Narbonne internationaal 2009

  • Organiser
    Ind. Liège
  • Catégories: Vieux, Doublage femelles
  • Date d'enlogement: 22/07/2009
  • Date du lâcher: 26/07/2009

Narbonne internationaal 2009 (26/07/2009) - Résultat Allemagne (Vieux)

Internationaler Wettflug ab Narbonne

Auflass am 26. Juli 2009  um 07:10 Uhr

Teilnehmer (national) :    148 Züchter    1365 Tauben

NATIONAL

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Plum Karl-Josef           Übach-Palenberg        898.260  26.07  19:08 1251.058
  2. Seifert Rolf              Übach-Palenberg        898.081  26.07  19:21 1228.565
  3. Plum Karl-Josef           Übach-Palenberg        898.260  26.07  19:30 1213.865
  4. Peters Gisela             Moers                  962.985  26.07  20:24 1212.827
  5. Heller Burkhard           Eschweiler             888.622  26.07  19:26 1207.367
  6. Cox                       Aldenhoven             896.208  26.07  19:33 1206.202
  7. Seifert Rolf              Übach-Palenberg        898.081  26.07  19:37 1202.250
  8. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  19:42 1196.336
  9. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  19:43 1194.748
 10. Becker Heike              Duisburg               965.318  26.07  20:39 1193.224
 11. Heller Burkhard           Eschweiler             888.622  26.07  19:35 1192.781
 12. Landen - Floren           Mönchengladbach        932.462  26.07  20:17 1184.831
 13. Peters Gisela             Moers                  962.985  26.07  20:44 1183.028
 14. Schumacher H. W.          Kamp-Lintfort          964.794  26.07  20:46 1182.346
 15. Schumacher H. W.          Kamp-Lintfort          964.794  26.07  20:47 1180.898
 16. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  19:45 1179.596
 17. Seifert Rolf              Übach-Palenberg        898.081  26.07  19:53 1177.039
 18. Heller Burkhard           Eschweiler             888.622  26.07  19:45 1176.983
 19. Kanski Karl-Heinz         Eschweiler             888.346  26.07  19:46 1175.061
 20. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  19:56 1174.471
 21. Terporten SG              Brüggen Bracht         937.126  26.07  20:28 1174.343
 22. Bauhaus - Devers          Wesel 1                987.805  26.07  21:12 1173.165
 23. Devers K. u. U.           Wesel-Feldmark         987.434  26.07  21:12 1172.724
 24. Wilden - Lutz             Aachen                 875.428  26.07  19:37 1171.925
 25. Bauhaus - Devers          Wesel 1                987.805  26.07  21:13 1171.773
 26. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  19:58 1171.413
 27. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          949.416  26.07  20:41 1170.673
 28. Speen Herbert             Erkelenz               916.896  26.07  20:15 1168.020
 29. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        927.058  26.07  20:24 1167.579
 30. Speen Herbert             Erkelenz               916.896  26.07  20:17 1165.052
 31. Bauer Josef               Wesel                  980.928  26.07  21:12 1164.998
 32. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  19:56 1162.657
 33. Plum Karl-Heinz           Frelenberg             898.265  26.07  20:03 1162.050
 34. Heimbach E.+ Moritz       Euskirchen             883.304  26.07  19:51 1160.715
 35. Bauhaus - Devers          Wesel 1                987.805  26.07  21:23 1158.036
 36. Bauhaus - Devers          Wesel 1                987.805  26.07  21:24 1156.680
 37. Wilk Marlies              Oberhausen             971.105  26.07  21:12 1153.331
 38. Trautmann - Barsan        Wuppertal              960.821  26.07  21:06 1149.307
 39. Speen Herbert             Erkelenz               916.896  26.07  20:28 1148.992
 40. Peters Gisela             Moers                  962.985  26.07  21:09 1147.777
 41. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  20:07 1146.197
 42. Schidlowski Ingrid        Lünen                  996.430  26.07  21:40 1145.322
 43. Wilden - Lutz             Aachen                 875.428  26.07  19:57 1141.366
 44. Speen Herbert             Erkelenz               916.896  26.07  20:35 1139.001
 45. Heimbach E.+ Moritz       Euskirchen             883.304  26.07  20:06 1138.278
 46. Macko F.                  Herzogenrath           892.462  26.07  20:15 1136.894
