Barcelona 2008 (04/07/2008) - Result Germany (Palomas Adultas)

  • Barcelona 2008
  • Rutz & Sons
  • Palomas Adultas
  • 19/05/2010

Barcelona 2008 (04/07/2008) - Result Germany (Palomas Adultas)

Internationaler Wettflug ab Barcelona

Auflass am 04. Juli 2008 um 09:45 Uhr

Teilnehmer (national) : 273 Züchter 2371 Tauben

NATIONAL

Rang    Name                      Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
       1Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel                 957,132     05.07 06:11         1119,453
       2Friedrich K.+M.           Merzig                      964,097     05.07 06:28         1105,616
       3Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel                 957,132     05.07 06:25         1101,418
       4Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel                 957,132     05.07 07:04          1054,11
       5Bauhaus - Devers          Wesel 1                    1197,403     05.07 10:55         1051,276
       6Stollenwerk Hubert        Eschweiler                 1100,555     05.07 09:26         1048,148
       7Menne u. Töchter          Hamminkeln                 1200,727     05.07 11:02         1047,755
       8Thelen Martin             Nörvenich                  1104,647     05.07 09:31         1047,059
       9Bauer Josef               Wesel                      1190,476     05.07 11:02          1038,81
      10Bauhaus - Devers          Wesel 1                    1197,403     05.07 11:10         1037,611
      11Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum               1159,21     05.07 10:40         1031,326
      12Orzechowski Stascho       Wegberg                    1133,462     05.07 10:18          1028,55
      13Pumpe Hans Georg          Hamminkeln 4               1200,912     05.07 11:26         1026,421
      14Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  1109,28     05.07 10:02         1021,436
      15Terporten SG              Brüggen Bracht             1146,452     05.07 10:39         1020,883
      16Kanski Karl-Heinz         Eschweiler                  1099,71     05.07 09:55         1019,194
      17Brinkmann Stefan          Bocholt                    1213,781     05.07 11:48         1018,273
      18Wenker Thomas             Reken                      1222,515     05.07 11:57         1017,914
      19Schneider Oswald          Nottuln                    1236,524     05.07 12:16         1013,544
      20Thomann +Spitzbarth       Walsheim                    953,578     05.07 07:38         1012,291
      21Arakawa Jinyu             Düsseldorf                 1156,281     05.07 11:00         1010,735
      22Menne u. Töchter          Hamminkeln                 1200,727     05.07 11:46         1009,014
      23Pumpe Hans Georg          Hamminkeln 4               1200,912     05.07 11:47         1008,322
      24Kamps Ludwig              Mönchengladbach            1145,755     05.07 10:55         1005,931
      25Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  1109,28     05.07 10:19         1005,694
      26Fieber Andreas            Simmerath                   1073,62     05.07 09:46         1003,383
      27Wilk Marlies              Oberhausen                 1181,054     05.07 11:34         1002,593
      28Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel                 957,132     05.07 07:51         1002,232
      29Stoffel - Gr. Ophoff      Dorsten 11                 1209,552     05.07 12:06           999,63
      30Bauer Josef               Wesel                      1190,476     05.07 11:47           999,56
      31Semsch Rolf               Stolberg                   1091,457     05.07 10:08          999,503
      32Tulodetzki Manfred        Alsdorf                    1099,303     05.07 10:16          999,366
      33Seegmüller Heinz          Großsteinhausen             964,116     05.07 08:01          999,084
      34Viethen Karl-Heinz        Kleve                      1197,176     05.07 11:56          997,647
      35Frantzen SG               Aachen                     1088,133     05.07 10:09          995,547
      36Brinkmann Stefan          Bocholt                    1213,781     05.07 12:16          994,902
      37Brinkmann Stefan          Bocholt                    1213,781     05.07 12:16          994,902
      38Hermes Uwe                Hamm                       1128,733     05.07 10:51          994,478
      39Stoffel - Gr. Ophoff      Dorsten 11                 1209,552     05.07 12:14          993,064
      40Bayer Mike                Spiesen                     967,068     05.07 08:11          991,865
      41Semsch Rolf               Stolberg                   1091,457     05.07 10:18          990,433
      42Hermes Uwe                Hamm                       1128,733     05.07 10:56          990,117
      43Offermann Mario           Aachen                     1084,078     05.07 10:11          990,026
      44Johnen Willi              Übach-Palenberg            1105,528     05.07 10:35          987,961
      45Lanzerath Reinhold        Berg                       1087,379     05.07 10:17          987,629
      46Vodisek - Jugovac         Herzogenrath               1099,926     05.07 10:31          986,481
      47Bauhaus - Devers          Wesel 1                    1197,403     05.07 12:10          986,329
      48Grevenstein B.+HP.        Pulheim                    1129,135     05.07 11:02          985,284
      49Mahr - Merx               Aachen                     1090,396     05.07 10:23          985,001
      50Hermes Uwe                Hamm                       1128,733     05.07 11:02          984,933

