Châteauroux III 2015 (08/08/2015) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Yearlings)

  • Châteauroux III 2015
  • Philippens Pierre
  • Yearlings
  • 13/08/2015

Châteauroux III 2015 (08/08/2015) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Yearlings)

CHATEAUROUX du 08/08/15 EPR Liège-Namur-Lux. Yearlings

Lâcher: le samedi 08/08/15 à 09 h 00
97 Amateurs - 391 Pigeons
Mise à jour le13/08/15 à 13:52:33

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 PHILIPPENS P.        FOURON          1   2 1110209.14 17h29m07 531363  1043.690 
   2 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      2   5 1095767.14 17h02m29 502472  1041.422 
   3 GERARD NATHALIE      LEUZE           1  11 1192234.14 16h59m22 478361   997.903 
   4 KERSTEN LOGAN        AMAY            3   9 1170327.14 17h15m49 491991   992.281 
   5 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         3   6 1130412.14 16h08m52 414183   965.747 
   6 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            4   8 1133161.14 17h08m27 464251   950.458 
   7 PETERMANS OLIVIER    LENS ST REMY    1   6 1119831.14 17h59m17 496144   919.995 
   8 LEROY FRERES         RACOUR          1   4 1179666.14 18h34m29 500824   871.769 
   9 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY        10  13 1103402.14 18h54m26 513661   864.100 
  10 GILBERT IVAN         KEUMIEE         1   6 1122396.14 17h51m56 459261   863.381 
  11 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         1   6 1106426.14 19h17m59 518061   838.310 
  12 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            5   8 1133012.14 18h16m56      2   833.585 
  13 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           2   2 1112570.14 19h34m48 527270   830.591 
  14 BORZSEI CHER M.ET C. NAMUR           1   3 1135116.14 18h25m57 469806   830.120 
  15 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            6   8 1133039.14 18h24m53      3   821.853 
  16 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      1   5 1095781.14 19h12m22      2   820.539 
  17 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   6  13 1094266.14 19h27m10 510211   813.518 
  18 PEEREBOOM NANCY      CLERMONT        1   4 1125087.14 18h02m29 4288331 19h18m57 
  19 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   2  13 1094059.14 19h47m01      21 19h21m45 
  20 BORZSEI CHER M.ET C. NAMUR           2   3 1135135.14 19h00m33      21 19h25m47 
  21 PEEREBOOM NANCY      CLERMONT        2   4 1125099.14 18h13m54      21 19h30m22 
  22 WESTPHAL JOSEPH      MAGNEE_FLERON   1   1 1106056.14 20h04m05 5137051 19h34m27 
  23 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      5   5 1095746.14 19h52m03      31 19h36m27 
  24 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         1  13 1103486.14 20h40m33      21 20h10m59 
  25 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            5  17 1119609.14 20h12m44 4908231 20h11m42 
  26 JACQUEMAIN HUMBLET   HERMEE          3   3 1183043.14 21h08m09 5211671 20h29m11 
  27 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      3   3 1139245.14 19h09m49 4243481 20h31m52 
  28 MINET EDMOND         VEDRIN          1   4 1135173.14 20h14m45 4723461 20h36m49 
  29 RENARD JACQUES       CASTILLON       5  16 1124683.14 19h21m19 4295851 20h36m50 
  30 REGNIER MICHEL       COUVIN          2   4 1168664.14 19h25m59 4155961 20h58m59 
  31 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        1   7 1146254.14 21h00m34 4816511 21h11m00 
  32 PHILIPPE STANY       VANCE           1   2 1142919.14 20h09m01 4339351 21h19m05 
  33 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            3   8 1133004.14 21h19m51      41 21h52m02 
  34 CHARLIER ETIENNE     PETIGNY         1   4 1130787.14 20h26m24 4176451 21h56m50 
  35 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN           12  17 1119668.14 06h20m02      22 06h19m00 
  36 PEUSKENS JEAN        SEILLES         2   4 1137593.14 06h06m42 4800692 06h19m06 
  37 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        2   2 1106714.14 07h05m58 5156002 06h33m58 
  38 DESSOUROUX REMI      WONCK (BASSEN   1   2 1110987.14 07h20m08 5257822 06h35m25 
  39 THIELENS_ROMAIN J.M. DONCEEL         1   2 1097277.14 06h54m27 5048632 06h35m52 
