La Souterraine II 2013

  • Organisateur: OVV
  • Catégories: Vieux, Pigeonneaux
  • Date d'enlogement: 22/08/2013
  • Date du lâcher: 24/08/2013

Results Belgique

Résultat Vainqueur Emplacement Catégorie
Résultat officiel Belgique (Vieux) Van Meeuwen Pierre Belgium Vieux
Résultat officiel Belgique (Pigeonneaux) Vanonckelen Marc Belgium Pigeonneaux
Résultat Interprovincial (Vieux) Herbots Jo & Raf Interprovinciaal Vieux
Résultat Interprovincial (Pigeonneaux) Vanonckelen Marc Interprovinciaal Pigeonneaux
Résultat EPR Hainaut-Brabant wallon (Vieux) Murez-Marichal SPE Henegouwen-Waals Brabant Vieux
Résultat EPR Hainaut-Brabant wallon (Pigeonneaux) Senzée Jean-Pierre SPE Henegouwen-Waals Brabant Pigeonneaux
Résultat EPR Liège-Namur-Luxembourg (Vieux) Dermience Philippe SPE Luik-Namen-Luxemburg Vieux
Résultat EPR Liège-Namur-Luxembourg (Pigeonneaux) Jamaigne Albert SPE Luik-Namen-Luxemburg Pigeonneaux
Résultat officiel Zone A1 (Vieux) Antoine & Rudi De Saer Zone A1 Vieux
Résultat officiel Zone A1 (Pigeonneaux) Joël Verschoot Zone A1 Pigeonneaux
Résultat officiel Zone A2 (Vieux) Gevaert-Van Schoorisse Zone A2 Vieux
Résultat officiel Zone A2 (Pigeonneaux) Van Sterthem Stijn Zone A2 Pigeonneaux
Résultat officiel Zone B1 (Vieux) Roelandt-Mille Zone B1 Vieux
Résultat officiel Zone B1 (Pigeonneaux) Benny Steveninck Zone B1 Pigeonneaux
Résultat officiel Zone B2 (Vieux) Van Horenbeeck Leo & Christophe Zone B2 Vieux
Résultat officiel Zone B2 (Pigeonneaux) Coel Matthias Zone B2 Pigeonneaux
Résultat officiel Zone C1 (Vieux) Van Meeuwen Pierre Zone C1 Vieux
Résultat officiel Zone C1 (Pigeonneaux) Vanonckelen Marc Zone C1 Pigeonneaux
Résultat officiel Zone C2 (Vieux) Neven Frank Zone C2 Vieux
Résultat officiel Zone C2 (Pigeonneaux) Jamaigne Albert Zone C2 Pigeonneaux
Résultat EP Anvers (Vieux) Van Thillo Willy PE Antwerpen Vieux
Résultat EP Anvers (Pigeonneaux) De Bruyn-Wijnand PE Antwerpen Pigeonneaux
Résultat EP Limbourg (Vieux) Pierre Van Meeuwen PE Limburg Vieux
Résultat EP Limbourg (Pigeonneaux) Vanonckelen Marc PE Limburg Pigeonneaux
Résultat Liège (Vieux) Zecchinion Lucien Luik Vieux
Résultat Liège (Pigeonneaux) Jacquemin Francois Luik Pigeonneaux
Résultat Namur (Vieux) Dermience Philippe Namen Vieux
Résultat Namur (Pigeonneaux) Delfosse Guy Namen Pigeonneaux
Résultat EP Flandre-Orientale (Vieux) Roelandt-Mille PE Oost-Vlaanderen Vieux
Résultat EP Flandre-Orientale (Pigeonneaux) Benny Steveninck PE Oost-Vlaanderen Pigeonneaux
Résultat EP Brabant flamand (Vieux) Van Hoorenbeeck Louis PE Vlaams-Brabant Vieux
Résultat EP Brabant flamand (Pigeonneaux) Arien - De Keyser PE Vlaams-Brabant Pigeonneaux
Résultat Brabant wallon (Vieux) Sauvage-Duran Waals-Brabant Vieux
Résultat Brabant wallon (Pigeonneaux) Sauvage-Duran Waals-Brabant Pigeonneaux
Résultat EP Frandre-Occidentale (Vieux) Antoine & Rudi De Saer PE West-Vlaanderen Vieux
Résultat EP Frandre-Occidentale (Pigeonneaux) Joël Verschoot PE West-Vlaanderen Pigeonneaux

