Libourne 2015 (02/08/2015) - Result SPE Henegouwen-Waals Brabant (Yearlings)

  • Libourne 2015
  • Casaert Maurice (Fils)
  • Yearlings
  • 05/08/2015

Libourne 2015 (02/08/2015) - Result SPE Henegouwen-Waals Brabant (Yearlings)

LIBOURNE du 02/08/15 EPR Hainaut-Brabant Wal. Yearlings

Lâcher: le dimanche 02/08/15 à 07 h 15
82 Amateurs - 328 Pigeons
Mise à jour le05/08/15 à 13:29:31

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 CASAERT MAURICE FILS NECHIN          1   2 1053729.14 17h19m43 687427  1136.773 
   2 PETTEAU CHOQUET      HAVINNES        3  12 1182013.14 17h24m29 688858  1130.233 
   3 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        7  17 1085443.14 17h58m57 714112  1108.953 
   4 BAERT DEBUSSCHERE R  ERE            11  17 4035495.14 17h30m50 681632  1106.836 
   5 CLAES FRANCIS & SYL. TAINTIGNIES     1   5 1040466.14 17h27m53 677824  1105.942 
   6 VANDEMEULEBROECK C.  ST LEGER        1   6 1023820.14 17h46m54 693104  1096.858 
   7 BAERT DEBUSSCHERE R  ERE            16  17 4035538.14 17h36m48      2  1096.216 
   8 CASAERT SENECHAL     RUSSEIGNIES     2   6 1053211.14 17h59m38 702780  1090.202 
   9 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        4  17 1085332.14 18h22m21      2  1070.069 
  10 SCHOONYANS NOEL      VILLERS POTER   5   9 1026021.14 18h13m20 700895  1064.651 
  11 VANDEMEULEBROECK C.  ST LEGER        6   6 1023816.14 18h08m32      2  1060.549 
  12 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I    1   4 2229292.14 18h45m27 718804  1041.066 
  13 CASAERT SENECHAL     RUSSEIGNIES     4   6 1053135.14 18h30m10      2  1040.899 
  14 VANDEMEULEBROECK C.  ST LEGER        3   6 1023883.14 18h21m57      3  1039.215 
  15 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        3  17 1085378.14 18h47m55      3  1030.587 
  16 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        8  17 1085491.14 18h52m14      4  1024.209 
  17 CLAES FRANCIS & SYL. TAINTIGNIES     2   5 1040440.14 18h22m36      2  1015.300 
  18 VANDEMEULEBROECK C.  ST LEGER        2   6 1023814.14 18h42m51      4  1007.639 
  19 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       1   3 1056277.14 18h31m28 679534  1004.530 
  20 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        1  17 1085368.14 19h06m38      5  1003.484 
  21 BAERT DEBUSSCHERE R  ERE             7  17 4035574.14 18h35m12      3  1002.096 
  22 DENIS JEAN CHARLES   VIEUSART        6   6 1080900.14 19h29m18 734784  1000.660 
  23 DUPUIS PATRICK ALINE THIRIMONT       2   2 1056008.14 18h37m20 679105   995.269 
  24 BAERT DEBUSSCHERE R  ERE            14  17 4035496.14 18h40m42      4   994.058 
  25 PETTEAU CHOQUET      HAVINNES        6  12 1182012.14 18h51m55      2   988.437 
  26 VERSPREET MICHEL     LUTTRE          1   2 1152328.14 19h20m59 709212   976.899 
  27 TEVEL GUY            THUILLIES       2   4 1027331.14 18h57m32 686160   976.694 
  28 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL       11  17 1085428.14 19h26m50      6   975.786 
  29 SCHOONYANS NOEL      VILLERS POTER   3   9 1026045.14 19h15m23      2   972.948 
  30 LAURENT ANDRE        LASNE           1   6 1087890.14 19h41m46 725967   972.148 
  31 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL       13  17 1085336.14 19h32m50      7   967.851 
  32 VERSPREET J_P & TH.  ROUCOURT        1   3 1060419.14 19h02m30 683384   965.914 
  33 BAERT DEBUSSCHERE R  ERE             2  17 4035466.14 19h04m18      5   960.984 