 47. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        927.058  26.07  20:46 1136.100
 48. Plum Karl-Heinz           Frelenberg             898.265  26.07  20:22 1134.173
 49. Schumacher H. W.          Kamp-Lintfort          964.794  26.07  21:23 1131.060
 50. Schumacher H. W.          Kamp-Lintfort          964.794  26.07  21:23 1131.060
 51. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  20:18 1130.197
 52. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          949.416  26.07  21:11 1128.913
 53. Spang R. + A.             Völklingen             740.004  26.07  18:06 1128.055
 54. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  20:28 1127.375
 55. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  20:29 1125.964
 56. Reuter - Groß S.G.        Igel                   778.907  26.07  18:42 1125.588
 57. Zoller-Ernst SG           Zweibrücken            758.279  26.07  18:24 1125.043
 58. Schumacher H. W.          Kamp-Lintfort          964.794  26.07  21:28 1124.469
 59. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  20:31 1123.152
 60. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  18:30 1123.035
 61. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  18:21 1122.039
 62. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  20:24 1121.656
 63. Ludwig SG                 Zweibrücken            754.805  26.07  18:23 1121.553
 64. Paulus Klaus              Immerath               916.545  26.07  20:48 1120.471
 65. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  18:22 1120.369
 66. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  20:35 1117.571
 67. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  18:24 1117.340
 68. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  18:24 1117.340
 69. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  18:15 1116.403
 70. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  20:36 1116.185
 71. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  20:28 1116.034
 72. Übachs Hermann-Josef      Waldfeucht             910.672  26.07  20:47 1114.654
 73. Wilden - Lutz             Aachen                 875.428  26.07  20:16 1113.776
 74. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  18:27 1112.095
 75. Esch Dirk                 Swisttal-Strassf.      890.173  26.07  20:31 1111.327
 76. Devers K. u. U.           Wesel-Feldmark         987.434  26.07  21:59 1110.724
 77. Grünholz Michael          Kleinsteinhausen       756.438  26.07  18:32 1109.147
 78. Späth Uwe                 Bexbach                763.803  26.07  18:39 1108.567
 79. Paulus Klaus              Immerath               916.545  26.07  20:57 1108.277
 80. Speen Herbert             Erkelenz               916.896  26.07  20:58 1107.362
 81. Baesel Derby              F-Volmnster            745.699  26.07  18:24 1106.378
 82. Plum Karl-Josef           Übach-Palenberg        898.260  26.07  20:42 1106.232
 83. H.S.Team -Stach           Bruchmühlbach          775.037  26.07  18:51 1105.616
 84. Tetz Dieter               Jülich-Welldorf        905.480  26.07  20:49 1105.592
 85. Zoller-Ernst SG           Zweibrücken            758.279  26.07  18:36 1105.363
 86. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  18:22 1104.774
 87. Hirschmann Franz-Josef    Oestrich-Winkel        852.499  26.07  20:02 1104.273
 88. Trautmann - Barsan        Wuppertal              960.821  26.07  21:41 1103.124
 89. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  18:43 1101.968
 90. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  20:39 1100.859
 91. Peters Gisela             Moers                  962.985  26.07  21:45 1100.554
 92. Lauer + Söhne             Althornbach            753.432  26.07  18:35 1099.901
 93. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  18:45 1098.797
 94. Paulet Inge + Ernst       Köln                   914.542  26.07  21:04 1096.573
 95. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  18:37 1096.197
 96. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  18:48 1094.074
 97. Zoller-Ernst SG           Zweibrücken            758.279  26.07  18:44 1092.621
 98. Wilden - Lutz             Aachen                 875.428  26.07  20:32 1091.556
 99. Reuter - Groß S.G.        Igel                   778.907  26.07  19:04 1090.906
100. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  18:52 1087.840



