La Châtre 2011

  • Organiser
    KBDB-RFCB
  • Categorías: Palomas Adultas, Yearlings
  • Fecha de enceste: 16/06/2011
  • Fecha de suelta: 18/06/2011

La Châtre 2011 (18/06/2011) - Result Interprovinciaal (Palomas Adultas, Yearlings)

Classement provisoire établi sur la base des annonces téléphoniques.

LA CHATRE
Lâcher: le samedi 18/06/11 à 07 h 10
Yearlings
Participation: 3365 Y
Ralliante: 1 à 47

Pl.  [R] Nom                  Localité             Heure    Dist.   Vitesses      
   1  11 JONCKERS J. & Y.     DRIESLINTER          11h51m03  524742      1866.978 
   2  11 RENIERS TONY         LINTER               11h51m00  523215      1861.976 
   3  11 RENIERS TONY         LINTER               11h52m25  523215      1852.635 
   4  10 RIDELLE FRANCIS      BEAURAING            11h13m29  450270      1849.285 
   5  11 JONCKERS J. & Y.     DRIESLINTER          11h53m48  524742      1848.888 
   6  11 JONCKERS J. & Y.     DRIESLINTER          11h53m50  524742      1848.671 
   7  33 OLAGNY CHRISTIAN     COMBLAIN LA TOUR     11h44m00  505996      1846.701 
   8  30 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE             11h57m00  529098      1843.548 
   9  11 COLETTE VINCENT      TILLIER              11h39m00  492085      1829.313 
  10  11 MASSART VICTOR       LINTER               11h56m09  523183      1828.353 
  11  11 JONCKERS J. & Y.     DRIESLINTER          11h57m02  524742      1828.062 
  12  11 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU         11h46m00  504237      1826.946 
  13  20 LEROY FRERES         RACOUR               11h52m00  513910      1822.376 
  14  11 VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM            11h53m00  515295      1820.831 
  15  20 MALCORPS PAUL        LANDEN               11h54m00  516188      1817.564 
  16  11 ENGELBOS EMILE       HALLE BOOIENHOVEN    11h58m30  522992      1812.798 
  17  18 TESTA MICHEL         VITRIVAL             11h28m00  466913      1809.741 
  18  11 HENOT WILLY          ORSMAAL              11h58m35  521682      1807.735 
  19  21 CRAME PIERRE         MERBES_LE_CHATEAU    11h17m00  446204      1806.494 
  20   1 LISON APHTON         W. BAULET            11h32m00  473202      1806.115 
  21  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h00m00  523662      1805.732 
  22  11 VANHOUCKE TOELEN     HALLE BOOIENHOVEN    11h59m58  523452      1805.215 
  23  11 REYNAERTS JOZEF      ATTENHOVEN           11h57m17  518240      1803.934 
  24  11 HENOT WILLY          ORSMAAL              11h59m26  521682      1802.426 
  25  18 MICHAUX FRANCOIS     MARIEMBOURG          11h11m00  434268      1801.942 
  26   3 PERON BRUNO          COURCELLES           11h29m00  466383      1800.707 
  27   2 GENOT PATRICK        AUVELAIS             11h32m00  471732      1800.504 
  28   8 TORDEURS OLIVIER&WIL BRAINE L'ALLEUD      11h42m00  489525      1799.725 
  29  12 ROMBAUT TONY         MOMIGNIES            11h01m00  415698      1799.559 
  30  11 RENIERS TONY         LINTER               12h01m09  523215      1797.064 
  31  16 HAZAERT KAMIEL       NEERIJSE             11h52m00  506720      1796.880 
  32  16 HAZAERT KAMIEL       NEERIJSE             11h52m00  506720      1796.880 
  33  47 HANZEN FONTAINE CL.  ARLON                11h20m00  449134      1796.536 
  34  11 HANSON LEOPOLD       THOREMBAIS_ST_TROND  11h46m05  495940      1796.342 
  35  11 HENRY LEON           NANDRIN              11h51m00  504750      1796.264 
  36   3 DAUPHIN ANDRE        FARCIENNES           11h31m00  468428      1794.744 
  37  27 VANHERF RENE         SEPTON               11h43m00  489842      1794.294 
  38   3 DEPETER ROGER        FONTAINE L'EVEQUE    11h25m00  457418      1793.797 
