Argenton II 2015 (16/08/2015) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Yearlings)

  • Argenton II 2015
  • Defrene Thierry & Guy
  • Yearlings
  • 19/08/2015

Argenton II 2015 (16/08/2015) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Yearlings)

ARGENTON du 16/08/15 EPR Liège-Namur-Lux. Yearlings

Lâcher: le dimanche 16/08/15 à 09 h 10
59 Amateurs - 232 Pigeons
Mise à jour le19/08/15 à 14:18:02

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            1   3 1133037.14 16h09m00 492060  1174.368 
   2 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          2   2 1132579.14 16h33m20 498804  1125.110 
   3 VINCENT JACQUY       BONSIN          6  12 1138553.14 16h44m28 507445  1116.561 
   4 KERSTEN LOGAN        AMAY            1   3 1170327.14 16h56m56 519687  1112.980 
   5 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         1   5 1106426.14 17h22m37 545706  1107.771 
   6 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         5   5 1106429.14 17h25m25      2  1101.510 
   7 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          1   2 1132538.14 16h43m10      2  1100.696 
   8 HARDY CH._MABILLON C VALANSART       1  15 1142489.14 16h00m41 449396  1094.260 
   9 VINCENT JACQUY       BONSIN          7  12 1138592.14 16h55m50      2  1089.316 
  10 CAPPE_ZICOT          RHISNES         6  12 1136716.14 16h47m58 497689  1086.733 
  11 BETHUME DIDIER       SAUVENIERE      1   3 1134065.14 16h52m21 502441  1086.712 
  12 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      2   3 1095781.14 17h18m02 530169  1086.334 
  13 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX       12  14 2336017.14 16h45m36 494254  1084.831 
  14 VINCENT JACQUY       BONSIN          5  12 1139071.14 16h59m20      3  1081.193 
  15 VINCENT JACQUY       BONSIN          9  12 1138557.14 16h59m38      4  1080.502 
  16 HENRY LEON           NANDRIN         5   6 1077683.14 17h13m09 521636  1079.631 
  17 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       3   8 1123538.14 16h46m38 492944  1079.519 
  18 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       8   8 1123518.14 16h48m36      2  1074.889 
  19 PHILIPPENS P.        FOURON          1   2 1110209.14 17h50m56 558971  1073.015 
  20 CAPPE_ZICOT          RHISNES         9  12 1136750.14 16h54m29      2  1071.486 
  21 HARDY CH._MABILLON C VALANSART       8  15 1142484.14 16h09m40      2  1070.837 
  22 HENRY LEON           NANDRIN         3   6 1076902.14 17h17m55      2  1069.084 
  23 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         2   8 1103493.14 17h41m56 540971  1056.722 
  24 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         4   8 1103468.14 17h42m50      2  1054.868 
  25 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         1   8 1103496.14 17h44m22      3  1051.723 
  26 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX       14  14 2345819.14 17h00m40      2  1050.104 
  27 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       4   8 1123548.14 17h00m22      3  1048.000 
  28 DELLEUR CLEMENT      VAUX S.CHEVRE   2   5 1105649.14 17h48m11 538829  1039.840 
  29 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       2   8 1123567.14 17h04m17      4  1039.345 
  30 PHILIPPENS P.        FOURON          2   2 1110224.14 18h08m56      2  1037.178 
  31 DELLEUR CLEMENT      VAUX S.CHEVRE   5   5 1113590.14 17h54m20      2  1027.643 
  32 LOPESDIAS JOAO       NEUFCHATEAU     5   5 1150368.14 16h41m39 464055  1027.466 
  33 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        2   2 1106704.14 17h58m54 543265  1027.157 
  34 HARDY CH._MABILLON C VALANSART       5  15 1142477.14 16h27m46      3  1026.566 
  35 HARDY CH._MABILLON C VALANSART       6  15 1142471.14 16h28m04      4  1025.863 
  36 VINCENT JACQUY       BONSIN          4  12 1138594.14 17h26m29      5  1022.069 
  37 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         7   8 1103492.14 17h59m35      4  1021.504 
