Bourges II

  • Organisateur: KBDB - RFCB
  • Catégories: Vieux, Yearlings, Pigeonneaux
  • Date d'enlogement: 28/07/2022
  • Date du lâcher: 30/07/2022
  • Coordonnées:
    47°05'10" / 02°11'46"
Calculez votre distance et votre heure d'arrivée

Results Belgique

Résultat Vainqueur Emplacement Catégorie
Résultat provisoire Belgique (Vieux) Team Platteeuw Belgium Vieux
Résultat provisoire Belgique (Yearlings) Claeys Patrick Belgium Yearlings
Résultat provisoire Belgique (Pigeonneaux) Redzovic Emin Belgium Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone A1 (Vieux) Bruneel John Zone A1 Vieux
Résultat provisoire Zone A1 (Yearlings) Roose-Pyra Zone A1 Yearlings
Résultat provisoire Zone A1 (Pigeonneaux) Billiau Benny Zone A1 Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone A2 (Vieux) Team Platteeuw Zone A2 Vieux
Résultat provisoire Zone A2 (Yearlings) Claeys Patrick Zone A2 Yearlings
Résultat provisoire Zone A2 (Pigeonneaux) Gino Clicque Zone A2 Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone A3 (Vieux) De Decker Ronald Zone A3 Vieux
Résultat provisoire Zone A3 (Yearlings) Ingels Rogier Zone A3 Yearlings
Résultat provisoire Zone A3 (Pigeonneaux) Vermassen David Zone A3 Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone B1 (Vieux) Heyndrickx Erick Zone B1 Vieux
Résultat provisoire Zone B1 (Yearlings) Crucke Koen Zone B1 Yearlings
Résultat provisoire Zone B1 (Pigeonneaux) Schokkaert Danny Zone B1 Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone B2 (Vieux) Appelmans Gebroeders Zone B2 Vieux
Résultat provisoire Zone B2 (Yearlings) Appelmans Gebroeders Zone B2 Yearlings
Résultat provisoire Zone B2 (Pigeonneaux) Redzovic Emin Zone B2 Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone B3 (Vieux) Nicole De Weerd-Berckmoes Zone B3 Vieux
Résultat provisoire Zone B3 (Yearlings) Nicole De Weerd-Berckmoes Zone B3 Yearlings
Résultat provisoire Zone B3 (Pigeonneaux) Maris Frans & Dirk Zone B3 Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone B4 (Vieux) Aelgoet Jean Michel Zone B4 Vieux
Résultat provisoire Zone B4 (Yearlings) Hermans-Bonné Zone B4 Yearlings
Résultat provisoire Zone B4 (Pigeonneaux) Rykx Kristin Zone B4 Pigeonneaux
Résultat provisoire Zone C (Vieux) Brouwers Henri Zone C Vieux
Résultat provisoire Zone C (Yearlings) Burniat Boris Zone C Yearlings
Résultat provisoire Zone C (Pigeonneaux) Delhez Didier Zone C Pigeonneaux
Résultat provisoire EP Brabant flamand (Vieux) Verbruggen Gommaire PE Vlaams-Brabant Vieux
Résultat provisoire EP Brabant flamand (Yearlings) Appelmans Gebroeders PE Vlaams-Brabant Yearlings
Résultat provisoire EP Brabant flamand (Pigeonneaux) Tobback Francois PE Vlaams-Brabant Pigeonneaux
Résultat provisoire EP Frandre-Occidentale (Vieux) Team Platteeuw PE West-Vlaanderen Vieux
Résultat provisoire EP Frandre-Occidentale (Yearlings) Roose-Pyra PE West-Vlaanderen Yearlings
Résultat provisoire EP Frandre-Occidentale (Pigeonneaux) Gino Clicque PE West-Vlaanderen Pigeonneaux
Résultat provisoire EP Flandre-Orientale (Vieux) Heyndrickx Erick PE Oost-Vlaanderen Vieux
Résultat provisoire EP Flandre-Orientale (Yearlings) Claeys Patrick PE Oost-Vlaanderen Yearlings
Résultat provisoire EP Flandre-Orientale (Pigeonneaux) Vermassen David PE Oost-Vlaanderen Pigeonneaux
Résultat provisoire EP Limbourg (Vieux) Das Jos PE Limburg Vieux
Résultat provisoire EP Limbourg (Yearlings) Hermans-Bonné PE Limburg Yearlings
Résultat provisoire EP Limbourg (Pigeonneaux) Rykx Kristin PE Limburg Pigeonneaux
Résultat provisoire EP Anvers (Vieux) Vereyken-Gommers PE Antwerpen Vieux
Résultat provisoire EP Anvers (Yearlings) Nicole De Weerd-Berckmoes PE Antwerpen Yearlings
Résultat provisoire EP Anvers (Pigeonneaux) Redzovic Emin PE Antwerpen Pigeonneaux
Résultat provisoire Wallonie Zone 1 (Vieux) Nottebaert Christophe Wallonie Zone 1 Vieux
Résultat provisoire Wallonie Zone 1 (Yearlings) Casaert-Senechal Wallonie Zone 1 Yearlings
Résultat provisoire Wallonie Zone 1 (Pigeonneaux) Murez-Marichal Wallonie Zone 1 Pigeonneaux
Résultat provisoire Wallonie Zone 2 (Vieux) Esmanne Eddy - Defert Thierry Wallonie Zone 2 Vieux
Résultat provisoire Wallonie Zone 2 (Yearlings) Jean-Pierre Palm & Yvette Krücker Wallonie Zone 2 Yearlings
Résultat provisoire Wallonie Zone 2 (Pigeonneaux) Verspreet-Muntoni Wallonie Zone 2 Pigeonneaux
Résultat provisoire Wallonie Zone 3 (Vieux) Brouwers Henri Wallonie Zone 3 Vieux
Résultat provisoire Wallonie Zone 3 (Yearlings) Burniat Boris Wallonie Zone 3 Yearlings
Résultat provisoire Wallonie Zone 3 (Pigeonneaux) Delhez Didier Wallonie Zone 3 Pigeonneaux