Zone 1 bis 1050 km

Rang    Name                      Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
       1Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel                 957,132     05.07 06:11         1119,453
       2Friedrich K.+M.           Merzig                      964,097     05.07 06:28         1105,616
       3Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel                 957,132     05.07 06:25         1101,418
       4Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel                 957,132     05.07 07:04          1054,11
       5Thomann +Spitzbarth       Walsheim                    953,578     05.07 07:38         1012,291
       6Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel                 957,132     05.07 07:51         1002,232
       7Seegmüller Heinz          Großsteinhausen             964,116     05.07 08:01          999,084
       8Bayer Mike                Spiesen                     967,068     05.07 08:11          991,865
       9Leßmeister Lothar         Hütschenhausen              988,548     05.07 08:51          973,939
      10Baesel Derby              F-Volmnster                 955,194     05.07 08:17          973,694
      11Kipp u. Söhne             Althornbach                 962,489     05.07 08:26          972,211
      12Baesel Derby              F-Volmnster                 955,194     05.07 08:31          959,994
      13Leßmeister Lothar         Hütschenhausen              988,548     05.07 09:08          957,895
      14Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel                 957,132     05.07 08:41           952,37
      15Leßmeister Lothar         Hütschenhausen              988,548     05.07 09:15          951,442
      16Klosset E.+L.             Enkenbach                   1008,55     05.07 09:40          947,885
      17Claessen Paul             Riegelsberg                 959,826     05.07 08:49          947,508
      18Emser Wolfgang            Homburg-Saar                 976,17     05.07 09:09          944,985
      19Grün Rudolf               Wincheringen                 975,18     05.07 09:08          944,942
      20Rieger Friedbert          Sandhausen                 1023,166     05.07 10:01           943,01
      21Kloss Gottfried           Nitteln                     979,672     05.07 09:15          942,899
      22Bayer Mike                Spiesen                     967,068     05.07 09:03          941,644
      23Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel                 957,132     05.07 08:56          938,365
      24Seegmüller Heinz          Großsteinhausen             964,116     05.07 09:04          937,856
      25Seidel / Neurohr          Friedrichsthal              966,151     05.07 09:07          937,101
      26Seegmüller Heinz          Großsteinhausen             964,116     05.07 09:06          936,035
      27Müller Erwin              Henschtal                   990,051     05.07 09:35          934,892
      28Friedrich K.+M.           Merzig                      964,097     05.07 09:10          932,396
      29H.S.Team -Stach           Bruchmühlbach               984,746     05.07 09:33          931,642
      30Bucher                    Erlenbach                  1031,646     05.07 10:24          931,088
      31Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal               952,306     05.07 08:59          930,895
      32Seegmüller Heinz          Großsteinhausen             964,116     05.07 09:13          929,716
      33Heubach Franz             Rolbing O-tal Frk           960,734     05.07 09:10          929,143
      34H.S.Team -Stach           Bruchmühlbach               984,746     05.07 09:36          929,006
      35Seegmüller Heinz          Großsteinhausen             964,116     05.07 09:15          927,927
      36Hermes Heiko              Althornbach                 962,679     05.07 09:17          924,764
      37Heubach Franz             Rolbing O-tal Frk           960,734     05.07 09:15          924,672
      38Baesel Derby              F-Volmnster                 955,194     05.07 09:10          923,785
      39Seegmüller Heinz          Großsteinhausen             964,116     05.07 09:23          920,837
      40Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel                 957,132     05.07 09:17          919,435
      41Leßmeister Lothar         Hütschenhausen              988,548     05.07 09:53          917,872
      42Leßmeister Lothar         Hütschenhausen              988,548     05.07 09:54           917,02
      43H.S.Team -Stach           Bruchmühlbach               984,746     05.07 09:50          916,896
      44Grün Rudolf               Wincheringen                 975,18     05.07 09:41          915,662
      45Seegmüller Heinz          Großsteinhausen             964,116     05.07 09:29           915,59
      46Kipp u. Söhne             Althornbach                 962,489     05.07 09:28          914,913
      47Leßmeister Lothar         Hütschenhausen              988,548     05.07 09:57          914,475
      48Kloss Gottfried           Nitteln                     979,672     05.07 09:48          913,873
      49Lauer + Söhne             Althornbach                 963,019     05.07 09:30           913,68
      50Reuter - Funk S.G.        Igel                        989,191     05.07 10:00          912,538

