Bourges II 2009 (25/07/2009) - Result Interprovinciaal

Bourges II 2009 (25/07/2009) - Result Interprovinciaal

*_ Classement provisoire établi sur la base des annonces téléphoniques.
_*__

BOURGES II
Lâcher: le samedi 25/07/09 à 07 h 00
Pigeonneaux
Participation: 4668 P

Ralliante: 1 à 500

Pl.  [R] Nom                  Localité             Heure    Dist.   Vitesses      
   1  14 PIERSON BAVAY        ARLON                11h36m00  384477      1393.033 
   2   4 PIERRE ROGER         PECROT               12h21m00  440616      1372.636 
   3  11 JONCKERS J. & Y.     LINTER               12h35m00  459617      1371.992 
   4  26 PHILIPPENS P. & PAT. FOURON               12h49m00  476395      1365.029 
   5  11 SIMON ROBERT         HINGEON              12h13m00  427108      1364.563 
   6  11 ENGELBOS EMILE       HALLE BOOIENHOVEN    12h36m00  457810      1362.530 
   7   3 HOVENS MICHEL        VIESVILLE            11h58m00  405577      1360.997 
   8  24 DE SY ERIC           POMMEROEUL           11h45m00  387845      1360.860 
   9  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h37m00  458480      1360.475 
  10  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h37m00  458480      1360.475 
  11  11 VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM            12h31m00  450315      1360.469 
  12  30 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE             12h41m00  463791      1360.091 
  13  24 MIYASHITA HIROSHI&TA SIRAULT              11h48m00  391295      1358.664 
  14   2 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE            12h05m00  414215      1358.082 
  15  31 HERZET HUBERT        GEMMENICH            12h57m00  484045      1355.869 
  16  37 BAILLY LECLERCQ      SOUMAGNE             12h42m00  463613      1355.594 
  17  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h39m00  458480      1352.449 
  18  30 ANDOT VICTOR         BOLLAND              12h45m00  466390      1351.856 
  19  16 CRABBE LUC           BERTEM               12h34m00  450404      1348.515 
  20  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h40m00  458480      1348.471 
  21  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h40m00  458480      1348.471 
  22  24 DEBIEVE MIRABELLE    HORNU                11h47m00  384956      1341.311 
  23  18 POUSSART OLIVIER     VAULX                11h28m00  359336      1340.806 
  24  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h42m00  458480      1340.585 
  25  16 CRABBE LUC           BERTEM               12h36m00  450404      1340.489 
  26  26 PHILIPPENS P. & PAT. FOURON               12h56m00  476395      1338.189 
  27   2 GILLOT ANDRE         FALISOLLE            12h02m00  403822      1337.159 
  28  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h43m00  458480      1336.677 
  29  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h43m00  458480      1336.677 
  30  22 VANDENBERGHE A_L     RONQUIERES           12h10m00  413995      1335.468 
  31  26 HELLINX VINCENT      HACCOURT             12h53m00  470900      1333.995 
  32   4 DENIS MICHEL         WAVRE                12h26m00  434622      1333.197 
  33  23 DEPELCHIN JEAN_MARIE RONQUIERES           12h10m00  412943      1332.075 
  34   5 CHARLES_MICHAUX      LOBBES               11h52m00  388868      1331.740 
  35  24 MASSON MERGAETS      FAYT_LE_FRANC        11h43m00  376536      1330.516 
  36  21 MAHIEU NALINNE       ANDERLUES            11h55m00  392150      1329.323 
  37  21 SENZEE JEAN_PIERRE   BRACQUEGNIES         11h59m00  397198      1328.422 
  38   8 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL             12h12m00  414310      1327.917 
  39  37 BOLSEE MIGUEL        RETINNE              12h48m00  461396      1325.851 
  40  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h46m00  458480      1325.087 
  41  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h47m00  458480      1321.269 
  42   9 DREZE MARCEL         ROMEDENNE            11h49m00  381754      1320.949 
  43  16 CRABBE LUC           BERTEM               12h41m00  450404      1320.833 
  44  17 ROOSENS EDDY         LEERNES              11h58m00  392761      1317.990 
  45  35 ALTRUY PHILIPPE      WANGENIES            12h08m00  405877      1317.783 
  46   2 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE            12h08m00  405516      1316.611 
