Argenton II 2015 (16/08/2015) - Result SPE Henegouwen-Waals Brabant (Yearlings)

  • Argenton II 2015
  • Murez-Marichal
  • Yearlings
  • 19/08/2015

Argenton II 2015 (16/08/2015) - Result SPE Henegouwen-Waals Brabant (Yearlings)

ARGENTON du 16/08/15 EPR Hainaut-Brabant Wal. Yearlings

Lâcher: le dimanche 16/08/15 à 09 h 10
64 Amateurs - 214 Pigeons
Mise à jour le19/08/15 à 14:18:01

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    5   8 1067069.14 15h48m22 466377  1170.723 
   2 CALOMME POL          FORCHIE LA MA   1   1 1048567.14 15h58m37 474741  1161.825 
   3 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    1   8 1067002.14 15h52m23      2  1159.037 
   4 CASAERT SENECHAL     RUSSEIGNIES     4   8 1053109.14 16h13m37 484664  1144.070 
   5 CASAERT SENECHAL     RUSSEIGNIES     6   8 1053197.14 16h17m11      2  1134.518 
   6 FLASSE DAVID         AUDREGNIES      1   2 1017527.14 15h49m18 451815  1131.518 
   7 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       1   7 1056379.14 15h54m11 454842  1125.299 
   8 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE          5  11 1032145.14 16h00m23 461365  1124.189 
   9 CAULIER ROLAND       HOUDENG GOEGN   8   8 1002133.14 16h16m38 474334  1111.808 
  10 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  10  17 1152639.14 16h35m23 494457  1110.183 
  11 LETURCQ DUPONCHELLE  WADELINCOURT    2   2 1068557.14 16h12m15 466038  1103.698 
  12 CANION SOBKOWIAK R   WASMES          2   2 1018674.14 16h07m59 460258  1101.140 
  13 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        2   3 1085308.14 16h36m17 490719  1099.561 
  14 CAULIER ROLAND       HOUDENG GOEGN   4   8 1002123.14 16h22m31      2  1096.684 
  15 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   6  17 1152680.14 16h41m19      2  1095.588 
  16 COESENS LIEMANS      BRAINE LE COM   1   2 1065721.14 16h33m51 486150  1095.303 
  17 HONOREZ P. & F.      GIVRY           2   2 1189539.14 16h11m37 460761  1092.844 
  18 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        3   3 1085401.14 16h39m16      2  1092.259 
  19 FAMILLE 3D           GHLIN           1   1 1000521.14 16h16m29 465506  1091.461 
  20 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    6   8 1067034.14 16h17m56      3  1089.836 
  21 PELLITTERI PHILIPPE  BLEHARIES       2   2 1161192.14 16h13m30 458752  1083.240 
  22 DUHAIT MICHEL        ECAUSSINNES     1   2 1003084.14 16h36m52 483123  1081.099 
  23 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE          7  11 1032101.14 16h16m59      2  1080.485 
  24 CASAERT SENECHAL     RUSSEIGNIES     3   8 1053168.14 16h38m39      3  1080.236 
  25 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    4   8 1067091.14 16h24m09      4  1074.231 
  26 STEENHAUT ANDRE      BASSILLY        1   1 1059045.14 16h43m57 487386  1073.652 
  27 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE          2  11 1032170.14 16h22m25      3  1066.909 
  28 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   1   3 1082862.14 17h17m52 518570  1062.902 
  29 FLASSE DAVID         AUDREGNIES      2   2 1017519.14 16h16m11      2  1060.143 
  30 HARCHIES CHRISTIAN   WARCHIN         1   1 1024860.14 16h33m05 469272  1059.106 
  31 HONOREZ P. & F.      GIVRY           1   2 1189540.14 16h25m07      2  1058.937 
  32 CASAERT SENECHAL     RUSSEIGNIES     1   8 1053027.14 16h47m51      4  1058.531 
  33 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    3   8 1067068.14 16h33m24      5  1051.821 
  34 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  12  17 1152668.14 17h00m08      3  1051.738 