Zone 2 ab 1050 km bis 1150 km

Rang    Name                      Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
       1Stollenwerk Hubert        Eschweiler                 1100,555     05.07 09:26         1048,148
       2Thelen Martin             Nörvenich                  1104,647     05.07 09:31         1047,059
       3Orzechowski Stascho       Wegberg                    1133,462     05.07 10:18          1028,55
       4Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  1109,28     05.07 10:02         1021,436
       5Terporten SG              Brüggen Bracht             1146,452     05.07 10:39         1020,883
       6Kanski Karl-Heinz         Eschweiler                  1099,71     05.07 09:55         1019,194
       7Kamps Ludwig              Mönchengladbach            1145,755     05.07 10:55         1005,931
       8Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  1109,28     05.07 10:19         1005,694
       9Fieber Andreas            Simmerath                   1073,62     05.07 09:46         1003,383
      10Semsch Rolf               Stolberg                   1091,457     05.07 10:08          999,503
      11Tulodetzki Manfred        Alsdorf                    1099,303     05.07 10:16          999,366
      12Frantzen SG               Aachen                     1088,133     05.07 10:09          995,547
      13Hermes Uwe                Hamm                       1128,733     05.07 10:51          994,478
      14Semsch Rolf               Stolberg                   1091,457     05.07 10:18          990,433
      15Hermes Uwe                Hamm                       1128,733     05.07 10:56          990,117
      16Offermann Mario           Aachen                     1084,078     05.07 10:11          990,026
      17Johnen Willi              Übach-Palenberg            1105,528     05.07 10:35          987,961
      18Lanzerath Reinhold        Berg                       1087,379     05.07 10:17          987,629
      19Vodisek - Jugovac         Herzogenrath               1099,926     05.07 10:31          986,481
      20Grevenstein B.+HP.        Pulheim                    1129,135     05.07 11:02          985,284
      21Mahr - Merx               Aachen                     1090,396     05.07 10:23          985,001
      22Hermes Uwe                Hamm                       1128,733     05.07 11:02          984,933
      23Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  1109,28     05.07 10:45          982,533
      24Mülders SG                Stolberg                   1093,721     05.07 10:35          977,409
      25Hermes Uwe                Hamm                       1128,733     05.07 11:11          977,258
      26Speen Herbert             Erkelenz                   1126,662     05.07 11:10           976,31
      27Pütz - Hilgers SG         Bedburg                    1122,483     05.07 11:06          976,072
      28Vodisek - Jugovac         Herzogenrath               1099,926     05.07 10:45          974,248
      29Plum Karl-Heinz           Frelenberg                 1107,709     05.07 10:55          972,528
      30Brockamp P.+H.P           Boppard                    1072,425     05.07 10:20          971,399
      31Hermes Uwe                Hamm                       1128,733     05.07 11:18          971,371
      32Hermes Uwe                Hamm                       1128,733     05.07 11:20          969,702
      33Fell-Vanhaverbeke         Erkelenz                   1122,304     05.07 11:15          968,338
      34Schlömer J.+R.            Mönchengladbach            1136,751     05.07 11:30          968,272
      35Lanzerath Reinhold        Berg                       1087,379     05.07 10:40          967,419
      36Betz Gerd,                Nanzenbach                 1149,677     05.07 11:45          966,928
      37Mahr - Merx               Aachen                     1090,396     05.07 10:46          964,952
      38Wilden H.+N.              Aachen                      1085,11     05.07 10:41          964,542
      39Kampmann -Kummer          Übach-Palenberg            1105,332     05.07 11:05          961,995
      40Heller Burkhard           Eschweiler                 1098,323     05.07 10:58          961,754
      41Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  1109,28     05.07 11:10          961,248
      42Kamps Ludwig              Mönchengladbach            1145,755     05.07 11:50          959,594
      43Kampmann -Kummer          Übach-Palenberg            1105,332     05.07 11:08           959,49
      44Terporten SG              Brüggen Bracht             1146,452     05.07 11:51          959,374
      45Orzechowski Stascho       Wegberg                    1133,462     05.07 11:39          958,125
      46Trillen Johann            Eschweiler                 1100,236     05.07 11:05           957,56
      47Stollenwerk Hubert        Eschweiler                 1100,555     05.07 11:06          957,004
      48Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven                  1109,28     05.07 11:18           954,63
      49Pütz - Hilgers SG         Bedburg                    1122,483     05.07 11:32          954,492
      50Kreuer Werner             Hönningen                  1078,599     05.07 10:47          953,668

