La Châtre 2011

  • Organiser
    KBDB-RFCB
  • Categorías: Palomas Adultas, Yearlings
  • Fecha de enceste: 16/06/2011
  • Fecha de suelta: 18/06/2011

La Châtre 2011 (18/06/2011) - Result Interprovinciaal (Palomas Adultas, Yearlings)

                                [  LA CHATRE  ]                                 
                                ÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ                                 

                                                            Lƒcher:  le samedi 18/06/11  …  07 h 10                                                             
                                                                Concours: LiŠge-Namur-Luxembourg                                                                
                                                                       Version: Originale                                                                       

                                                                   Cat‚gorie:Vieux                                                                              
                                                       219 amateurs ont enlog‚ 1022 pigeons  -  341 prix                                                        
                                       1. [1829.848] ;50. [1751.731] ;100. [1724.824] ;200. [1685.198] ;341. [1638.742]                                         

                                                    1.14.21.27.29 THIBAUT-BOONS        SOMBREFFE         
                                                    2.11.40       BEELEN IRENE         MEHAIGNE          
                                                    3             DERMIENCE CLAUDE & P ROCHEFORT         
                                                    4             FRANSSEN JOSEPH      CHARNEUX          
                                                    5.20          MAUROIT-CALANDE      FOSSES LA VILLE   
                                                    6             CULOT DOMINIQUE      WARMIFONTAINE     
                                                    7             DEVOS J.PIERRE & SEB LE ROUX           
                                                    8             CERFONTAINE MICHEL   CLERMONT          
                                                    9             LEMESTRE DANIEL      GEER              
                                                    10            GERVASI PERE & FILS  JUPILLE           
                                                    12.50         VALANGE ROBERT       COUTHUIN          
                                                    13.43.44      NIHOUL PERE & FILS   SENZEILLES        
                                                    15            IDON CLAUDY          VIVEGNIS          
                                                    16.36         MATHIEU MICHEL       ROMSEE            
                                                    17            MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX          
                                                    18            PIRQUINNE POL        AMAY              
                                                    19            CLEMENT FRERES       FORVILLE          
                                                    22            MULLER MICHEL        FAUVILLERS        
                                                    23            GEUDVERT ERNEST      DINANT            
                                                    24.25.42      VVE CARO MARCEL      VERVIERS          
                                                    26            HOUBA JEAN-PIERRE    SAINT PIERRE      
                                                    28            CROWET LEON          COUVIN            
                                                    30            JAMART MARC          SEILLES           
                                                    31            VANDERSMISSEN R & M  RACOUR            
                                                    32            DUCHESNE PATRICK     BURDINNE          
                                                    33            GILLES BERTRAND      WARET-LA-CHAUSSEE 
                                                    34            FAUCHE FRERES        WARET L'EVEQUE    
                                                    35            JACQUEMAIN JEAN-MARC TROOZ             
                                                    37            JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES        
                                                    38            LENAERTS GEORGES     ST GEORGES        
                                                    39            DUJEU - PIPEAUX      HASTIERE          
                                                    41            BLOMMAERTS KATIA     AMAY              
                                                    45            DUMONT EDGARD &JPH   SERAING           
                                                    46            DEMET EDDY           HERMALLE S/HUY    
                                                    47            JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN           
                                                    48            BEAUMONT POL         OUFFET            
                                                    49            HAQUENNE LUCIEN      ST GERARD         

                                                                   Cat‚gorie:Yearlings                                                                          
                                                       187 amateurs ont enlog‚ 1219 pigeons  -  407 prix                                                        
                                       1. [1856.912] ;50. [1749.791] ;100. [1710.794] ;200. [1674.712] ;407. [1591.350]                                         

                                                    1             RIDELLE FRANCIS      BEAURAING         
                                                    2             OLAGNY CHRISTIAN     COMBLAIN LA TOUR  
                                                    3             DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE          
                                                    4             COLETTE VINCENT      TILLIER           
                                                    5             LEROY FRERES         RACOUR            
                                                    6.44          TESTA MICHEL         VITRIVAL          
                                                    7             MICHAUX FRANCOIS     MARIEMBOURG       
                                                    8.25          GENOT PATRICK        AUVELAIS          
                                                    9             HANZEN FONTAINE CL.  ARLON             
                                                    10.30.36.43   HENRY LEON           NANDRIN           
                                                    11            VANHERF RENE         SEPTON            
                                                    12            SAUCE DENIS          NEUFCHATEAU       
                                                    13            CLEMENT FRERES       FORVILLE          
                                                    14.32         FAUCHE FRERES        WARET L'EVEQUE    
                                                    15            CLIGNET JACQUES      AUBEL             
                                                    16.24         OLIVIER MARC         DISON             
                                                    17            LAMBERT JEAN-CHARLES PESCHE            
                                                    18.22         CHERAIN PATRICK      VIRTON BLEID      
                                                    19            DARGE MARIANNE       VIRTON            
                                                    20            ROGISTER JOS. & FILS STEMBERT          
                                                    21            LOPEZ FIRMIN         ESNEUX            
                                                    23.37.39      VVE CARO MARCEL      VERVIERS          
                                                    26            GOVAERTS JOSEPH & F. WIERDE            
                                                    27            DETAL MICHEL         FOCANT            
                                                    28.46         JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN           
                                                    29            BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY             
                                                    31            ARENDT J.P. & ROLAND ESNEUX            
                                                    33            GRULOOS ANNE         CORTIL-WODON      
                                                    34            DUSSENNE RAYMOND     FRASNES-LEZ-COUVIN
                                                    35            ISTACE JOSE          FLORENNES         
                                                    38            KRICHEL JEAN         ANDRIMONT         
                                                    40            PHILIPPENS P. & PAT. FOURON            
                                                    41            BALEAU JEAN-JACQUES  MOIGNELEE         
                                                    42            DELFOSSE GUY         MAZEE             
                                                    45            DE KEYSER-DETHIER    SOUMAGNE          
                                                    47            MEURANT ROBERT       CLERMONT          
                                                    48            PANZA ROBERTO        ANS               
                                                    49            DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ              
                                                    50            DENOEL HENRI         MICHEROUX