Issoudun 2013 (17/08/2013) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Palomas Adultas)

  • Issoudun 2013
  • Borzsei Cher M & C
  • Palomas Adultas
  • 22/05/2014

Issoudun 2013 (17/08/2013) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Palomas Adultas)


ISSOUDUN du 17/08/13 EPR Liège-Namur-Lux. Vieux

Lâcher: le samedi 17/08/13 à 09 h 00
90 Amateurs - 524 Pigeons
Mise à jour le18/08/13 à 18:07:08

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 BORZSEI CHER M & C   NAMUR           2   4 8010411.08 13h58m53 444151  1486.035 
   2 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME  14  18 8019743.11 14h10m24 455598  1467.778 
   3 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           5   5 1004328.12 14h41m22 500732  1466.838 
   4 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           2   5 1008506.11 14h41m26      2  1466.552 
   5 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       1   8 8008001.10 13h56m40 431497  1454.477 
   6 DROOGHAAG ROGER      HOMBOURG        3   4 1048342.10 14h50m32 508838  1451.611 
   7 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       2   8 8000248.12 13h57m31      2  1450.321 
   8 PANZA ROBERTO        ANS             1  23 1012177.09 14h36m56 486723  1444.568 
   9 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            4  15 8000105.12 14h07m05 439004  1429.593 
  10 HERCK CHARLY         OREYE           1   4 1019126.09 14h40m58 485158  1422.890 
  11 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            3  15 8000087.12 14h08m46      2  1421.799 
  12 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           1   5 1000949.09 14h52m14      3  1421.586 
  13 MOERMANS JOSE        MILMORT         2   2 1003020.12 14h48m08 491270  1411.155 
  14 CLIEGNET MICHEL      AUBEL           1   3 1036408.12 14h56m26 502952  1411.069 
  15 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        1   8 8008847.09 14h23m19 456181  1410.877 
  16 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          16  28 1002006.11 14h49m47 493144  1409.856 
  17 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  35  39 1006367.12 14h43m29 483771  1408.427 
  18 SCHOONBROODT JOSEPH  VOEREN          1   6 1024888.11 15h01m01 508235  1407.789 
  19 RAYMACKERS GEORGES   ANTHEIT        13  16 1022750.11 14h29m26 463450  1406.810 
  20 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           6  28 1000305.12 14h51m04      2  1404.702 
  21 SIMONS FRANCIS       ST GEORGES S.   4   5 1011005.11 14h38m23 474783  1403.093 
  22 DELPORTE ALEXANDRE   JALHAY          1   2 1039931.11 14h52m41 494587  1402.355 
  23 HUBENS ANDRE         HACCOURT        1   3 6022503.11 14h56m20 499343  1401.337 
  24 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   4  39 1006289.12 14h45m19      2  1400.949 
  25 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   2  18 8022723.09 14h25m16      2  1400.691 
  26 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   7  39 1006331.12 14h45m25      3  1400.544 
  27 BERTHOT PATRICE      VINALMONT       4   5 1031738.12 14h32m10 464725  1399.072 
  28 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ           10  15 8000113.12 14h13m55      3  1398.474 
  29 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          4  11 8000374.10 14h18m17 444959  1397.990 
  30 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          7  11 8021189.12 14h18m19      2  1397.843 
  31 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   9  39 1010267.11 14h46m08      4  1397.644 
  32 MALTER BENOIT        BAMBOIS         9   9 8028561.10 14h06m32 428209  1396.873 
  33 PANZA ROBERTO        ANS             5  23 1020598.11 14h48m31      2  1396.556 
  34 PANZA ROBERTO        ANS             9  23 1012211.09 14h49m36      3  1392.229 
  35 MALTER BENOIT        BAMBOIS         4   9 8021683.09 14h07m36      2  1392.029 
  36 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME  12  18 8029361.11 14h27m18      3  1391.990 
  37 DAENEN PERE & FILS   AWANS           3   4 1019015.09 14h48m05 483953  1390.337 
  38 MALTER BENOIT        BAMBOIS         1   9 8028031.11 14h08m02      3  1390.071 
  39 DE TEMMERMAN GUY     AUVELAIS       12  13 8001852.12 14h12m51 434357  1388.381 
  40 GILLOT ANDRE         FALISOLLE       2   3 8008529.10 14h09m55 429947  1387.299 
