Barcelona 2007 (06/07/2007) - Arrivals Germany (Palomas Adultas)

  • Barcelona 2007
  • Menne & Töchter
  • Palomas Adultas
  • 21/05/2010

Barcelona 2007 (06/07/2007) - Arrivals Germany (Palomas Adultas)

Internationaler Wettflug ab Barcelona

Auflass am 06. Juli 2007 um 09:50 Uhr

Teilnehmer (national) : 331 Züchter 2450 Tauben

NATIONAL

Rang    Name                         Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Menne u. Töchter             Hamminkeln                 1200,727     07.07 05:41         1464,301
2       Mahr - Merx                  Aachen                     1090,396     07.07 05:18         1368,125
3       Thelen Martin                Nörvenich                  1104,647     07.07 05:30         1365,447
4       Maahsen W. + A.              Bergheim                    1120,26     07.07 05:57         1340,024
5       Lanzerath Reinhold           Berg                       1087,379     07.07 05:38         1330,941
6       Offermann Mario              Aachen                     1084,078     07.07 06:15         1269,412
7       Machwirth Josef              Schweppenhusen              1048,38     07.07 05:52         1261,588
8       Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 05:08         1256,097
9       Herbots + Heller             Zweibrücken                 973,323     07.07 05:08         1236,751
10      Dickmann Hanne               Duisburg                   1184,494     07.07 08:03         1231,283
11      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen             964,116     07.07 05:08         1225,052
12      Ihrig SG                     Rüsselsheim 5              1074,177     07.07 06:43         1217,888
13      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 05:33         1217,424
14      Rutz u. Söhne SGM            Blieskastel                 957,132     07.07 05:08         1216,178
15      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 05:38         1209,973
16      Esch Dirk                    Swisttal-Strassf.          1100,378     07.07 07:18         1199,976
17      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen             964,116     07.07 05:39         1178,626
18      Kipp u. Söhne                Althornbach                 962,489     07.07 05:38         1178,077
19      Amert Dieter                 Vöhl-Buchenberg            1205,166     07.07 09:11         1170,064
20      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen             964,116     07.07 05:46         1168,625
21      Friedrich K.+M.              Merzig                      964,097     07.07 05:46         1168,602
22      Koers Karl-Heinz             Mandelbachtal               952,306     07.07 05:39         1164,188
23      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen             964,116     07.07 05:51         1161,586
24      Brockamp P.+H.P              Boppard                    1072,425     07.07 07:38          1144,53
25      Herbots + Heller             Zweibrücken                 973,323     07.07 06:19         1134,409
26      Hermes Uwe                   Hamm                       1128,733     07.07 08:36         1134,405
27      Metz Jodokus                 Euskirchen                 1094,043     07.07 08:08         1131,378
28      Schmidt Armin                Kall-Wahlen                1070,272     07.07 07:47         1131,366
29      Papuga Serge                 F-Sarreinsming              942,832     07.07 05:57         1127,789
30      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen             964,116     07.07 06:16         1127,621
31      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 06:38         1127,193
32      Fleckenstein Hans            Fischbach                   963,087     07.07 06:18         1123,789
33      Seidel / Neurohr             Friedrichsthal              966,151     07.07 06:21         1123,431
34      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 06:46         1117,003
35      Hermes Uwe                   Hamm                       1128,733     07.07 08:55         1113,149
36      Schumacher Sven              Kamp-Lintfort              1174,438     07.07 09:39         1110,055
37      Kropfinger Erwin             Burrweiler                  991,463     07.07 06:57         1106,544
38      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 06:55         1105,758
39      Lauer + Söhne                Althornbach                 963,019     07.07 06:32         1105,648
40      Arakawa Jinyu                Düsseldorf                 1156,281     07.07 09:30          1102,27
41      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  1109,28     07.07 08:50         1099,386
42      Hermes Uwe                   Hamm                       1128,733     07.07 09:20         1086,365
43      Lauer + Söhne                Althornbach                 963,019     07.07 06:48         1085,703
44      Kreuer Bernd                 Bornheim - Hersel          1111,974     07.07 09:07         1083,795
45      Wensing W.                   Oer-Erkenschwick           1227,361     07.07 10:54         1083,284
46      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 07:14         1082,747
47      Brocke Roger                 Witten                     1184,354     07.07 10:15          1082,59
48      Thomann +Spitzbarth          Walsheim                    953,578     07.07 06:42         1082,381
49      Johnen Willi                 Übach-Palenberg            1105,528     07.07 09:04         1080,673
50      Baesel Derby                 F-Volmnster                 955,194     07.07 06:45         1080,536

