Argenton II 2014 (16/08/2014) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Palomas Adultas)

  • Argenton II 2014
  • Thibaut-Boons
  • Palomas Adultas
  • 11/10/2014

Argenton II 2014 (16/08/2014) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Palomas Adultas)

ARGENTON du 16/08/14 EPR Liège-Namur-Lux. Vieux

Lâcher: le samedi 16/08/14 à 07 h 35
89 Amateurs - 440 Pigeons
Mise à jour le18/08/14 à 07:58:17

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       1   8 8009438.12 13h39m42 492944  1351.643 
   2 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        1   2 1000931.10 14h28m30 546718  1322.172 
   3 HENRY LEON           NANDRIN         1  21 1036848.11 14h14m20 521636  1306.268 
   4 GILLOT ANDRE         FALISOLLE       2   4 8008525.10 13h46m26 483025  1300.436 
   5 PANZA ROBERTO        ANS             1  14 1048238.11 14h32m48 540904  1294.649 
   6 PANZA ROBERTO        ANS             4  14 1038257.11 14h32m55      2  1294.287 
   7 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           1   3 1000949.09 14h45m28 554910  1289.085 
   8 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       3  20 8008037.10 13h51m47 484477  1285.824 
   9 LOUDECHE_BOUDART     ROLY            3   4 8020659.12 13h27m32 453133  1285.363 
  10 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            1   4 1020920.12 14h20m09 518591  1279.998 
  11 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   4  18 1006280.12 14h35m42 537873  1278.520 
  12 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       4   8 8009621.12 14h00m36      2  1278.382 
  13 BINAME JULES         FAULX LES TOM   1   4 8024429.09 14h05m00 498485  1278.162 
  14 BINAME JULES         FAULX LES TOM   3   4 8013426.11 14h05m13      2  1277.452 
  15 LEROY MORDANT        STEMBERT        2   3 1016902.12 14h44m43 548773  1277.043 
  16 HENRY LEON           NANDRIN        16  21 1032404.12 14h23m42      2  1276.330 
  17 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        4   5 8006104.12 14h14m26 509448  1275.379 
  18 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           5  21 1002004.11 14h44m48 547574  1274.021 
  19 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       2   8 8009373.12 14h03m08      3  1270.038 
  20 MALTER BENOIT        BAMBOIS        19  25 8007752.11 13h54m54 481481  1267.389 
  21 HENRY LEON           NANDRIN         6  21 1018749.10 14h27m50      3  1263.552 
  22 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE      15  20 8000230.11 13h58m27      2  1263.469 
  23 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  11  18 1006357.12 14h41m37      2  1260.788 
  24 HENRY LEON           NANDRIN         2  21 1036811.11 14h28m56      4  1260.194 
  25 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          21  21 1000413.12 14h49m34      2  1260.047 
  26 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           4  21 1002150.11 14h49m36      3  1259.950 
  27 BINAME JULES         FAULX LES TOM   2   4 8013432.11 14h10m40      3  1259.856 
  28 KERSTEN LOGAN        AMAY            6   6 1030042.10 14h27m41 519687  1259.283 
  29 OLAGNY CHRISTIAN     COMBLAIN LA T   1   3 1032724.12 14h30m50 523647  1259.237 
  30 MALTER BENOIT        BAMBOIS        20  25 8017640.10 13h57m27      2  1258.939 
  31 BINAME JULES         FAULX LES TOM   4   4 8021812.10 14h11m13      4  1258.107 
  32 KERSTEN LOGAN        AMAY            3   6 1005813.09 14h28m09      2  1257.861 
  33 MALTER BENOIT        BAMBOIS        17  25 8003292.12 13h57m52      3  1257.569 
  34 DERMIENCE CLAUDE     ROCHEFORT       4   9 8017631.12 13h57m31 480696  1256.667 
  35 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          1   3 8021174.12 14h12m00 498804  1256.434 
  36 HENRY LEON           NANDRIN        13  21 1041309.12 14h30m20      5  1255.946 
  37 MAUCQ DAVID          ON              1   9 7002452.11 14h02m26 486282  1255.138 
  38 KEVER JEAN_FRANCOIS  BERNEAU         1   3 1004275.12 14h58m03 555874  1254.653 
  39 MALTER BENOIT        BAMBOIS        14  25 8017544.10 13h58m53      4  1254.238 
  40 PIRET ANDRE          JALHAY          3   4 1022461.12 14h52m59 548990  1253.436 
  41 VINCENT JACQUY       BONSIN          9  10 8005940.12 14h20m16 507445  1252.122 
  42 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          10  21 1000176.10 14h52m24      4  1251.884 
  43 CLIEGNET MICHEL      AUBEL           1   2 1042717.11 15h00m31 557354  1251.029 
  44 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  13  18 1046220.11 14h45m12      3  1250.286 
  45 PANZA ROBERTO        ANS            14  14 1020212.12 14h48m04      3  1249.009 
  46 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      5   6 1042892.09 14h39m49 530169  1247.995 
