Buscar

Resultados provinciales 2017: PE Oost-Vlaanderen

Click on the name of the race to download the result.

FechaLugar de sueltaCampeonReportaje
09/09/2017Châteauroux IV (Palomas Adultas)Team Noël-Willockx
09/09/2017Châteauroux IV (Pichones)Van den Abbeel-Van Paesschen
02/09/2017Vierzon (Palomas Adultas)Team Noël-Willockx
02/09/2017Vierzon (Pichones)Vandenheede Jacques & Freddy
26/08/2017Argenton III (Palomas Adultas)Team Noël-Willockx
26/08/2017Argenton III (Pichones)Penne Bert
19/08/2017Issoudun (Palomas Adultas)Goeyers Wim
19/08/2017Issoudun (Pichones)De Bruycker Christine
13/08/2017Orleans (Palomas Adultas)Van Laere Stijn
13/08/2017Orleans (Yearlings)Gevaert-Lannoo
13/08/2017Orleans (Pichones)Vandenheede Jacques & Freddy
12/08/2017Châteauroux III (Palomas Adultas)Steveninck Benny
12/08/2017Châteauroux III (Yearlings)Deroose Dirk
12/08/2017Châteauroux III (Pichones)Vandenheede Jacques & Freddy
05/08/2017Bourges II (Palomas Adultas)Ceulemans Wim
05/08/2017Bourges II (Yearlings)Baetens Willy & Ivan
05/08/2017Bourges II (Pichones)Dierickx-Visschers Jules
04/08/2017Perpignan (int.) (Palomas Adultas)Porrez Filip & Jelmer
29/07/2017Blois (Yearlings)Thierens Danny & Tom
29/07/2017Blois (Pichones)Vlaeminck Hugo
29/07/2017Blois (Palomas Adultas)Camphijn Eric
29/07/2017Tulle (Palomas Adultas)De Vroe-Van Gaver-Vandeputte pigeons
29/07/2017Tulle (Yearlings)Houfflijn Patrick & Dimitri
28/07/2017Narbonne (int.) (Palomas Adultas)De Coninck Geert
28/07/2017Narbonne (int.) (Yearlings)Meirlaen Etienne
22/07/2017Argenton II (Palomas Adultas)Steveninck Benny
22/07/2017Argenton II (Yearlings)Khaleel Ahmed
22/07/2017Blois (Pichones)Goeteyn Annick
22/07/2017Blois (Palomas Adultas)Levrau-Dewinter
22/07/2017Blois (Yearlings)Balcaen Marc & Rudi
22/07/2017Libourne (Palomas Adultas)Van De Velde Steven
22/07/2017Libourne (Yearlings)Vandenheede Jacques & Freddy
21/07/2017Marseille (int.) (Palomas Adultas)Weyn Roger & Dirk
15/07/2017Blois (Pichones)Vermassen David
15/07/2017Blois (Yearlings)De Bruycker-De Craene
15/07/2017Blois (Palomas Adultas)Team De Baere
15/07/2017Jarnac (Palomas Adultas)Loobuyck Jos & Jan
15/07/2017Jarnac (Yearlings)Van Den Eeckhout Marc
15/07/2017St.-Vincent (int.) (Palomas Adultas)Meirlaen Etienne
08/07/2017Châteauroux II (Palomas Adultas)Dierickx-Visschers Jules
08/07/2017Châteauroux II (Yearlings)Baetens Willy & Ivan
08/07/2017Limoges II (Palomas Adultas)Ronsijn Jo
08/07/2017Limoges II (Yearlings)Vandenheede Jacques & Freddy
08/07/2017Orléans (Palomas Adultas)Moens-Hemerijckx
08/07/2017Orléans (Yearlings)Vertriest Freddy
08/07/2017Orléans (Pichones)Marien Hans
07/07/2017Barcelona (int.) (Palomas Adultas)Cooman Marc
02/07/2017Tours (Palomas Adultas)Van Kerckhoven Veronique
02/07/2017Tours (Yearlings)Boterdale-Rombaut
30/06/2017Agen (int.) (Palomas Adultas)Van Herzeele Daniel
30/06/2017Agen (int.) (Yearlings)Team De Jaeger Freddy
24/06/2017Cahors (Palomas Adultas)Strumane - Willequet
24/06/2017Argenton I (Palomas Adultas)Baetens Willy & Ivan
24/06/2017Argenton I (Yearlings)Crucke Koen
24/06/2017Pau (int.) (Palomas Adultas)Meirlaen Etienne Etienne Meirlaen (Deurle, BE) wins 1st Provincial Pau (Mont-de-Marsan)
17/06/2017Brive (Palomas Adultas)Team De Jaeger Freddy Team De Jaeger Freddy (Knesselare, BE) wins 1st National Brive
17/06/2017Châteauroux (Yearlings)Vandenheede Jacques & Freddy Freddy & Jacques Vandenheede (Zingem, BE) win a 1st Provincial two weeks in a row
17/06/2017Châteauroux (Palomas Adultas)De Clercq Bart & Robert Bart en Robert De Clercq (Berchem-Kluisbergen, BE) zijn opnieuw bezig aan een ijzersterk seizoen
10/06/2017Châteauroux I (Palomas Adultas)Deroose Dirk Dirk Deroose (Kruishoutem, BE) wins 1st Nat. Chateauroux I Olds
10/06/2017Châteauroux I (Yearlings)Gyselbrecht G M & L Georges, Laurens and Matthias Gyselbrecht (Knesselare, BE) win 1st Prov and 2nd Nat. Chateauroux yearlings
10/06/2017Valence (Palomas Adultas)Vandenheede Jacques & Freddy Freddy & Jacques Vandenheede (Zingem, BE) win a 1st Provincial two weeks in a row
04/06/2017Limoges I (Palomas Adultas)Houfflijn Patrick & Dimitri
04/06/2017Chateauroux (Yearlings)Cosijn Robrecht
04/06/2017Chateauroux (Palomas Adultas)Vermeir Jozef
27/05/2017Bourges I (Palomas Adultas)Van Landschoot Robert
27/05/2017Bourges I (Yearlings)Team De Jaeger Freddy
27/05/2017Orléans (Palomas Adultas)Landuyt Geert
27/05/2017Orléans (Yearlings)Van Landschoot Robert Robert Van Landschoot (Adegem, BE) wint 2 x 1e Provinciaal in laatste weekend van mei
20/05/2017Vierzon (Palomas Adultas)Van Haverbeke Johny
20/05/2017Vierzon (Yearlings)De Smijter Andre