  47   4 SCHELLEKENS JACQUES  BIERGES              12h29m00  433009      1316.137 
  48   3 CHARLES ERIC         COURCELLES           12h04m00  400031      1315.892 
  49  24 COLSOULLE LAURENT    BAISIEUX             11h48m00  378683      1314.872 
  50   5 CHARLES_MICHAUX      LOBBES               11h56m00  388868      1313.744 
  51  21 GOOSSENS DRUART FILS HYON                 11h55m00  386957      1311.719 
  52  47 FONTAINE GASTON      ARLON                11h54m00  384851      1309.018 
  53   2 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE            12h10m00  405516      1308.117 
  54   2 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE            12h10m00  405516      1308.117 
  55  14 PIERSON BAVAY        ARLON                11h54m00  384477      1307.745 
  56   8 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL             12h17m00  414310      1306.972 
  57   5 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE         11h53m00  381576      1302.308 
  58  26 BROUWERS HENRI       OUPEYE               13h01m00  467463      1294.912 
  59  26 BROUWERS HENRI       OUPEYE               13h01m00  467463      1294.912 
  60  21 BIENFAIT LUC ET MERE RESSAIX              12h03m00  391886      1293.354 
  61  15 PEETERS FREDDY       AALST                12h55m00  458485      1291.508 
  62   8 COESENS LECOCQ       BRAINE LE COMTE      12h18m00  410389      1290.532 
  63  12 PAQUET ERIC          MACON                11h34m00  352443      1286.289 
  64   8 METENS JEAN_PAUL     VIRGINAL             12h24m00  416289      1284.843 
  65  25 WERRENS WILLIAMS     TILFF                12h52m00  451819      1283.577 
  66  22 WEEMAELS DIRK & KURT HUIZINGEN            12h34m00  427981      1281.381 
  67  37 MATHYS RAYMOND       SOUMAGNE             13h02m00  463766      1281.122 
  68  37 MATHYS RAYMOND       SOUMAGNE             13h02m00  463766      1281.122 
  69  30 DODEIGNE JACQUELINE  HARZE                12h46m00  443147      1280.772 
  70   4 MARIT LEON & CHRIST. CORROY _ LE _ GRAND  12h36m00  430281      1280.599 
  71   4 PILLOY DANIEL        SART_DAMES_AVELINE   12h24m00  414444      1279.149 
  72  22 SIRAULT BRUNO        BRAINE_LE_COMTE      12h22m00  411590      1278.230 
  73   1 LEBON PERE ET FILS   CHATELET             12h13m00  400049      1278.112 
  74  30 DODEIGNE JACQUELINE  HARZE                12h47m00  443147      1277.081 
  75   8 COESENS LECOCQ       BRAINE LE COMTE      12h22m00  410389      1274.500 
  76  25 WERRENS WILLIAMS     TILFF                12h55m00  451819      1272.730 
  77  37 BRICO JEAN           CEREXHE              13h06m00  465202      1271.044 
  78  19 LEFEVRE_WEICKER      AUBANGE              11h53m00  371832      1269.052 
  79  35 VANVOOREN ROGER      CORTIL_NOIRMONT      12h32m00  421170      1268.585 
  80   9 THIRAN JOSEPH        GERIN                12h10m00  393184      1268.336 
  81  18 WOLTECHE PHILIPPE    PRESGAUX             11h43m00  358462      1266.651 
  82  28 DUBOIS KERSTEN F_S   AMPSIN               12h47m00  438073      1262.459 
  83  16 CRABBE LUC           BERTEM               12h57m00  450404      1261.636 
  84  15 LEGROS GUY           WAREMME              12h59m00  452680      1260.948 
  85  47 MILTGEN SCHOCKMEL    AUBANGE              11h57m00  373992      1259.233 
  86  28 DUBOIS KERSTEN F_S   AMPSIN               12h49m00  438073      1255.224 
  87  28 LEGRAND P&F          ANTHEIT              12h49m00  437376      1253.227 
  88  28 DEGEEST DANIEL       AMAY                 12h51m00  439793      1252.972 
  89   5 MAILLEUX DENIS       EUGIES               12h05m00  382095      1252.771 
  90  18 CHARLIER RICHARD     PETIGNY              11h52m00  365691      1252.367 
  91  17 CARRION DIDIER       BARBENCON            11h59m00  374124      1251.251 
  92  27 YASSE LAURENT        MARCHE               12h28m00  410301      1250.918 
  93   5 DELBRUYERE ROGER MME SOLRE SUR SAMBRE     12h04m00  379992      1249.974 
  94  25 WERRENS WILLIAMS     TILFF                13h02m00  451819      1248.119 
  95  17 FAICT MARTIN         RAGNIES              12h08m00  384076      1247.000 
  96   7 ENGLEBERT MARCEL     VIELSALM             12h53m00  439902      1246.182 
  97  31 SCHMETS JOSEPH       MONTZEN              13h25m00  479396      1245.185 