Zone 1 bis 850 km

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Spang R. + A.             Völklingen             740.004  26.07  18:06 1128.055
  2. Reuter - Groß S.G.        Igel                   778.907  26.07  18:42 1125.588
  3. Zoller-Ernst SG           Zweibrücken            758.279  26.07  18:24 1125.043
  4. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  18:30 1123.035
  5. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  18:21 1122.039
  6. Ludwig SG                 Zweibrücken            754.805  26.07  18:23 1121.553
  7. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  18:22 1120.369
  8. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  18:24 1117.340
  9. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  18:24 1117.340
 10. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  18:15 1116.403
 11. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  18:27 1112.095
 12. Grünholz Michael          Kleinsteinhausen       756.438  26.07  18:32 1109.147
 13. Späth Uwe                 Bexbach                763.803  26.07  18:39 1108.567
 14. Baesel Derby              F-Volmnster            745.699  26.07  18:24 1106.378
 15. H.S.Team -Stach           Bruchmühlbach          775.037  26.07  18:51 1105.616
 16. Zoller-Ernst SG           Zweibrücken            758.279  26.07  18:36 1105.363
 17. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  18:22 1104.774
 18. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  18:43 1101.968
 19. Lauer + Söhne             Althornbach            753.432  26.07  18:35 1099.901
 20. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  18:45 1098.797
 21. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  18:37 1096.197
 22. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  18:48 1094.074
 23. Zoller-Ernst SG           Zweibrücken            758.279  26.07  18:44 1092.621
 24. Reuter - Groß S.G.        Igel                   778.907  26.07  19:04 1090.906
 25. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  18:52 1087.840
 26. Grünholz Michael          Kleinsteinhausen       756.438  26.07  18:46 1086.836
 27. Lehmann H.P. u. Dennis    Waldfischbach          770.969  26.07  19:00 1085.872
 28. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  18:54 1084.750
 29. Lauer + Söhne             Althornbach            753.432  26.07  18:45 1084.075
 30. Zoller-Ernst SG           Zweibrücken            758.279  26.07  18:52 1080.170
 31. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  18:40 1075.954
 32. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  18:50 1075.554
 33. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  18:50 1075.554
 34. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  18:41 1074.397
 35. Pfeifer Kurt              Kleinsteinhausen       756.149  26.07  18:54 1074.075
 36. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  18:53 1071.248
 37. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  18:53 1071.248
 38. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  18:53 1070.964
 39. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            747.502  26.07  18:48 1070.920
 40. Lauer + Söhne             Althornbach            753.432  26.07  18:59 1062.669
 41. Zoller-Ernst SG           Zweibrücken            758.279  26.07  19:04 1062.015
 42. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  18:51 1059.070
 43. Lehmann H.P. u. Dennis    Waldfischbach          770.969  26.07  19:19 1057.571
 44. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  19:04 1054.744
 45. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  19:04 1054.744
 46. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  18:54 1054.557
 47. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  19:05 1052.990
 48. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  19:09 1047.132
 49. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  19:21 1044.684
 50. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  19:01 1044.174
