La Souterraine II 2013 (24/08/2013) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Pichones)

  • La Souterraine II 2013
  • Jamaigne Albert
  • Pichones
  • 22/05/2014

La Souterraine II 2013 (24/08/2013) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Pichones)


LA SOUTERRAINE 2 du 24/08/13 EPR Liège-Namur-Lux. Pigeonneaux

Lâcher: le samedi 24/08/13 à 09 h 30
68 Amateurs - 381 Pigeons
Mise à jour le26/08/13 à 17:52:03

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      4   9 7005130.13 15h21m35 484229  1377.281 
   2 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          19  28 1001013.13 16h39m15 582070  1356.017 
   3 PHILIPPENS P.        FOURON          3  13 1005469.13 16h53m37 593773  1338.437 
   4 DUNON THEO           JUPRELLE        6  12 1030367.13 16h48m53 580444  1322.548 
   5 PHILIPPENS P.        FOURON          6  13 1005421.13 17h00m22      2  1318.378 
   6 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           2  28 1001010.13 16h56m25      2  1303.872 
   7 PHILIPPENS P.        FOURON          7  13 1005436.13 17h06m51      3  1299.669 
   8 PHILIPPENS P.        FOURON         13  13 1005454.13 17h07m19      4  1298.343 
   9 LEROY FRERES         RACOUR          8  16 1010066.13 16h45m22 564728  1297.127 
  10 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          28  28 1001045.13 17h01m45      3  1288.479 
  11 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           1  28 1001015.13 17h03m34      4  1283.318 
  12 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          23  28 1001089.13 17h03m53      5  1282.423 
  13 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           6  28 1001093.13 17h05m19      6  1278.386 
  14 RAHIER RENE          FEXHE_SLINS     2   4 1030317.13 17h06m27 581217  1273.343 
  15 MOENS PATRICK        ROMSEE          1   1 1000733.13 17h02m52 575620  1271.059 
  16 PHILIPPENS P.        FOURON          2  13 1005515.13 17h18m41      5  1266.856 
  17 STAVEAUX JEAN_BAPTI. VIGNE           7   8 1030447.13 17h12m22 584761  1264.713 
  18 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          26  28 1001095.13 17h10m23      7  1264.316 
  19 PANZA ROBERTO        ANS            19  30 1030208.13 17h05m42 575910  1263.788 
  20 PHILIPPENS P.        FOURON          8  13 1005527.13 17h19m55      6  1263.531 
  21 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           8  28 1001039.13 17h10m56      8  1262.808 
  22 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          22  28 1001011.13 17h10m59      9  1262.671 
  23 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        8  10 1000069.13 17h11m47 581298  1258.812 
  24 DUNON THEO           JUPRELLE       10  12 1030379.13 17h14m34      2  1249.432 
  25 DELFOSSE GUY         MAZEE           3   3 8018925.13 16h06m27 491956  1240.904 
  26 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           1   2 1004642.13 17h29m20 589881  1230.624 
  27 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         2   2 1022198.13 17h23m18 580707  1226.928 
  28 PANZA ROBERTO        ANS            26  30 1030225.13 17h20m07      2  1225.032 
  29 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          1  12 1027406.13 17h01m34 552685  1223.928 
  30 CAMPINNE PATRICK F.  DOISCHE         2  10 8013446.13 16h16m16 496656  1222.488 
  31 REGNIER J.CHARLES    PESCHE          1   3 8003331.13 16h01m42 477891  1220.044 
  32 MEURRENS PIERRE      MELEN           3   4 1013268.13 17h27m46 582076  1218.327 
  33 PANZA ROBERTO        ANS            21  30 1030135.13 17h22m54      3  1217.822 
  34 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        7  10 1000026.13 17h28m40      2  1214.411 
  35 LEROY FRERES         RACOUR          1  16 1010068.13 17h16m24      2  1210.820 
  36 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           7  28 1001091.13 17h30m48     10  1210.629 
  37 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          25  28 1001071.13 17h32m43     11  1205.822 
  38 BONMARIAGE MASSON    OUFFET         12  12 1027471.13 17h11m06      2  1198.623 
  39 DUNON THEO           JUPRELLE        2  12 1030324.13 17h34m42      3  1197.533 