Zone 3 über 1150 km

Rang    Name                      Wohnort                 Entfernung    Konstatierung    Meter/Minute
       1Bauhaus - Devers          Wesel 1                    1197,403     05.07 10:55         1051,276
       2Menne u. Töchter          Hamminkeln                 1200,727     05.07 11:02         1047,755
       3Bauer Josef               Wesel                      1190,476     05.07 11:02          1038,81
       4Bauhaus - Devers          Wesel 1                    1197,403     05.07 11:10         1037,611
       5Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum               1159,21     05.07 10:40         1031,326
       6Pumpe Hans Georg          Hamminkeln 4               1200,912     05.07 11:26         1026,421
       7Brinkmann Stefan          Bocholt                    1213,781     05.07 11:48         1018,273
       8Wenker Thomas             Reken                      1222,515     05.07 11:57         1017,914
       9Schneider Oswald          Nottuln                    1236,524     05.07 12:16         1013,544
      10Arakawa Jinyu             Düsseldorf                 1156,281     05.07 11:00         1010,735
      11Menne u. Töchter          Hamminkeln                 1200,727     05.07 11:46         1009,014
      12Pumpe Hans Georg          Hamminkeln 4               1200,912     05.07 11:47         1008,322
      13Wilk Marlies              Oberhausen                 1181,054     05.07 11:34         1002,593
      14Stoffel - Gr. Ophoff      Dorsten 11                 1209,552     05.07 12:06           999,63
      15Bauer Josef               Wesel                      1190,476     05.07 11:47           999,56
      16Viethen Karl-Heinz        Kleve                      1197,176     05.07 11:56          997,647
      17Brinkmann Stefan          Bocholt                    1213,781     05.07 12:16          994,902
      18Brinkmann Stefan          Bocholt                    1213,781     05.07 12:16          994,902
      19Stoffel - Gr. Ophoff      Dorsten 11                 1209,552     05.07 12:14          993,064
      20Bauhaus - Devers          Wesel 1                    1197,403     05.07 12:10          986,329
      21Menne u. Töchter          Hamminkeln                 1200,727     05.07 12:16          984,202
      22Schneider Oswald          Nottuln                    1236,524     05.07 12:54          982,928
      23Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum               1159,21     05.07 11:38          980,719
      24Pumpe Hans Georg          Hamminkeln 4               1200,912     05.07 12:21          980,336
      25Schneider Oswald          Nottuln                    1236,524     05.07 13:00          978,263
      26Brocke Roger              Witten                     1184,354     05.07 12:09          976,384
      27Pumpe Hans Georg          Hamminkeln 4               1200,912     05.07 12:28          974,766
      28Menne u. Töchter          Hamminkeln                 1200,727     05.07 12:28          974,616
      29Hellenkamp Walter         Reken                      1225,033     05.07 12:53          974,569
      30Schneider Oswald          Nottuln                    1236,524     05.07 13:06          973,641
      31Kuster Werner             Gladbeck                   1191,591     05.07 12:21          972,727
      32Bauer Josef               Wesel                      1190,476     05.07 12:23          970,233
      33Dickmann Hanne            Duisburg                   1184,494     05.07 12:19          968,515
      34Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum               1159,21     05.07 11:53          968,429
      35Eickmanns Ludwig          Kerken                     1166,521     05.07 12:01          968,067
      36Menne u. Töchter          Hamminkeln                 1200,727     05.07 12:37          967,548
      37Bauhaus - Devers          Wesel 1                    1197,403     05.07 12:45          958,689
      38Brinkmann Stefan          Bocholt                    1213,781     05.07 13:03          957,996
      39Mom H.P. SG               Rheinberg Orsoy            1181,767     05.07 12:30          957,672
      40Ellerbrock Markus         Herne                      1197,747     05.07 12:48          956,667
      41Mom H.P. SG               Rheinberg Orsoy            1181,767     05.07 12:34          954,578
      42Menne u. Töchter          Hamminkeln                 1200,727     05.07 12:55          953,715
      43Bauhaus - Devers          Wesel 1                    1197,403     05.07 12:52          953,346
      44Arakawa Jinyu             Düsseldorf                 1156,281     05.07 12:09          953,241
      45Menne u. Töchter          Hamminkeln                 1200,727     05.07 12:59          950,694
      46Enning Jürgen             Heiden                     1219,453     05.07 13:19           950,47
      47Glarmin Heribert          Haltern                    1215,128     05.07 13:16          949,319
      48Bauer Josef               Wesel                      1190,476     05.07 12:53          947,077
      49Hellenkamp Walter         Reken                      1225,033     05.07 13:30          946,702
      50Bongartz Peter            Rheinberg-Orsoy            1180,355     05.07 12:43          946,556