  39   2 GENOT PATRICK        AUVELAIS             11h33m00  471732      1793.658 
  40  30 CLIGNET JACQUES      AUBEL                12h11m00  539309      1791.725 
  41  20 FAUCHE FRERES        WARET L'EVEQUE       11h47m00  496093      1790.950 
  42  20 CLEMENT FRERES       FORVILLE             11h48m00  497778      1790.569 
  43  21 GOOSSENS DRUART FILS HYON                 11h22m00  450990      1789.643 
  44  20 VALANGE ROBERT       COUTHUIN             11h47m00  495477      1788.726 
  45   3 HENNEBERT MICHAUX    FORCHIES             11h28m00  461187      1787.547 
  46  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h03m00  523662      1787.243 
  47  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h03m00  523662      1787.243 
  48  17 DUPUIS ERIC & RITA   THUILLIES            11h21m00  448530      1786.973 
  49  30 ROGISTER JOS. & FILS STEMBERT             12h07m00  530643      1786.677 
  50  11 HENOT WILLY          ORSMAAL              12h02m02  521682      1786.379 
  51  11 VANHOUCKE TOELEN     HALLE BOOIENHOVEN    12h03m11  523452      1785.409 
  52   3 DE ROECK LUC         MANAGE               11h31m00  465899      1785.054 
  53  11 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN               11h54m26  507501      1784.253 
  54  33 LOPEZ FIRMIN         ESNEUX               11h58m00  513788      1783.987 
  55   8 HUART JULIEN         NIVELLES             11h37m00  476290      1783.858 
  56  11 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU         11h52m42  504237      1783.647 
  57  11 VANHOUCKE TOELEN     HALLE BOOIENHOVEN    12h03m30  523452      1783.483 
  58  18 LAMBERT JEAN_CHARLES PESCHE               11h09m00  426212      1783.314 
  59  30 OLIVIER MARC         DISON                12h08m00  531248      1782.712 
  60  12 AELGOET JEAN_MICHEL  ERPION               11h17m00  440274      1782.486 
  61  18 DUJARDIN MARCEL      PETIGNY              11h11m00  429335      1781.474 
  62  16 HOK PARIJS           OTTENBURG            11h52m00  502335      1781.330 
  63  16 HOK PARIJS           OTTENBURG            11h52m00  502335      1781.330 
  64  16 HOK PARIJS           OTTENBURG            11h52m00  502335      1781.330 
  65  11 SAPIN JOSE           OPPREBAIS            11h51m00  500386      1780.734 
  66  17 VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS THUIN   11h23m00  450511      1780.676 
  67   8 PIERRE ROGER         PECROT               11h54m00  505435      1779.701 
  68  19 DARGE MARIANNE       VIRTON               11h09m00  425015      1778.306 
  69  30 OLIVIER MARC         DISON                12h09m00  531248      1776.750 
  70  11 CADET LETELLIER      CHAUMONT GISTOUX     11h50m40  498300      1775.416 
  71  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h05m00  523662      1775.126 
  72  18 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN              11h11m00  427474      1773.752 
  73  10 DETAL MICHEL         FOCANT               11h27m00  455601      1772.767 
  74   5 BOURLARD JEAN_MARI   EUGIES               11h22m00  446569      1772.100 
  75  20 GRULOOS ANNE         CORTIL_WODON         11h49m00  494402      1772.051 
  76  20 FAUCHE FRERES        WARET L'EVEQUE       11h50m00  496093      1771.761 
  77  18 DUSSENNE RAYMOND     FRASNES_LEZ_COUVIN   11h14m00  432008      1770.525 
  78  20 GOVAERTS JOSEPH & F. WIERDE               11h42m00  481295      1769.467 
  79  16 DENIS JEAN CHARLES   VIEUSART             11h51m00  496464      1766.776 
  80  23 IMBRECHT GERMAIN & N BORNIVAL             11h41m00  478108      1764.237 

Sommaire Concours


annlac.html

Relevé des annonces téléphoniques, sous réserve de confirmation.