  40 DEPREZ JOSEPH        HACCOURT        2   3 1038009.13 17h41m46 587951  1195.590 
  41 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          11  28 1001069.13 17h38m08     12  1192.441 
  42 PHILIPPENS P.        FOURON          1  13 1005440.13 17h49m25      7  1188.898 
  43 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        4   6 1036503.13 17h39m01 581362  1188.839 
  44 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          17  28 1001067.13 17h41m16     13  1184.836 
  45 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      2   9 7005159.13 16h19m22      2  1182.874 
  46 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          16  28 1001005.13 17h42m37     14  1181.589 
  47 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       5   7 8021444.13 16h58m08 529458  1181.435 
  48 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           9  10 1017115.13 17h46m35 584761  1177.565 
  49 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      1   9 7005124.13 16h21m37      3  1176.408 
  50 CIOMEK MARYJEAN      RICHELLE        1   4 1006004.13 17h49m52 587066  1174.446 
  51 DUNON THEO           JUPRELLE        1  12 1030313.13 17h44m19      4  1174.236 
  52 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          12  28 1001036.13 17h45m57     15  1173.647 
  53 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       6   7 8021325.13 17h01m11      2  1173.449 
  54 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          2  12 1027421.13 17h22m24      3  1169.952 
  55 PANZA ROBERTO        ANS            15  30 1030213.13 17h43m14      4  1167.618 
  56 MONSEU MILER         FOUCHES         1   6 7002053.13 16h35m24 496419  1166.919 
  57 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          6  12 1027410.13 17h24m42      4  1164.283 
  58 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          15  28 1001008.13 17h50m16     16  1163.520 
  59 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        5   6 1036544.13 17h52m10      2  1157.708 
  60 DUNON THEO           JUPRELLE        8  12 1030359.13 17h52m48      5  1154.424 
  61 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       4   7 8021340.13 17h09m31      3  1152.169 
  62 CAMPINNE PATRICK F.  DOISCHE         7  10 8013431.13 16h42m10      2  1149.224 
  63 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       2   7 8021468.13 17h13m53      4  1141.324 
  64 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        8  10 8002622.13 17h28m18 545602  1140.676 
  65 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      6   9 7005154.13 16h35m34      4  1137.846 
  66 HOTTON BOUSSART J.   AGIMONT         2   2 8018826.13 16h51m20 501029  1135.263 
  67 CAMPINNE PATRICK F.  DOISCHE        10  10 8013457.13 16h48m03      3  1133.789 
  68 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           9  28 1001075.13 18h03m58     17  1132.506 
  69 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          5  12 1027438.13 17h39m41      5  1128.658 
  70 LEROY FRERES         RACOUR          5  16 1010045.13 17h51m55      3  1125.143 
  71 CAMPINNE PATRICK F.  DOISCHE         3  10 8013423.13 16h52m07      4  1123.360 
  72 REGNIER J.CHARLES    PESCHE          2   3 8003334.13 16h37m57      2  1116.699 
  73 NIBUS JULIEN         MORTIER         1   3 1000612.13 18h14m45 585916  1116.563 
  74 LEROY FRERES         RACOUR          4  16 1010047.13 17h58m17      4  1111.050 
  75 VINCENT JACQUY       BONSIN         12  12 8012273.13 17h38m12 542219  1110.646 
  76 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           2  10 1017134.13 18h18m05      2  1107.328 
  77 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      5   9 7005151.13 16h48m11      5  1105.084 
  78 RAMLOT & FLAMANT     VEDRIN          1   2 8005478.13 17h35m08 535933  1104.713 
  79 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           8  10 4151732.13 18h24m15      3  1094.546 
  80 LALLOUETTE ALBERT    VIRTON          1   3 7001494.13 16h46m04 477168  1094.255 
  81 DUNON THEO           JUPRELLE        3  12 1004655.13 18h20m59      6  1093.150 
