Châteauroux II 2013 (03/08/2013) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Palomas Adultas)

  • Châteauroux II 2013
  • Delhez Didier
  • Palomas Adultas
  • 22/05/2014

Châteauroux II 2013 (03/08/2013) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Palomas Adultas)


CHATEAUROUX 2 du 03/08/13 EPR Liège-Namur-Lux. Vieux

Lâcher: le samedi 03/08/13 à 08 h 00
114 Amateurs - 405 Pigeons
Mise à jour le05/08/13 à 16:16:03

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        1   2 1000931.10 13h32m33 517947  1557.494 
   2 FRANSSEN JOSEPH      CHARNEUX        2   2 1001594.10 13h36m14 523021  1555.461 
   3 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           1  12 1000334.10 13h39m37 518819  1527.661 
   4 PANZA ROBERTO        ANS             2  12 1020598.11 13h37m00 511993  1519.268 
   5 PANZA ROBERTO        ANS             5  12 5145138.10 13h38m28      2  1512.684 
   6 MESKENS_THIRIONET    TEMPLOUX        1   6 8029173.11 13h09m45 465283  1502.125 
   7 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           6  12 1002004.11 13h46m00      2  1499.477 
   8 NIBUS JULIEN         MORTIER         2   3 1002712.11 13h48m27 522397  1499.138 
   9 DAENEN PERE & FILS   AWANS           2   9 1015049.11 13h39m39 509109  1498.923 
  10 MATHIEU MICHEL       ROMSEE          1   2 1020803.11 13h41m41 511977  1498.389 
  11 MICHIELS ALAIN       LANTIN          1   3 1039009.11 13h43m26 513755  1495.939 
  12 GERARD ALBERT        WAREMME         3  10 1036391.10 13h39m22 506378  1492.127 
  13 GERARD ALBERT        WAREMME         8  10 1021184.11 13h39m36      2  1491.102 
  14 MARIEN RENE          FLEMALLE        1   2 1022303.11 13h38m36 504570  1490.166 
  15 PHILIPPENS P.        FOURON          1   2 1007826.11 13h55m52 530156  1489.698 
  16 STIERS FERNAND       OREYE           2   5 1015738.11 13h41m19 508278  1489.169 
  17 DELPORTE ALEXANDRE   JALHAY          1   3 1039931.11 13h49m54 520577  1487.788 
  18 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           1   3 1008598.11 13h53m39 526067  1487.522 
  19 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME  12  12 8019740.11 13h22m55 480323  1487.452 
  20 PANZA ROBERTO        ANS             6  12 1038115.11 13h44m32      3  1486.048 
  21 GERARD NATHALIE      LEUZE           2   8 8007029.10 13h21m31 477184  1484.166 
  22 NIBUS JULIEN         MORTIER         3   3 1002772.11 13h52m00      2  1484.020 
  23 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        1   3 1045131.11 13h49m25 518236  1483.090 
  24 LIVET MICHEL         OUPEYE          2   2 1018915.11 13h50m56 520327  1482.695 
  25 WESTPHAL JOSEPH      MAGNEE_FLERON   1   2 1020495.11 13h45m42 512495  1482.485 
  26 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         1   2 1038931.11 13h49m00 516858  1480.969 
  27 ARROTIN LUDOVIC      LIGNY           6  10 8006383.11 13h11m56 461807  1480.452 
  28 BAGUETTE ROBERT      SAIVE           1   2 1017038.11 13h49m52 517280  1478.507 
  29 HERCK CHARLY         OREYE           3   4 1015129.11 13h45m50 510056  1474.861 
  30 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME  10  12 1021427.10 13h25m53      2  1473.911 
  31 BORZSEI CHER M & C   NAMUR           1   3 8018410.11 13h18m00 468627  1473.670 
  32 MALTER BENOIT        BAMBOIS         2   6 8028031.11 13h07m07 452511  1473.410 
  33 PANZA ROBERTO        ANS             8  12 1038215.11 13h47m30      4  1473.362 
  34 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   1  12 8013155.10 13h26m04      3  1473.083 
  35 NOLS  FRANCIS        SOUMAGNE        1   1 1033573.11 13h51m45 517931  1472.441 
  36 HEYLEN CHARLES       GLONS           4   4 1036594.11 13h58m38 527522  1470.923 
  37 MOENS PATRICK        ROMSEE          1   3 3500213.11 13h48m17 512150  1470.499 
  38 GERDAY FRERES        VILLERS_LE_BO   4   4 1031464.11 13h34m31 491597  1469.575 
  39 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   4  12 8018280.09 13h26m53      4  1469.402 
  40 PANZA ROBERTO        ANS             3  12 1038206.11 13h48m41      5  1468.361 
  41 WESTPHAL JOSEPH      MAGNEE_FLERON   2   2 1018020.11 13h49m13      2  1467.556 
