La Souterraine II 2014 (30/08/2014) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Palomas Adultas)

  • La Souterraine II 2014
  • Delhez Didier
  • Palomas Adultas
  • 11/10/2014

La Souterraine II 2014 (30/08/2014) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Palomas Adultas)

LA SOUTERRAINE du 30/08/14 EPR Liège-Namur-Lux. Vieux

Lâcher: le samedi 30/08/14 à 08 h 30
72 Amateurs - 320 Pigeons
Mise à jour le01/09/14 à 16:56:58

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        1   2 1000041.13 15h11m28 581298  1447.930 
   2 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          16  22 1001016.13 15h13m49 582070  1441.422 
   3 PANZA ROBERTO        ANS             1   7 1048238.11 15h19m02 575961  1408.103 
   4 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       5  11 8009410.12 14h46m26 529458  1406.512 
   5 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       2  11 8009373.12 14h47m03      2  1404.212 
   6 VINCENT JACQUY       BONSIN          2  13 1009024.13 14h57m16 542219  1400.118 
   7 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       3   9 8000248.12 14h42m06 520902  1399.898 
   8 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  24  24 1007945.13 15h21m31 572974  1392.348 
   9 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       3  11 8009621.12 14h51m23      3  1388.257 
  10 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           2  22 1002150.11 15h29m38      2  1387.092 
  11 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   8  24 1010222.11 15h23m46      2  1384.776 
  12 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       1   9 8007515.13 14h46m35      2  1383.232 
  13 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       4  11 8009353.12 14h53m18      4  1381.315 
  14 NIBUS JULIEN         MORTIER         1   1 1030868.12 15h35m12 585916  1377.978 
  15 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       9  11 9020455.13 14h54m16      5  1377.841 
  16 MALTER BENOIT        BAMBOIS         3  13 8017615.10 14h46m05 517630  1376.371 
  17 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      3  17 1035822.11 15h22m23 565483  1371.256 
  18 CONSTANT GEORGES     ROMSEE          1   1 1033342.11 15h30m23 575765  1369.614 
  19 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          20  22 1000413.12 15h35m25      3  1368.236 
  20 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        2   2 1045148.11 15h36m49 581362  1362.089 
  21 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      1  17 1035842.11 15h25m16      2  1361.735 
  22 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      9  17 1021611.13 15h26m44      3  1356.943 
  23 EMO DIDIER & BENOIT  LIXHE VISE      1   3 1014816.11 15h46m33 590152  1351.855 
  24 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       8   9 8000003.11 14h55m38      3  1350.771 
  25 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          17  22 1000153.10 15h41m27      4  1349.102 
  26 CLIEGNET MICHEL      AUBEL           1   2 1036408.12 15h49m01 591905  1348.252 
  27 LEROY FRERES         RACOUR          1   1 1011577.12 15h30m08 564728  1344.164 
  28 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          13  22 1000176.10 15h45m23      5  1336.914 
  29 PANZA ROBERTO        ANS             6   7 1038217.11 15h41m33      2  1334.634 
  30 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           8  22 1000361.12 15h46m38      6  1333.087 
  31 VINCENT JACQUY       BONSIN          7  13 8005585.12 15h17m00      2  1332.234 
  32 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           3  22 1001010.13 15h47m39      7  1329.990 
  33 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       8  11 8021444.13 15h10m10      6  1323.094 
  34 ANCION THEODORE      VOTTEM          1   1 1007543.12 15h47m36 578967  1323.051 
  35 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        1   1 1017339.13 15h47m26 578379  1322.206 
  36 SCHUR_STARYK         ST GEORGES     12  17 1042892.09 15h37m43      4  1322.098 
  37 GILLOT ANDRE         FALISOLLE       2   2 8000606.12 15h04m11 519362  1317.565 
  38 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           9  22 1002009.11 15h52m12      8  1316.305 
  39 MAUCQ DAVID          ON              1   7 7002452.11 15h07m05 520775  1311.501 
  40 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        1   2 1024094.12 15h53m56      2  1309.571 
  41 HENRY LEON           NANDRIN         4  10 1036862.11 15h35m16 556628  1308.892 
  42 PANZA ROBERTO        ANS             5   7 1038159.11 15h50m12      3  1308.408 
  43 PORTUGAELS PIERRE    COMBLAIN_AU_P   1   4 5141434.13 15h38m22 560322  1308.038 
  44 HENRY LEON           NANDRIN         5  10 1032459.12 15h35m37      2  1307.816 
  45 HENRY LEON           NANDRIN         9  10 1041357.12 15h35m41      3  1307.611 
  46 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           1  22 1001045.13 15h55m28      9  1306.653 
  47 HARDY CH._MABILLON C VALANSART       1   8 7003452.12 14h39m26 482199  1305.234 
  48 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          21  22 1001322.13 15h56m25     10  1303.872 
  49 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  13  24 1007921.13 15h50m06      3  1301.918 
  50 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      6  17 1031908.12 15h44m51      5  1300.410 
  51 PANZA ROBERTO        ANS             7   7 1020182.12 15h53m01      4  1300.089 