  35 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    8   8 1067060.14 16h34m36      6  1048.982 
  36 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   1  17 1152679.14 17h04m55      4  1041.145 
  37 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE          4  11 1032230.14 16h33m42      4  1039.778 
  38 SPRIMONT_LEFEVRE     MARILLES        1   1 1179627.14 17h34m51 522832  1035.619 
  39 CARLIER OLIVIER      OPHAIN          1   3 1085575.14 17h13m14 499078  1032.789 
  40 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE          1  11 1032114.14 16h37m20      5  1031.333 
  41 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  16  17 1152661.14 17h09m30      5  1031.193 
  42 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  11  17 1177928.14 17h09m59      6  1030.155 
  43 GRUMIAU DE BACKER    NEUFVILLES      4   6 1192834.14 16h54m51 478427  1029.175 
  44 CAULIER ROLAND       HOUDENG GOEGN   7   8 1002119.14 16h51m56      3  1026.846 
  45 DIELS GERARD         LIMAL           1   1 1080710.14 17h25m56 508572  1025.485 
  46 MARSILLE HADRIEN     OPHAIN_B_S_I    1   1 1014023.14 17h13m20 495269  1024.695 
  47 DEROUX CHRISTIAN     MESVIN          2   3 1062794.14 16h46m43 462730  1013.167 
  48 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   8  17 1152674.14 17h18m04      7  1013.094 
  49 VAN HASTEL FABRICE   FROIDCHAPELLE   1   1 1043360.14 16h32m15 446936  1010.589 
  50 DE SMAELE MICHEL     BRACQUEGNIES    1   1 1000835.14 16h59m34 473244  1007.832 
  51 CANARD MICHAEL       MIGNAULT        1   1 1260912.14 17h06m53 478547  1003.486 
  52 CASAERT SENECHAL     RUSSEIGNIES     8   8 1053117.14 17h13m29      5  1002.443 
  53 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  14  17 1152620.14 17h23m20      8  1002.278 
  54 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       6   7 1056346.14 16h43m48      2  1002.264 
  55 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       3   7 1056277.14 16h46m13      3   996.955 
  56 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   3   3 1082828.14 17h50m11      2   996.899 
  57 LEQUENNE OLIVIER     POTTES          4   4 1023329.14 17h12m15 480438   996.240 
  58 NELSON & NELSON      BIERGHES        1   2 2154025.14 17h28m20 494803   992.916 
  59 KRUPA KRASOWSKI ROB. OBOURG          8   8 1022754.14 17h02m53 469353   992.535 
  60 CHALET MARCEL        ANDERLUES       1   1 1048986.14 17h07m18 472116   989.136 
  61 CARLIER OLIVIER      OPHAIN          3   3 1085601.14 17h34m34      2   989.123 
  62 CAULIER ROLAND       HOUDENG GOEGN   3   8 1002156.14 17h09m47      4   988.643 
  63 PELLITTERI PHILIPPE  BLEHARIES       1   2 1069201.14 16h54m59      2   986.599 
  64 LIEMANS ALINE        NAAST           4   4 1089955.14 17h17m44 480063   984.274 
  65 GONDRY PATRICIA      HAULCHIN        1   2 1029641.14 17h01m45 462219   979.797 
  66 PETIT FRANCIS &ROGER BRAINE L'ALLE   1   5 2343622.14 17h44m35 501775   975.110 
  67 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE  13  17 1177913.14 17h37m44      9   973.852 
  68 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    7   8 1067043.14 17h09m12      7   973.241 
  69 CAULIER ROLAND       HOUDENG GOEGN   1   8 1002131.14 17h18m16      5   971.466 
  70 CASAERT SENECHAL     RUSSEIGNIES     2   8 1053011.14 17h29m35      6   970.137 
  71 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   3  17 1177927.14 17h39m46     10   969.968 
  72 SPRUYT EDDY          VIEUX GEMAPPE   4  17 1152675.14 17h42m10     11   965.423