Zone 1 bis 1050 km

Rang    Name                         Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Machwirth Josef              Schweppenhusen              1048,38     07.07 05:52         1261,588
2       Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 05:08         1256,097
3       Herbots + Heller             Zweibrücken                 973,323     07.07 05:08         1236,751
4       Seegmüller Heinz             Großsteinhausen             964,116     07.07 05:08         1225,052
5       Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 05:33         1217,424
6       Rutz u. Söhne SGM            Blieskastel                 957,132     07.07 05:08         1216,178
7       Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 05:38         1209,973
8       Seegmüller Heinz             Großsteinhausen             964,116     07.07 05:39         1178,626
9       Kipp u. Söhne                Althornbach                 962,489     07.07 05:38         1178,077
10      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen             964,116     07.07 05:46         1168,625
11      Friedrich K.+M.              Merzig                      964,097     07.07 05:46         1168,602
12      Koers Karl-Heinz             Mandelbachtal               952,306     07.07 05:39         1164,188
13      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen             964,116     07.07 05:51         1161,586
14      Herbots + Heller             Zweibrücken                 973,323     07.07 06:19         1134,409
15      Papuga Serge                 F-Sarreinsming              942,832     07.07 05:57         1127,789
16      Seegmüller Heinz             Großsteinhausen             964,116     07.07 06:16         1127,621
17      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 06:38         1127,193
18      Fleckenstein Hans            Fischbach                   963,087     07.07 06:18         1123,789
19      Seidel / Neurohr             Friedrichsthal              966,151     07.07 06:21         1123,431
20      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 06:46         1117,003
21      Kropfinger Erwin             Burrweiler                  991,463     07.07 06:57         1106,544
22      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 06:55         1105,758
23      Lauer + Söhne                Althornbach                 963,019     07.07 06:32         1105,648
24      Lauer + Söhne                Althornbach                 963,019     07.07 06:48         1085,703
25      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 07:14         1082,747
26      Thomann +Spitzbarth          Walsheim                    953,578     07.07 06:42         1082,381
27      Baesel Derby                 F-Volmnster                 955,194     07.07 06:45         1080,536
28      Rutz u. Söhne SGM            Blieskastel                 957,132     07.07 06:56         1069,421
29      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 07:32         1061,813
30      Heubach Franz                Rolbing O-tal Frk           960,734     07.07 07:09         1058,077
31      Bäcker Alfred                Wallhalben                  979,113     07.07 07:33          1050,55
32      Grün Rudolf                  Wincheringen                 975,18     07.07 07:30         1049,709
33      Bäcker Alfred                Wallhalben                  979,113     07.07 07:40         1042,719
34      Heubach Franz                Rolbing O-tal Frk           960,734     07.07 07:25         1039,755
35      Pfeifer Kurt                 Kleinsteinhausen            965,603     07.07 07:34         1034,944
36      Kipp u. Söhne                Althornbach                 962,489     07.07 07:32         1033,823
37      Koers Karl-Heinz             Mandelbachtal               952,306     07.07 07:32         1022,885
38      Emser Wolfgang               Homburg-Saar                 976,17     07.07 08:01         1016,844
39      Friedrich K.+M.              Merzig                      964,097     07.07 08:00         1005,315
40      Hermes Heiko                 Althornbach                 962,679     07.07 07:59         1004,884
41      Leßmeister Lothar            Hütschenhausen              988,548     07.07 08:27         1002,584
42      Lauer + Söhne                Althornbach                 963,019     07.07 08:03         1001,059
43      Reuter - Funk S.G.           Igel                        989,191     07.07 08:31          999,183
44      Baesel Derby                 F-Volmnster                 955,194     07.07 07:58          998,113
45      Schnepp Erwin                Niederwürzbach              958,611     07.07 08:04          995,442
46      Hermes Heiko                 Althornbach                 962,679     07.07 08:13           990,41
47      H.S.Team -Stach              Bruchmühlbach               984,746     07.07 08:36          989,694
48      Hermes Heiko                 Althornbach                 962,679     07.07 08:15          988,377
49      Hermes Heiko                 Althornbach                 962,679     07.07 08:16          987,363
50      Emser Wolfgang               Homburg-Saar                 976,17     07.07 08:34          983,051

