
De Getrouwe Duif Flandre-Occidentale bourges jongen
De Getrouwe Duif Flandre-Occidentale bourges jaarlingen
De Getrouwe Duif Flandre-Occidentale bourges oude
De Vliegersclub Kortemark Flandre-Occidentale BOURGES 03-08-19
De Werkman Flandre-Occidentale Bourges jongen
De Werkman Flandre-Occidentale Bourges oude en jaarse
De Zwaluw - Fondclub Steenbrugge Flandre-Occidentale Bourges oude
De Zwaluw - Fondclub Steenbrugge Flandre-Occidentale Bourges jongen
De Zwaluw - Fondclub Steenbrugge Flandre-Occidentale Bourges jaarse
Nieuwe Kortrijkse Vereniging Flandre-Occidentale Bourges Oude/Jaarse/Jonge
Ruiselede-Wingene Flandre-Occidentale BOURGES II: OUDE, JAARSE EN JONGEN
Union FONDCLUB Gistel Flandre-Occidentale Bourges