Châteauroux III 2015 (08/08/2015) - Result SPE Henegouwen-Waals Brabant (Yearlings)

  • Châteauroux III 2015
  • Murez-Marichal
  • Yearlings
  • 13/08/2015

Châteauroux III 2015 (08/08/2015) - Result SPE Henegouwen-Waals Brabant (Yearlings)

CHATEAUROUX du 08/08/15 EPR Hainaut-Brabant Wal. Yearlings

Lâcher: le samedi 08/08/15 à 09 h 00
111 Amateurs - 594 Pigeons
Mise à jour le13/08/15 à 13:52:31

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    3   4 1067102.14 15h38m37 438763  1100.715 
   2 KANIA ZENON          COURCELLES      1   6 1019810.14 15h53m02 451952  1094.227 
   3 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        5  11 1085408.14 16h04m00 462927  1091.784 
   4 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       7  15 1056379.14 15h36m15 427026  1077.660 
   5 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I    2  12 2229301.14 16h28m14 467473  1042.893 
   6 KANIA ZENON          COURCELLES      3   6 1019802.14 16h15m10      2  1038.573 
   7 LAURENT ANDRE        LASNE           1   2 1087900.14 16h37m31 473869  1035.712 
   8 GOOSSENS DRUART      HYON            2  15 1000107.14 16h00m26 434349  1033.099 
   9 PALM J_PIERRE YVETTE BRAINE L'ALLE   2   4 1155031.14 16h42m39 475518  1027.814 
  10 POPULAIRE JEAN_MARIE BERNISSART      1   1 1149846.14 16h07m57 432059  1009.598 
  11 DELCHAMBRE DENIS     LUTTRE          1   2 1035556.14 16h33m02 456027  1006.609 
  12 LEQUENNE OLIVIER     POTTES         12  19 1023357.14 16h30m12 453034  1006.292 
  13 MARIT CHRISTOPHE     VIEUSART        1   4 1089668.14 17h05m09 480446   990.305 
  14 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  10  28 1152598.14 17h14m54 466647   942.912 
  15 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        7  11 1085308.14 17h12m03      2   940.801 
  16 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I    1  12 2049690.14 17h18m22      2   937.989 
  17 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN        4  21 1056023.14 16h45m18 434428   933.652 
  18 GOOSSENS DRUART      HYON            1  15 1000121.14 16h46m19      2   931.447 
  19 COLSOULLE PERE &FILS BAISIEUX        6   6 1188715.14 16h35m49 424555   931.417 
  20 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN        8  21 1056014.14 16h51m13      2   921.929 
  21 CALOMME POL          FORCHIE LA MA   1   7 1048567.14 17h06m40 446926   918.342 
  22 COESENS LIEMANS      BRAINE LE COM   2  10 1065721.14 17h20m12 458378   916.387 
  23 FLAMME LIDVINE       HUISSIGNIES     2   2 1009218.14 17h05m42 444290   914.742 
  24 DE SMAELE MICHEL     BRACQUEGNIES    1   1 1000835.14 17h09m55 445460   909.239 
  25 DUBART P ET F        BOUSSU          4   7 1034217.14 16h54m32 430796   907.828 
  26 LOPPE PIERRE         RIXENSART      20  29 1086343.14 17h56m50 481968   897.793 
  27 CALOMME POL          FORCHIE LA MA   2   7 1048602.14 17h21m31      2   891.149 
  28 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I    9  12 1014023.14 17h45m41      3   889.248 
  29 LOPPE PIERRE         RIXENSART      17  29 1086400.14 18h04m40      2   884.881 
  30 COESENS LIEMANS      BRAINE LE COM   8  10 1065794.14 17h39m51      2   881.748 
  31 LEQUENNE OLIVIER     POTTES         16  19 1023343.14 17h40m09      2   870.966 
  32 METENS JEAN_PAUL     VIRGINAL        1   2 1173042.14 17h54m47 464503   868.561 
  33 ALLEMEERSCH ANDRE    POTTES          5   6 1024297.14 17h41m53 452850   867.712 
  34 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   9  28 1152515.14 17h58m23      2   866.757 
  35 DEBIEVE_WINDAL       BOUSSU          4   5 1017346.14 17h17m16 429004   862.725 
  36 LEQUENNE OLIVIER     POTTES          1  19 1052230.14 17h47m20      3   859.101 
