Argenton II 2013 (10/08/2013) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Yearlings)

  • Argenton II 2013
  • Hanzen Fontaine
  • Yearlings
  • 22/05/2014

Argenton II 2013 (10/08/2013) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Yearlings)


ARGENTON N2 du 10/08/13 EPR Liège-Namur-Lux. Yearlings

Lâcher: le samedi 10/08/13 à 07 h 20
125 Amateurs - 537 Pigeons
Mise à jour le11/08/13 à 21:45:46

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 HANZEN FONTAINE CL.  ARLON           3   4 7004249.12 13h28m38 470729  1276.958 
   2 LEROY FRERES         RACOUR          2   4 1523753.12 14h17m14 528618  1266.961 
   3 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        1   6 1001586.12 14h31m36 546718  1266.724 
   4 PANZA ROBERTO        ANS             3   9 1020167.12 14h27m47 540850  1264.309 
   5 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       6   6 8017761.12 13h40m51 480696  1262.167 
   6 DE KEYSER_DETHIER    SOUMAGNE        1   1 1000956.12 14h32m50 544385  1257.720 
   7 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        1  10 8006199.12 14h07m06 509448  1251.408 
   8 VANVINCKENOYE SIMON  CRAS_AVERNAS    2   5 1040925.12 14h24m04 528751  1246.859 
   9 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       4  18 8009374.12 13h55m24 492944  1246.698 
  10 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            1  14 1020920.12 14h16m08 518591  1246.214 
  11 DE TEMMERMAN GUY     AUVELAIS        4   6 8001853.12 13h53m48 487383  1237.641 
  12 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          4   4 8021104.12 14h05m27 498804  1230.248 
  13 PANZA ROBERTO        ANS             2   9 1020162.12 14h40m27      2  1227.949 
  14 LOTTIN THIERRY       MARIEMBOURG     9  11 8024465.12 13h25m41 448949  1227.699 
  15 CHARLIER RICHARD     PETIGNY         2   5 8002776.12 13h23m11 445840  1227.539 
  16 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       1   6 4261985.12 13h52m00      2  1226.266 
  17 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        2  10 8006200.12 14h15m56      2  1224.831 
  18 BEUSEN PIERRE        OUPEYE          1   2 1025383.12 14h48m40 549260  1224.201 
  19 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       4   6 8017620.12 13h52m44      3  1223.976 
  20 WESTPHAL JOSEPH      MAGNEE_FLERON   1   2 1000720.12 14h42m31 541282  1223.191 
  21 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       7  18 8009621.12 14h03m11      2  1222.630 
  22 PANZA ROBERTO        ANS             1   9 1020165.12 14h43m11      3  1220.376 
  23 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN           14  14 1017428.12 14h25m02      2  1220.119 
  24 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        3   6 1001538.12 14h49m37      2  1215.965 
  25 LEROY MORDANT        STEMBERT        2   5 1016902.12 14h51m41 548773  1214.951 
  26 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE      10  18 8009373.12 14h05m52      3  1214.547 
  27 PARENT BERWAER       FOSSES_LA_VIL   2   6 8008563.12 13h55m53 480770  1214.419 
  28 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           1   3 1020461.12 14h53m00 549561  1213.159 
  29 LEROY MORDANT        STEMBERT        1   5 1016967.12 14h52m35      2  1212.535 
  30 CLIEGNET MICHEL      AUBEL           1   3 1036408.12 14h59m43 557354  1212.386 
  31 SEMAL OLIVIER&AMAND. PORCHERESSE     1   7 8021024.12 14h11m09 498257  1211.862 
  32 VINCENT JACQUY       BONSIN          5   6 8005514.12 14h19m04 507445  1210.889 
  33 BAWIN PATRICE        AMPSIN          1   3 1035342.12 14h29m27 519483  1209.648 
  34 NIBUS JULIEN         MORTIER         1   1 1001309.12 14h55m52 551196  1209.117 
  35 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       6  18 8009631.12 14h07m44      4  1208.987 
  36 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  17  42 1006166.12 14h45m03 537873  1208.568 
  37 GREGOIRE JULEMONT    JUPILLE         1   2 1028130.12 14h49m36 543276  1208.355 
  38 LEROY FRERES         RACOUR          1   4 1011562.12 14h37m55      2  1207.121 
  39 MESKENS_THIRIONET    TEMPLOUX        3   6 8023223.12 14h09m51 494254  1205.939 
  40 PANZA ROBERTO        ANS             4   9 1020203.12 14h48m40      4  1205.461 
  41 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           2   3 1020432.12 14h56m15      2  1204.518 