  42 GERDAY FRERES        VILLERS_LE_BO   1   4 1034146.09 13h34m59      2  1467.527 
  43 DAENEN PERE & FILS   AWANS           1   9 1014014.10 13h47m02      2  1467.032 
  44 THOME JEAN_MARIE     MAGNEE          2   2 1004631.11 13h49m29 512622  1466.800 
  45 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        5   5 8006349.10 13h27m37 480477  1466.516 
  46 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   8  12 8013125.10 13h27m41      5  1465.815 
  47 AUSTEN GHISLAIN      HOMBOURG        2   3 1043469.10 14h03m36 532968  1465.809 
  48 VANDERSMISSEN R & M  RACOUR          7  11 2165879.11 13h41m13 500041  1465.465 
  49 JANSSIS MICHEL       HODEIGE         1   2 1016224.11 13h46m06 507137  1465.291 
  50 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       3   4 8008001.10 13h10m58 455500  1464.772 
  51 KERSTEN LOGAN        AMAY            4   5 1030042.10 13h35m09 490795  1464.397 
  52 GERARD NATHALIE      LEUZE           5   8 8028218.10 13h26m07      2  1463.231 
  53 SCIORRE EMILE        ALLEUR          6   8 1010211.08 13h49m24 511147  1462.928 
  54 KERSTEN LOGAN        AMAY            1   5 1005813.09 13h35m33      2  1462.652 
  55 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        3   5 8008874.09 13h28m32      2  1462.425 
  56 CHALLE BOUTEILLE     SERVILLE        1   2 8019863.10 13h03m29 443654  1461.873 
  57 KERSTEN LOGAN        AMAY            3   5 1000104.11 13h35m44      3  1461.853 
  58 SIMONS FRANCIS       ST GEORGES S.   1   1 1011008.11 13h42m08 499935  1461.229 
  59 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   7  12 1021426.10 13h28m43      6  1461.207 
  60 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           2  12 1002199.11 13h55m09      3  1460.845 
  61 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   6  12 8019743.11 13h29m17      7  1458.693 
  62 BOLSEE MIGUEL        RETINNE         2   2 1023568.11 13h53m22 515345  1458.366 
  63 DAENEN PERE & FILS   AWANS           3   9 1014040.10 13h49m36      3  1456.262 
  64 MATHYS RAYMOND       SOUMAGNE        1   1 1023857.11 13h55m40 517922  1456.194 
  65 GERARD NATHALIE      LEUZE           4   8 8007211.10 13h27m42      3  1456.162 
  66 HAQUENNE LUCIEN      ST GERARD       2   4 8004250.11 13h10m20 451587  1455.160 
  67 CONSTANT GEORGES     ROMSEE          1   3 1033342.11 13h52m03 512288  1455.151 
  68 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       4   8 8020477.07 13h10m36 451933  1455.033 
  69 DAENEN PERE & FILS   AWANS           7   9 1015041.11 13h49m57      4  1454.805 
  70 LEROY FRERES         RACOUR          3   3 1001047.11 13h43m32 499650  1454.437 
  71 DE KEYSER_DETHIER    SOUMAGNE        2   3 1003371.11 13h54m35 515624  1454.162 
  72 STAELENS GUY         BEAUFAYS        1   3 1020966.11 13h48m44 507029  1453.917 
  73 PETRY ANDRE          AWANS           1   1 1041142.06 13h50m58 510134  1453.512 
  74 VASSART ANDRE        SOYE            1   7 8018373.10 13h18m09 462258  1452.957 
  75 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           8  12 1002095.11 13h57m41      4  1450.499 
  76 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        1   5 8008847.09 13h31m15      3  1450.431 
  77 LEROY FRERES         RACOUR          1   3 1051476.08 13h44m39      2  1449.725 
  78 THIELENS_ROMAIN J.M. DONCEEL         1   2 1020815.10 13h47m31 503668  1449.335 
  79 PANZA ROBERTO        ANS             7  12 1015848.10 13h53m19      6  1449.106 
  80 ARROTIN LUDOVIC      LIGNY           7  10 8006367.11 13h18m41      2  1449.095 
  81 JANSSIS MICHEL       HODEIGE         2   2 1038918.11 13h50m05      2  1448.618 
  82 SEPUL JACQUES        HUY             1   6 1022720.11 13h36m54 487579  1447.252 
  83 THOMAS ELZA          RACCOUR         1   1 1509219.09 13h45m57 499871  1444.923 
  84 CONSTANT GEORGES     ROMSEE          2   3 1033335.11 13h54m39      2  1444.483 
  85 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      2   4 7007571.11 12h52m56 423111  1444.394 
  86 PANZA ROBERTO        ANS             9  12 1038219.11 13h54m31      7  1444.201 
  87 PANZA ROBERTO        ANS            11  12 1038201.11 13h54m31      8  1444.201 
  88 AUSTEN GHISLAIN      HOMBOURG        1   3 1035902.09 14h09m21      2  1442.990 