  34 BAERT DEBUSSCHERE R  ERE             1  17 4035002.14 19h06m35      6   957.900 
  35 CANION SOBKOWIAK R   WASMES          1   4 1181282.14 19h10m43 682095   953.024 
  36 CANION SOBKOWIAK R   WASMES          2   4 1063562.14 19h11m22      2   952.160 
  37 DUPUIS PATRICK ALINE THIRIMONT       1   2 1055982.14 19h08m34      2   951.706 
  38 VANDEMEULEBROECK C.  ST LEGER        4   6 1023855.14 19h24m23      5   950.261 
  39 DEMARET GREGORY      HERQUEGIES      7   8 1060313.14 19h31m10 694094   942.849 
  40 MARICHAL TH. & J.M.  BUISSENAL       2   5 1060962.14 19h43m06 698626   933.868 
  41 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   3   4 1082838.14 20h34m25 743151   929.613 
  42 VANDEMEULEBROECK C.  ST LEGER        5   6 1023836.14 19h41m55      6   927.954 
  43 FAMILLE 3D           GHLIN           4   4 4175053.14 19h36m38 687520   927.023 
  44 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       2   3 1056102.14 19h30m03      2   924.469 
  45 BILLER MICHEL        LIMAL           1   2 1090501.14 20h28m37 732694   923.227 
  46 PILATE FRANCOIS      MOUSTIER        1   2 1167564.14 19h53m54 697028   918.472 
  47 CALONNE JEAN ROBERT  PERUWELZ        1  10 6172873.14 19h37m03 681173   917.962 
  48 CANION SOBKOWIAK R   WASMES          4   4 1063561.14 19h38m50      3   917.000 
  49 PETTEAU CHOQUET      HAVINNES        2  12 1182005.14 19h49m45      3   912.697 
  50 BONSEMBIANTE FABIAN  VILLE_SUR_HAI   4   7 1062400.14 19h59m42 694037   907.594 
  51 STEENHAUT ANDRE      BASSILLY        1   2 1059100.14 20h17m47 708854   905.539 
  52 MAHIEU NALINNE       ANDERLUES       3   5 1047831.14 20h00m55 693359   905.263 
  53 MARICHAL TH. & J.M.  BUISSENAL       1   5 1060903.14 20h11m26      2   899.789 
  54 BAERT DEBUSSCHERE R  ERE            10  17 4035587.14 19h56m10      7   895.502 
  55 FAMILLE 3D           GHLIN           2   4 1000474.14 20h02m58      2   895.236 
  56 BAERT DEBUSSCHERE R  ERE             3  17 4035566.14 19h58m11      8   893.136 
  57 DELBAERE JOCELYN     WIHERIES        3   4 1033329.14 19h51m31 674251   891.258 
  58 PETTEAU CHOQUET      HAVINNES        5  12 1181963.14 20h09m07      4   889.864 
  59 PELLITTERI PHILIPPE  BLEHARIES       2   3 1012306.14 20h11m44 677136   871.760 
  60 VANTORRE REMY        VIRELLES        1   2 1005236.14 19h58m24 663566   869.221 
  61 DEMARET GREGORY      HERQUEGIES      3   8 1008637.14 20h37m08      2   865.311 
  62 HAUTIER ETIENNE & G. BAULERS         1   4 1085227.14 21h06m33 717388   862.697 
  63 PITOT VAN HEEDE      CHAPELLE_LEZ_   1   4 1177433.14 20h49m21 702193   862.266 
  64 LECLERCQ ROGER       BUISSENAL       2   4 1007141.14 20h52m21 698665   854.793 
  65 DUMONCEAU BERGERET   TRIVIERES       3   8 1001933.14 20h54m32 696530   849.911 
  66 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        2  17 1085487.14 21h17m37      8   847.479 
  67 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE        6  11 1191168.14 21h27m41 715307   838.890 
  68 COLAPIETRO BONIFACIO QUARGNON        2   3 1041428.14 20h50m26 683430   838.119 
  69 PETTEAU CHOQUET      HAVINNES        8  12 1060782.14 21h02m56      5   832.022 
  70 SCHOONYANS NOEL      VILLERS POTER   6   9 1026057.14 21h18m22      3   831.068 
  71 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE       10  11 1016818.14 21h40m38      2   826.340 
  72 VANHOUDENHOVEN ALEX  PIETREBAIS      1   4 1075439.14 06h46m01 7434252 06h41m44 