  52 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          22  22 1001215.13 15h58m49     11  1296.900 
  53 HARDY CH._MABILLON C VALANSART       3   8 7007477.11 14h42m50      2  1293.331 
  54 VINCENT JACQUY       BONSIN         10  13 8013087.11 15h30m16      3  1290.179 
  55 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  21  24 1007725.13 15h54m39      4  1288.596 
  56 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       7  11 8021340.13 15h21m02      7  1288.115 
  57 BRISBOIS ROGER&LAUR. SPRIMONT        1  10 1019599.10 15h51m41 568580  1287.303 
  58 BAYET FABIAN         ROLLY           1   1 8023539.13 14h48m16 486361  1285.763 
  59 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           1   2 1000949.09 16h08m59 589881  1285.186 
  60 BULTOT JOSE & FILS   CLERMONT        2   4 9117009.10 14h55m08 494529  1284.047 
  61 DUNON THEO           JUPRELLE        1   1 1030313.13 16h02m30 580444  1282.750 
  62 HENRY LEON           NANDRIN         2  10 1027018.13 15h44m10      4  1282.061 
  63 BRISBOIS ROGER&LAUR. SPRIMONT        5  10 1027859.13 15h53m43      2  1281.404 
  64 WAUTHION CHRISTIAN   VELAINE SUR S   5   8 8008425.13 15h19m13 523226  1278.604 
  65 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   4  24 1006357.12 15h58m46      5  1276.775 
  66 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  12  24 1006352.12 15h59m01      6  1276.064 
  67 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  20  24 1046220.11 16h00m26      7  1272.051 
  68 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          15  22 1000307.12 16h07m51     12  1271.312 
  69 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          1   3 8000374.10 15h30m46 534287  1269.789 
  70 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          19  22 1001284.13 16h09m02     13  1268.035 
  71 DEFLANDRE MARC       BERZEE          1   3 8021042.11 15h04m52 499458  1264.878 
  72 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            1   4 8026217.13 15h27m58 528417  1264.257 
  73 CHERAIN PATRICK & AL VIRTON BLEID    6   9 7008398.13 14h51m32 481944  1263.172 
  74 SEMAL OLIVIER&AMAND. PORCHERESSE     2   9 8022126.11 15h32m17 533240  1262.710 
  75 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      7  17 1031813.12 15h58m07      6  1261.911 
  76 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         3   5 8003944.13 14h48m58 478134  1261.679 
  77 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       4   9 8000029.11 15h23m03      4  1261.112 
  78 BULTOT JOSE & FILS   CLERMONT        1   4 9120109.09 15h02m16      2  1260.696 
  79 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           2   2 1008579.11 16h18m12      2  1259.887 
  80 BULTOT JOSE & FILS   CLERMONT        3   4 9090817.07 15h02m33      3  1259.787 
  81 VINCENT JACQUY       BONSIN          9  13 1037395.11 15h41m03      4  1257.903 
  82 HOSSELET BENOIT      FRAIRE          2   4 8016833.13 15h10m15 500912  1251.498 
  83 DEFLANDRE MARC       BERZEE          2   3 8021505.11 15h09m19      2  1250.782 
  84 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  16  24 1000666.13 16h08m27      8  1249.807 
  85 EMO DIDIER & BENOIT  LIXHE VISE      3   3 1039354.12 16h22m17      2  1249.572 
  86 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      4  17 1021643.13 16h02m46      7  1248.951 
  87 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   1  24 1010113.11 16h09m03      9  1248.174 
  88 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   7  24 1003992.10 16h09m17     10  1247.540 
  89 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           3   3 1009937.11 16h17m21 582167  1245.677 
  90 WAUTHION CHRISTIAN   VELAINE SUR S   2   8 9014127.11 15h30m14      2  1245.085 
  91 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          18  22 1001250.13 16h17m46     14  1244.360 
  92 HOORNAERT ALAIN      WANCENNES       4   5 8013059.13 15h12m15 500212  1243.536 
  93 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           6  22 1001340.13 16h18m28     15  1242.501 
  94 SCHUR_STARYK         ST GEORGES     15  17 1034171.10 16h05m14      8  1242.183 
  95 HENRY LEON           NANDRIN         3  10 1032269.12 15h58m26      5  1241.273 
  96 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      5  17 1021620.13 16h05m57      9  1240.231 
  97 BAYET JEAN MARIE     FLORENNES       1   1 8012866.11 15h17m28 504196  1237.393 
  98 LOPESDIAS JOAO       NEUFCHATEAU     3   7 7003781.13 15h12m21 497304  1235.999 
  99 HENRY LEON           NANDRIN         8  10 1032391.12 16h01m34      6  1232.660 
 100 VLUGGEN_HINCK        MARBEHAN        1   4 7000478.11 15h09m13 491690  1231.617 
 101 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          12  22 1001036.13 16h23m05     16  1230.376 
 102 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          14  22 1001226.13 16h23m17     17  1229.856 
 103 EMO DIDIER & BENOIT  LIXHE VISE      2   3 1039353.12 16h30m16      3  1228.801 
 104 MALTER BENOIT        BAMBOIS        12  13 8003257.12 15h31m23      2  1228.407 
 105 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   9  24 1006233.12 16h16m34     11  1228.065 
 106 MALTER BENOIT        BAMBOIS         1  13 8017644.10 15h31m36      3  1227.776 
 107 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  11  24 1010399.11 16h17m34     12  1225.439 

Sommaire Concours