  37 NOTTEBAERT CHRISTOPH TEMPLEUVE       8   8 1053917.14 17h35m48 442773   858.420 
  38 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT      13  15 1056164.14 17h20m35      2   853.049 
  39 GILLARD CHRISTOPHE   LEERS_NORD      1   6 1053983.14 17h43m30 446260   852.439 
  40 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE         10  14 1032230.14 17h29m02 433673   851.943 
  41 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  25  28 1152679.14 18h17m20      3   837.286 
  42 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN        1  21 1029633.14 17h39m34      3   836.136 
  43 NOTTEBAERT CHRISTOPH TEMPLEUVE       5   8 1192921.14 17h51m07      2   833.665 
  44 LETURCQ DUPONCHELLE  WADELINCOURT    1   8 1068533.14 17h46m45 438425   832.321 
  45 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA   5   6 1088281.14 18h18m36 464230   831.060 
  46 CANION SOBKOWIAK R   WASMES          3   3 1018709.14 17h43m30 432538   826.243 
  47 GOOSSENS DRUART      HYON           11  15 1000027.14 17h46m23      3   825.158 
  48 PIPERS Y             TOURNAI         2   2 1024394.14 17h53m07 439056   823.565 
  49 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  21  28 1152577.14 18h26m55      4   823.132 
  50 CASAERT SENECHAL     RUSSEIGNIES     4   6 1053109.14 18h20m13 457186   816.088 
  51 CALONNE MICHEL       RENLIES         1   2 1043538.14 17h37m30 421239   813.989 
  52 GOOSSENS DRUART      HYON            9  15 1000021.14 17h54m19      4   812.906 
  53 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN        7  21 1055839.14 17h54m31      4   812.750 
  54 GOOSSENS DRUART      HYON            6  15 1000180.14 17h54m58      5   811.918 
  55 VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS    3  18 1055655.14 17h57m04 435815   811.473 
  56 ALLEMEERSCH ANDRE    POTTES          3   6 1024243.14 18h18m33      2   810.753 
  57 DEROUX CHRISTIAN     MESVIN          9   9  177634.14 18h00m40 434974   804.515 
  58 LOPPE PIERRE         RIXENSART       4  29 1086398.14 19h05m12      31 19h15m14 
  59 MAES ANTHONY         VIESVILLE       1   1 4068496.14 18h34m38 4544041 19h19m07 
  60 FLAMME LIDVINE       HUISSIGNIES     1   2 1009353.14 18h25m33      21 19h22m41 
  61 ADAM ANDRE           JODOIGNE        1   5 1075045.14 19h28m19 4935221 19h23m55 
  62 PIPERS Y             TOURNAI         1   2 1024364.14 18h27m26      21 19h31m06 
  63 NOE PHILIPPE         COURT_ST_ETIE   1   4 1034867.14 19h08m17 4709671 19h32m04 
  64 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        9  11 1085446.14 18h59m37      31 19h33m27 
  65 LETURCQ DUPONCHELLE  WADELINCOURT    4   8 1068597.14 18h41m22      21 19h45m50 
  66 CANION SOBKOWIAK R   WASMES          2   3 1018674.14 18h35m41      21 19h47m30 
  67 CASAERT MAURICE FILS NECHIN          2   4 1053725.14 18h51m50 4437011 19h49m43 
  68 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  26  28 1152675.14 19h20m54      51 19h50m05 
  69 POLLIARD LACHENAL    JEMAPPES        2   9 1073669.14 18h43m45 4354081 19h51m59 
  70 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT      11  15 1056353.14 18h33m42      31 19h52m25 
  71 NOTTEBAERT CHRISTOPH TEMPLEUVE       4   8 1053827.14 18h55m06      31 19h54m08 
  72 VAEREMANS VINCENT    FAYT_LEZ_MANA   3   4 1030941.14 19h04m00 4492291 19h54m58 
  73 FAMILLE 3D           GHLIN           6   7 1000607.14 18h53m07 4377751 19h58m24 
  74 FAMILLE 3D           GHLIN           4   7 1000462.14 18h53m15      21 19h58m32 
  75 DHAINAUT THIERRY     MONS            3   5 1199526.14 18h56m18 4395591 19h59m21 
  76 FICHELLE RUDY SYLVIE OBIGIES         5   7 1041952.14 19h04m58 4454621 20h00m38 
