La Souterraine II 2013 (24/08/2013) - Result SPE Henegouwen-Waals Brabant (Palomas Adultas)

  • La Souterraine II 2013
  • Murez-Marichal
  • Palomas Adultas
  • 22/05/2014

La Souterraine II 2013 (24/08/2013) - Result SPE Henegouwen-Waals Brabant (Palomas Adultas)


LA SOUTERRAINE 2 du 24/08/13 EPR Hainaut-Brabant Wal. Vieux

Lâcher: le samedi 24/08/13 à 09 h 30
79 Amateurs - 556 Pigeons
Mise à jour le26/08/13 à 17:52:02

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    2   4 9006246.09 15h51m12 504411  1323.219 
   2 MALISZEWSKI MATHIEU  VELLEREILLE L   3   3 9103025.12 15h57m52 501264  1292.362 
   3 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        6  12 9098221.12 16h18m56 527937  1290.989 
   4 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    4   4 9069586.10 16h03m40      2  1281.315 
   5 DERMONNE ALAIN       FOURBECHIES     1   6 9009533.11 15h49m51 484172  1274.640 
   6 MAHIEU NALINNE       ANDERLUES       5   5 9058027.12 16h08m51 506245  1269.262 
   7 COESENS LECOCQ       BRAINE LE COM   2   6 9009621.10 16h22m47 523532  1268.262 
   8 SIRAULT BRUNO        BRAINE_LE_COM   2   9 9009907.10 16h24m55 524798  1264.828 
   9 CALOMME POL          FORCHIE LA MA   2  14 9075334.12 16h15m30 511613  1261.680 
  10 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  51  51 1509455.10 16h31m18 531424  1261.391 
  11 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        8  12 1514362.11 16h29m11      2  1259.427 
  12 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  28  51 9052445.09 16h32m25      2  1258.057 
  13 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE   17  27 9101121.09 16h04m12 495776  1257.629 
  14 CALOMME POL          FORCHIE LA MA  11  14 9075354.12 16h17m07      2  1256.670 
  15 AELGOET JEAN_MICHEL  ERPION         10  10 9044548.09 16h00m34 490488  1255.837 
  16 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  46  51 9042723.09 16h33m19      3  1255.382 
  17 LIEMANS ALAIN        NAAST           1   4 9089112.11 16h22m28 517473  1254.546 
  18 DANGREAU JEAN_MARC   BLATON          3   3 9026099.12 16h09m31 500867  1253.683 
  19 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  12  51 9084448.10 16h34m56      4  1250.606 
  20 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE          3   4 9002190.09 16h09m21 499151  1249.862 
  21 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE          2   4 9031648.11 16h09m28      2  1249.497 
  22 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  22  51 9043275.09 16h35m38      5  1248.549 
  23 FAMILLE 3D           GHLIN           3   6 9086702.12 16h13m24 503131  1247.227 
  24 FAMILLE 3D           GHLIN           1   6 9086719.12 16h13m27      2  1247.072 
  25 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    1   4 9069678.10 16h14m43      3  1246.332 
  26 DERMONNE ALAIN       FOURBECHIES     4   6 9094238.10 15h58m29      2  1246.314 
  27 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA   4   5 9104792.10 16h35m10 528978  1244.162 
  28 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I   10  10 1511030.11 16h38m00 532439  1243.983 
  29 MAUROY DANIEL        MONT ST GUIBE   2   9 1510074.11 16h45m21 540883  1242.410 
  30 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN       11  18 9092983.12 16h12m44 499457  1240.169 
  31 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   9  51 9042712.09 16h38m43      6  1239.570 
  32 REUMONT DAVID        LEVAL_TRAHEGN   1  11 9114119.09 16h18m30 506136  1239.012 
  33 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       3  12 9014099.11 16h07m33 491667  1236.702 