  47 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       5   8 8009353.12 14h10m11      4  1247.381 
  48 DELFOSSE GUY         MAZEE           1   1 8020522.12 13h40m57 456353  1247.037 
  49 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           2   2 1038316.11 14h55m57 549561  1246.312 
  50 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           2   3 1008506.11 15h00m23      2  1245.911 
  51 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        1   3 8023217.12 14h11m55 494254  1245.234 
  52 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         4   4 5035196.12 13h30m30 441977  1243.255 
  53 HENSEN MERTIOR       AUBEL           1   1 1002586.11 15h04m25 558392  1242.482 
  54 BETHUME DIDIER       SAUVENIERE      7   8 8025271.12 14h19m54 502441  1240.902 
  55 PANZA ROBERTO        ANS             9  14 1038159.11 14h51m18      4  1239.753 
  56 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   9  18 1010113.11 14h49m06      4  1239.054 
  57 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       3   8 8009410.12 14h13m06      5  1238.242 
  58 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           1  21 1002013.11 14h57m20      5  1237.922 
  59 HENRY LEON           NANDRIN        11  21 1036920.11 14h36m39      6  1237.131 
  60 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE      17  20 8000378.12 14h06m38      3  1237.068 
  61 FAUCHE JEAN_LOUIS    WARET L'EVEQU   4   6 1012005.11 14h28m58 511511  1235.634 
  62 BOLSEE MIGUEL        RETINNE         2   3 1031015.12 14h55m37 544139  1234.945 
  63 MAUCQ DAVID          ON              5   9 7002640.12 14h08m58      2  1234.323 
  64 MALTER BENOIT        BAMBOIS         6  25 8003249.12 14h05m50      5  1231.935 
  65 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            2   2 8000106.12 14h14m26 492060  1231.896 
  66 DERMIENCE CLAUDE     ROCHEFORT       8   9 8017668.12 14h05m34      2  1230.766 
  67 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        1   3 1024253.12 14h59m51 546970  1229.529 
  68 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           6  21 1000327.12 15h00m50      6  1228.204 
  69 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        2   3 8023249.12 14h17m34      2  1227.757 
  70 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          13  21 1002199.11 15h01m22      7  1226.736 
  71 LOTTIN THIERRY       MARIEMBOURG     6  21 8024647.10 13h41m03 448949  1226.470 
  72 KERSTEN LOGAN        AMAY            1   6 1036132.12 14h39m16      3  1224.902 
  73 MALTER BENOIT        BAMBOIS        16  25 8021683.09 14h08m05      6  1224.883 
  74 BETHUME DIDIER       SAUVENIERE      6   8 8027949.11 14h25m35      2  1223.725 
  75 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          16  21 1000325.12 15h02m35      8  1223.402 
  76 HENRY LEON           NANDRIN         9  21 1036862.11 14h41m23      7  1223.397 
  77 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           8  21 1000307.12 15h02m37      9  1223.311 
  78 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           2  21 1002034.11 15h02m43     10  1223.037 
  79 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  14  18 1006233.12 14h54m49      5  1222.949 
  80 MALTER BENOIT        BAMBOIS        10  25 8003278.12 14h08m50      7  1222.551 
  81 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         2   4 8001787.09 13h36m37      2  1222.226 
  82 HENRY LEON           NANDRIN         7  21 1036902.11 14h42m07      8  1221.297 
  83 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE      13  20 8000225.11 14h11m59      4  1220.397 
  84 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            2   4 1017441.12 14h40m29      2  1218.828 
  85 CONSTANT GEORGES     ROMSEE          1   3 1033342.11 14h58m58 541079  1218.706 
  86 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            1   2 8000002.12 14h18m50      2  1218.473 
  87 HENRY LEON           NANDRIN         3  21 1040759.12 14h43m16      9  1218.017 
  88 HENRI FRERES         BERZEE          3   3 8014178.12 13h55m32 463015  1216.753 
  89 MALTER BENOIT        BAMBOIS         4  25 8017615.10 14h10m44      8  1216.681 
  90 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   3  18 1010222.11 14h57m19      6  1216.037 
  91 BETHUME DIDIER       SAUVENIERE      8   8 8030784.10 14h28m46      3  1214.310 
  92 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   2  18 1006220.12 14h58m03      7  1214.024 
  93 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          12  21 1000536.12 15h06m16     11  1213.416 
  94 CLIEGNET MICHEL      AUBEL           2   2 1036408.12 15h14m39      2  1212.562 
  95 MALTER BENOIT        BAMBOIS         9  25 8003258.12 14h12m05      9  1212.544 