  77 CASAERT MAURICE FILS NECHIN          3   4 1053714.14 19h12m44      21 20h10m37 
  78 FICHELLE RUDY SYLVIE OBIGIES         1   7 1041936.14 19h19m13      21 20h14m53 
  79 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       5  15 1056277.14 19h10m34      41 20h29m17 
  80 WARICHET FREDERIC    MARBAIS         3  10 1084634.14 20h00m56 4646841 20h32m34 
  81 KANIA ZENON          COURCELLES      6   6 1019804.14 19h45m43      31 20h33m16 
  82 DUPUIS PATRICK ALINE THIRIMONT       1   3 1018610.14 19h14m13 4266041 20h33m27 
  83 DEROUX CHRISTIAN     MESVIN          2   9 1062686.14 19h26m56      21 20h35m42 
  84 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  28  28 1152690.14 20h08m06      61 20h37m17 
  85 VANDERWALLE JACQUES  LA LOUVIERE     1   4 1001202.14 19h54m41 4496981 20h45m04 
  86 DEPELCHIN JEAN_MARIE RONQUIERES      2   2 1166828.14 20h15m27 4613921 20h51m13 
  87 DEMAN _ LEFOUR       LABUISSIERE     2   8 1028204.14 19h46m34 4309851 21h00m20 
  88 HARCHIES CHRISTIAN   WARCHIN         1   1 1024860.14 20h00m52 4418071 21h01m06 
  89 CHARLES ERIC&TORDEUR COURCELLES      3   3 1085524.14 20h15m58 4497241 21h06m18 
  90 LIEMANS ALINE        NAAST           4   4 1089219.14 20h25m51 4522941 21h12m59 
  91 VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS    4  18 1055632.14 20h11m59      21 21h19m42 
  92 LEQUENNE OLIVIER     POTTES          5  19 1023351.14 20h40m37      41 21h26m49 
  93 LEQUENNE OLIVIER     POTTES         18  19 1023337.14 20h42m41      51 21h28m53 
  94 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN        6  21 1029639.14 20h30m35      51 21h40m02 
  95 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       9  15 1056157.14 20h29m22      51 21h48m05 
  96 BRULEZ SYLVAIN &FILS RESSAIX         4   9 1001356.14 21h02m08 4410751 22h03m18 
  97 LEQUENNE OLIVIER     POTTES          3  19 1023373.14 21h19m47      61 22h06m00 
  98 GOOSSENS DRUART      HYON            7  15 1000083.14 21h04m03      61 22h13m36 
  99 DUBART P ET F        BOUSSU          1   7 1034230.14 21h02m01      21 22h16m02 
 100 DRUART RAOUL         JEMAPPES        2   4 1041528.14 21h07m35 4346881 22h16m43 
 101 DEMAN _ LEFOUR       LABUISSIERE     4   8 1028208.14 21h09m10      22 05h55m56 
 102 VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS   18  18 1055683.14 21h23m49      32 06h04m32 
 103 LAURENT MARCEL       PONT_A_CELLES   1   1 1152878.14 06h35m40 4560942 07h18m02 
 104 DEVROYE STEPHANE     VIRGINAL        1  10 1173511.14 06h47m11 4639072 07h19m47 
 105 VANHOEGAERDEN ALBERT NETHEN          5   8 1082742.14 07h28m18 4929852 07h24m34 
 106 GRUMIAU DE BACKER    NEUFVILLES      6   6 1192834.14 06h40m17 4506862 07h29m25 
 107 PALM J_PIERRE YVETTE BRAINE L'ALLE   1   4 4043055.14 07h11m56      22 07h30m02 
 108 VERMYLEN DANIEL      MARBAIS         2   4 1084212.14 07h04m49 4658452 07h35m00 
 109 DUBART P ET F        BOUSSU          2   7 1034249.14 06h41m38      32 07h55m38 
 110 DECOTTIGNIES EDDY    BLATON          3   3 1149464.14 06h48m32 4353472 07h56m50 
 111 VAEREMANS VINCENT    FAYT_LEZ_MANA   1   4 1030957.14 07h22m58      22 08h13m56 
 112 DUCHENE DESMECHT     SILLY           4   5 1058825.14 07h35m38 4587672 08h14m40 
 113 DERYCKE CHRISTIAN    BRAINE L'ALLE   1   3 1086941.14 07h57m49 4755952 08h15m49 
 114 DUBART P ET F        BOUSSU          6   7 1034240.14 07h02m05      42 08h16m05 
 115 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN       13  21 1056026.14 07h13m18      62 08h22m45 
 116 METENS JEAN_PAUL     VIRGINAL        2   2 1173038.14 07h54m22      22 08h26m14 
 117 ADAM ANDRE           JODOIGNE        3   5 1075043.14 08h33m04      22 08h28m40 