  42 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       1  18 8009438.12 14h09m27      5  1203.918 
  43 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          16  18 1000476.12 14h55m16 547574  1202.755 
  44 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        1   4 1024253.12 14h54m56 546970  1202.309 
  45 HERCK CHARLY         OREYE           3   4 1018351.12 14h48m19 538975  1202.220 
  46 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       1   7 8000275.12 14h03m16 484477  1201.377 
  47 HELLINX_LAMBERT      BASTOGNE        9  10 1015625.12 14h08m33 490773  1201.256 
  48 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        4   4 1024256.12 14h56m04      2  1199.321 
  49 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      1   3 1031908.12 14h42m19 530169  1198.619 
  50 BALLMANN DIETER      AMBLEVE        22  38 1029612.12 14h49m50 538947  1198.104 
  51 KERSTEN LOGAN        AMAY            1   4 1036138.12 14h34m26 519687  1196.242 
  52 DE TEMMERMAN GUY     AUVELAIS        5   6 8001860.12 14h07m59      2  1194.615 
  53 SAUCE DENIS          NEUFCHATEAU     4   4 7001951.12 13h48m34 464175  1194.583 
  54 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE      14  18 8009369.12 14h13m24      6  1192.415 
  55 LEROY FRERES         RACOUR          4   4 1011524.12 14h43m25      3  1192.148 
  56 VANDEGAER CLAUDE     VIRTON          1   2 7000219.12 13h34m20 446174  1191.917 
  57 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN           10  14 1017435.12 14h35m07      3  1191.844 
  58 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       2   7 8000249.12 14h06m40      2  1191.333 
  59 BORZSEI CHER M & C   NAMUR           4   4 8013563.12 14h17m47 497587  1191.017 
  60 HELLINX_LAMBERT      BASTOGNE        3  10 7007425.12 14h12m11      2  1190.667 
  61 KERSTEN LOGAN        AMAY            4   4 1036203.12 14h36m33      2  1190.441 
  62 DE TEMMERMAN GUY     AUVELAIS        3   6 8001684.12 14h09m30      3  1190.191 
  63 ZADVORNY MICHEL      ROMSEE          2   2 1037002.12 14h54m47 540825  1189.193 
  64 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  10  42 1006242.12 14h52m23      2  1188.977 
  65 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            2  14 1017441.12 14h36m17      4  1188.657 
  66 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            7  14 1017452.12 14h36m19      5  1188.566 
  67 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            4   4 8000012.12 14h14m20 492060  1187.595 
  68 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           4  18 1000344.12 15h01m05      2  1187.582 
  69 MAUCQ DAVID          ON              1  12 7002510.12 14h09m32 486282  1187.406 
  70 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       3   7 8000300.12 14h08m02      3  1187.342 
  71 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           5  18 1000471.12 15h01m50      3  1185.653 
  72 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          10  18 1000540.12 15h02m09      4  1184.841 
  73 MAUCQ DAVID          ON              3  12 7002615.12 14h11m56      2  1180.488 
  74 BERTHOT PATRICE      VINALMONT       1   2 1043640.12 14h39m30 518578  1179.928 
  75 SEMAL OLIVIER&AMAND. PORCHERESSE     7   7 9002230.12 14h22m32      2  1179.214 
  76 MOENS PATRICK        ROMSEE          2   4 1024708.12 14h59m09 540940  1178.134 
  77 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            8  14 1017463.12 14h41m10      6  1175.500 
  78 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      3   3 1031813.12 14h51m19      2  1174.717 
  79 GERVASI PERE & FILS  JUPILLE         1   3 1037092.12 15h02m25 543161  1174.610 
  80 LOTTIN THIERRY       MARIEMBOURG     2  11 8024474.12 13h43m08      2  1171.783 
  81 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          3   4 8028828.12 14h26m01      2  1170.856 
  82 MESKENS_THIRIONET    TEMPLOUX        2   6 8023156.12 14h22m24      2  1170.109 
  83 PETRY ANDRE          AWANS           2   2 1018142.12 15h01m13 539010  1168.670 
  84 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          1   4 8021190.12 14h27m15      3  1167.476 
  85 GOMAND DIDIER        TAVIERS         2   8 8015880.12 14h40m17 513762  1166.890 
  86 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          11  18 1000354.12 15h09m20      5  1166.706 