LA CHATRE
Lâcher: le samedi 18/06/11 à 07 h 10
Participation: 2876 V ; 3365 Y
Ralliante: 1 à 47

Nom                                             Cat Heure    Dist.   Vitesses      
                                                                                   
Ralliante 1: FLEURUS                                                               
* GIARRIZZO J.P.       GOSSELIES                 V  11h38m00  468573      1748.407 
* LISON APHTON         W. BAULET                 Y  11h32m00  473202      1806.115 
                                                                                   
Ralliante 2: FALISOLLE                                                             
* DEVOS J.PIERRE & SEB LE ROUX                   V  11h29m00  466173      1799.896 
* GENOT PATRICK        AUVELAIS                  Y  11h32m00  471732      1800.504 
                                                 Y  11h33m00  471732      1793.658 
* THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE                 V  11h31m00  479176      1835.924 
* MAUROIT_CALANDE      FOSSES LA VILLE           V  11h28m00  467577      1812.314 
                                                                                   
Ralliante 3: PONT_A_CELLES                                                         
* DAUPHIN ANDRE        FARCIENNES                V  11h32m00  468428      1787.894 
                                                 Y  11h31m00  468428      1794.744 
* CALOMME POL          FORCHIE LA MARCHE         Y  11h33m00  461864      1756.137 
* HENNEBERT MICHAUX    FORCHIES                  V  11h29m00  461187      1780.645 
                                                 Y  11h28m00  461187      1787.547 
* DE ROECK LUC         MANAGE                    V  11h32m00  465899      1778.241 
                                                 Y  11h31m00  465899      1785.054 
* DEPETER ROGER        FONTAINE L'EVEQUE         Y  11h25m00  457418      1793.797 
* DEFERT THIERRY       FORCHIES                  V  11h30m00  462607      1779.258 
* PERON BRUNO          COURCELLES                Y  11h29m00  466383      1800.707 
                                                                                   
Ralliante 4: CHASTRE                                                               
* PONCELET L. & A.     LIMAL                     Y  11h55m00  494908      1736.520 
* PILLOY DANIEL        SART_DAMES_AVELINE        V  11h42m00  479250      1761.949 
                                                                                   
Ralliante 5: GIVRY                                                                 
* BOURLARD JEAN_MARI   EUGIES                    Y  11h22m00  446569      1772.100 
* THYS DOMINIQUE       LEVAL_TRAHEGNIES          V  11h25m00  456782      1791.302 
* UHLENBROECK KARL     HAVRE                     V  11h26m00  455634      1779.821 
* DELBRUYERE ROGER MME SOLRE SUR SAMBRE          V  11h21m00  444547      1771.104 
* GEORGES MICHAEL      MONT STE GENEVIEVE        V  11h25m00  453002      1776.479 
* FAVART BERNARD       BLAREGNIES                V  11h20m00  443431      1773.724 
                                                                                   
Ralliante 8: NIVELLES                                                              
* PIERRE ROGER         PECROT                    V  11h52m00  505435      1792.323 
                                                 Y  11h54m00  505435      1779.701 
* TORDEURS OLIVIER&WIL BRAINE L'ALLEUD           V  11h45m00  489525      1780.091 
                                                 Y  11h42m00  489525      1799.725 
* HAUTIER ETIENNE & G. BAULERS                   V  11h39m00  481133      1788.599 
* HUART JULIEN         NIVELLES                  V  11h39m00  476290      1770.595 
                                                 Y  11h37m00  476290      1783.858 
* DECRETON_VANDERSNICK RANSART                   V  11h29m00  468132      1807.460 
* CHAUDHRY SHUJA       WAUTHIER BRAINE           V  11h45m00  487390      1772.328 
                                                                                   
Ralliante 9: GOCHENEE                                                              
* DUJEU _ PIPEAUX      HASTIERE                  V  11h28m00  455352      1764.931 
* DELFOSSE GUY         MAZEE                     Y  11h20m00  440680      1762.720 
                                                                                   
Ralliante 10: DINANT                                                               
* GEUDVERT ERNEST      DINANT                    V  11h31m00  462709      1772.832 
* DETAL MICHEL         FOCANT                    Y  11h27m00  455601      1772.767 
* RIDELLE FRANCIS      BEAURAING                 Y  11h13m29  450270      1849.285 
                                                                                   