  41 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  36  39 1006363.12 14h48m52      5  1386.694 
  42 DUMONT EDGARD &JPH   SERAING         4   4 1051613.08 14h45m22 478874  1386.567 
  43 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           1   2 1041355.11 14h55m55 493400  1386.280 
  44 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   8  18 1043672.11 14h28m49      4  1385.569 
  45 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   4  18 8013194.10 14h28m59      5  1384.867 
  46 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          19  28 1000381.12 14h56m08      3  1384.718 
  47 CLUYTEN ANDRE        TEUVEN          2   5 1024742.11 15h07m31 508818  1384.476 
  48 LEROY FRERES         RACOUR          1   3 1001045.11 14h43m19 475308  1384.453 
  49 PETRY ANDRE          AWANS           3   3 1015339.11 14h50m24 484966  1384.036 
  50 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   3  18 8013259.08 14h29m27      6  1382.905 
  51 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  39  39 1006313.12 14h50m16      6  1381.151 
  52 DELANNOY ARNAUD      LA REID         3   6 1019803.10 14h47m44 480253  1381.096 
  53 CHALLE BOUTEILLE     SERVILLE        1   7 8019863.10 14h03m24 418963  1380.894 
  54 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           2  28 1002004.11 14h57m15      4  1380.390 
  55 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      1   3 1031908.12 14h45m25 476206  1378.643 
  56 PANZA ROBERTO        ANS             2  23 1020162.12 14h53m04      4  1378.559 
  57 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      2   3 1042892.09 14h45m48      2  1377.114 
  58 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          27  28 1000413.12 14h58m19      5  1376.280 
  59 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       3   8 8000219.12 14h13m35      3  1376.013 
  60 DE TEMMERMAN GUY     AUVELAIS       10  13 8001597.11 14h15m45      2  1375.629 
  61 DAENEN PERE & FILS   AWANS           1   4 1014014.10 14h51m50      2  1375.518 
  62 PANZA ROBERTO        ANS            11  23 1038256.11 14h53m55      5  1375.248 
  63 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        7   8 8006200.12 14h31m49      2  1374.737 
  64 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   2  39 1006166.12 14h52m02      7  1374.220 
  65 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           3   5 1008579.11 15h04m31      4  1373.682 
  66 BORZSEI CHER M & C   NAMUR           3   4 8018410.11 14h23m28      2  1373.097 
  67 CONSTANT GEORGES     ROMSEE          1   8 1033342.11 14h54m38 486741  1372.520 
  68 BODSON JEAN & FRANK  HEURE_LE_ROMA   2   5 1003726.09 15h01m42 496364  1372.309 
  69 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   8  39 1006347.12 14h52m35      8  1372.076 
  70 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  33  39 1006388.12 14h52m36      9  1372.011 
  71 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            1  15 8000034.12 14h20m00      4  1371.888 
  72 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            5  15 8000106.12 14h20m06      5  1371.459 
  73 PANZA ROBERTO        ANS            12  23 1020203.12 14h54m59      6  1371.116 
  74 RAYMACKERS GEORGES   ANTHEIT         6  16 1025128.07 14h38m04      2  1370.884 
  75 RAYMACKERS GEORGES   ANTHEIT         8  16 1043762.11 14h38m06      3  1370.749 
  76 DE TEMMERMAN GUY     AUVELAIS        1  13 8001853.12 14h17m02      3  1370.061 
  77 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          10  28 1002055.11 15h00m00      6  1369.845 
  78 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT      14  20 8017620.12 14h11m19 426298  1369.339 
  79 RAYMACKERS GEORGES   ANTHEIT        10  16 1018080.10 14h38m31      4  1369.062 
  80 BERTHOT PATRICE      VINALMONT       5   5 1043640.12 14h39m31      2  1368.785 
  81 DE TEMMERMAN GUY     AUVELAIS        5  13 8001857.12 14h17m24      4  1368.478 
  82 FLOHIMONT CHRISTOPHE TROOZ           1   1 4293929.11 14h53m50 484150  1368.300 
  83 CONSTANT GEORGES     ROMSEE          7   8 1033322.11 14h55m50      2  1367.891 
  84 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            1   4 1020920.12 14h40m02 465039  1367.628 