  34 CALOMME POL          FORCHIE LA MA   5  14 9075309.12 16h24m29      3  1234.335 
  35 REUMONT DAVID        LEVAL_TRAHEGN  11  11 9085362.12 16h20m16      2  1233.676 
  36 FLASSE DAVID         AUDREGNIES      1   6 9063207.10 16h07m03 489629  1233.168 
  37 FAMILLE 3D           GHLIN           6   6 9086700.12 16h18m07      3  1232.812 
  38 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   4  51 9084419.10 16h41m17      7  1232.193 
  39 CALOMME POL          FORCHIE LA MA   6  14 9075338.12 16h26m11      4  1229.293 
  40 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT      12  12 9064324.07 16h09m57      2  1229.281 
  41 COCU JEAN & VINCENT  FORGES PHILIP   9  10 9082259.10 15h49m04 465465  1227.876 
  42 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN        8  18 9099216.09 16h17m00      2  1227.168 
  43 DEPELCHIN JEAN_MARIE RONQUIERES      5   6 9088588.11 16h39m11 526442  1226.580 
  44 BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COM   2   9 9025368.12 16h38m50 524600  1223.305 
  45 POTVIN CLAUDE        VIESVILLE       1  12 9114667.10 16h35m38 520181  1222.135 
  46 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       2  12 9057330.08 16h12m41      3  1220.937 
  47 MAHIEU NALINNE       ANDERLUES       3   5 9058014.12 16h24m46      2  1220.554 
  48 MAHIEU NALINNE       ANDERLUES       4   5 9058038.12 16h24m53      3  1220.211 
  49 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        4  12 1522946.12 16h42m42      3  1220.086 
  50 DEPELCHIN JEAN_MARIE RONQUIERES      2   6 9099737.12 16h42m45      2  1216.504 
  51 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        7  12 1522961.12 16h44m15      4  1215.731 
  52 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE   14  27 9101162.09 16h17m52      2  1215.490 
  53 BASTIEN P.& F.       HORNU          20  26 9066868.12 16h20m39 498950  1215.021 
  54 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  38  51 9078293.12 16h47m24      8  1214.962 
  55 REUMONT DAVID        LEVAL_TRAHEGN   7  11 9085338.12 16h26m57      3  1213.901 
  56 REUMONT DAVID        LEVAL_TRAHEGN   9  11 9019001.10 16h26m58      4  1213.853 
  57 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       6  12 9014049.11 16h15m21      4  1212.905 
  58 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  21  51 9043292.09 16h48m11      9  1212.790 
  59 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE    8  27 9101140.09 16h18m50      3  1212.616 
  60 HOOGSTOEL BUSCENI M  BRACQUEGNIES    1   3 9084504.11 16h32m05 510580  1209.667 
  61 AELGOET JEAN_MICHEL  ERPION          1  10 9009657.11 16h15m29      2  1209.638 
  62 DECENDRE GUILLAUME   CHATELET        1  23 9016814.11 16h39m35 518472  1206.919 
  63 FAMILLE 3D           GHLIN           2   6 9086704.12 16h26m53      4  1206.887 
  64 VAEREMANS VINCENT    FAYT_LEZ_MANA   8  11 9092890.09 16h36m07 514127  1206.541 
  65 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   6  51 9077998.08 16h50m35     10  1206.183 
  66 SIRAULT BRUNO        BRAINE_LE_COM   1   9 9096904.12 16h45m19      2  1205.555 
  67 SIRAULT BRUNO        BRAINE_LE_COM   4   9 9096917.12 16h45m42      3  1204.494 
  68 CASAERT MAURICE FILS NECHIN          2   2 9068908.11 16h33m12 509593  1204.100 
  69 VAEREMANS VINCENT    FAYT_LEZ_MANA   3  11 9092887.09 16h37m24      2  1202.918 
  70 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       8  12 9014301.11 16h18m43      5  1202.914 
  71 COCU JEAN & VINCENT  FORGES PHILIP   3  10 8015443.11 15h56m56      2  1202.913 