Ralliante 11: RAMILLIES                                                            
* VANHOUCKE TOELEN     HALLE BOOIENHOVEN         V  11h51m00  523452      1862.819 
                                                 V  12h03m06  523452      1785.917 
                                                 Y  11h59m58  523452      1805.215 
                                                 Y  12h03m11  523452      1785.409 
                                                 Y  12h03m30  523452      1783.483 
* FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN                    V  11h56m33  507501      1771.074 
                                                 Y  11h54m26  507501      1784.253 
* JONCKERS J. & Y.     DRIESLINTER               V  11h51m29  524742      1864.104 
                                                 V  11h53m52  524742      1848.454 
                                                 V  12h02m04  524742      1796.560 
                                                 Y  11h51m03  524742      1866.978 
                                                 Y  11h53m48  524742      1848.888 
                                                 Y  11h53m50  524742      1848.671 
                                                 Y  11h57m02  524742      1828.062 
* KOSTERMANS ANNIE     HOEGAARDEN                V  11h58m05  513038      1780.867 
* LEFEVER RENE         BOUTERSEM                 V  11h57m35  517415      1799.183 
                                                 V  11h59m35  517415      1786.757 
                                                 V  12h01m28  517415      1775.212 
* VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM                 V  11h48m14  515295      1852.025 
                                                 V  11h49m32  515295      1843.412 
                                                 V  11h52m28  515295      1824.269 
                                                 V  11h52m50  515295      1821.904 
                                                 V  11h54m39  515295      1810.276 
                                                 V  11h56m33  515295      1798.273 
                                                 V  11h56m53  515295      1796.184 
                                                 V  11h58m22  515295      1786.944 
                                                 V  11h59m16  515295      1781.384 
                                                 Y  11h53m00  515295      1820.831 
* ENGELBOS EMILE       HALLE BOOIENHOVEN         Y  11h58m30  522992      1812.798 
* JACQUES LAURENT      CHAUMONT                  V  11h49m00  498406      1786.402 
* HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN         V  12h01m00  523662      1799.526 
                                                 V  12h01m00  523662      1799.526 
                                                 V  12h01m00  523662      1799.526 
                                                 V  12h03m00  523662      1787.243 
                                                 V  12h03m00  523662      1787.243 
                                                 Y  12h00m00  523662      1805.732 
                                                 Y  12h03m00  523662      1787.243 
                                                 Y  12h03m00  523662      1787.243 
                                                 Y  12h05m00  523662      1775.126 
* CADET LETELLIER      CHAUMONT GISTOUX          Y  11h50m40  498300      1775.416 
* REYNAERTS JOZEF      ATTENHOVEN                V  11h51m10  518240      1843.178 
                                                 Y  11h57m17  518240      1803.934 
* MASSART VICTOR       LINTER                    Y  11h56m09  523183      1828.353 
* COLETTE VINCENT      TILLIER                   Y  11h39m00  492085      1829.313 
* ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU              V  11h53m08  504237      1780.918 
                                                 Y  11h46m00  504237      1826.946 
                                                 Y  11h52m42  504237      1783.647 
* SAPIN JOSE           OPPREBAIS                 Y  11h51m00  500386      1780.734 
* RENIERS TONY         LINTER                    V  11h58m28  523215      1813.780 
                                                 Y  11h51m00  523215      1861.976 
                                                 Y  11h52m25  523215      1852.635 
                                                 Y  12h01m09  523215      1797.064 
* HENOT WILLY          ORSMAAL                   Y  11h58m35  521682      1807.735 
                                                 Y  11h59m26  521682      1802.426 
                                                 Y  12h02m02  521682      1786.379 
* LETELIER ARTHUR ET O TOURINNE                  V  11h51m13  509448      1811.586 
* HENRY LEON           NANDRIN                   Y  11h51m00  504750      1796.264 
* THEUNIS GILBERT      WILLEBRINGEN              V  11h55m55  515290      1802.239 
* CRETEN LAMBERT       ATTENHOVEN                V  11h51m00  519013      1847.022 
                                                 V  12h02m32  519013      1774.202 
* BENAETS ODILE        GOETGENHOVEN              V  11h53m30  516001      1820.110 
                                                 V  11h57m23  516001      1795.515 
* TORSIN LOUIS         HALLE_BOOIENHOVEN         V  12h00m00  524282      1807.869 
* MOTTON FREDERIK      TIENEN                    V  11h56m53  517955      1805.456 
                                                 V  12h02m19  517955      1771.897 
* HANSON LEOPOLD       THOREMBAIS_ST_TROND       Y  11h46m05  495940      1796.342 
* HERMOYE MICHEL       INCOURT                   V  11h51m00  502100      1786.833 
                                                                                   