  85 PANZA ROBERTO        ANS            15  23 1038215.11 14h56m01      7  1367.136 
  86 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          15  28 1000540.12 15h00m43      7  1367.123 
  87 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          23  28 1002012.11 15h00m44      8  1367.060 
  88 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  23  39 1006312.12 14h54m03     10  1366.392 
  89 DESCHAMPHELEIRE F.   GRIVEGNEE       2   6 1022036.11 14h57m06 487532  1365.254 
  90 RAYMACKERS GEORGES   ANTHEIT        12  16 1007661.09 14h39m48      5  1363.891 
  91 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          17  28 1000354.12 15h02m14      9  1361.399 
  92 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  26  39 1046265.11 14h55m33     11  1360.628 
  93 DROOGHAAG ROGER      HOMBOURG        2   4 8012249.11 15h14m17      2  1359.500 
  94 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       1  20 4261985.12 14h13m40      2  1359.080 
  95 GILLOT ANDRE         FALISOLLE       1   3 8001984.11 14h16m34      2  1358.157 
  96 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   5  18 8018280.09 14h35m33      7  1357.765 
  97 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   9  18 1021426.10 14h35m34      8  1357.698 
  98 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            8  15 8000101.12 14h23m33      6  1356.836 
  99 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   6  39 1010111.11 14h56m41     12  1356.304 
 100 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  37  39 1006385.12 14h56m42     13  1356.241 
 101 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   5  39 1006220.12 14h57m09     14  1354.532 
 102 SCHOONBROODT JOSEPH  VOEREN          2   6 1024708.11 15h15m13      2  1354.511 
 103 PANZA ROBERTO        ANS             4  23 1038257.11 14h59m49      8  1352.698 
 104 DESCHAMPHELEIRE F.   GRIVEGNEE       1   6 1043070.08 15h00m38      2  1351.878 
 105 BODSON JEAN & FRANK  HEURE_LE_ROMA   1   5 1005018.11 15h07m24      2  1351.018 
 106 MAUCQ DAVID          ON              9  13 7002559.12 14h19m40 431841  1350.911 
 107 SIMONS FRANCIS       ST GEORGES S.   2   5 1011008.11 14h51m28      2  1350.863 
 108 RAYMACKERS GEORGES   ANTHEIT         1  16 1054359.07 14h43m12      6  1350.379 
 109 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          26  28 1000383.12 15h05m48     10  1348.125 
 110 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       7   8 8000052.11 14h20m06      4  1348.000 
 111 JANSSIS MICHEL       HODEIGE         2   2 5125625.12 14h57m50 482215  1347.597 
 112 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  21  39 1003755.10 14h59m08     15  1347.052 
 113 MOERMANS JOSE        MILMORT         1   2 1002524.10 15h04m44      2  1346.930 
 114 DE KEYSER_DETHIER    SOUMAGNE        1   2 1000956.12 15h03m53 489969  1346.501 
 115 HERCK CHARLY         OREYE           4   4 1018337.12 15h00m34      2  1345.544 
 116 PETRY ANDRE          AWANS           2   3 1014615.10 15h00m31      2  1345.198 
 117 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       2  20 8011111.11 14h16m58      3  1344.931 
 118 DODEIGNE JACQUELINE  AYWAILLE        2   8 1010844.12 14h51m00 471918  1344.496 
 119 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       6   8 8000260.12 14h21m01      5  1344.151 
 120 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          12  28 1000471.12 15h06m55     11  1344.022 
 121 LETELLIER MARC       ST MARTIN       2   4 8006741.11 14h27m43 439531  1341.193 
 122 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   7  18 1021427.10 14h39m49      9  1340.718 
 123 LEROY FRERES         RACOUR          2   3 1001015.11 14h54m31      2  1340.715 
 124 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  16  39 1006239.12 15h01m00     16  1340.086 
 125 CHARLIER RICHARD     PETIGNY         3   6 8025844.12 13h52m49 392368  1339.971 
 126 DROOGHAAG ROGER      HOMBOURG        1   4 8012250.11 15h19m45      3  1339.929 
 127 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME  13  18 8019794.11 14h40m06     10  1339.601 
 128 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          24  28 1000320.12 15h08m21     12  1338.792 
 129 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME  16  18 8019740.11 14h41m04     11  1335.804 
