Carcasonne 2006 (22/07/2006) - Result Germany (Palomas Adultas)

  • Carcasonne 2006
  • Brockamp Hans-Peter & Peter
  • Palomas Adultas
  • 26/05/2010

Carcasonne 2006 (22/07/2006) - Result Germany (Palomas Adultas)

Internationaler Wettflug ab Marseille

Auflass am 23. Juli 2006 um 07:40 Uhr

Teilnehmer (national) : 271 Züchter 2719 Tauben

NATIONAL

Rang    Name                        Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Brockamp P.+H.P             Boppard                     882,447     23.07 21:19         1077,469
2       Leßmeister Lothar           Hütschenhausen              802,281     23.07 20:22         1052,862
3       Mahr - Merx                 Aachen                      890,831     23.07 21:53         1044,351
4       Rutz u. Söhne SGM           Blieskastel                 771,144     23.07 20:02         1039,278
5       Bayer Mike                  Spiesen                     779,146     23.07 20:11         1037,478
6       Zoller Torsten              Zweibrücken                 780,263     23.07 20:15         1033,461
7       Emmerich Ernst              Saarburg                    785,566     23.07 20:26         1025,543
8       Brockamp P.+H.P             Boppard                     882,447     23.07 22:01         1024,909
9       Papuga Serge                F-Sarreinsming              755,891     23.07 20:01         1020,096
10      Purper Dietmar              Rohrbach                    776,439     23.07 20:25         1014,953
11      Rutz u. Söhne SGM           Blieskastel                 771,144     23.07 20:22             1012
12      Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 20:30         1011,617
13      Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 20:31         1010,305
14      Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 20:31         1010,305
15      Piecha Werner+Patrick       Rastatt                     782,819     23.07 20:35         1010,089
16      Emser Wolfgang              Homburg-Saar                789,505     23.07 20:44         1007,022
17      Laufer+Sohn                 Eulenbis                     815,32     23.07 21:12         1004,089
18      Papuga Serge                F-Sarreinsming              755,891     23.07 20:13         1003,839
19      Groh Eric                   Trulben                     777,778     23.07 20:35         1003,585
20      Stratmann Winfried          Kall                        882,029     23.07 22:25          996,643
21      Bayer Mike                  Spiesen                     779,146     23.07 20:43          995,078
22      Thomann +Spitzbarth         Walsheim                    767,102     23.07 20:32          993,655
23      Freidhof G + H              St.Ingbert                  774,256     23.07 20:40          992,636
24      Herbots + Heller            Zweibrücken                 786,959     23.07 20:53          992,382
25      Emser Wolfgang              Homburg-Saar                789,505     23.07 20:57          990,596
26      Leßmeister Lothar           Hütschenhausen              802,281     23.07 21:10           990,47
27      Purper Dietmar              Rohrbach                    776,439     23.07 20:47          986,581
28      Herbots + Heller            Zweibrücken                 786,959     23.07 20:58          986,164
29      Emmerich Ernst              Saarburg                    785,566     23.07 20:59          983,186
30      Dellwo Karl-Heinz           Berglicht                   816,978     23.07 21:31          983,126
31      Meissner Kurt               Homburg                     789,513     23.07 21:06          979,545
32      Baesel Derby                F-Volmnster                 769,945     23.07 20:48          977,088
33      Freidhof G + H              St.Ingbert                  774,256     23.07 20:58          970,246
34      Lauer + Söhne               Althornbach                  777,11     23.07 21:08           961,77
35      Schmitz + Sohn              Heinsberg                   919,094     24.07 06:22          961,395
36      Hermes Heiko                Althornbach                 776,743     23.07 21:09          960,127
37      Zoller Torsten              Zweibrücken                 780,263     23.07 21:13          959,733
38      Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 21:12          959,292
39      Baesel Derby                F-Volmnster                 769,945     23.07 21:03          958,836
40      Baesel Derby                F-Volmnster                 769,945     23.07 21:04          957,643
41      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 06:17          957,175
42      Herbots + Heller            Zweibrücken                 786,959     23.07 21:23          956,208
43      Thomann +Spitzbarth         Walsheim                    767,102     23.07 21:04          954,107
44      Grün Rudolf                 Wincheringen                781,191     23.07 21:21          951,512
45      Kihl Günter                 Eschringen                  765,075     23.07 21:09          945,705
46      Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 21:25          944,176
47      Lourier Luc                 Windeck                     935,175     24.07 07:00           940,82
48      Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 21:33          935,108
49      Freidhof G + H              St.Ingbert                  774,256     23.07 21:29          933,964
50      Hermes Heiko                Althornbach                 776,743     23.07 21:32          933,585