Résultats du club

Emplacement Club Résultat
Anvers Kon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen La Souterraine
Anvers Molse Fondclub La Souterraine
Limbourg De Eendracht Sint Lambrechts Herk La souterraine
Limbourg De Reisduif Lommel 24-08 La Souterraine, Marne, 26-08 Reims.
Limbourg De Toekomst Halen La Souterraine
Limbourg De Vrede Tongeren LA SOUTERRAINE 24-08-2013
Limbourg Koninklijke Duivenbond Zonhoven La Souterraine 2
Limbourg Paal Beverlo Koersel Beringen La Souterraine
Flandre-Orientale De Leievrienden La Souterraine
Flandre-Orientale De Reisduif - Dendermonde La Souterraine
Flandre-Orientale De verbroedering (prov. en nat. uitslagen) LA SOUTTERAINE
Flandre-Orientale Fondclub Der Denderstreek La Souterraine
Flandre-Orientale Fondclub Eeklo La Souterraine
Flandre-Orientale FOND RECHT VOOR ALLEN La Soutteraine
Flandre-Orientale Kon.Denderbond Ninove La Souteraine ou-jo
Flandre-Orientale Koninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" La Souterraine
Flandre-Orientale Lokerse fond + E.M.N.V. Eksaarde la souterraine
Flandre-Orientale Union et Liberté La Souterraine
Brabant flamand De Hoop La Souterraine
Brabant flamand De Jonge Liefhebbers La Souterraine New Hageland
Brabant flamand De Nachtklievers Opwijk la souterraine
Brabant flamand Noord Brabant - Kapelle op den Bos LA SOUTERRAINE
Brabant wallon Groupement, Ramillies, Sud Est ... etc ... La Souterraine
Brabant wallon Local Unique - Wavre la souterraine
Brabant wallon Ramillies : Union Wallonne La Souterraine
Brabant wallon Union Mont Saint Guibert LA SOUTERRAINE 24-08-13
Flandre-Occidentale De Arend La Souterraine oude 24 augustus 2013
Flandre-Occidentale De Arend La Souterraine jongen 24 augustus 2013
Flandre-Occidentale De duivenwacht LA SOUTERRAINE
Flandre-Occidentale De Getrouwe Duif la souterraine jongen
Flandre-Occidentale De Getrouwe Duif la souterraine oude
Flandre-Occidentale De Munckduif Beerst La Souteraine oude zaterdag 24 augustus
Flandre-Occidentale De Munckduif Beerst La souteraine jongen zaterdag 24 augustus
Flandre-Occidentale De Vliegersclub Kortemark La Souterraine oude en jongen
Flandre-Occidentale De Werkman La Souterraine Oude - De Eendracht
Flandre-Occidentale De Werkman La Souterraine Jongen - De Eendracht
Flandre-Occidentale De Zwaluw - Fondclub Steenbrugge LA SOUTERRAINE OUDE
Flandre-Occidentale De Zwaluw - Fondclub Steenbrugge LA SOUTERRAINE JONGEN
Flandre-Occidentale Ruiselede-Wingene LA SOUTERRAINE 24-08-13
Flandre-Occidentale T Zal Wel Gaan LA SOUTERRAINE JONGEN 24 - 08 - 13
Flandre-Occidentale T Zal Wel Gaan LA SOUTERRAINE OUDE - JAARLINGEN 24 - 08 - 13
Flandre-Occidentale Union FONDCLUB Gistel La Souterraine 24 aug 13