Résultats du club

Club Emplacement Résultat
Kon. De Zuiderbond - Fondclub - Mechelen Anvers Bourges
Oost-Antwerps Fondspel Anvers Bourges 2
De Grensduif Limbourg Bourges
De Toekomst Halen Limbourg Bourges
De Veldkets Limbourg Bourges
De Vrede Tongeren Limbourg Bourges Lokaal
De Vrede Tongeren Limbourg Bourges Zuid-Oost
Koninklijke Duivenbond Zonhoven Limbourg Bourges 30/07/2022
"De Arend" Wortegem Flandre-Orientale Bourges (g.o + k.o)
De Reisduif - Dendermonde Flandre-Orientale Bourges
Eerlijk Duurt Langst Flandre-Orientale Bourges
Elk Zijn Deel Flandre-Orientale Bourges lokaal
Fondclub Der Denderstreek Flandre-Orientale Bourges
Fondclub Eeklo Flandre-Orientale Bourges
FOND RECHT VOOR ALLEN Flandre-Orientale Bourges
Koninklijke duivenmaatschappij "Land van Aalst" Flandre-Orientale Bourges
Lokerse fond + E.M.N.V. Eksaarde Flandre-Orientale Bourges
Union et Liberté Flandre-Orientale BOURGES 30/7 (kleine omtrek)
Union et Liberté Flandre-Orientale BOURGES 30/7 (grote omtrek)
De Hoop Brabant flamand Bourges
De Ware Vrienden Brabant flamand Bourges
Lokaal Cureghem Centre - 22408 Brabant flamand Bourges
Noord Brabant - Kapelle op den Bos Brabant flamand Bourges
De Arend Flandre-Occidentale Bourges
De Munckduif Beerst Flandre-Occidentale Bourges II 30 juli 2022
De Vliegersclub Kortemark Flandre-Occidentale Bourges 30-07-22
De Zwaluw - Fondclub Steenbrugge Flandre-Occidentale Bourges Oude
De Zwaluw - Fondclub Steenbrugge Flandre-Occidentale Bourges Jrl
De Zwaluw - Fondclub Steenbrugge Flandre-Occidentale Bourges Jongen
Fondclub Vlamertinge Flandre-Occidentale Bourges
Ruiselede-Wingene Flandre-Occidentale Bourges ii
Union FONDCLUB Gistel Flandre-Occidentale Bourges