Ralliante 12: FROIDCHAPELLE                                                        
* ROMBAUT TONY         MOMIGNIES                 Y  11h01m00  415698      1799.559 
* AELGOET JEAN_MICHEL  ERPION                    Y  11h17m00  440274      1782.486 
* NIHOUL PERE & FILS   SENZEILLES                V  11h17m00  440198      1782.179 
                                                                                   
Ralliante 14: LIBRAMONT                                                            
* CULOT DOMINIQUE      WARMIFONTAINE             V  11h14m00  441547      1809.619 
                                                                                   
Ralliante 16: WAVRE                                                                
* HAZAERT KAMIEL       NEERIJSE                  Y  11h52m00  506720      1796.880 
                                                 Y  11h52m00  506720      1796.880 
* HOK PARIJS           OTTENBURG                 Y  11h52m00  502335      1781.330 
                                                 Y  11h52m00  502335      1781.330 
                                                 Y  11h52m00  502335      1781.330 
* DENO HERBOTS         LEEFDAAL BERTEM           V  11h52m00  511667      1814.422 
                                                 V  11h58m00  511667      1776.622 
                                                 V  11h59m00  511667      1770.475 
* DENIS JEAN CHARLES   VIEUSART                  Y  11h51m00  496464      1766.776 
                                                                                   
Ralliante 17: MARBAIX LA TOUR                                                      
* GERARD JEROME        MONT_SUR_MARCHIENNE       V  11h26m00  459885      1796.426 
* DUPUIS ERIC & RITA   THUILLIES                 Y  11h21m00  448530      1786.973 
* VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS THUIN        Y  11h23m00  450511      1780.676 
* LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE              V  11h18m00  446185      1799.134 
                                                                                   
Ralliante 18: COUVIN                                                               
* LERNOUT DAVID        CHIMAY                    V  11h13m00  422708      1739.540 
* DUJARDIN MARCEL      PETIGNY                   Y  11h11m00  429335      1781.474 
* LAMBERT JEAN_CHARLES PESCHE                    Y  11h09m00  426212      1783.314 
* DUSSENNE RAYMOND     FRASNES_LEZ_COUVIN        Y  11h14m00  432008      1770.525 
* JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN                   Y  11h11m00  427474      1773.752 
* MICHAUX FRANCOIS     MARIEMBOURG               Y  11h11m00  434268      1801.942 
* CROWET LEON          COUVIN                    V  11h12m00  428955      1772.542 
* TESTA MICHEL         VITRIVAL                  Y  11h28m00  466913      1809.741 
                                                                                   
Ralliante 19: VIRTON                                                               
* CHERAIN PATRICK      VIRTON BLEID              V  11h16m00  428569      1742.151 
* DARGE MARIANNE       VIRTON                    Y  11h09m00  425015      1778.306 
                                                                                   
Ralliante 20: FORVILLE                                                             
* GOVAERTS JOSEPH & F. WIERDE                    Y  11h42m00  481295      1769.467 
* MALCORPS PAUL        LANDEN                    Y  11h54m00  516188      1817.564 
* CLEMENT FRERES       FORVILLE                  Y  11h48m00  497778      1790.569 
* LEMESTRE DANIEL      GEER                      V  11h56m00  511657      1789.011 
* LEROY FRERES         RACOUR                    Y  11h52m00  513910      1822.376 
* BEELEN IRENE         MEHAIGNE                  V  11h42m00  494855      1819.320 
* FAUCHE FRERES        WARET L'EVEQUE            Y  11h47m00  496093      1790.950 
                                                 Y  11h50m00  496093      1771.761 
* MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX                  V  11h40m00  479045      1774.241 
* VALANGE ROBERT       COUTHUIN                  Y  11h47m00  495477      1788.726 
* GRULOOS ANNE         CORTIL_WODON              Y  11h49m00  494402      1772.051 
                                                                                   