 130 PANZA ROBERTO        ANS             8  23 1038206.11 15h04m33      9  1335.134 
 131 SCHWEITZER BRUNO     LA CALAMINE     2   2 1042487.11 15h22m04 510058  1334.998 
 132 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       3  20 8020477.07 14h19m21      4  1334.893 
 133 RAYMACKERS GEORGES   ANTHEIT        11  16 1034638.11 14h47m37      7  1333.222 
 134 DE TEMMERMAN GUY     AUVELAIS        6  13 8001699.12 14h26m05      5  1332.037 
 135 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          6  11 8010041.09 14h34m08      3  1331.681 
 136 PANZA ROBERTO        ANS            13  23 1015848.10 15h05m34     10  1331.421 
 137 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          13  28 1000331.10 15h11m21     13  1327.977 
 138 DE TEMMERMAN GUY     AUVELAIS        2  13 8001604.11 14h27m06      6  1327.897 
 139 MAUCQ DAVID          ON              4  13 7002452.11 14h25m14      2  1327.789 
 140 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  25  39 1006224.12 15h04m30     17  1327.219 
 141 DE TEMMERMAN GUY     AUVELAIS       13  13 8001847.12 14h27m18      7  1327.085 
 142 MALTER BENOIT        BAMBOIS         8   9 8017327.10 14h23m07      4  1325.185 
 143 MALTER BENOIT        BAMBOIS         2   9 8007741.11 14h23m08      5  1325.116 
 144 LEROY FRERES         RACOUR          3   3 1011511.12 14h58m45      3  1324.895 
 145 PANZA ROBERTO        ANS            16  23 1020131.12 15h07m25     11  1324.717 
 146 CONSTANT GEORGES     ROMSEE          4   8 1045850.11 15h07m29      3  1324.526 
 147 THISENS P&F          HACCOURT        1   2 1005055.10 15h17m17 499139  1322.982 
 148 FINFE BENOIT         SENZEILLE       1  13 8031055.09 14h03m49 401894  1322.818 
 149 DEMOULIN DUBOIS      SPRIMONT        2   3 1025256.10 15h00m36 476920  1322.574 
 150 DELANNOY ARNAUD      LA REID         6   6 1012751.11 15h03m10      2  1322.404 
 151 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         1   4 5040725.11 13h54m08 388713  1321.554 
 152 SCHOONBROODT JOSEPH  VOEREN          4   6 1036661.12 15h24m49      3  1320.720 
 153 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ           14  15 8000081.12 14h32m35      7  1319.982 
 154 DELPORTE ALEXANDRE   JALHAY          2   2 1039927.11 15h14m50      2  1319.486 
 155 CHARLIER RICHARD     PETIGNY         4   6 8002785.12 13h57m32      2  1318.729 
 156 LOPEZ FIRMIN         ESNEUX          2   5 1018967.10 15h01m39 476858  1318.563 
 157 MAUCQ DAVID          ON             12  13 7002682.12 14h27m34      3  1318.331 
 158 KEVER JEAN_FRANCOIS  BERNEAU         1   1 1004202.12 15h20m43 501630  1317.595 
 159 LOPEZ FIRMIN         ESNEUX          4   5 1018954.10 15h02m11      2  1316.621 
 160 CHALLE BOUTEILLE     SERVILLE        7   7 8019489.12 14h18m39      2  1314.807 
 161 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT      18  20 8011101.11 14h24m16      5  1314.653 
 162 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        3   4 1024277.12 15h14m39 492492  1314.539 
 163 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  28  39 1006233.12 15h08m03     18  1314.417 
 164 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        4   4 1024020.12 15h15m00      2  1313.312 
 165 PANZA ROBERTO        ANS            19  23 1038219.11 15h10m42     12  1312.984 
 166 MALTER BENOIT        BAMBOIS         5   9 8017651.10 14h26m15      6  1312.458 
 167 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         2   4 8001787.09 13h56m12      2  1312.333 
 168 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          14  28 1025124.09 15h15m48     14  1312.252 
 169 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           9  28 1002009.11 15h16m11     15  1310.915 
 170 LOPEZ FIRMIN         ESNEUX          3   5 1018965.10 15h04m03      3  1309.870 
 171 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           7  28 1000302.12 15h16m48     16  1308.769 
 172 DEMET EDDY           HERMALLE S.HU   1   1 1000718.11 14h59m48 470578  1307.888 
 173 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  13  39 1006339.12 15h09m57     19  1307.666 
 174 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   1  18 8013155.10 14h48m25     12  1307.625 
 175 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           4  28 1000344.12 15h17m22     17  1306.804 

Sommaire Concours