Issoudun 2015 (29/08/2015) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Pichones)

  • Issoudun 2015
  • Defosse Michel
  • Pichones
  • 31/08/2015

Issoudun 2015 (29/08/2015) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Pichones)

ISSOUDUN du 29/08/15 EPR Liège-Namur-Lux. Pigeonneaux

Lâcher: le samedi 29/08/15 à 08 h 00
57 Amateurs - 315 Pigeons
Mise à jour le31/08/15 à 09:48:16

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 DEFOSSE MICHEL       SEILLES         5  11 1157573.15 14h38m01 455165  1143.583 
   2 LEROY FRERES         RACOUR          3   5 1150985.15 14h57m15 476182  1141.235 
   3 VINCENT JACQUY       BONSIN          4  17 1158106.15 14h42m58 453977  1126.583 
   4 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   3   4 1114020.15 15h14m49 484610  1114.516 
   5 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        2   7 1134401.15 15h19m54 490012  1113.905 
   6 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         8  28 1147403.15 13h50m31 389590  1111.474 
   7 LEROY FRERES         RACOUR          1   5 1150903.15 15h09m03      2  1109.848 
   8 LEROY FRERES         RACOUR          5   5 1150965.15 15h13m07      3  1099.428 
   9 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        1   5 1124203.15 15h29m32 493149  1097.025 
  10 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            1   3 1159542.15 14h41m09 439887  1096.565 
  11 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   2   4 1114049.15 15h23m30      2  1092.695 
  12 VINCENT JACQUY       BONSIN          3  17 1158195.15 14h55m36      2  1092.337 
  13 NIBUS JULIEN         MORTIER         1   4 1124748.15 15h36m35 497704  1090.062 
  14 BORLON ERIC          CERFONTAINE     8   8 1099333.15 14h05m55 398835  1089.962 
  15 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        7   7 1134411.15 15h29m37      2  1089.832 
  16 DEFOSSE MICHEL       SEILLES         9  11 1157564.15 14h58m23      2  1087.914 
  17 BONMARIAGE MASSON    OUFFET         10  14 1145106.15 15h07m01 464458  1087.682 
  18 VINCENT JACQUY       BONSIN         14  17 1158186.15 14h58m12      3  1085.546 
  19 PORTUGAELS JOHANN    COMBLAIN_AU_P   4   4 1140120.15 15h15m24 472168  1084.443 
  20 BORLON ERIC          CERFONTAINE     3   8 1162456.15 14h09m47      2  1078.565 
  21 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        3   7 1134422.15 15h34m25      3  1078.321 
  22 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          2  14 1145153.15 15h12m04      2  1074.969 
  23 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        4   5 1124232.15 15h38m47      2  1074.907 
  24 MATHYS RAYMOND       SOUMAGNE        2   2 1125311.15 15h39m12 493125  1073.879 
  25 VINCENT JACQUY       BONSIN         11  17 1158843.15 15h02m51      4  1073.609 
  26 LEROY FRERES         RACOUR          2   5 1150906.15 15h23m51      4  1072.841 
  27 VINCENT JACQUY       BONSIN          2  17 1158183.15 15h03m32      5  1071.876 
  28 DODEIGNE JACQUELINE  AYWAILLE        8   8 1129752.15 15h21m31 472731  1070.698 
  29 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          3  14 1145117.15 15h14m14      3  1069.605 
  30 JACQUEMAIN HUMBLET   HERMEE          1   4 1143701.15 15h43m17 495471  1069.478 
  31 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         6  28 1147434.15 14h05m39      2  1065.473 
  32 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         5  20 1133328.15 15h37m38 486980  1064.128 
  33 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   1   1 1117513.15 15h09m09 456459  1063.636 
  34 BORLON ERIC          CERFONTAINE     7   8 1162423.15 14h15m11      3  1063.041 
  35 DEFOSSE MICHEL       SEILLES        10  11 1157468.15 15h08m36      3  1061.981 
  36 DEFOSSE MICHEL       SEILLES         8  11 1157570.15 15h09m48      4  1059.016 
  37 DEVILLERS HUBERT     GLONS           1   3 1141369.15 15h50m22 497273  1057.203 
  38 VERCRUYSSE MICHEL    DAILLY          2   3 1180294.15 14h10m21 391126  1056.099 
  39 VINCENT JACQUY       BONSIN          8  17 1158108.15 15h09m59      6  1055.798 
  40 HENRY ALAIN & MAXIME NANDRIN         1   4 1159564.15 15h24m13 468130  1053.833 
  41 NIBUS JULIEN         MORTIER         2   4 1124742.15 15h52m30      2  1053.342 
  42 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        1   4 1141549.15 15h48m41 493307  1052.538 
  43 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          7  14 1145104.15 15h21m31      4  1051.961 
  44 DEFOSSE MICHEL       SEILLES         1  11 1157583.15 15h12m59      5  1051.230 
  45 NICOLAY OLIVIER      VAUX SUR SURE   4   9 1169939.15 14h42m18 422068  1049.138 
  46 PHILIPPENS P.        FOURON          2   2 1120707.15 16h02m08 505526  1048.487 
  47 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           1   2 1120938.15 15h58m52 501567  1047.401 
  48 BARBAIX DETRAUX MARC GERIN           5   5 1164329.15 14h42m43 421186  1045.862 
  49 MARIEN RENE          FLEMALLE        2   2 1114447.15 15h39m48 480143  1044.244 
  50 DODEIGNE JACQUELINE  AYWAILLE        6   8 1129734.15 15h32m45      2  1044.133 