 51. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  19:06 1036.883
 52. Zoller-Ernst SG           Zweibrücken            758.279  26.07  19:22 1035.900
 53. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  19:30 1031.978
 54. Baesel Derby              F-Volmnster            745.699  26.07  19:13 1031.396
 55. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  19:10 1031.122
 56. Lauer + Söhne             Althornbach            753.432  26.07  19:21 1030.687
 57. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  19:33 1027.812
 58. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  19:24 1025.733
 59. Lehmann H.P. u. Dennis    Waldfischbach          770.969  26.07  19:42 1025.225
 60. Schnepp Erwin             Niederwürzbach         748.786  26.07  19:21 1024.331
 61. Zoller-Ernst SG           Zweibrücken            758.279  26.07  19:31 1023.318
 62. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  19:16 1022.601
 63. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  19:38 1020.941
 64. Lauer + Söhne             Althornbach            753.432  26.07  19:28 1020.911
 65. Schnepp Erwin             Niederwürzbach         748.786  26.07  19:25 1018.756
 66. Baesel Derby              F-Volmnster            745.699  26.07  19:22 1018.714
 67. Ludwig SG                 Zweibrücken            754.805  26.07  19:31 1018.630
 68. Lehmann H.P. u. Dennis    Waldfischbach          770.969  26.07  19:47 1018.453
 69. Kloß Gottfried            Nitteln                769.399  26.07  19:46 1017.724
 70. Klosset E.+L.             Enkenbach              799.354  26.07  20:16 1016.990
 71. Groh Eric                 Trulben                752.695  26.07  19:31 1015.783
 72. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  19:44 1012.817
 73. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  19:34 1012.214
 74. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  19:34 1011.946
 75. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  19:35 1010.855
 76. Zoller-Ernst SG           Zweibrücken            758.279  26.07  19:41 1009.692
 77. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  19:37 1008.149
 78. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  19:38 1006.535
 79. Lauer + Söhne             Althornbach            753.432  26.07  19:39 1005.917
 80. Lauer + Söhne             Althornbach            753.432  26.07  19:39 1005.917
 81. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  19:43  999.851
 82. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  19:44  998.789
 83. Lauer + Söhne             Althornbach            753.432  26.07  19:45  997.923
 84. Thomann +Spitzbarth       Walsheim               743.860  26.07  19:36  997.131
 85. Pfeifer Kurt              Kleinsteinhausen       756.149  26.07  19:51  993.625
 86. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  19:48  993.518
 87. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  19:49  992.209
 88. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  19:49  992.209
 89. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  19:49  991.947
 90. Heubach Franz             Rolbing O-tal Frk      751.231  26.07  19:48  991.070
 91. Herbots + Heller          Zweibrücken            763.664  26.07  20:01  990.485
 92. Kipp u. Söhne             Althornbach            752.888  26.07  19:51  989.340
 93. Späth Uwe                 Bexbach                763.803  26.07  20:03  988.102
 94. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  19:44  984.626
 95. Ludwig SG                 Zweibrücken            754.805  26.07  19:59  981.541
 96. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  20:00  978.035
 97. Hermes Heiko              Althornbach            753.087  26.07  20:02  975.501
 98. Heubach Franz             Rolbing O-tal Frk      751.231  26.07  20:02  973.097
 99. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            747.502  26.07  20:01  969.523
100. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          742.408  26.07  19:56  969.201