  73 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU    3   3 1076353.14 06h48m39 7425302 06h45m29 
  74 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   2   4 2311855.14 07h05m18      22 07h01m21 
  75 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I    2   4 2229360.14 06h35m58      22 07h02m27 
  76 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I    3   4 2229258.14 06h46m05      32 07h12m34 
  77 HAUTIER ETIENNE & G. BAULERS         2   4 1085244.14 06h44m36      22 07h12m52 
  78 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   1   4 1082950.14 07h26m17      32 07h22m20 
  79 LIEMANS ALINE        NAAST           2   2 1089955.14 06h41m17 7028372 07h27m44 
  80 MARICHAL TH. & J.M.  BUISSENAL       5   5 1057762.14 06h36m30      32 07h28m13 
  81 BIDOUL CHRISTOPHE    DION VALMONT    1   1 1078063.14 07h28m43 7381912 07h30m58 
  82 BALCAEN_DUBOIS       ELLEZELLES      2   2 1068974.14 06h53m20 7079522 07h33m24 
  83 LAURENT ANDRE        LASNE           5   6 1087860.14 07h16m00      22 07h33m32 
  84 DEMARET GREGORY      HERQUEGIES      8   8 1060280.14 06h38m11      32 07h35m34 
  85 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE       11  11 1016803.14 07h08m14      32 07h39m05 
  86 PETTEAU CHOQUET      HAVINNES        9  12 1060784.14 06h37m17      62 07h41m12 
  87 CASAERT SENECHAL     RUSSEIGNIES     6   6 4261122.14 06h54m44      32 07h41m15 
  88 WANEUKEM MOURIN      BRUGELETTE      1   9 1059921.14 06h55m38 7017532 07h43m26 
  89 DEMARET GREGORY      HERQUEGIES      2   8 1014174.14 06h46m35      42 07h43m58 
  90 GRUMIAU DE BACKER    NEUFVILLES      1   3 1044593.14 06h58m49 7006032 07h48m04 
  91 COLAPIETRO BONIFACIO QUARGNON        1   3 1045286.14 06h37m26      22 07h48m08 
  92 LECLERCQ ROGER       BUISSENAL       4   4 1007083.14 06h57m33      22 07h49m13 
  93 PETTEAU CHOQUET      HAVINNES       12  12 1181960.14 06h48m04      72 07h51m59 
  94 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I    4   4 1085857.14 07h27m36      42 07h54m05 
  95 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE        4  11 1016808.14 07h25m11      42 07h56m02 
  96 CASAERT SENECHAL     RUSSEIGNIES     3   6 1053179.14 07h17m32      42 08h04m03 
  97 LECLERCQ ROGER       BUISSENAL       1   4 1007045.14 07h13m22      32 08h05m02 
  98 CALONNE JEAN ROBERT  PERUWELZ        4  10 1164876.14 06h53m48      22 08h07m20 
  99 VERSPREET MICHEL     LUTTRE          2   2 1152346.14 07h32m50      22 08h11m19 
 100 PETTEAU CHOQUET      HAVINNES        1  12 1182007.14 07h07m48      82 08h11m43 
 101 DENTENEER DANIEL     PERONNES        2   2 1002520.14 07h23m19 6945632 08h20m07 
 102 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       3   3 1056347.14 07h04m45      32 08h20m20 
 103 MARICHAL TH. & J.M.  BUISSENAL       4   5 1060953.14 07h33m01      42 08h24m44 
 104 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   4   4 1082865.14 08h31m38      42 08h27m41 
 105 MARCHAL JEAN_LOUIS   RANCE           1   2 1043462.14 07h00m34 6697572 08h28m22 
 106 CLAES FRANCIS & SYL. TAINTIGNIES     5   5 1040401.14 07h12m00      32 08h29m44 
 107 LISON AIMABLE        W.BAULET        2   2 1016185.14 07h57m31 7127732 08h31m33 
 108 LISON AIMABLE        W.BAULET        1   2 1016175.14 07h57m45      22 08h31m47 
 109 BAERT DEBUSSCHERE R  ERE             8  17 4035442.14 07h20m46      92 08h33m44 
 110 CASAERT SENECHAL     RUSSEIGNIES     1   6 1053124.14 07h48m17      52 08h34m48 

Sommaire Concours