Zone 2 ab 1050 km bis 1150 km

Rang    Name                         Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Mahr - Merx                  Aachen                     1090,396     07.07 05:18         1368,125
2       Thelen Martin                Nörvenich                  1104,647     07.07 05:30         1365,447
3       Maahsen W. + A.              Bergheim                    1120,26     07.07 05:57         1340,024
4       Lanzerath Reinhold           Berg                       1087,379     07.07 05:38         1330,941
5       Offermann Mario              Aachen                     1084,078     07.07 06:15         1269,412
6       Ihrig SG                     Rüsselsheim 5              1074,177     07.07 06:43         1217,888
7       Esch Dirk                    Swisttal-Strassf.          1100,378     07.07 07:18         1199,976
8       Brockamp P.+H.P              Boppard                    1072,425     07.07 07:38          1144,53
9       Hermes Uwe                   Hamm                       1128,733     07.07 08:36         1134,405
10      Metz Jodokus                 Euskirchen                 1094,043     07.07 08:08         1131,378
11      Schmidt Armin                Kall-Wahlen                1070,272     07.07 07:47         1131,366
12      Hermes Uwe                   Hamm                       1128,733     07.07 08:55         1113,149
13      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  1109,28     07.07 08:50         1099,386
14      Hermes Uwe                   Hamm                       1128,733     07.07 09:20         1086,365
15      Kreuer Bernd                 Bornheim - Hersel          1111,974     07.07 09:07         1083,795
16      Johnen Willi                 Übach-Palenberg            1105,528     07.07 09:04         1080,673
17      Hermes Uwe                   Hamm                       1128,733     07.07 09:26         1080,127
18      Speen Herbert                Erkelenz                   1126,662     07.07 09:26         1078,145
19      Speen Herbert                Erkelenz                   1126,662     07.07 09:35         1068,939
20      Heimbach E.+ Moritz          Euskirchen                 1093,484     07.07 09:05         1067,855
21      Stollenwerk Hubert           Eschweiler                 1100,555     07.07 09:15         1064,367
22      Betz Gerd,                   Nanzenbach                 1149,677     07.07 10:03         1062,548
23      Eßer Herm.-Jos.+ Frank       Erkelenz                   1126,857     07.07 09:49          1055,11
24      Neurath Joachim              Erkelenz                   1127,098     07.07 09:51         1053,363
25      Maahsen W. + A.              Bergheim                    1120,26     07.07 09:45         1052,876
26      Paulussen Ralf               Wegberg-Klinkum            1131,567     07.07 09:59         1049,691
27      Schlömer J.+R.               Mönchengladbach            1136,751     07.07 10:05         1048,663
28      Hermes Uwe                   Hamm                       1128,733     07.07 09:58         1048,034
29      Steindorf Bernd              Rodenberg                  1130,929     07.07 10:05         1043,292
30      Kreuer Bernd                 Bornheim - Hersel          1111,974     07.07 09:50           1040,2
31      Werheid Anton                Bergisch-Gladb.            1135,615     07.07 10:14         1038,989
32      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  1109,28     07.07 09:51          1036,71
33      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  1109,28     07.07 09:53         1034,776
34      Speen Herbert                Erkelenz                   1126,662     07.07 10:11         1033,635
35      Tulodetzki K.-H.             Alsdorf                    1099,464     07.07 09:45         1033,331
36      Heller Burkhard              Eschweiler                 1098,323     07.07 09:44          1033,23
37      Hermes Uwe                   Hamm                       1128,733     07.07 10:17         1029,866
38      Fell-Vanhaverbeke            Erkelenz                   1122,304     07.07 10:12         1028,693
39      Speen Herbert                Erkelenz                   1126,662     07.07 10:18         1027,039
40      Paulussen Ralf               Wegberg-Klinkum            1131,567     07.07 10:26         1024,043
41      Orzechowski Stascho          Wegberg                    1133,462     07.07 10:29          1022,98
42      Freialdenhofen+Söhne         Aldenhoven                  1109,28     07.07 10:07         1021,436
43      Paulussen Ralf               Wegberg-Klinkum            1131,567     07.07 10:31          1019,43
44      Hirtz Willi                  Langerwehe                 1100,189     07.07 10:06         1013,999
45      Speen Herbert                Erkelenz                   1126,662     07.07 10:33         1013,185
46      Wilden H.+N.                 Aachen                      1085,11     07.07 09:52         1013,175
47      Trillen Johann               Eschweiler                 1100,236     07.07 10:07         1013,109
48      Schubert Klaus               Leverkusen                 1140,398     07.07 10:47         1012,787
49      Lanzerath Reinhold           Berg                       1087,379     07.07 09:55         1012,457
50      Orzechowski Stascho          Wegberg                    1133,462     07.07 10:41          1012,02