  51 MOENS PATRICK        ROMSEE          2   4 1139087.15 15h47m07 487425  1043.476 
  52 VERCRUYSSE MICHEL    DAILLY          3   3 1180289.15 14h15m12      2  1042.447 
  53 PHILIPPENS P.        FOURON          1   2 1120718.15 16h05m48      2  1040.574 
  54 BORLON ERIC          CERFONTAINE     4   8 1162444.15 14h23m45      4  1039.310 
  55 POTVIN TOZZO SEBAST. SOUMOY          1  10 6194185.15 14h28m44 402575  1035.568 
  56 HENRY ALAIN & MAXIME NANDRIN         4   4 1158906.15 15h32m55      2  1033.590 
  57 VINCENT JACQUY       BONSIN         12  17 1158151.15 15h20m32      7  1030.513 
  58 HENRY LEON           NANDRIN         1   4 1118814.15 15h34m34 468301  1030.215 
  59 VINCENT JACQUY       BONSIN         16  17 1158817.15 15h22m22      8  1026.243 
  60 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN        15  28 1147470.15 14h20m00      3  1025.237 
  61 HENRY ALAIN & MAXIME NANDRIN         3   4 1158936.15 15h36m56      3  1024.504 
  62 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN        22  28 1147449.15 14h20m25      4  1024.114 
  63 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          1  14 1145122.15 15h33m32      5  1024.088 
  64 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        1   7 1134445.15 15h59m33      4  1021.810 
  65 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         4  28 1147413.15 14h22m22      5  1018.892 
  66 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN        19  28 1147425.15 14h23m51      6  1014.954 
  67 BONMARIAGE MASSON    OUFFET         12  14 1145193.15 15h37m46      6  1014.618 
  68 MOENS PATRICK        ROMSEE          4   4 1139036.15 16h00m30      2  1014.413 
  69 DODEIGNE JACQUELINE  AYWAILLE        2   8 1129744.15 15h46m09      3  1014.118 
  70 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   1   4 1114117.15 15h58m01      3  1013.794 
  71 VINCENT JACQUY       BONSIN          9  17 1158152.15 15h27m55      9  1013.527 
  72 VINCENT JACQUY       BONSIN         10  17 1158188.15 15h28m13     10  1012.848 
  73 GENGLER JEAN_LUC     WALTUNG (ARLO   2  10 1174544.15 14h51m53 415941  1009.852 
  74 GENOT MELANIE        HANNUT          2   2 1144626.15 15h44m42 469248  1009.787 
  75 NIBUS JULIEN         MORTIER         3   4 1124738.15 16h16m13      3  1002.998 
  76 DEFOSSE MICHEL       SEILLES         6  11 1157453.15 15h36m49      6   996.385 
  77 LEROY FRERES         RACOUR          4   5 1150953.15 15h59m39      5   992.767 
  78 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         2  28 1147405.15 14h32m40      7   992.165 
  79 CONSTANT GEORGES     ROMSEE          1   1 1138715.15 16h11m46 487568   991.463 
  80 MOENS PATRICK        ROMSEE          1   4 1139010.15 16h11m59      3   990.735 
  81 NICOLAY OLIVIER      VAUX SUR SURE   5   9 1169952.15 15h06m01      2   990.732 
  82 POTVIN TOZZO SEBAST. SOUMOY         10  10 2232634.15 14h47m29      2   987.919 
  83 BORLON ERIC          CERFONTAINE     1   8 1162432.15 14h44m43      5   985.468 
  84 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY        16  20 1133381.15 16h14m36      2   984.594 
  85 JACQUEMAIN HUMBLET   HERMEE          2   4 1143793.15 16h24m58      2   981.196 
  86 DUNON THEO           JUPRELLE        4   7 1141034.15 16h22m24 492059   979.417 
  87 COENEN RENE          BATTICE         1   2 1125781.15 16h28m55 497455   977.479 
  88 HENRY LEON           NANDRIN         4   4 1118858.15 16h00m02      2   975.560 
  89 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY        10  20 1133318.15 16h20m29      3   973.020 
  90 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         3  20 1133396.15 16h20m38      4   972.728 
  91 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          8  14 1145143.15 16h03m31      7   960.584 
  92 REGNIER GUY & M.     PESCHE          6   6 1148186.15 14h44m53 388867   960.443 
  93 GENGLER JEAN_LUC     WALTUNG (ARLO   4  10 1174581.15 15h15m24      2   955.308 
  94 VERCRUYSSE MICHEL    DAILLY          1   3 1180291.15 14h51m59      3   949.374 
  95 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         1  28 1147440.15 14h50m47      8   948.408 
  96 BONMARIAGE MASSON    OUFFET         14  14 1145121.15 16h10m20      8   947.230 
  97 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        3   5 1124231.15 16h41m37      3   945.425 
  98 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN        14  28 1147422.15 14h53m21      9   942.519 
  99 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          5  14 1145134.15 16h15m01      9   938.268 
 100 REGNIER GUY & M.     PESCHE          4   6 1148124.15 14h54m45      2   937.594 
 101 DE KEYSER_DETHIER    SOUMAGNE        4   4 1124541.15 16h44m13 490788   936.232 
 102 DEVILLERS HUBERT     GLONS           3   3 1141372.15 16h51m53      2   934.929 
 103 NICOLAY OLIVIER      VAUX SUR SURE   3   9 1169907.15 15h33m10      3   931.375 
 104 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   4   4 1114028.15 16h44m14      4   924.417 
 105 REGNIER GUY & M.     PESCHE          3   6 1182846.15 15h02m33      3   920.287