Ralliante 21: ESTINNES_AU_VAL                                                      
* KUBICA NANNI         BOUSSOIT                  V  11h25m00  458395      1797.628 
* CRAME PIERRE         MERBES_LE_CHATEAU         Y  11h17m00  446204      1806.494 
* BRULEZ SYLVAIN &FILS RESSAIX                   V  11h25m00  456593      1790.561 
* GOOSSENS DRUART FILS HYON                      Y  11h22m00  450990      1789.643 
                                                                                   
Ralliante 22: SOIGNIES                                                             
* VANDEBURIE ALBERT    ERBAUT                    V  11h33m00  461252      1753.810 
* WEEMAELS_TORSIN      HUIZINGEN                 V  11h44m00  492310      1796.752 
* MIR _ BENOIS         SILLY                     Y  11h42m00  473507      1740.835 
                                                                                   
Ralliante 23: MARCHE ECAUSSINNES                                                   
* IMBRECHT GERMAIN & N BORNIVAL                  Y  11h41m00  478108      1764.237 
* CROWET R. ET FILS    BOIS D'HAINE              V  11h35m00  463924      1750.657 
* DUFOUR FABRICE       SOIGNIES                  V  11h35m00  469961      1773.438 
                                                                                   
Ralliante 24: THULIN                                                               
* DELBAERE JOCELYN     WIHERIES                  Y  11h21m00  442476      1762.853 
* CRAPEZ P&F           WIHERIES                  V  11h21m00  442500      1762.949 
                                                                                   
Ralliante 25: LIEGE                                                                
* IDON CLAUDY          VIVEGNIS                  V  12h08m00  531021      1781.950 
* PANZA ROBERTO        ANS                       Y  12h09m00  524072      1752.750 
* KERSTEN LOGAN        AMAY                      V  11h59m00  503401      1741.872 
                                                                                   
Ralliante 26: VISE                                                                 
* GILLES JEROME        VIVEGNIS                  V  12h18m30  531751      1723.667 
* MORRIER ROBERT       HACCOURT                  Y  12h20m21  535948      1726.915 
* PESSER BRUYERE       EBEN_EMAEL_BASSENGE       V  12h20m00  541082      1745.426 
                                                                                   
Ralliante 27: MARCHE                                                               
* DERMIENCE CLAUDE & P ROCHEFORT                 V  11h24m50  463131      1817.388 
* VANHERF RENE         SEPTON                    Y  11h43m00  489842      1794.294 
                                                                                   
Ralliante 28: AMAY                                                                 
* PIRQUINNE POL        AMAY                      V  11h55m05  505405      1772.833 
* GRAINDORGE_BOVE      HERMALLE S.H              Y  12h07m00  507530      1708.856 
                                                                                   
Ralliante 30: HERVE                                                                
* FRANSSEN JOSEPH      CHARNEUX                  V  12h05m00  534128      1810.604 
* CLIGNET JACQUES      AUBEL                     Y  12h11m00  539309      1791.725 
* ROGISTER JOS. & FILS STEMBERT                  Y  12h07m00  530643      1786.677 
* DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE                  Y  11h57m00  529098      1843.548 
* CERFONTAINE MICHEL   CLERMONT                  V  12h11m00  537361      1785.253 
* OLIVIER MARC         DISON                     Y  12h08m00  531248      1782.712 
                                                 Y  12h09m00  531248      1776.750 
                                                                                   
Ralliante 33: COMBLAIN                                                             
* LOPEZ FIRMIN         ESNEUX                    Y  11h58m00  513788      1783.987 
* BEAUMONT POL         OUFFET                    V  11h55m00  500685      1756.790 
* OLAGNY CHRISTIAN     COMBLAIN LA TOUR          Y  11h44m00  505996      1846.701 
                                                                                   