 118 LOPPE PIERRE         RIXENSART      26  29 1086345.14 08h25m35      42 08h35m38 
 119 LETURCQ DUPONCHELLE  WADELINCOURT    6   8 1068530.14 07h33m34      32 08h38m02 
 120 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT      10  15 1056346.14 07h25m14      62 08h43m57 
 121 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    2   4 1067104.14 07h45m46      22 08h49m48 
 122 VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS    7  18 1055619.14 07h44m47      42 08h52m31 
 123 NOE PHILIPPE         COURT_ST_ETIE   4   4 1034847.14 08h31m58      22 08h55m45 
 124 VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS    1  18 1055702.14 07h56m46      52 09h04m30 
 125 LEQUENNE OLIVIER     POTTES         15  19 1023402.14 08h21m30      72 09h07m42 
 126 VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS   12  18 1055621.14 08h03m03      62 09h10m47 
 127 GILLARD CHRISTOPHE   LEERS_NORD      4   6 1053954.14 08h18m45      22 09h13m26 
 128 ALLEMEERSCH ANDRE    POTTES          6   6 1024298.14 08h30m00      32 09h16m26 
 129 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I   11  12 2229274.14 08h48m49      42 09h16m58 
 130 DHAINAUT THIERRY     MONS            1   5 2342790.14 08h18m50      22 09h21m53 
 131 GARIN RAYMOND ET AR  VILLERS_PERWI   1   2 1034731.14 08h48m04 4616842 09h23m27 
 132 LOPPE PIERRE         RIXENSART      22  29 1086324.14 09h15m44      52 09h25m47 
 133 KANIA ZENON          COURCELLES      4   6 1020300.14 08h41m18      42 09h28m51 
 134 SENZEE JEAN_PIERRE   BRACQUEGNIES    1   1 1000304.14 08h33m23 4454862 09h29m02 
 135 VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS    5  18 1056015.14 08h22m05      72 09h29m49 
 136 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I    3  12 2229277.14 09h11m19      52 09h39m28 
 137 COESENS LIEMANS      BRAINE LE COM   4  10 1065765.14 09h01m19      32 09h40m51 
 138 COESENS LIEMANS      BRAINE LE COM   3  10 1065720.14 09h01m58      42 09h41m30 
 139 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA   4   6 1088322.14 09h09m30      22 09h41m42 
 140 DUCHENE DESMECHT     SILLY           5   5 1058828.14 09h18m15      22 09h57m17 
 141 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE          1  14 1032136.14 08h51m04      22 10h01m29 
 142 GOOSSENS DRUART      HYON            5  15 1000129.14 08h56m50      72 10h06m23 
 143 LEQUENNE OLIVIER     POTTES          9  19 1023344.14 09h20m40      82 10h06m52 
 144 POLLIARD LACHENAL    JEMAPPES        4   9 1073667.14 09h01m45      22 10h09m59 
 145 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN        2  21 1029608.14 09h06m40      72 10h16m07 
 146 BEUKENNE PERE & FILS BRUYELLE        2   5 1086194.14 09h11m09 4355972 10h19m09 
 147 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE         13  14 1032162.14 09h11m45      32 10h22m10 
 148 LEJEUNE MICHEL       ESTINNES_AU_V   3   4 1062354.14 09h19m53 4383522 10h24m26 
 149 BRASSEUR_HOFMAN      LA BOUVERIE     5   6 1032753.14 09h14m05 4307132 10h28m12 
 150 VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS   14  18 1055641.14 09h22m18      82 10h30m02 
 151 GUERY SALVATORE      VAUDIGNIES      1   6 1008911.14 09h39m43 4428962 10h38m35 
 152 VERMYLEN DANIEL      MARBAIS         1   4 1084202.14 10h10m13      22 10h40m24 
 153 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  27  28 1177927.14 10h14m04      72 10h43m15 
 154 LIEMANS ALINE        NAAST           1   4 1065930.14 10h00m55      22 10h48m03 
 155 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE          3  14 1032117.14 09h40m12      42 10h50m37 
 156 BREUSE DAVID         THIEUSIES       2   6 1022780.14 09h59m09 4481242 10h51m29 