  87 PARENT BERWAER       FOSSES_LA_VIL   3   6 2117844.12 14h12m18      2  1166.064 
  88 BALLMANN DIETER      AMBLEVE        11  38 6720316.12 15h02m12      2  1166.048 
  89 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           8  18 1000310.12 15h09m44      6  1165.713 
  90 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  21  42 1006331.12 15h01m32      3  1165.405 
  91 BALLMANN DIETER      AMBLEVE        10  38 1029572.12 15h02m51      3  1164.410 
  92 LOTTIN THIERRY       MARIEMBOURG     8  11 8024452.12 13h45m34      3  1164.388 
  93 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN           13  14 1017424.12 14h45m31      7  1164.022 
  94 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       2  18 8009353.12 14h23m35      7  1163.748 
  95 EMO DIDIER & BENOIT  LIXHE VISE      1   3 1005575.12 15h17m21 555173  1163.032 
  96 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           2   2 1004315.12 15h17m32 554910  1162.031 
  97 MOUREAU YVAN         RENDEUX         1   1 7003212.12 14h28m25 497092  1160.301 
  98 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       3  18 8009311.12 14h25m38      8  1158.143 
  99 CHARLIER RICHARD     PETIGNY         4   5 8002782.12 13h45m15      2  1157.230 
 100 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE      16  18 8009301.12 14h26m00      9  1157.146 
 101 PANZA ROBERTO        ANS             8   9 1020176.12 15h07m54      5  1155.910 
 102 MAUCQ DAVID          ON              8  12 7002519.12 14h20m56      3  1155.248 
 103 SEMAL OLIVIER&AMAND. PORCHERESSE     6   7 9002208.12 14h31m39      3  1154.308 
 104 GOMAND DIDIER        TAVIERS         7   8 1507186.12 14h45m09      2  1154.133 
 105 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          12  18 1000381.12 15h14m28      7  1154.084 
 106 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        2   4 1024240.12 15h13m59      3  1153.986 
 107 MOENS PATRICK        ROMSEE          3   4 1024755.12 15h08m50      2  1153.801 
 108 CLIEGNET MICHEL      AUBEL           3   3 1036468.12 15h23m05      2  1153.743 
 109 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          2   4 8021123.12 14h32m42      4  1152.771 
 110 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE      12  18 8009367.12 14h27m41     10  1152.592 
 111 GERVASI PERE & FILS  JUPILLE         2   3 1037089.12 15h11m23      2  1152.267 
 112 ANDRIEN JEAN_CLAUDE  SPRIMONT        4   5 1010129.12 15h02m58 533176  1151.647 
 113 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            3   4 8000020.12 14h27m27      2  1151.153 
 114 HOTTON BOUSSART J.   AGIMONT         1   2 8019343.12 14h04m39 465535  1150.464 
 115 CHALLE BOUTEILLE     SERVILLE        3   3 8019489.12 14h10m53 472598  1150.200 
 116 BLOMMAERTS KATIA     AMAY            2   3 1038845.12 14h54m03 521953  1149.550 
 117 PANZA ROBERTO        ANS             7   9 1020173.12 15h10m31      6  1149.482 
 118 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            9  14 1017425.12 14h51m15      8  1149.233 
 119 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            1   4 8000087.12 14h28m52      3  1147.350 
 120 LEJEUNE BENJAMIN     TROOZ           2   3 1015155.12 15h18m39 548299  1145.512 
 121 LIVET MICHEL         OUPEYE          1   2 1025447.12 15h19m33 549167  1145.172 
 122 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  37  42 1006220.12 15h09m56      4  1144.573 
 123 DUPONT RAYMOND       MARIEMBOURG     3   3 8002992.12 13h52m37 448876  1143.289 
 124 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            2   4 8000143.12 14h30m39      4  1142.599 
 125 LEJEUNE BENJAMIN     TROOZ           1   3 1030981.12 15h20m00      2  1142.290 
 126 DE TEMMERMAN GUY     AUVELAIS        1   6 8001857.12 14h27m05      4  1141.190 
 127 LETELLIER MARC       ST MARTIN       2   3 8010486.12 14h31m36 492522  1141.154 
 128 LETELLIER MARC       ST MARTIN       3   3 8010482.12 14h31m38      2  1141.066 
 129 HERCK CHARLY         OREYE           1   4 1018342.12 15h13m22      2  1138.600 
 130 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          15  18 1000477.12 15h21m00      8  1138.408 
 131 HESSEL SERGE         WANZE           1   3 1035204.12 14h52m43 515264  1138.160 
 132 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  38  42 1014440.12 15h12m35      5  1138.155 