  40 SCHEPERS GERMAIN     GRACE_HOLLOGN   1   2 1095982.14 07h17m56 5085202 06h54m47 
  41 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      4   5 1095880.14 07h12m10      42 06h56m35 
  42 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         4   6 1106409.14 07h50m58      22 07h15m53 
  43 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         4  13 1103500.14 07h46m48      32 07h17m13 
  44 LAGUESSE MARCEL      TROOZ           1   5 1104885.14 07h50m24 5104572 07h24m49 
  45 AL_THANI MAHOMET     SPRIMONT        5   6 1118244.14 07h42m21 5021702 07h27m08 
  46 BEUSEN PIERRE        OUPEYE          1   1 1102162.14 08h19m48 5216272 07h40m16 
  47 NIBUS JULIEN         MORTIER         1   2 1093653.14 08h28m09 5236062 07h46m09 
  48 SCHWEITZER BRUNO     LA CALAMINE     1   3 1171836.14 08h45m48 5370832 07h46m57 
  49 BORZSEI CHER M.ET C. NAMUR           3   3 1135129.14 07h26m54      32 07h52m08 
  50 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          2   2 1193329.14 07h28m52 4710842 07h52m31 
  51 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         8  13 1103559.14 08h34m49      42 08h05m14 
  52 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          3   3 1151259.14 08h15m49 4903492 08h15m23 
  53 PETERMANS OLIVIER    LENS ST REMY    5   6 1119853.14 08h25m00      22 08h17m19 
  54 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            3  17 1116200.14 08h24m00      32 08h22m58 
  55 POURBAIX_BEQUET&CARL CASTILLON       3   4 1124791.14 07h27m25 4296512 08h42m51 
  56 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         5   6 1106429.14 09h25m26      32 08h50m21 
  57 PIERSON_THONON       ANSART          5  10 1156944.14 07h41m00 4282072 08h58m14 
  58 HENRI FRERES         BERZEE          7  13 1124977.14 08h00m08 4352002 09h08m38 
  59 CONSTANT GEORGES     ROMSEE          3   3 1099833.14 09h46m29 5134972 09h17m07 
  60 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           1   2 1111117.14 10h04m44      22 09h18m09 
  61 BOURGUET MICHEL      ANDRIMONT       1   2 1157227.14 10h08m37 5224082 09h28m06 
  62 PIETQUIN FABIOLA     SAMBREVILLE     6  19 1160503.14 08h49m59 4587352 09h29m04 
  63 PIETQUIN FABIOLA     SAMBREVILLE    16  19 1121478.14 08h50m19      22 09h29m24 
  64 DERMIENCE PHILIPPE   JEMELLE         5   6 1138482.14 08h52m18 4560012 09h34m47 
  65 PETERMANS OLIVIER    LENS ST REMY    4   6 1119859.14 09h43m42      32 09h36m01 
  66 BOURGUET MICHEL      ANDRIMONT       2   2 1157207.14 10h26m51      22 09h46m20 
  67 GRULOOS DESTREE      CORTIL_WODON    6   6 1146331.14 09h35m54 4816452 09h46m21 
  68 GHOOS M.                             2   2 1184452.14 10h10m26 5086712 09h47m05 
  69 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         7  13 1104981.14 10h17m51      52 09h48m16 
  70 PIERSON_THONON       ANSART          1  10 1156569.14 08h34m55      22 09h52m09 
  71 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            4  17 1119641.14 09h57m10      42 09h56m08 
  72 GRULOOS DESTREE      CORTIL_WODON    3   6 1179164.14 09h50m42      22 10h01m09 
  73 DEMET EDDY           HERMALLE S.HU   2   2 1109269.14 10h11m29 4969632 10h02m47 
  74 LEMESTRE DANIEL      GEER            3   4 1116504.14 10h22m38 4993582 10h10m56 
  75 DESSOUROUX REMI      WONCK (BASSEN   2   2 1111904.14 10h56m29      22 10h11m46 
  76 HOGGE PHILIPPE       CHARNEUX        1   1 1092445.14 11h12m29 5260992 10h27m21 
  77 GERARD NATHALIE      LEUZE           2  11 1192229.14 10h19m00      22 10h33m32 
  78 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   1  13 1094142.14 11h01m20      32 10h36m04 
  79 PETIT STANY          NEUVILLE        1   1 1173620.14 09h27m35 4283482 10h44m38 
  80 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      2   3 1139241.14 09h25m02      22 10h47m05 
  81 HENRI FRERES         BERZEE          8  13 1161792.14 09h50m04      22 10h58m34 
  82 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN           15  17 1119646.14 11h01m02      52 11h00m00 
  83 KERSTEN LOGAN        AMAY            2   9 1170319.14 11h10m53      22 11h08m23 
  84 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        3   7 1146232.14 11h03m20      22 11h13m46 