 157 DEROUX CHRISTIAN     MESVIN          4   9 1062753.14 10h02m45      32 11h11m31 
 158 VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS   15  18 1055634.14 10h09m54      92 11h17m38 
 159 NOTTEBAERT CHRISTOPH TEMPLEUVE       1   8 1053832.14 10h22m25      42 11h21m27 
 160 LEQUENNE OLIVIER     POTTES         13  19 1023345.14 10h35m31      92 11h21m43 
 161 VANHOUDENHOVEN ALEX  PIETREBAIS      1   1 1179721.14 11h22m33 4904922 11h21m56 
 162 CALONNE MICHEL       RENLIES         2   2 1043524.14 09h58m13      22 11h24m10 
 163 GOOSSENS DRUART      HYON           12  15 1000014.14 10h18m32      82 11h28m05 
 164 WARICHET FREDERIC    MARBAIS         6  10 1084707.14 11h00m49      22 11h32m27 
 165 WARICHET FREDERIC    MARBAIS         8  10 1084238.14 11h04m02      32 11h35m40 
 166 DEROUX CHRISTIAN     MESVIN          1   9 1061905.14 10h33m15      42 11h42m01 
 167 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   5  28 1152593.14 11h23m37      82 11h52m48 
 168 GOOSSENS DRUART      HYON           10  15 1000019.14 10h43m20      92 11h52m53 
 169 FICHELLE RUDY SYLVIE OBIGIES         6   7 1041944.14 11h00m31      32 11h56m11 
 170 LETURCQ DUPONCHELLE  WADELINCOURT    8   8 1068589.14 10h51m47      42 11h56m15 
 171 LEQUENNE OLIVIER     POTTES         19  19 1023349.14 11h12m01     102 11h58m13 
 172 DUBART P ET F        BOUSSU          3   7 1034224.14 10h44m34      52 11h58m34 
 173 GOOSSENS DRUART      HYON           13  15 1000045.14 10h49m37     102 11h59m10 
 174 DECOTTIGNIES EDDY    BLATON          2   3 1175135.14 10h53m04      22 12h01m22 
 175 MALISZEWSKI MATHIEU  VELLEREILLE L   2   2 1030273.14 11h01m53 4363462 12h08m57 
 176 DHAINAUT THIERRY     MONS            2   5 1005002.14 11h24m28      32 12h27m31 
 177 VERSPREET J_P & TH.  ROUCOURT        4   4 1013396.14 11h43m43 4361482 12h51m01 
 178 GUERY SALVATORE      VAUDIGNIES      5   6 1008902.14 12h01m46      22 13h00m38 
 179 DRUART RAOUL         JEMAPPES        3   4 1041520.14 12h07m37      22 13h16m46 
 180 VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS   13  18 1055659.14 12h26m06     102 13h33m50 
 181 MARCHAL JEAN_LOUIS   RANCE           3   3 1043473.14 12h05m56 4165482 13h37m44 
 182 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       8  15 1056195.14 12h24m50      72 13h43m33 
 183 DEMAN _ LEFOUR       LABUISSIERE     8   8 1028117.14 12h36m08      32 13h49m54 
 184 ALLEMEERSCH ANDRE    POTTES          1   6 1024240.14 13h05m19      42 13h51m45 
 185 MERCIER RENE         VILLERS LA TO   2   5 1071413.14 12h06m36 4053612 13h52m23 
 186 LETURCQ DUPONCHELLE  WADELINCOURT    5   8 1068535.14 13h03m17      52 14h07m45 
 187 FICHELLE RUDY SYLVIE OBIGIES         3   7 1041924.14 13h19m10      42 14h14m50 
 188 DUBART P ET F        BOUSSU          5   7 1034205.14 13h04m59      62 14h18m59 
 189 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE    3   6 1028189.14 13h09m35 4310082 14h23m19 
 190 GRUMIAU DE BACKER    NEUFVILLES      2   6 1044587.14 13h34m21      22 14h23m29 
 191 DEBIEVE_WINDAL       BOUSSU          3   5 1017383.14 13h11m02      22 14h27m16 
 192 PETIT FRANCIS &ROGER BRAINE L'ALLE   3   3 1088030.14 14h08m14 4739792 14h28m15 
 193 DEMAN _ LEFOUR       LABUISSIERE     7   8 1028165.14 13h26m16      42 14h40m02 
 194 GOOSSENS DRUART      HYON            4  15 1000126.14 13h31m28     112 14h41m01 
 195 PAVONCELLI MICKAEL   SIVRY_RANCE     3   3 1145343.14 13h09m13 4145632 14h43m31 
 196 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  23  28 1152648.14 14h15m33      92 14h44m44 
 197 BEUKENNE PERE & FILS BRUYELLE        4   5 1013105.14 13h52m33      22 15h00m33 
 198 DEROUX CHRISTIAN     MESVIN          7   9 1062730.14 13h54m58      52 15h03m44