  98   3 HOVENS MICHEL        VIESVILLE            12h26m00  405577      1244.102 
  99  21 GAIE FRERES          LA BOUVERIE          12h09m00  384425      1244.094 
 100  35 DUSSART WILLY        NIL ST VINCENT       12h44m00  427751      1243.463 
 101  15 GERARD ALBERT        WAREMME              13h06m00  454337      1241.358 
 102  18 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN              11h53m00  362385      1236.809 
 103  35 ALTRUY PHILIPPE      WANGENIES            12h29m00  405877      1233.669 
 104  17 STASSART VINCENT     THUILLIES            12h11m00  383509      1233.148 
 105  10 MARCHAL FREDDY       WANLIN               12h20m00  393627      1230.085 
 106  14 GENGLER JEAN_LUC     WALTUNG (ARLON)      12h13m00  384309      1227.825 
 107  14 GENGLER JEAN_LUC     WALTUNG (ARLON)      12h13m00  384309      1227.825 
 108   3 WAUTHIER GUY         MONT.S.MARCHIENNE    12h23m00  395819      1225.446 
 109   7 ENGLEBERT MARCEL     VIELSALM             12h59m00  439902      1225.354 
 110  17 STASSART VINCENT     THUILLIES            12h13m00  383509      1225.269 
 111  18 DEVILERS LECLERCQ    ST REMY              11h51m00  356510      1225.121 
 112   9 DELFOSSE GUY         MAZEE                12h07m00  375406      1222.821 
 113   9 MACAUX GUY           ROSEE                12h18m00  387613      1218.909 
 114   3 WAUTHIER GUY         MONT.S.MARCHIENNE    12h25m00  395819      1217.905 
 115  19 CHERAIN PATRICK      VIRTON BLEID         12h00m00  364234      1214.114 
 116   9 DESORBAY DENISE      AUBLAIN              11h59m00  363001      1214.051 
 117   1 DAESELEIRE P&F       VIESVILLE            12h34m00  405422      1213.839 
 118  25 HEMELAERS PERE&FILS  FLEMALLE             13h12m00  451055      1212.514 
 119  15 DUPAS ACHILLE        HEERS                13h17m00  455121      1207.218 
 120  22 DESCHUYTENEER DANHEU BRAINE LE COMTE      12h41m00  411192      1205.842 
 121  14 PRAUTHOIS CLAUDE     MURVAUX              11h35m00  331420      1205.164 
 122  10 MARCHAL FREDDY       WANLIN               12h27m00  393627      1203.753 
 123   7 ENGLEBERT MARCEL     VIELSALM             13h06m00  439902      1201.919 
 124  31 BEBRONNE MARC        WELKENRAEDT          13h35m00  474446      1201.130 
 125  27 LEVEQUE PIERROT      MARCHE_EN_FAMENNE    12h43m00  411615      1200.044 
 126  19 CHERAIN PATRICK      VIRTON BLEID         12h04m00  364234      1198.139 
 127  19 DARGE MARIANNE       VIRTON               12h01m00  360524      1197.755 
 128  35 ALTRUY PHILIPPE      WANGENIES            12h42m00  405877      1186.775 
 129  31 JANSSEN GEORGES      WELKENRAEDT          13h40m00  474588      1186.470 
 130  10 GODART FABRICE       CINEY                12h44m00  407012      1183.175 
 131  27 BEAUDOINT JEAN_LOUIS MARCHE EN FAMENNE    12h49m00  411467      1178.989 
 132  27 BEAUDOINT JEAN_LOUIS MARCHE EN FAMENNE    12h49m00  411467      1178.989 
 133  19 VANDEGAER CLAUDE     VIRTON               12h06m00  360524      1178.184 
 134  27 YASSE LAURENT        MARCHE               12h49m00  410301      1175.648 
 135  16 VERCOUILLE C.        LA HULPE             13h08m00  432345      1174.851 
 136   1 VAN LANDEGHEM RAPHAE GOSSELIES            12h46m00  403727      1166.842 
 137  47 BURNIAT BORIS        STE MARIE            12h18m00  370286      1164.422 
 138  47 FONTAINE GASTON      ARLON                12h32m00  384851      1159.190 
 139   1 LEBON PERE ET FILS   CHATELET             12h47m00  400049      1152.879 
 140   1 LEBON PERE ET FILS   CHATELET             12h49m00  400049      1146.273 
 141   7 LAMBOTTE ALAIN & M.  LIERNEUX             13h22m00  434750      1138.090 
 142  47 MILTGEN SCHOCKMEL    AUBANGE              12h29m00  373992      1136.754 
 143  15 GERARD ALBERT        WAREMME              13h41m00  454337      1133.010 
 144  15 FRANSIS JEROME       GINGELOM             14h06m00  456640      1071.925 
 145  15 FRANSIS JEROME       GINGELOM             14h13m00  456640      1054.596 
 146  19 HABRAN ANDRE         BELLEFONTAINE        12h52m00  366914      1042.370 
 147  10 LAMBAERTS J_JACQUES  HAUT_LE_WASTIA       13h32m00  399916      1020.194 
 148  10 ROBINET THAULEZ      MALONNE              13h46m00  411055      1012.451 
 149   7 MARISSAL VANDENHAES  VIELSALM             15h02m00  437642       907.971 

Sommaire Concours