  89 GERARD ALBERT        WAREMME         9  10 1036384.10 13h51m02      3  1442.536 
  90 HERCK CHARLY         OREYE           1   4 1019126.09 13h53m56      2  1441.108 
  91 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       3   8 8005377.10 13h13m45      2  1440.424 
  92 VASSART ANDRE        SOYE            5   7 8019349.11 13h20m58      2  1440.206 
  93 CLIEGNET MICHEL      AUBEL           1   2 1042717.11 14h07m06 528587  1439.900 
  94 GERARD ALBERT        WAREMME         6  10 2055621.11 13h51m50      4  1439.256 
  95 FRESON LEON & FILLES VOROUX GOREUX   3   4 1016427.11 13h52m05 506725  1439.219 
  96 BORZSEI CHER M & C   NAMUR           2   3 8012386.09 13h25m38      2  1439.125 
  97 BOVY FRANCOIS        ROMSEE          2   3 1020327.11 13h55m54 512065  1438.789 
  98 DAENEN PERE & FILS   AWANS           5   9 1014041.10 13h53m54      5  1438.568 
  99 DAENEN PERE & FILS   AWANS           6   9 1015029.11 13h53m55      6  1438.500 
 100 DEGEE JEAN_FRANCOIS  SPRIMONT        3   7 1008831.10 13h49m53 502685  1436.715 
 101 ARROTIN LUDOVIC      LIGNY           3  10 8016354.10 13h21m29      3  1436.474 
 102 SAVELKOUL FREDDY     ROCOURT         2   2 1002689.10 13h57m32 513214  1435.430 
 103 PANZA ROBERTO        ANS             4  12 1038256.11 13h56m49      9  1434.891 
 104 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   2  12 8022723.09 13h34m46      8  1434.800 
 105 MOTTE ARMAND         GODINNE         1   3 8023632.10 13h18m08 456432  1434.720 
 106 GERVASI PERE & FILS  JUPILLE         2   2 1003631.09 13h58m52 514344  1433.233 
 107 CLIEGNET MICHEL      AUBEL           2   2 8018587.11 14h08m49      2  1433.198 
 108 DEVOS JEAN_PIERRE    LE ROUX         5   7 8000457.11 13h15m10 451415  1432.306 
 109 HAQUENNE LUCIEN      ST GERARD       4   4 8017621.08 13h15m20      2  1432.087 
 110 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME  11  12 8022778.09 13h35m41      9  1430.882 
 111 GERARD NATHALIE      LEUZE           1   8 8027674.11 13h33m38      4  1430.265 
 112 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        2   3 1045148.11 14h02m37      2  1429.105 
 113 BRABANT BRUNO        BEUZET          1   9 8029817.08 13h28m41 469575  1428.655 
 114 GILBERT IVAN         KEUMIEE         1   1 8001288.11 13h20m45 458097  1428.206 
 115 GERARD ALBERT        WAREMME         1  10 2200924.07 13h54m34      5  1428.161 
 116 DELPORTE ALEXANDRE   JALHAY          3   3 1039927.11 14h04m49      2  1426.956 
 117 DEGEE JEAN_FRANCOIS  SPRIMONT        2   7 1008853.10 13h52m27      2  1426.253 
 118 DEGEE_SCHRODER       SPRIMONT        6   6 1008919.10 13h52m35 502685  1425.720 
 119 GERARD ALBERT        WAREMME         4  10 2055617.11 13h55m36      6  1424.011 
 120 GERDAY FRERES        VILLERS_LE_BO   3   4 1047100.10 13h45m15      3  1423.888 
 121 FRANSSEN JOSEPH      CHARNEUX        1   2 1004208.11 14h07m26      2  1423.387 
 122 LARDINOIS ALAIN      VELAINE S.SAM   2   4 8006433.11 13h23m06 459762  1422.906 
 123 BORZSEI CHER M & C   NAMUR           3   3 8012357.09 13h29m21      3  1422.885 
 124 HAQUENNE LUCIEN      ST GERARD       1   4 8004256.11 13h17m41      3  1421.493 
 125 BLOMMAERTS KATIA     AMAY            2   3 1024788.07 13h46m53 493069  1421.420 
 126 SCIORRE EMILE        ALLEUR          2   8 1040838.10 13h59m42      2  1421.037 
 127 NIBUS JULIEN         MORTIER         1   3 1001023.10 14h07m40      3  1420.787 
 128 CONSTANT GEORGES     ROMSEE          3   3 2186435.08 14h00m43      3  1420.189 
 129 BALHAN HUBERT        GRAND RECHAIN   3   4 1001233.10 14h04m29 517601  1420.096 
 130 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   3  12 8013259.08 13h38m25     10  1419.325 
 131 HOTTON BOUSSART J.   AGIMONT         1   3 8011947.11 13h07m38 436624  1419.301 
 132 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         2   2 1024664.10 14h04m27      2  1418.187 
 133 BLOMMAERS GUSTAVE    NEUPRE          2   4 1005408.11 13h51m53 498982  1418.013 
 134 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       4   4 8000056.11 13h21m22      2  1417.377 
 135 BOVY FRANCOIS        ROMSEE          1   3 1020301.11 14h01m31      2  1416.436 

Sommaire Concours