Zone 1 bis 850 km

Rang    Name                        Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Leßmeister Lothar           Hütschenhausen              802,281     23.07 20:22         1052,862
2       Rutz u. Söhne SGM           Blieskastel                 771,144     23.07 20:02         1039,278
3       Bayer Mike                  Spiesen                     779,146     23.07 20:11         1037,478
4       Zoller Torsten              Zweibrücken                 780,263     23.07 20:15         1033,461
5       Emmerich Ernst              Saarburg                    785,566     23.07 20:26         1025,543
6       Papuga Serge                F-Sarreinsming              755,891     23.07 20:01         1020,096
7       Purper Dietmar              Rohrbach                    776,439     23.07 20:25         1014,953
8       Rutz u. Söhne SGM           Blieskastel                 771,144     23.07 20:22             1012
9       Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 20:30         1011,617
10      Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 20:31         1010,305
11      Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 20:31         1010,305
12      Piecha Werner+Patrick       Rastatt                     782,819     23.07 20:35         1010,089
13      Emser Wolfgang              Homburg-Saar                789,505     23.07 20:44         1007,022
14      Laufer+Sohn                 Eulenbis                     815,32     23.07 21:12         1004,089
15      Papuga Serge                F-Sarreinsming              755,891     23.07 20:13         1003,839
16      Groh Eric                   Trulben                     777,778     23.07 20:35         1003,585
17      Bayer Mike                  Spiesen                     779,146     23.07 20:43          995,078
18      Thomann +Spitzbarth         Walsheim                    767,102     23.07 20:32          993,655
19      Freidhof G + H              St.Ingbert                  774,256     23.07 20:40          992,636
20      Herbots + Heller            Zweibrücken                 786,959     23.07 20:53          992,382
21      Emser Wolfgang              Homburg-Saar                789,505     23.07 20:57          990,596
22      Leßmeister Lothar           Hütschenhausen              802,281     23.07 21:10           990,47
23      Purper Dietmar              Rohrbach                    776,439     23.07 20:47          986,581
24      Herbots + Heller            Zweibrücken                 786,959     23.07 20:58          986,164
25      Emmerich Ernst              Saarburg                    785,566     23.07 20:59          983,186
26      Dellwo Karl-Heinz           Berglicht                   816,978     23.07 21:31          983,126
27      Meissner Kurt               Homburg                     789,513     23.07 21:06          979,545
28      Baesel Derby                F-Volmnster                 769,945     23.07 20:48          977,088
29      Freidhof G + H              St.Ingbert                  774,256     23.07 20:58          970,246
30      Lauer + Söhne               Althornbach                  777,11     23.07 21:08           961,77
31      Hermes Heiko                Althornbach                 776,743     23.07 21:09          960,127
32      Zoller Torsten              Zweibrücken                 780,263     23.07 21:13          959,733
33      Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 21:12          959,292
34      Baesel Derby                F-Volmnster                 769,945     23.07 21:03          958,836
35      Baesel Derby                F-Volmnster                 769,945     23.07 21:04          957,643
36      Herbots + Heller            Zweibrücken                 786,959     23.07 21:23          956,208
37      Thomann +Spitzbarth         Walsheim                    767,102     23.07 21:04          954,107
38      Grün Rudolf                 Wincheringen                781,191     23.07 21:21          951,512
39      Kihl Günter                 Eschringen                  765,075     23.07 21:09          945,705
40      Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 21:25          944,176
41      Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 21:33          935,108
42      Freidhof G + H              St.Ingbert                  774,256     23.07 21:29          933,964
43      Hermes Heiko                Althornbach                 776,743     23.07 21:32          933,585
44      Papuga Serge                F-Sarreinsming              755,891     23.07 21:10          933,199
45      Hermes Heiko                Althornbach                 776,743     23.07 21:34          931,347
46      Bayer Mike                  Spiesen                     779,146     23.07 21:44          923,159
47      Papuga Serge                F-Sarreinsming              755,891     23.07 21:21          920,695
48      Rutz u. Söhne SGM           Blieskastel                 771,144     23.07 21:43          914,762
49      Seegmüller Heinz            Großsteinhausen             778,945     23.07 21:52          914,255
50      Koers Karl-Heinz            Mandelbachtal               764,674     23.07 22:10          878,936