Zone 2 ab 850 km bis 940 km

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Plum Karl-Josef           Übach-Palenberg        898.260  26.07  19:08 1251.058
  2. Seifert Rolf              Übach-Palenberg        898.081  26.07  19:21 1228.565
  3. Plum Karl-Josef           Übach-Palenberg        898.260  26.07  19:30 1213.865
  4. Heller Burkhard           Eschweiler             888.622  26.07  19:26 1207.367
  5. Cox                       Aldenhoven             896.208  26.07  19:33 1206.202
  6. Seifert Rolf              Übach-Palenberg        898.081  26.07  19:37 1202.250
  7. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  19:42 1196.336
  8. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  19:43 1194.748
  9. Heller Burkhard           Eschweiler             888.622  26.07  19:35 1192.781
 10. Landen - Floren           Mönchengladbach        932.462  26.07  20:17 1184.831
 11. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  19:45 1179.596
 12. Seifert Rolf              Übach-Palenberg        898.081  26.07  19:53 1177.039
 13. Heller Burkhard           Eschweiler             888.622  26.07  19:45 1176.983
 14. Kanski Karl-Heinz         Eschweiler             888.346  26.07  19:46 1175.061
 15. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  19:56 1174.471
 16. Terporten SG              Brüggen Bracht         937.126  26.07  20:28 1174.343
 17. Wilden - Lutz             Aachen                 875.428  26.07  19:37 1171.925
 18. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  19:58 1171.413
 19. Speen Herbert             Erkelenz               916.896  26.07  20:15 1168.020
 20. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        927.058  26.07  20:24 1167.579
 21. Speen Herbert             Erkelenz               916.896  26.07  20:17 1165.052
 22. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  19:56 1162.657
 23. Plum Karl-Heinz           Frelenberg             898.265  26.07  20:03 1162.050
 24. Heimbach E.+ Moritz       Euskirchen             883.304  26.07  19:51 1160.715
 25. Speen Herbert             Erkelenz               916.896  26.07  20:28 1148.992
 26. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  20:07 1146.197
 27. Wilden - Lutz             Aachen                 875.428  26.07  19:57 1141.366
 28. Speen Herbert             Erkelenz               916.896  26.07  20:35 1139.001
 29. Heimbach E.+ Moritz       Euskirchen             883.304  26.07  20:06 1138.278
 30. Macko F.                  Herzogenrath           892.462  26.07  20:15 1136.894
 31. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        927.058  26.07  20:46 1136.100
 32. Plum Karl-Heinz           Frelenberg             898.265  26.07  20:22 1134.173
 33. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  20:18 1130.197
 34. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  20:28 1127.375
 35. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  20:29 1125.964
 36. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  20:31 1123.152
 37. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  20:24 1121.656
 38. Paulus Klaus              Immerath               916.545  26.07  20:48 1120.471
 39. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  20:35 1117.571
 40. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  20:36 1116.185
 41. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  20:28 1116.034
 42. Übachs Hermann-Josef      Waldfeucht             910.672  26.07  20:47 1114.654
 43. Wilden - Lutz             Aachen                 875.428  26.07  20:16 1113.776
 44. Esch Dirk                 Swisttal-Strassf.      890.173  26.07  20:31 1111.327
 45. Paulus Klaus              Immerath               916.545  26.07  20:57 1108.277
 46. Speen Herbert             Erkelenz               916.896  26.07  20:58 1107.362
 47. Plum Karl-Josef           Übach-Palenberg        898.260  26.07  20:42 1106.232
 48. Tetz Dieter               Jülich-Welldorf        905.480  26.07  20:49 1105.592
 49. Hirschmann Franz-Josef    Oestrich-Winkel        852.499  26.07  20:02 1104.273
 50. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  20:39 1100.859
 51. Paulet Inge + Ernst       Köln                   914.542  26.07  21:04 1096.573