  38 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         6   8 1103512.14 17h59m56      5  1020.829 
  39 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        1  14 1134556.14 17h14m31      3  1020.087 
  40 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   6   7 1094232.14 17h58m18 537873  1018.121 
  41 PORTUGAELS JOHANN    COMBLAIN_AU_P   2   3 1151572.14 17h46m58 525737  1016.965 
  42 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         8   8 1103545.14 18h03m02      6  1014.892 
  43 DELLEUR CLEMENT      VAUX S.CHEVRE   3   5 1113599.14 18h02m01      3  1012.805 
  44 HARDY CH._MABILLON C VALANSART      13  15 1142797.14 16h34m41      5  1010.598 
  45 CAPPE_ZICOT          RHISNES         7  12 1136705.14 17h22m42      3  1010.123 
  46 MEUNIER VINCENT      XHORIS          7   7 1176443.14 17h49m51 523214  1006.472 
  47 HARDY CH._MABILLON C VALANSART       2  15 1142799.14 16h36m50      6  1005.736 
  48 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      2   3 1139271.14 16h39m09 451406  1005.023 
  49 HENRY LEON           NANDRIN         2   6 1077005.14 17h49m11      3  1004.702 
  50 BLANCHY GEORGES      SOUMAGNE        1   1 1197829.14 18h14m44 544902  1000.310 
  51 HENRY LEON           NANDRIN         1   6 1077014.14 17h51m52      4   999.536 
  52 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         2   5 1106446.14 18h19m22      3   993.337 
  53 CHARLIER CLAUDE      LIERNEUX        1   2 1170776.14 17h52m40 519173   993.316 
  54 LAGUESSE MARCEL      TROOZ           1   1 1104295.14 18h11m45 538018   993.112 
  55 HARDY CH._MABILLON C VALANSART      14  15 1142496.14 16h43m02      7   991.972 
  56 DODEIGNE JACQUELINE  AYWAILLE        1   1 1120511.14 18h02m11 526419   989.169 
  57 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       7   8 1011754.14 17h28m32      5   988.789 
  58 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       6   8 1123533.14 17h28m59      6   987.897 
  59 SCHEPERS GERMAIN     GRACE_HOLLOGN   1   1 1095982.14 18h13m21 536183   986.810 
  60 VINCENT JACQUY       BONSIN          2  12 1139003.14 17h46m07      6   983.189 
  61 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         3   5 1106409.14 18h25m26      4   982.487 
  62 VINCENT JACQUY       BONSIN         12  12 1138990.14 17h46m33      7   982.364 
  63 GERVASI PERE & FILS  JUPILLE         1   2 1118438.14 18h23m05 543161   982.060 
  64 DELLEUR CLEMENT      VAUX S.CHEVRE   4   5 1109729.14 18h19m01      4   981.444 
  65 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        6  14 1134632.14 17h34m06      4   980.459 
  66 HARDY CH._MABILLON C VALANSART       4  15 1142486.14 16h48m49      8   979.468 
  67 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        1   2 1106724.14 18h25m42      2   977.623 
  68 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        2  14 1191633.14 17h36m39      5   975.524 
  69 HARDY CH._MABILLON C VALANSART       3  15 1142479.14 16h50m56      9   974.970 
  70 DE WILDE MARIE_LISE  VAUX_S_SURE     1   1 1185856.14 17h21m55 479381   974.517 
  71 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        7  14 1134611.14 17h38m36      6   971.784 
  72 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        3  14 1134534.14 17h39m37      7   969.845 
  73 VLUGGEN_HINCK        MARBEHAN        3  10 1156927.14 17h05m42 459025   964.947 
  74 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        5  14 1195885.14 17h42m38      8   964.138 
  75 LOTTIN THIERRY       MARIEMBOURG     6   6 1193492.14 16h57m47 448949   959.738 
  76 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          1   2 1151246.14 18h10m11 517940   958.814 
  77 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      3   3 1139234.14 17h02m48      2   954.751 
  78 HARDY CH._MABILLON C VALANSART       9  15 1142488.14 17h00m49     10   954.504