  72 BASTIEN P.& F.       HORNU           3  26 9026120.11 16h24m58      2  1202.381 
  73 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   3  51 9078300.12 16h52m05     11  1202.091 
  74 BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COM   4   9 9067474.10 16h46m29      2  1201.865 
  75 BASTIEN P.& F.       HORNU           5  26 9026185.11 16h25m14      3  1201.609 
  76 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL       12  12 1522956.12 16h49m54      5  1200.116 
  77 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN        3  18 9094320.11 16h26m47      3  1198.362 
  78 SIRAULT BRUNO        BRAINE_LE_COM   3   9 9098609.11 16h48m05      4  1197.942 
  79 SIRAULT BRUNO        BRAINE_LE_COM   6   9 9009908.10 16h48m06      5  1197.896 
  80 REUMONT DAVID        LEVAL_TRAHEGN   6  11 9085352.12 16h32m37      5  1197.625 
  81 VERMEIREN GILBERT    MARCINELLE      1  10 9001183.11 16h37m59 512408  1197.262 
  82 DECENDRE GUILLAUME   CHATELET       23  23 6312844.11 16h43m05      2  1197.165 
  83 BASTIEN P.& F.       HORNU           9  26 9067415.12 16h27m03      4  1196.375 
  84 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  19  51 1509456.10 16h54m12     12  1196.362 
  85 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   1   3 1518179.10 17h14m21 555353  1195.980 
  86 VERACHTERT HANNE     BOUSVAL         3  10 9085345.10 16h59m20 537185  1195.516 
  87 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  27  51 9043300.09 16h54m33     13  1195.421 
  88 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN       15  18 9092007.12 16h27m56      4  1195.064 
  89 AELGOET JEAN_MICHEL  ERPION          6  10 9069326.12 16h20m49      3  1193.935 
  90 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU    2   6 1503895.11 17h14m21 554332  1193.781 
  91 MARTIN ROBERT        LIMAL           1   2 1508765.09 17h06m54 545404  1193.706 
  92 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE   21  27 9061725.12 16h25m21      4  1193.592 
  93 VERACHTERT HANNE     BOUSVAL         7  10 9065639.12 17h00m13      2  1193.170 
  94 VERMEIREN GILBERT    MARCINELLE      2  10 9114655.10 16h39m45      2  1192.340 
  95 DECRETON_VANDERSNICK RANSART         4   6 9017035.11 16h44m53 518189  1191.545 
  96 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE          4   4 9062397.10 16h29m22      3  1190.250 
  97 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I    8  10 1512011.12 16h57m24      2  1190.043 
  98 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  50  51 1514257.11 16h56m35     14  1189.978 
  99 LIEMANS ALAIN        NAAST           4   4 9089115.11 16h45m20      2  1188.651 
 100 LENGELE FRERES       CHAUMONT        7  15 1505343.08 17h11m46 548082  1186.920 
 101 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I    6  10 1512017.12 16h58m36      3  1186.860 
 102 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        3  12 1514365.11 16h55m07      6  1186.052 
 103 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  18  51 1514293.11 16h58m04     15  1186.038 
 104 COCU JEAN & VINCENT  FORGES PHILIP   5  10 9021045.11 16h02m47      3  1184.998 
 105 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  47  51 9052448.09 16h58m41     16  1184.408 
 106 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   1  51 9022038.11 16h58m43     17  1184.320 
 107 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN        9  18 9094321.11 16h31m53      5  1183.875 
 108 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA   1   5 9104713.10 16h56m53      2  1183.705 