Zone 2 ab 850 km bis 949 km

Rang    Name                        Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Brockamp P.+H.P             Boppard                     882,447     23.07 21:19         1077,469
2       Mahr - Merx                 Aachen                      890,831     23.07 21:53         1044,351
3       Brockamp P.+H.P             Boppard                     882,447     23.07 22:01         1024,909
4       Stratmann Winfried          Kall                        882,029     23.07 22:25          996,643
5       Schmitz + Sohn              Heinsberg                   919,094     24.07 06:22          961,395
6       Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 06:17          957,175
7       Lourier Luc                 Windeck                     935,175     24.07 07:00           940,82
8       Mroseck Dirk                Steinfischbach              915,016     24.07 06:52          928,008
9       Johnen Willi                Übach-Palenberg             906,057     24.07 06:48          922,665
10      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 06:56          919,468
11      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 06:57           918,54
12      Zerbe Norbert               Wiesbaden                   897,691     24.07 06:48          914,146
13      Schlömer J.+R.              Mönchengladbach              937,89     24.07 07:34          912,344
14      Geis Lutz                   Lahnstein                   891,137     24.07 06:48          907,471
15      Schröder M,P,H+F            Aachen                      892,748     24.07 06:50          907,264
16      Schmitz + Sohn              Heinsberg                   919,094     24.07 07:21          905,511
17      Brockamp P.+H.P             Boppard                     882,447     24.07 06:43          903,221
18      Brockamp P.+H.P             Boppard                     882,447     24.07 06:47          899,538
19      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 07:18          899,479
20      Stratmann Winfried          Kall                        882,029     24.07 06:47          899,112
21      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 07:26          892,425
22      Peter Klaus                 Nideggen                     892,14     24.07 07:11          887,701
23      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 07:39          881,194
24      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 07:40          880,341
25      Schultz Hannsjürgen         Neuss                       945,998     24.07 08:21          879,998
26      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 07:43          877,795
27      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 07:49          872,745
28      Neurath Joachim             Erkelenz                    927,553     24.07 08:09           872,58
29      Vodisek - Jugovac           Herzogenrath                900,424     24.07 07:38          872,504
30      Kampmann -Kummer            Übach-Palenberg              905,94     24.07 07:45          871,935
31      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 07:50          871,909
32      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 07:51          871,075
33      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 07:53          869,411
34      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 07:58          865,279
35      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 08:06          858,748
36      Ludwig Udo                  Nastätten                    889,16     24.07 07:45          855,784
37      Terporten SG                Brüggen Bracht              946,373     24.07 08:56          852,588
38      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 08:14          852,316
39      Brockamp P.+H.P             Boppard                     882,447     24.07 07:42          851,783
40      Ihrig SG                    Rüsselsheim 5               890,757     24.07 07:53          850,771
41      Porschen Alfred             Pulheim                     932,443     24.07 08:45          848,447
42      Schmitz + Sohn              Heinsberg                   919,094     24.07 08:33          845,533
43      Brockamp P.+H.P             Boppard                     882,447     24.07 07:54           842,03
44      Alker Edgar                 Berg-Gladbach               939,921     24.07 09:03          841,469
45      Wilms - Rogmann             Mönchengladbach             937,353     24.07 09:01          840,675
46      Tulodetzki Kurt             Würselen                    898,325     24.07 08:15          840,341
47      Übachs Hermann-Josef        Waldfeucht                  919,529     24.07 08:41          839,753
48      Brockamp P.+H.P             Boppard                     882,447     24.07 08:00          837,236
49      Lourier Luc                 Windeck                     935,175     24.07 09:05          835,724
50      Freialdenhofen+Söhne        Aldenhoven                  910,273     24.07 08:37          834,347