 52. Wilden - Lutz             Aachen                 875.428  26.07  20:32 1091.556
 53. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        927.058  26.07  21:23 1086.821
 54. Heisack J. + Tochter      Kelkheim/Ts            882.017  26.07  20:42 1086.228
 55. Opladen SG                Alsdorf                890.595  26.07  20:50 1086.091
 56. Terporten SG              Brüggen Bracht         937.126  26.07  21:33 1085.893
 57. Kanski Karl-Heinz         Eschweiler             888.346  26.07  20:53 1079.400
 58. Plum Karl-Heinz           Frelenberg             898.265  26.07  21:04 1077.056
 59. Plum Karl-Heinz           Frelenberg             898.265  26.07  21:05 1075.766
 60. Cox                       Aldenhoven             896.208  26.07  21:08 1069.461
 61. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  21:17 1062.155
 62. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  21:17 1062.155
 63. Heller Burkhard           Eschweiler             888.622  26.07  21:08 1060.408
 64. Heller Burkhard           Eschweiler             888.622  26.07  21:13 1054.119
 65. Paulus Klaus              Immerath               916.545  26.07  21:40 1053.500
 66. Assenmacher Konrad        Drove                  884.072  26.07  21:13 1048.721
 67. Wilden - Lutz             Aachen                 875.428  26.07  21:06 1047.163
 68. Übachs Hans               Gangelt                904.608  26.07  21:34 1047.000
 69. Fieber Andreas            Simmerath              863.752  26.07  20:56 1045.705
 70. Alker Edgar               Berg-Gladbach          924.804  26.07  21:55 1044.976
 71. Sterl Heinz               Bonn                   896.715  26.07  21:30 1042.692
 72. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  26.07  21:33 1042.462
 73. Heimbach E.+ Moritz       Euskirchen             883.304  26.07  21:24 1034.314
 74. Kreitmair Jürgen          Obliers                868.955  26.07  21:17 1025.921
 75. Kanski Karl-Heinz         Eschweiler             888.346  26.07  21:40 1021.087
 76. Grabenmeier Siegfried     Wachtberg-Ndb.         891.719  26.07  21:50 1013.317
 77. Wilden - Lutz             Aachen                 875.428  26.07  21:46  999.347
 78. Poth F.+R.+Kinder         Kall-Wahlen            860.184  26.07  21:38  990.995
 79. Hirschmann Franz-Josef    Oestrich-Winkel        852.499  26.07  21:34  986.689
 80. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        927.058  27.07  05:53  973.800
 81. Schultz Hannsjürgen       Neuss                  933.838  27.07  06:04  969.718
 82. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  27.07  05:30  968.402
 83. Gierens Frank             Burscheid              937.866  27.07  06:16  961.914
 84. Terporten SG              Brüggen Bracht         937.126  27.07  06:24  953.333
 85. Hermes Uwe                Hamm                   918.485  27.07  06:06  951.798
 86. Nitsch Peter              Boppard                862.047  26.07  22:25  942.128
 87. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             899.645  27.07  06:02  936.155
 88. Plum Karl-Heinz           Frelenberg             898.265  27.07  06:01  935.693
 89. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        927.058  27.07  06:32  935.477
 90. Neurath Joachim           Erkelenz               917.601  27.07  06:25  932.521
 91. Wilden - Lutz             Aachen                 875.428  27.07  05:48  924.422
 92. Übachs Hans               Gangelt                904.608  27.07  06:20  924.012
 93. Heller Burkhard           Eschweiler             888.622  27.07  06:10  917.051
 94. Dimke H.                  Mönchengladbach        930.559  27.07  07:00  913.208
 95. Kanski Karl-Heinz         Eschweiler             888.346  27.07  06:18  909.259
 96. Opladen SG                Alsdorf                890.595  27.07  06:26  904.157
 97. Skrzipietz Ralf           Mönchengladbach        934.849  27.07  07:17  902.364
 98. Kanski Karl-Heinz         Eschweiler             888.346  27.07  06:30  898.226
 99. Übachs Hans               Gangelt                904.608  27.07  06:57  890.362
100. Macko F.                  Herzogenrath           892.462  27.07  06:45  888.906