Ralliante 34: QUEUE DU BOIS                                                        
* GERVASI PERE & FILS  JUPILLE                   V  12h03m00  525960      1795.086 
* DIET FABRICE         SAIVE                     Y  12h24m06  528586      1682.859 
* MATHIEU MICHEL       ROMSEE                    V  12h04m45  523351      1775.576 
                                                                                   
Ralliante 47: ARLON                                                                
* MULLER MICHEL        FAUVILLERS                V  11h27m00  456489      1776.222 
* LALLOUETTE ALBERT    VIRTON                    Y  11h20m00  423868      1695.472 
* HANZEN FONTAINE CL.  ARLON                     Y  11h20m00  449134      1796.536 

Sommaire Concours


prolacv.html

Classement provisoire établi sur la base des annonces téléphoniques.

LA CHATRE
Lâcher: le samedi 18/06/11 à 07 h 10
Vieux
Participation: 2876 V
Ralliante: 1 à 47

Pl.  [R] Nom                  Localité             Heure    Dist.   Vitesses      
   1  11 JONCKERS J. & Y.     DRIESLINTER          11h51m29  524742      1864.104 
   2  11 VANHOUCKE TOELEN     HALLE BOOIENHOVEN    11h51m00  523452      1862.819 
   3  11 VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM            11h48m14  515295      1852.025 
   4  11 JONCKERS J. & Y.     DRIESLINTER          11h53m52  524742      1848.454 
   5  11 CRETEN LAMBERT       ATTENHOVEN           11h51m00  519013      1847.022 
   6  11 VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM            11h49m32  515295      1843.412 
   7  11 REYNAERTS JOZEF      ATTENHOVEN           11h51m10  518240      1843.178 
   8   2 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE            11h31m00  479176      1835.924 
   9  11 VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM            11h52m28  515295      1824.269 
  10  11 VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM            11h52m50  515295      1821.904 
  11  11 BENAETS ODILE        GOETGENHOVEN         11h53m30  516001      1820.110 
  12  20 BEELEN IRENE         MEHAIGNE             11h42m00  494855      1819.320 
  13  27 DERMIENCE CLAUDE & P ROCHEFORT            11h24m50  463131      1817.388 
  14  16 DENO HERBOTS         LEEFDAAL BERTEM      11h52m00  511667      1814.422 
  15  11 RENIERS TONY         LINTER               11h58m28  523215      1813.780 
  16   2 MAUROIT_CALANDE      FOSSES LA VILLE      11h28m00  467577      1812.314 
  17  11 LETELIER ARTHUR ET O TOURINNE             11h51m13  509448      1811.586 
  18  30 FRANSSEN JOSEPH      CHARNEUX             12h05m00  534128      1810.604 
  19  11 VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM            11h54m39  515295      1810.276 
  20  14 CULOT DOMINIQUE      WARMIFONTAINE        11h14m00  441547      1809.619 
  21  11 TORSIN LOUIS         HALLE_BOOIENHOVEN    12h00m00  524282      1807.869 
  22   8 DECRETON_VANDERSNICK RANSART              11h29m00  468132      1807.460 
  23  11 MOTTON FREDERIK      TIENEN               11h56m53  517955      1805.456 
  24  11 THEUNIS GILBERT      WILLEBRINGEN         11h55m55  515290      1802.239 
  25   2 DEVOS J.PIERRE & SEB LE ROUX              11h29m00  466173      1799.896 
  26  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h01m00  523662      1799.526 
  27  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h01m00  523662      1799.526 
  28  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h01m00  523662      1799.526 
  29  11 LEFEVER RENE         BOUTERSEM            11h57m35  517415      1799.183 
  30  17 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE         11h18m00  446185      1799.134 
  31  11 VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM            11h56m33  515295      1798.273 
  32  21 KUBICA NANNI         BOUSSOIT             11h25m00  458395      1797.628 
  33  22 WEEMAELS_TORSIN      HUIZINGEN            11h44m00  492310      1796.752 