Zone 3 über 949 km

Rang    Name                        Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Stoll Wilhelm               Dillenburg-Eibach           958,872     24.07 07:43           924,66
2       Peters Karl-Heinz           Moers                       974,207     24.07 08:09          916,469
3       Peters Dagmar               Neukirchen Vlyn             968,859     24.07 08:05          914,881
4       Hellenkamp Walter           Reken                      1027,188     24.07 09:17          908,212
5       Bauhaus - Devers            Wesel 1                     998,052     24.07 08:55          899,957
6       Behle Horst                 Diemelsee                  1030,813     24.07 09:37           895,58
7       Dickmann Hanne              Duisburg                    985,839     24.07 08:58          886,546
8       Schneider Oswald            Nottuln                     1039,52     24.07 10:03          883,195
9       Brinkmann Stefan            Bocholt                    1014,143     24.07 09:45          875,016
10      Behle Horst                 Diemelsee                  1030,813     24.07 10:05          874,311
11      Menne u. Töchter            Hamminkeln                 1001,418     24.07 09:37          870,042
12      Schneider Oswald            Nottuln                     1039,52     24.07 10:24          867,713
13      Brinkmann Stefan            Bocholt                    1014,143     24.07 10:03          861,634
14      Janßen Franz                Kalkar                      993,655     24.07 09:57          848,553
15      Spitzer Horst               Mücke 2                     976,923     24.07 09:42          845,089
16      Brinkmann Stefan            Bocholt                    1014,143     24.07 10:42          833,999
17      Stoll Wilhelm               Dillenburg-Eibach           958,872     24.07 09:38          832,354
18      Ellerbrock Markus           Herne                      1001,214     24.07 10:29          832,264
19      Pumpe Hans Georg            Hamminkeln 4               1001,099     24.07 10:34          828,724
20      Goch Angelika               Dinslaken                   989,726     24.07 10:23          826,839
21      Dickmann Hanne              Duisburg                    985,839     24.07 10:21           824,97
22      Bauhaus - Devers            Wesel 1                     998,052     24.07 10:50          815,402
23      Groodt, de Hartmut          Dinslaken                   988,373     24.07 10:48          808,816
24      Peters Karl-Heinz           Moers                       974,207     24.07 10:31          808,471
25      Schneider Oswald            Nottuln                     1039,52     24.07 11:58          804,582
26      Bauhaus - Devers            Wesel 1                     998,052     24.07 11:13          800,362
27      Trautmann - Barsan          Wuppertal                    975,27     24.07 10:48          798,093
28      Schneider Oswald            Nottuln                     1039,52     24.07 12:10          797,178
29      Wenker Thomas               Reken                      1024,504     24.07 11:53           796,04
30      Stoffel - Gr. Ophoff        Dorsten 11                 1011,744     24.07 11:40          794,148
31      Kowalski Horst              Duisburg                    986,478     24.07 11:09          793,627
32      Wensing W.                  Oer-Erkenschwick           1030,358     24.07 12:07          791,974
33      Jacobi Werner               Damm                        968,746     24.07 10:50          791,459
34      Dickmann Hanne              Duisburg                    985,839     24.07 11:13          790,569
35      Bauhaus - Devers            Wesel 1                     998,052     24.07 11:32          788,351
36      Bauhaus - Devers            Wesel 1                     998,052     24.07 11:33          787,728
37      Mom H.P. SG                 Rheinberg Orsoy             983,125     24.07 11:25          780,878
38      Peters Karl-Heinz           Moers                       974,207     24.07 11:22          775,643
39      Schumacher Sven             Kamp-Lintfort               975,313     24.07 11:27          773,444
40      Stoll Wilhelm               Dillenburg-Eibach           958,872     24.07 11:25          761,614
41      Feußner Heinrich            Stadtallendorf               995,44     24.07 12:15          760,458
42      Mom H.P. SG                 Rheinberg Orsoy             983,125     24.07 12:16          750,477
43      Schumacher Sven             Kamp-Lintfort               975,313     24.07 12:14          745,652
44      Keller Uwe                  Lohra                       969,301     24.07 12:29          732,654
45      Schneider Rudi              Dillenburg-Eibach           958,331     24.07 12:39          718,928

Zone 4 über 1030 km

Rang    Name                        Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Wiegand Klaus               Salzkotten                 1056,344     24.07 09:36           918,56
2       Gent Heinrich               Weener/Ems                  1168,16     24.07 12:04          899,969
3       Tasche Dieter               Porta Westfalica           1120,855     24.07 12:27           848,49
4       Hörst Ha/Ho                 Ahaus-Alstätte             1051,186     24.07 11:16          840,949
5       Mahnke Dirk                 Geseke                     1050,175     24.07 11:15          840,813
6       Wiegand Klaus               Salzkotten                 1056,344     24.07 11:44           826,56
7       Muench H. + R.              Fuerstenau                 1111,648     24.07 13:04          818,592
8       Knabke Jürgen               Damme                      1123,621     24.07 13:38          807,199
9       Mahnke Dirk                 Geseke                     1050,175     24.07 12:20           799,22