Zone 3 über 940 km

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Peters Gisela             Moers                  962.985  26.07  20:24 1212.827
  2. Becker Heike              Duisburg               965.318  26.07  20:39 1193.224
  3. Peters Gisela             Moers                  962.985  26.07  20:44 1183.028
  4. Schumacher H. W.          Kamp-Lintfort          964.794  26.07  20:46 1182.346
  5. Schumacher H. W.          Kamp-Lintfort          964.794  26.07  20:47 1180.898
  6. Bauhaus - Devers          Wesel 1                987.805  26.07  21:12 1173.165
  7. Devers K. u. U.           Wesel-Feldmark         987.434  26.07  21:12 1172.724
  8. Bauhaus - Devers          Wesel 1                987.805  26.07  21:13 1171.773
  9. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          949.416  26.07  20:41 1170.673
 10. Bauer Josef               Wesel                  980.928  26.07  21:12 1164.998
 11. Bauhaus - Devers          Wesel 1                987.805  26.07  21:23 1158.036
 12. Bauhaus - Devers          Wesel 1                987.805  26.07  21:24 1156.680
 13. Wilk Marlies              Oberhausen             971.105  26.07  21:12 1153.331
 14. Trautmann - Barsan        Wuppertal              960.821  26.07  21:06 1149.307
 15. Peters Gisela             Moers                  962.985  26.07  21:09 1147.777
 16. Schidlowski Ingrid        Lünen                  996.430  26.07  21:40 1145.322
 17. Schumacher H. W.          Kamp-Lintfort          964.794  26.07  21:23 1131.060
 18. Schumacher H. W.          Kamp-Lintfort          964.794  26.07  21:23 1131.060
 19. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          949.416  26.07  21:11 1128.913
 20. Schumacher H. W.          Kamp-Lintfort          964.794  26.07  21:28 1124.469
 21. Devers K. u. U.           Wesel-Feldmark         987.434  26.07  21:59 1110.724
 22. Trautmann - Barsan        Wuppertal              960.821  26.07  21:41 1103.124
 23. Peters Gisela             Moers                  962.985  26.07  21:45 1100.554
 24. Bauer Josef               Wesel                  980.928  27.07  05:30 1055.897
 25. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             991.425  27.07  05:47 1048.018
 26. Schneider Oswald          Nottuln               1026.438  27.07  06:23 1045.253
 27. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             991.425  27.07  05:56 1038.141
 28. Fett Manfred              Amönau                 964.716  27.07  05:34 1033.994
 29. Menne u. Töchter          Hamminkeln             991.117  27.07  06:00 1033.490
 30. Brocke Roger              Witten                 974.157  27.07  05:50 1026.509
 31. Goch Angelika             Dinslaken              978.629  27.07  05:55 1025.817
 32. Menne u. Töchter          Hamminkeln             991.117  27.07  06:17 1015.489
 33. Bauhaus - Devers          Wesel 1                987.805  27.07  06:16 1013.133
 34. Wilk Marlies              Oberhausen             971.105  27.07  06:04 1008.416
 35. Bauhaus - Devers          Wesel 1                987.805  27.07  06:22 1006.937
 36. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             991.425  27.07  06:50  982.582
 37. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          949.416  27.07  06:10  979.789
 38. Amert Dieter              Vöhl-Buchenberg        995.447  27.07  07:06  971.168
 39. Schidlowski Ingrid        Lünen                  996.430  27.07  07:13  965.533
 40. Brocke Roger              Witten                 974.157  27.07  06:58  957.873
 41. Trautmann - Barsan        Wuppertal              960.821  27.07  07:05  938.302
 42. Schäffer Marianne         Oberhausen             973.562  27.07  07:20  937.018
 43. Bauer Josef               Wesel                  980.928  27.07  07:29  936.000
 44. Schäffer Marianne         Oberhausen             973.562  27.07  07:25  932.531
 45. Trautmann - Barsan        Wuppertal              960.821  27.07  07:12  931.931
 46. Jacobi Werner             Damm                   945.666  27.07  07:14  915.456
 47. Bremmer Gerhard           Frankenau              993.844  27.07  08:11  911.783
 48. Behle Horst               Diemelsee             1009.556  27.07  09:25  867.316
 49. Jacobi Werner             Damm                   945.666  27.07  08:43  842.840
 50. Behle Horst               Diemelsee             1009.556  27.07  10:04  839.199
 51. Feußner Heinrich          Stadtallendorf         971.307  27.07  09:50  816.911
 52. Kleff R.                  Recklinghausen         990.023  27.07  10:18  813.495
 53. Amert Dieter              Vöhl-Buchenberg        995.447  27.07  10:41  802.780
 54. Jacobi Werner             Damm                   945.666  27.07  09:48  796.686
 55. Fett Manfred              Amönau                 964.716  27.07  10:24  788.811
 56. Jacobi Werner             Damm                   945.666  27.07  10:56  753.519