  34  11 JONCKERS J. & Y.     DRIESLINTER          12h02m04  524742      1796.560 
  35  17 GERARD JEROME        MONT_SUR_MARCHIENNE  11h26m00  459885      1796.426 
  36  11 VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM            11h56m53  515295      1796.184 
  37  11 BENAETS ODILE        GOETGENHOVEN         11h57m23  516001      1795.515 
  38  34 GERVASI PERE & FILS  JUPILLE              12h03m00  525960      1795.086 
  39   8 PIERRE ROGER         PECROT               11h52m00  505435      1792.323 
  40   5 THYS DOMINIQUE       LEVAL_TRAHEGNIES     11h25m00  456782      1791.302 
  41  21 BRULEZ SYLVAIN &FILS RESSAIX              11h25m00  456593      1790.561 
  42  20 LEMESTRE DANIEL      GEER                 11h56m00  511657      1789.011 
  43   8 HAUTIER ETIENNE & G. BAULERS              11h39m00  481133      1788.599 
  44   3 DAUPHIN ANDRE        FARCIENNES           11h32m00  468428      1787.894 
  45  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h03m00  523662      1787.243 
  46  11 HERBOTS JO & RAF.    HALLE BOOIENHOVEN    12h03m00  523662      1787.243 
  47  11 VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM            11h58m22  515295      1786.944 
  48  11 HERMOYE MICHEL       INCOURT              11h51m00  502100      1786.833 
  49  11 LEFEVER RENE         BOUTERSEM            11h59m35  517415      1786.757 
  50  11 JACQUES LAURENT      CHAUMONT             11h49m00  498406      1786.402 
  51  11 VANHOUCKE TOELEN     HALLE BOOIENHOVEN    12h03m06  523452      1785.917 
  52  30 CERFONTAINE MICHEL   CLERMONT             12h11m00  537361      1785.253 
  53  12 NIHOUL PERE & FILS   SENZEILLES           11h17m00  440198      1782.179 
  54  25 IDON CLAUDY          VIVEGNIS             12h08m00  531021      1781.950 
  55  11 VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM            11h59m16  515295      1781.384 
  56  11 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU         11h53m08  504237      1780.918 
  57  11 KOSTERMANS ANNIE     HOEGAARDEN           11h58m05  513038      1780.867 
  58   3 HENNEBERT MICHAUX    FORCHIES             11h29m00  461187      1780.645 
  59   8 TORDEURS OLIVIER&WIL BRAINE L'ALLEUD      11h45m00  489525      1780.091 
  60   5 UHLENBROECK KARL     HAVRE                11h26m00  455634      1779.821 
  61   3 DEFERT THIERRY       FORCHIES             11h30m00  462607      1779.258 
  62   3 DE ROECK LUC         MANAGE               11h32m00  465899      1778.241 
  63  16 DENO HERBOTS         LEEFDAAL BERTEM      11h58m00  511667      1776.622 
  64   5 GEORGES MICHAEL      MONT STE GENEVIEVE   11h25m00  453002      1776.479 
  65  47 MULLER MICHEL        FAUVILLERS           11h27m00  456489      1776.222 
  66  34 MATHIEU MICHEL       ROMSEE               12h04m45  523351      1775.576 
  67  11 LEFEVER RENE         BOUTERSEM            12h01m28  517415      1775.212 
  68  20 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX             11h40m00  479045      1774.241 
  69  11 CRETEN LAMBERT       ATTENHOVEN           12h02m32  519013      1774.202 
  70   5 FAVART BERNARD       BLAREGNIES           11h20m00  443431      1773.724 
  71  23 DUFOUR FABRICE       SOIGNIES             11h35m00  469961      1773.438 
  72  28 PIRQUINNE POL        AMAY                 11h55m05  505405      1772.833 
  73  10 GEUDVERT ERNEST      DINANT               11h31m00  462709      1772.832 
  74  18 CROWET LEON          COUVIN               11h12m00  428955      1772.542 
  75   8 CHAUDHRY SHUJA       WAUTHIER BRAINE      11h45m00  487390      1772.328 
  76  11 MOTTON FREDERIK      TIENEN               12h02m19  517955      1771.897 
  77   5 DELBRUYERE ROGER MME SOLRE SUR SAMBRE     11h21m00  444547      1771.104 
  78  11 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN               11h56m33  507501      1771.074 
  79   8 HUART JULIEN         NIVELLES             11h39m00  476290      1770.595 
  80  16 DENO HERBOTS         LEEFDAAL BERTEM      11h59m00  511667      1770.475 

Sommaire Concours