 109 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE   12  27 9101106.09 16h29m14      5  1182.536 
 110 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE    7  27 9089545.10 16h29m34      6  1181.596 
 111 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  32  51 9078637.08 17h00m05     18  1180.724 
 112 VERACHTERT HANNE     BOUSVAL         5  10 9003536.11 17h04m59      3  1180.670 
 113 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN       16  18 9092024.12 16h33m12      6  1180.192 
 114 LECOMTE CHRISTOPHE   TERTRE          3   6 9094346.11 16h34m12 500482  1179.784 
 115 REUMONT DAVID        LEVAL_TRAHEGN   2  11 9114692.09 16h39m21      6  1178.843 
 116 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I    4  10 1511162.11 17h01m53      4  1178.237 
 117 DECENDRE GUILLAUME   CHATELET       15  23 6183391.11 16h50m54      3  1175.941 
 118 AELGOET JEAN_MICHEL  ERPION          8  10 9069357.12 16h27m08      4  1175.855 
 119 THOMAS FABIAN        MONT.S.MARCHI   1   5 9063480.12 16h42m29 508160  1174.982 
 120 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        5  12 1514414.11 17h00m02      7  1173.094 
 121 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN       13  18 9092015.12 16h36m03      7  1172.297 
 122 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   8  51 9078253.12 17h03m51     19  1170.925 
 123 VAN HOOF RENE        BRAINE L'ALLE   1   2 1520682.08 17h11m55 540521  1170.170 
 124 BASTIEN P.& F.       HORNU          11  26 9067435.12 16h36m27      5  1170.004 
 125 AELGOET JEAN_MICHEL  ERPION          3  10 9069335.12 16h29m23      5  1169.546 
 126 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       5  12 9073039.12 16h30m32      6  1169.110 
 127 ALEXANDRE PASCAL     BAISY_THY       1   1 4182765.08 17h06m27 533610  1169.031 
 128 VERMYLEN DANIEL      MARBAIS         3   3 1501090.12 17h03m42 530296  1168.826 
 129 POTVIN CLAUDE        VIESVILLE       5  12 9092088.10 16h55m07      2  1168.640 
 130 REUMONT DAVID        LEVAL_TRAHEGN   8  11 9092001.11 16h43m24      7  1167.827 
 131 VAEREMANS VINCENT    FAYT_LEZ_MANA  11  11 9103044.12 16h50m15      3  1167.807 
 132 VERACHTERT HANNE     BOUSVAL         6  10 9065633.12 17h10m28      4  1166.610 
 133 DEBOUCK FRANCIS      ROUX            5  10 9091730.10 16h50m59 514186  1165.999 
 134 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       4  12 9073006.12 16h32m07      7  1164.725 
 135 AELGOET JEAN_MICHEL  ERPION          7  10 9069318.12 16h31m19      6  1164.179 
 136 DELCHAMBRE JACQUES   PONT A CELLES   1   4 9013317.11 16h57m04 520386  1164.001 
 137 ANCIAUX MARCEL       LILLOIS         3   6 1516477.11 17h09m24 533732  1161.803 
 138 DERMONNE ALAIN       FOURBECHIES     3   6 9069142.12 16h28m04      3  1158.122 
 139 MAHIEU NALINNE       ANDERLUES       2   5 9058033.12 16h47m12      4  1157.926 
 140 AELGOET JEAN_MICHEL  ERPION          4  10 9069307.12 16h33m45      7  1157.494 
 141 CANION SOBKOWIAK R   WASMES          2   3 9052598.11 16h40m17 497932  1157.219 
 142 REUMONT DAVID        LEVAL_TRAHEGN   3  11 9087630.08 16h47m27      8  1157.015 
 143 DECENDRE GUILLAUME   CHATELET       19  23 6312847.11 16h58m48      4  1155.241 
 144 GLIBERT MICHEL       BIERGES        12  12 1504544.12 17h23m47 547314  1155.195 
 145 GLIBERT MICHEL       BIERGES         5  12 1508935.11 17h24m31      2  1153.410 
 146 BASTIEN P.& F.       HORNU          24  26 9066871.12 16h42m37      6  1153.327 
 147 CASAERT MAURICE FILS NECHIN          1   2 9038575.12 16h51m59      2  1152.930 
 148 LENGELE FRERES       CHAUMONT        3  15 1526110.09 17h25m45      2  1152.034 