  82 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          3  12 1027422.13 17h56m44      6  1090.683 
  83 PANZA ROBERTO        ANS            11  30 1027513.13 18h18m28      5  1089.776 
  84 LEROY FRERES         RACOUR          7  16 1010065.13 18h09m26      5  1087.201 
  85 THIELENS_ROMAIN J.M. DONCEEL         2   3 1018610.13 18h12m23 567926  1087.183 
  86 PANZA ROBERTO        ANS            13  30 1030157.13 18h21m10      6  1084.236 
  87 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            3   6 8008514.13 17h37m22 528417  1084.229 
  88 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           4  28 1001051.13 18h27m23     18  1083.157 
  89 STAVEAUX JEAN_BAPTI. VIGNE           2   8 1032832.13 18h30m13      2  1082.457 
  90 STAVEAUX JEAN_BAPTI. VIGNE           4   8 1037133.13 18h30m36      3  1081.689 
  91 CAMPINNE PATRICK F.  DOISCHE         9  10 8013416.13 17h10m39      5  1078.164 
  92 THIRAN GASTON        HAVERSIN        1   7 8019137.13 17h41m22 524442  1067.313 
  93 PANZA ROBERTO        ANS            30  30 1030195.13 18h29m52      7  1066.764 
  94 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           2   3 1025562.13 18h38m54 582167  1060.607 
  95 DEVILLERS HUBERT     GLONS           1   1 1018203.13 18h42m53 585653  1059.271 
  96 DUNON THEO           JUPRELLE        5  12 1010130.13 18h40m05      7  1055.193 
  97 LEROY FRERES         RACOUR          3  16 1010049.13 18h25m58      6  1053.663 
  98 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           7  10 1017135.13 18h45m47      4  1052.139 
  99 LEROY FRERES         RACOUR          6  16 1010042.13 18h29m18      7  1047.151 
 100 LEROY FRERES         RACOUR         15  16 1010076.13 18h29m39      8  1046.471 
 101 JANSSIS MICHEL       HODEIGE         1   3 1023670.13 18h37m21 571542  1044.199 
 102 PANZA ROBERTO        ANS            20  30 1030168.13 18h42m40      8  1042.057 
 103 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            2   6 8008592.13 17h58m52      2  1038.420 
 104 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         1   2 1017700.13 18h49m19      2  1038.244 
 105 PANZA ROBERTO        ANS            10  30 1030253.13 18h45m18      9  1037.116 
 106 JANSSIS MICHEL       HODEIGE         2   3 1019204.13 18h42m12      2  1035.028 
 107 STAVEAUX JEAN_BAPTI. VIGNE           3   8 1017122.13 18h57m32      4  1030.356 
 108 HUBENS ANDRE         HACCOURT        2   2 1028738.13 19h01m26 588487  1029.844 
 109 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        3   6 1036513.13 18h58m27      3  1022.715 
 110 LEROY FRERES         RACOUR         13  16 1010071.13 18h43m06      9  1021.024 
 111 PHILIPPENS P.        FOURON          5  13 1005519.13 19h11m53      8  1020.434 
 112 STAVEAUX JEAN_BAPTI. VIGNE           6   8 1017114.13 19h05m38      5  1015.857 
 113 STAVEAUX JEAN_BAPTI. VIGNE           1   8 1017106.13 19h06m29      6  1014.359 
 114 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      5   5 1021673.13 18h47m48 565483  1013.771 
 115 LEROY FRERES         RACOUR         16  16 1010095.13 18h47m33     10  1012.875 
 116 AL_THANI ABDALLAH    GRIVEGNEE       1   2 2172236.13 18h58m18 575431  1012.548 
 117 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        3  10 8002640.13 18h33m48      2  1003.314 
 118 PANZA ROBERTO        ANS             6  30 1030214.13 19h15m06     10   984.294 
 119 LEROY FRERES         RACOUR         10  16 1010073.13 19h05m18     11   981.624 
 120 THIELENS_ROMAIN J.M. DONCEEL         1   3 1018638.13 19h11m07      2   977.302 
 121 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      2   5 1021681.13 19h13m04      2   969.843 
 122 ISTACE JOSE          FLORENNES       6   8 8004512.13 18h12m59 504370   964.410 
 123 PANZA ROBERTO        ANS            24  30 1030112.13 19h29m08     11   961.239 
 124 PANZA ROBERTO        ANS             4  30 1030124.13 19h29m10     12   961.185 
 125 LEROY FRERES         RACOUR         14  16 1010079.13 19h21m25     12   954.874 
 126 PHILIPPENS P.        FOURON          4  13 1005518.13 19h51m51      9   954.850 
 127 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            1   6 8008515.13 18h44m03      3   953.736 

Sommaire Concours