 133 DONNAY EMILE         MELEN           3   5 1002772.12 15h20m44 547010  1137.866 
 134 DELFOSSE GUY         MAZEE           2   2 8020522.12 14h01m54 456353  1135.489 
 135 BEUSEN PIERRE        OUPEYE          2   2 1025390.12 15h23m44      2  1135.461 
 136 VINCENT JACQUY       BONSIN          4   6 8005557.12 14h47m45      2  1133.323 
 137 GREGOIRE JULEMONT    JUPILLE         2   2 1028119.12 15h19m31      2  1132.966 
 138 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        2   6 1001589.12 15h22m42      3  1132.625 
 139 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       4   7 6236938.12 14h27m47      4  1132.525 
 140 KERSTEN LOGAN        AMAY            2   4 1036228.12 14h59m27      3  1131.107 
 141 ARROTIN LUDOVIC      LIGNY           6   7 8010084.12 14h33m56 490783  1131.006 
 142 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE      15  18 8009371.12 14h36m22     11  1129.656 
 143 LOTTIN THIERRY       MARIEMBOURG     7  11 8024454.12 13h57m32      4  1129.337 
 144 DELVAUX CHRISTIAN    REMICOURT       1   1 1038133.12 15h13m20 534530  1129.289 
 145 BLOMMAERTS KATIA     AMAY            1   3 1038849.12 15h03m39      2  1125.748 
 146 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          18  18 1000524.12 15h26m25      9  1125.731 
 147 BOLSEE MIGUEL        RETINNE         1   3 1031046.12 15h23m22 544139  1125.724 
 148 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN  11  42 1006289.12 15h17m55      6  1125.454 
 149 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          14  18 1000418.12 15h26m46     10  1124.921 
 150 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           6  18 1000429.12 15h26m55     11  1124.575 
 151 CHANET JEAN MARIE    HANNUT          2   5 1011727.12 15h04m39 522488  1124.477 
 152 VLUGGEN KARL         LA CALAMINE     2   2 1033679.12 15h43m09 565148  1123.220 
 153 CONSTANT GEORGES     ROMSEE          1   2 1024907.12 15h21m45 541079  1123.154 
 154 CHANET JEAN MARIE    HANNUT          3   5 1011741.12 15h05m29      2  1122.464 
 155 MESKENS_THIRIONET    TEMPLOUX        4   6 8023110.12 14h40m22      3  1122.370 
 156 KEVER JEAN_FRANCOIS  BERNEAU         2   3 1004224.12 15h35m17 555874  1122.336 
 157 LAMBAERTS J_JACQUES  HAUT_LE_WASTI   2   4 8020399.12 14h28m37 480642  1121.380 
 158 ISTACE JOSE          FLORENNES       1   1 8003075.12 14h17m54 468285  1120.568 
 159 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           7  18 1000409.12 15h28m49     12  1120.204 
 160 BOVY FRANCOIS        ROMSEE          2   2 1001747.12 15h23m00 540863  1119.800 
 161 LEROY MORDANT        STEMBERT        3   5 1016995.12 15h30m09      3  1119.603 
 162 ARROTIN LUDOVIC      LIGNY           1   7 8010045.12 14h38m25      2  1119.440 
 163 LETELLIER MARC       ST MARTIN       1   3 8010468.12 14h40m14      3  1118.775 
 164 EMO DIDIER & BENOIT  LIXHE VISE      2   3 1005561.12 15h36m16      2  1118.699 
 165 BRICO JEAN           CEREXHE         2   3 1031091.12 15h30m34 547962  1116.999 
 166 KUSMIREK HELENE      ROCOURT         1   1 1021282.12 15h25m51 542566  1116.736 
 167 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       5  18 8009363.12 14h41m43     12  1115.974 
 168 MOENS PATRICK        ROMSEE          4   4 1024726.12 15h24m58      3  1115.417 
 169 BALLMANN DIETER      AMBLEVE         2  38 1029528.12 15h23m15      4  1115.256 
 170 MEUNIER CAMILLE      DISON           1   2 1039717.12 15h31m45 548420  1115.242 
 171 MOERMANS JOSE        MILMORT         3   3 1003020.12 15h29m18 545435  1114.726 
 172 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          17  18 1000320.12 15h31m28     13  1114.164 
 173 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            6  14 1017484.12 15h05m59      9  1112.897 
 174 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            4  14 1017437.12 15h06m03     10  1112.737 
 175 MOENS PATRICK        ROMSEE          1   4 1024707.12 15h26m28      4  1111.978 
 176 BURNIAT BORIS        STE MARIE       1   3 7000519.12 14h10m18 455744  1110.758 
 177 ANDRIEN JEAN_CLAUDE  SPRIMONT        2   5 1010138.12 15h20m20      2  1110.009 
 178 LEJEUNE J.FRANCOIS   AYWAILLE        3   3 1015178.12 15h18m26 531001  1109.840 
 179 DE TEMMERMAN GUY     AUVELAIS        2   6 8001852.12 14h39m21      5  1109.328 

Sommaire Concours