 149 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       9  12 9014067.11 16h36m55      8  1151.630 
 150 VERMEIREN GILBERT    MARCINELLE      8  10 9063410.12 16h55m13      3  1150.919 
 151 DECENDRE GUILLAUME   CHATELET        3  23 9071512.12 17h00m33      5  1150.754 
 152 COESENS LECOCQ       BRAINE LE COM   4   6 9098326.12 17h05m13      2  1150.043 
 153 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    3   4 9069249.10 16h49m06      4  1148.739 
 154 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  34  51 9042779.09 17h13m07     20  1147.495 
 155 BASTIEN P.& F.       HORNU          10  26 9026154.11 16h44m51      7  1147.403 
 156 LENGELE FRERES       CHAUMONT        8  15 1526146.09 17h28m05      3  1146.412 
 157 CARLIER OLIVIER      OPHAIN          2   2 1514831.12 17h17m51 536204  1146.074 
 158 PATERNOSTER HENRI    VELLEREILLE B   2  14 9105753.12 16h49m04 501539  1142.285 
 159 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA   3   5 9104728.10 17h13m06      3  1142.255 
 160 DE BECKER JOSEE      CHAUMONT GIST   1   4 1517109.10 17h27m16 544918  1141.748 
 161 DECENDRE GUILLAUME   CHATELET        7  23 9004909.12 17h04m36      6  1140.502 
 162 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  48  51 9052446.09 17h16m31     21  1139.132 
 163 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  15  51 9042707.09 17h17m10     22  1137.547 
 164 DEPELCHIN JEAN_MARIE RONQUIERES      3   6 9090939.11 17h13m24      3  1136.014 
 165 HOUZE GEOFFREY       FROIDMONT       2   4 9035204.12 16h51m37 501616  1135.863 
 166 PALM J_PIERRE YVETTE BRAINE L'ALLE   2   3 1520016.11 17h26m01 540494  1135.425 
 167 ANCIAUX MARCEL       LILLOIS         2   6 1516488.11 17h21m01      2  1133.149 
 168 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        1  12 1522954.12 17h16m31      8  1131.646 
 169 VANDENBERGHE A_L     RONQUIERES      1   1 9096665.11 17h17m24 527452  1128.477 
 170 MARTIN ROBERT        LIMAL           2   2 1519311.10 17h33m23      2  1128.306 
 171 BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COM   5   9 9041237.11 17h15m58      3  1125.820 
 172 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT      10  12 9073027.12 16h47m13      9  1124.500 
 173 DELCOURT HENRY       VIESVILLE       1   4 9123549.09 17h12m46 520337  1124.405 
 174 ISBEQUE DANIEL       MARBAIX         4   5 9062228.12 16h57m11 502480  1123.656 
 175 SCHEIRE FRANCOISE    WIERS           1   1 9026399.10 16h54m39 499464  1123.237 
 176 DEBOUCK FRANCIS      ROUX            3  10 9007883.11 17h07m58      2  1122.759 
 177 MAUROY DANIEL        MONT ST GUIBE   7   9 1510087.11 17h32m04      2  1122.009 
 178 DEPELCHIN JEAN_MARIE RONQUIERES      6   6 9099725.12 17h19m47      4  1120.579 
 179 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   3   3 1517868.12 17h46m00      2  1119.664 
 180 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU    1   6 1503893.11 17h45m22      2  1119.034 
 181 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE   15  27 9090836.08 16h53m04      7  1118.927 
 182 BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COM   8   9 1513026.10 17h19m07      4  1118.261 
 183 VERACHTERT HANNE     BOUSVAL        10  10 9065657.12 17h30m50      5  1117.196 
 184 LENGELE FRERES       CHAUMONT       13  15 1505378.08 17h40m59      4  1116.291 
 185 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE   18  27 9101123.09 16h55m06      8  1113.816 
 186 DECENDRE GUILLAUME   CHATELET       12  23 9071561.12 17h15m46      7  1113.159 

Sommaire Concours