  85 RENARD JACQUES       CASTILLON      13  16 1124693.14 09h58m58      22 11h14m29 
  86 GERARD NATHALIE      LEUZE           7  11 1192227.14 11h14m41      32 11h29m13 
  87 GERARD NATHALIE      LEUZE           8  11 1192247.14 11h17m14      42 11h31m46 
  88 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        5   7 1146264.14 11h29m59      32 11h40m25 
  89 MINET EDMOND         VEDRIN          3   4 1135185.14 11h34m56      22 11h57m00 
  90 RENARD JACQUES       CASTILLON       3  16 1130550.14 10h50m33      32 12h06m04 
  91 PEUSKENS JEAN        SEILLES         3   4 1137675.14 12h15m53      22 12h28m17 
  92 PIETQUIN FABIOLA     SAMBREVILLE    10  19 1121480.14 12h00m24      32 12h39m29 
  93 PETERMANS OLIVIER    LENS ST REMY    6   6 1119850.14 13h01m40      42 12h53m59 
  94 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         3   6 1106410.14 13h51m11      42 13h16m06 
  95 RENARD JACQUES       CASTILLON       8  16 1124971.14 12h23m09      42 13h38m40 
  96 DERMIENCE PHILIPPE   JEMELLE         3   6 1138435.14 13h41m27      22 14h23m56 
  97 HUBENS ANDRE         HACCOURT        3   3 1106037.14 15h09m11 5258902 14h24m19 
  98 COREMANS YVANHOE     ANDOY           3   9 1191639.14 14h27m43 4682722 14h54m52 
  99 RENARD JACQUES       CASTILLON       7  16 1124139.14 13h39m34      52 14h55m05 
 100 LAGUESSE MARCEL      TROOZ           4   5 1104274.14 15h27m43      22 15h02m08 
 101 GERARD NATHALIE      LEUZE           6  11 1192237.14 14h51m28      52 15h06m00 
 102 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         3  13 1103488.14 15h51m31      62 15h21m56 
 103 GILLES BERTRAND      WARET_LA_CHAU   1   1 1146571.14 15h09m31 4767232 15h26m06 
 104 MINET EDMOND         VEDRIN          2   4 1135172.14 15h28m45      32 15h50m49 
 105 PEEREBOOM NANCY      CLERMONT        3   4 1125107.14 14h54m07      32 16h10m34 
 106 DEBRUXELLES ETIENNE  VITRIVAL        1   1 1122848.14 15h27m53 4536122 16h13m22 
 107 CIOMEK MARYJEAN      RICHELLE        2   2 1112721.14 16h59m43 5245782 16h16m29 
 108 HENRI FRERES         BERZEE         11  13 1124983.14 15h11m02      32 16h19m32 
 109 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      1   3 1139205.14 15h04m15      32 16h26m18 
 110 PIERSON_THONON       ANSART          9  10 1156877.14 16h21m21      32 17h38m35 
 111 PIETQUIN FABIOLA     SAMBREVILLE    11  19 1121498.14 18h20m59      42 19h00m03 
 112 PIETQUIN FABIOLA     SAMBREVILLE     9  19 1121485.14 18h22m07      52 19h01m11 
 113 PIETQUIN FABIOLA     SAMBREVILLE     3  19 1121476.14 18h23m12      62 19h02m16 
 114 PIETQUIN FABIOLA     SAMBREVILLE    13  19 1193175.14 18h24m16      72 19h03m20 
 115 PIETQUIN FABIOLA     SAMBREVILLE     2  19 1121473.14 18h25m20      82 19h04m24 
 116 PIETQUIN FABIOLA     SAMBREVILLE    19  19 1121487.14 18h26m15      92 19h05m19 
 117 LEONARD JM           SPRIMONT        2   3 1109869.14 19h25m16 5028452 19h09m13 
 118 LAGUESSE MARCEL      TROOZ           3   5 1104882.14 19h50m47      32 19h25m12 
 119 SZABO LADISLAV       JEMEPPE SUR M   1   3 1094830.14 20h10m57 5064352 19h50m24 
 120 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         6  13 1103442.14 20h55m46      72 20h26m11 
 121 GERVASI PERE & FILS  JUPILLE         2   2 1118404.14 07h43m47 5155513 07h11m50 
 122 VANDERSMISSEN CHRIST VOROUX LEZ LI   1   3 1106899.14 07h46m04 5155443 07h14m08 
 123 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            6  17 1119626.14 07h24m42      63 07h23m40 
 124 FOULON P & F         FLEMALLE        1   3 1096623.14 07h44m17 5045583 07h26m05 
 125 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        1   2 1106713.14 08h05m36      23 07h33m36 
 126 KERSTEN LOGAN        AMAY            1   9 1170384.14 08h21m39      33 08h19m09 
 127 PIERSON_THONON       ANSART          4  10 1071743.14 09h43m29      43 11h00m43 
 128 RENARD JACQUES       CASTILLON      11  16 1124667.14 09h50m13      63 11h05m44 
 129 HENRI FRERES         BERZEE          1  13 1124043.14 11h27m25      43 12h35m55 
 130 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         5   6 1130423.14 13h58m57      23 15h33m44 
 131 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        2   2 1100187.14 16h54m32 5194513 16h17m43