Rechercher

La limite d'âge de 69 ans pour les candidats mandataires doit-elle être maintenue?

Oui, la limite d'âge doit rester fixée à 69 ans comme le prévoit l'Art 26 § 12.
64% (89 votes)
Non, la limite d'âge peut être augmentée.
21% (29 votes)
La limite d'âge peut être augmentée seulement lorsque, dans certains arrondissements, aucun candidat ne s'est présenté.
16% (22 votes)
Votes totaux : 140