Buscar

Resultados provinciales 2019: PE Antwerpen

Click on the name of the race to download the result.

FechaLugar de sueltaCampeonReportaje
07/09/2019Châteauroux III (Palomas Adultas)Verbeek Bart
07/09/2019Châteauroux III (Pichones)Reijnen-Bolton-De Hoogh
31/08/2019Vierzon (Palomas Adultas)Jochems-Van Hasselt
31/08/2019Vierzon (Pichones)Hok Van Gastel
24/08/2019Argenton II (Palomas Adultas)Maris Frans
24/08/2019Argenton II (Pichones)Czarnota Tomasz-Nys Gunther
19/08/2019Blois (Palomas Adultas)Jochems-Van Hasselt
19/08/2019Blois (Pichones)Hollanders Kenny
10/08/2019Châteauroux II (Palomas Adultas)Lambrechts Stefaan
10/08/2019Châteauroux II (Yearlings)Haepers Jozef
10/08/2019Châteauroux II (Pichones)De Bruyn-Wijnand
03/08/2019Bourges II (Palomas Adultas)Engels Jules & Yves
03/08/2019Bourges II (Yearlings)Roodhooft Andre
03/08/2019Bourges II (Pichones)Team Hooymans.be
03/08/2019Tulle (Palomas Adultas)Baeck John & Jan
03/08/2019Tulle (Yearlings)Geerinckx L B&J
02/08/2019Perpignan (int.) (Palomas Adultas)Van Ouwerkerk-Dekkers
29/07/2019Vierzon (Palomas Adultas)Dockx Koen
29/07/2019Vierzon (Yearlings)De Troy Wim
29/07/2019Vierzon (Pichones)Feijaerts Danny
27/07/2019Souillac (Palomas Adultas)Geerinckx L B&J
27/07/2019Souillac (Yearlings)Geerinckx L B&J
26/07/2019Narbonne (int.) (Palomas Adultas)Struyfs Jef & Wim
26/07/2019Narbonne (int.) (Yearlings)De Rijck Guido & Tom
21/07/2019Issoudun (Palomas Adultas)Engels Jos & Jules
21/07/2019Issoudun (Yearlings)Hermans Rik
20/07/2019Libourne (Palomas Adultas)Geerinckx L B&J
20/07/2019Libourne (Yearlings)Van Oeckel Bart & Nance
19/07/2019Marseille (int.) (Palomas Adultas)Van der Schraelen & zoon
13/07/2019Aurillac (Palomas Adultas)Joris Erik
13/07/2019Aurillac (Yearlings)Bruurs-Ceuppens
13/07/2019Fay Aux Loges (Yearlings)Engelen Roger
13/07/2019Fay Aux Loges (Palomas Adultas)Engelen Roger
13/07/2019Fay Aux Loges (Pichones)De Wit Yves
13/07/2019Fay-Aux-Loges (jeugd) (Pichones)Saenen Jasper & Jarne
12/07/2019St.-Vincent (int.) (Palomas Adultas)Van Ouwerkerk-Dekkers
06/07/2019Limoges II (Palomas Adultas)Geerinckx L B&J
06/07/2019Limoges II (Yearlings)Vercammen Hok Jos
06/07/2019Montluçon (Palomas Adultas)De Troy Wim
06/07/2019Montluçon (Yearlings)Op de Beeck-Baetens
05/07/2019Barcelona (int.) (Palomas Adultas)Stynen Raf
29/06/2019Chateauroux (Yearlings)Seiffert Thibault
29/06/2019Chateauroux (Palomas Adultas)Seiffert Thibault
29/06/2019Montélimar (Palomas Adultas)Van Oosterwyck Marcel
28/06/2019Agen (int.) (Palomas Adultas)Van Ouwerkerk-Dekkers
28/06/2019Agen (int.) (Yearlings)Van Ouwerkerk-Dekkers
22/06/2019Argenton (Palomas Adultas)Van Roy-Philipsen
22/06/2019Argenton (Yearlings)Van Hove - Uytterhoeven
22/06/2019Montauban (Palomas Adultas)Joosen Jos
21/06/2019Pau (int.) (Palomas Adultas)Seiffert Thibault
15/06/2019Argenton (Palomas Adultas)Raets Kurt
15/06/2019Argenton (Yearlings)Van Hove - Uytterhoeven
15/06/2019Cahors (Palomas Adultas)Van Sande Herman
08/06/2019Châteauroux I (Palomas Adultas)Reijnen-Bolton-De Hoogh
08/06/2019Châteauroux I (Yearlings)Roodhooft Andre
08/06/2019Valence (Palomas Adultas)Van Hove - Uytterhoeven
01/06/2019Issoudun (Palomas Adultas)Storms Wim
01/06/2019Issoudun (Yearlings)Vercammen Hok Jos
01/06/2019Limoges I (Palomas Adultas)Van Roy - Rochtus
25/05/2019Bourges I (Palomas Adultas)Hooybergs Jos & Emiel
25/05/2019Bourges I (Yearlings)Van Der Auwera Guy & Florea Sorin Guy Van der Auwera & Florea Sorin (Gooreind, BE) claim 1st national Bourges 17,944 yearlings
18/05/2019Vierzon (Palomas Adultas)Wauters Hannelore
18/05/2019Vierzon (Yearlings)De Troy Wim