Zone 3 über 1150 km

Rang    Name                         Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
1       Menne u. Töchter             Hamminkeln                 1200,727     07.07 05:41         1464,301
2       Dickmann Hanne               Duisburg                   1184,494     07.07 08:03         1231,283
3       Amert Dieter                 Vöhl-Buchenberg            1205,166     07.07 09:11         1170,064
4       Schumacher Sven              Kamp-Lintfort              1174,438     07.07 09:39         1110,055
5       Arakawa Jinyu                Düsseldorf                 1156,281     07.07 09:30          1102,27
6       Wensing W.                   Oer-Erkenschwick           1227,361     07.07 10:54         1083,284
7       Brocke Roger                 Witten                     1184,354     07.07 10:15          1082,59
8       Bauhaus - Devers             Wesel 1                    1197,403     07.07 10:38         1071,981
9       Bauer Josef                  Wesel                      1190,476     07.07 10:38          1065,78
10      Heiermann Wolfg.             Kamp-Lintfort              1174,422     07.07 10:30         1058,992
11      Bauhaus - Devers             Wesel 1                    1197,403     07.07 11:00         1051,276
12      Mom H.P. SG                  Rheinberg Orsoy            1181,767     07.07 10:48         1048,595
13      Jandewerth Johannes          Kirchhellen                1194,041     07.07 11:03          1045,57
14      Brocke Roger                 Witten                     1184,354     07.07 10:54         1045,326
15      Schneider Oswald             Nottuln                    1236,524     07.07 11:44         1045,244
16      Heiermann Wolfg.             Kamp-Lintfort              1174,422     07.07 10:49         1041,154
17      Kuster Werner                Gladbeck                   1191,591     07.07 11:07         1039,783
18      Schmieding Manfred           Dortmund                   1196,211     07.07 11:13         1038,378
19      Brocke Roger                 Witten                     1184,354     07.07 11:04          1036,18
20      Stoffel - Gr. Ophoff         Dorsten 11                 1209,552     07.07 11:29         1035,575
21      Amert Dieter                 Vöhl-Buchenberg            1205,166     07.07 11:25         1035,366
22      Dickmann Hanne               Duisburg                   1184,494     07.07 11:07          1033,59
23      Bauhaus - Devers             Wesel 1                    1197,403     07.07 11:21         1032,244
24      Arakawa Jinyu                Düsseldorf                 1156,281     07.07 10:45          1028,72
25      Janßen Franz                 Kalkar                     1194,171     07.07 11:23         1027,686
26      Menne u. Töchter             Hamminkeln                 1200,727     07.07 11:36         1021,895
27      Menne u. Töchter             Hamminkeln                 1200,727     07.07 11:39         1019,293
28      Stoffel Norbert              Rheinberg                  1184,171     07.07 11:23          1019,08
29      Czarsbon Wilfried            Mülheim                    1178,121     07.07 11:19         1017,376
30      Menne u. Töchter             Hamminkeln                 1200,727     07.07 11:46         1013,272
31      Wensing W.                   Oer-Erkenschwick           1227,361     07.07 12:15         1011,006
32      Pumpe Hans Georg             Hamminkeln 4               1200,912     07.07 11:58         1003,268
33      Wenker Thomas                Reken                      1222,515     07.07 12:25          998,787
34      Elvermann Peter              Bottrop                     1194,83     07.07 11:59          997,354
35      Jandewerth Johannes          Kirchhellen                1194,041     07.07 12:00          995,864
36      Mom H.P. SG                  Rheinberg Orsoy            1181,767     07.07 11:51          993,082
37      Menne u. Töchter             Hamminkeln                 1200,727     07.07 12:12          991,517
38      Czarsbon Wilfried            Mülheim                    1178,121     07.07 11:50           990,85
39      Goch Angelika                Dinslaken                  1188,394     07.07 12:04          987,859
40      Schneider Oswald             Nottuln                    1236,524     07.07 13:11          973,641
41      Janßen Franz                 Kalkar                     1194,171     07.07 12:28          973,244
42      Schumacher Sven              Kamp-Lintfort              1174,438     07.07 12:08          973,022
43      Bauhaus - Devers             Wesel 1                    1197,403     07.07 12:32          972,708
44      Willen Jochen                Löningen                   1328,702     07.07 14:50          970,564
45      Elkemann Mario               Nordhorn                   1284,915     07.07 14:05           970,48
46      Mom H.P. SG                  Rheinberg Orsoy            1181,767     07.07 12:25          965,496
47      Schneider Oswald             Nottuln                    1236,524     07.07 13:24          963,776
48      Gotsche Margret              Gladbeck                   1195,022     07.07 12:41          963,727
49      Brinkmann Stefan             Bocholt                    1213,781     07.07 13:02          962,554
50      Potschuweit Ernst            Haltern                    1213,444     07.07 13:02          962,287