  96 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       1  20 8000248.12 14h14m58      5  1211.294 
  97 GILLOT ANDRE         FALISOLLE       3   4 6026912.10 14h13m56      2  1210.792 
  98 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE      10  20 8000300.12 14h15m16      6  1210.386 
  99 OLAGNY CHRISTIAN     COMBLAIN LA T   2   3 1026116.10 14h47m39      2  1210.293 
 100 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          18  21 1002055.11 15h07m32     12  1210.020 
 101 BETHUME DIDIER       SAUVENIERE      5   8 8029830.10 14h30m42      4  1208.663 
 102 ANCION THEODORE      VOTTEM          2   7 1007543.12 15h05m07 543989  1208.552 
 103 MAUCQ DAVID          ON              8   9 7002682.12 14h18m10      3  1206.157 
 104 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        2   2 1000910.10 15h08m41      2  1205.066 
 105 DEBRUXELLES ETIENNE  VITRIVAL        4   8 5000253.11 14h14m43 481412  1204.384 
 106 LEDURE FREDERIC      TIHANGE         1   2 1035631.12 14h44m39 517300  1204.004 
 107 HENRY LEON           NANDRIN        20  21 1041354.12 14h48m21     10  1203.730 
 108 DERMIENCE CLAUDE     ROCHEFORT       9   9 7002114.12 14h14m24      3  1203.546 
 109 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       9  20 8008070.10 14h17m39      7  1203.222 
 110 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          19  21 1000361.12 15h10m09     13  1203.063 
 111 PIRET ANDRE          JALHAY          2   4 1022457.12 15h11m53      2  1201.581 
 112 HENRY LEON           NANDRIN        17  21 1018754.10 14h49m19     11  1201.050 
 113 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      2   6 1034189.10 14h57m14      2  1198.845 
 114 BULTOT JOSE & FILS   CLERMONT        3   5 8004945.10 13h57m03 457852  1198.409 
 115 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          3   3 8021104.12 14h31m19      2  1198.137 
 116 PANZA ROBERTO        ANS             2  14 1012177.09 15h06m37      5  1197.707 
 117 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            4   4 1017472.12 14h48m18      3  1196.841 
 118 VINCENT JACQUY       BONSIN          6  10 8011250.09 14h39m00      2  1196.800 
 119 MAUCQ DAVID          ON              4   9 7002627.12 14h21m57      4  1194.943 
 120 OLAGNY CHRISTIAN     COMBLAIN LA T   3   3 1032722.12 14h53m17      3  1194.737 
 121 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           7  21 1000305.12 15h13m23     14  1194.577 
 122 HENRY LEON           NANDRIN         4  21 1032459.12 14h52m12     12  1193.130 
 123 DERMIENCE CLAUDE     ROCHEFORT       2   9 8017747.12 14h18m10      4  1192.301 
 124 BULTOT JOSE & FILS   CLERMONT        4   5 9120109.09 13h59m49      2  1189.793 
 125 VINCENT JACQUY       BONSIN          3  10 1037395.11 14h42m01      3  1188.345 
 126 PANZA ROBERTO        ANS             5  14 1020182.12 15h10m12      6  1188.278 
 127 GILLOT ANDRE         FALISOLLE       1   4 8001993.11 14h21m55      3  1187.037 
 128 BETHUME DIDIER       SAUVENIERE      2   8 8025275.12 14h38m40      5  1185.935 
 129 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         1   4 8002530.11 13h47m41      3  1185.932 
 130 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           1   1 1009937.11 15h17m05 547954  1185.821 
 131 VOUCHE ALAIN         HANZINNE        1   4 8013997.12 14h11m28 470019  1185.475 
 132 CONSTANT GEORGES     ROMSEE          3   3 1033321.11 15h11m28      2  1185.334 
 133 GILLOT ANDRE         FALISOLLE       4   4 8008523.10 14h22m32      4  1185.241 
 134 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        3   3 8005966.11 14h32m04      3  1185.072 
 135 WAUTHION CHRISTIAN   VELAINE SUR S   6   6 9073218.12 14h25m53 486789  1184.738 
 136 GAROT ARILLE         LONZEE          2   3 8006493.12 14h35m48 498405  1184.418 
 137 SCHMETZ JOSEPH       LA CALAMINE     2   2 1047718.07 15h32m28 565186  1183.702 
 138 LOUDECHE_BOUDART     ROLY            4   4 8020665.12 13h57m57      2  1183.270 
 139 LOTTIN THIERRY       MARIEMBOURG     2  21 8025729.11 13h54m30      2  1183.002 
 140 HENRY LEON           NANDRIN        10  21 1032445.12 14h55m57     13  1182.983 
 141 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  16  18 1003992.10 15h10m10      8  1181.706 
 142 BOLSEE MIGUEL        RETINNE         3   3 1031046.12 15h15m41      2  1181.152 
 143 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  18  18 1006353.12 15h10m25      9  1181.057 
 144 LICHTKEN FREDERIC    FLORENNES       3   4 8028908.12 14h12m00 468873  1181.041 
 145 PHILIPPE DAVID       SAINT MARD      2   3 7000153.12 13h51m09 444060  1180.540 
 146 ANCION THEODORE      VOTTEM          1   7 1044995.10 15h16m14      2  1179.423 
 147 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       7   8 8009616.12 14h33m05      6  1179.057