La Châtre 2011

  • Organiser
    KBDB-RFCB
  • Categorías: Palomas Adultas, Yearlings
  • Fecha de enceste: 16/06/2011
  • Fecha de suelta: 18/06/2011

La Châtre 2011 (18/06/2011) - Result Interprovinciaal (Palomas Adultas, Yearlings)

                                [  LA CHATRE  ]                                 
                                ÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄÄ                                 

                                                            Lƒcher:  le samedi 18/06/11  …  07 h 10                                                             
                                                                      Concours: Noyau 1000                                                                      
                                                                       Version: Originale                                                                       

                                                                   Cat‚gorie:Vieux                                                                              
                                                       441 amateurs ont enlog‚ 2564 pigeons  -  855 prix                                                        
                               1. [1829.848] ;50. [1768.019] ;100. [1750.593] ;200. [1727.742] ;500. [1682.904] ;855. [1628.173]                                

                                                      1.27.44  THIBAUT-BOONS        SOMBREFFE          
                                                      2.16     BEELEN IRENE         MEHAIGNE           
                                                      3        DERMIENCE CLAUDE & P ROCHEFORT          
                                                      4        LETELIER ARTHUR ET O TOURINNE           
                                                      5        FRANSSEN JOSEPH      CHARNEUX           
                                                      6.41     MAUROIT-CALANDE      FOSSES LA VILLE    
                                                      7        CULOT DOMINIQUE      WARMIFONTAINE      
                                                      8        DECRETON-VANDERSNICK RANSART            
                                                      9        DEVOS J.PIERRE & SEB LE ROUX            
                                                      10       LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE       
                                                      11       CERFONTAINE MICHEL   CLERMONT           
                                                      12       KUBICA NANNI         BOUSSOIT           
                                                      13       LEMESTRE DANIEL      GEER               
                                                      14       GERARD JEROME        MONT-SUR-MARCHIENNE
                                                      15       GERVASI PERE & FILS  JUPILLE            
                                                      17       BRULEZ SYLVAIN &FILS RESSAIX            
                                                      18       THYS DOMINIQUE       LEVAL-TRAHEGNIES   
                                                      19       PIERRE ROGER         PECROT             
                                                      20       VALANGE ROBERT       COUTHUIN           
                                                      21       HAUTIER ETIENNE & G. BAULERS            
                                                      22       HERMOYE MICHEL       INCOURT            
                                                      23       NIHOUL PERE & FILS   SENZEILLES         
                                                      24       DAUPHIN ANDRE        FARCIENNES         
                                                      25       JACQUES LAURENT      CHAUMONT           
                                                      26       ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU       
                                                      28       IDON CLAUDY          VIVEGNIS           
                                                      29       FAVART BERNARD       BLAREGNIES         
                                                      30       HENNEBERT MICHAUX    FORCHIES           
                                                      31       CARLIER OLIVIER      OPHAIN             
                                                      32       DEFERT THIERRY       FORCHIES           
                                                      33       MATHIEU MICHEL       ROMSEE             
                                                      34       DE ROECK LUC         MANAGE             
                                                      35       UHLENBROECK KARL     HAVRE              
                                                      36       TORDEURS OLIVIER&WIL BRAINE L'ALLEUD    
                                                      37       MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX           
                                                      38       PIRQUINNE POL        AMAY               
                                                      39       CLEMENT FRERES       FORVILLE           
                                                      40       LAURENT ANDRE        LASNE              
                                                      42       CHAUDHRY SHUJA       WAUTHIER BRAINE    
                                                      43       FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN             
                                                      45       GEORGES MICHAEL      MONT STE GENEVIEVE 
                                                      46       DUFOUR FABRICE       SOIGNIES           
                                                      47       GEUDVERT ERNEST      DINANT             
                                                      48       HUART JULIEN         NIVELLES           
                                                      49       LIBOUTON CEDRIC & R. ROUX-MIROIR        
                                                      50       HOUBA JEAN-PIERRE    SAINT PIERRE       

                                                                   Cat‚gorie:Yearlings                                                                          
                                                       396 amateurs ont enlog‚ 2996 pigeons  -  999 prix                                                        
                               1. [1856.912] ;50. [1770.700] ;100. [1747.226] ;200. [1721.352] ;500. [1667.569] ;999. [1580.443]                                

                                                      1        RIDELLE FRANCIS      BEAURAING          
                                                      2        OLAGNY CHRISTIAN     COMBLAIN LA TOUR   
                                                      3        DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE           
                                                      4        COLETTE VINCENT      TILLIER            
                                                      5.28     ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU       
                                                      6        LEROY FRERES         RACOUR             
                                                      7        TESTA MICHEL         VITRIVAL           
                                                      8        LISON APHTON         W. BAULET          
                                                      9        CRAME PIERRE         MERBES-LE-CHATEAU  
                                                      10       MICHAUX FRANCOIS     MARIEMBOURG        
                                                      11       ROMBAUT TONY         MOMIGNIES          
                                                      12       TORDEURS OLIVIER&WIL BRAINE L'ALLEUD    
                                                      13.43    GENOT PATRICK        AUVELAIS           
                                                      14.33    PERON BRUNO          COURCELLES         
                                                      15       HANSON LEOPOLD       THOREMBAIS-ST-TROND
                                                      16       DAUPHIN ANDRE        FARCIENNES         
                                                      17       HENRY LEON           NANDRIN            
                                                      18       VANHERF RENE         SEPTON             
                                                      19       SAUCE DENIS          NEUFCHATEAU        
                                                      20       CLEMENT FRERES       FORVILLE           
                                                      21       FAUCHE FRERES        WARET L'EVEQUE     
                                                      22       DEPETER ROGER        FONTAINE L'EVEQUE  
                                                      23       CLIGNET JACQUES      AUBEL              
                                                      24.40    OLIVIER MARC         DISON              
                                                      25       LAMBERT JEAN-CHARLES PESCHE             
                                                      26       HENNEBERT MICHAUX    FORCHIES           
                                                      27       FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN             
                                                      29.35    CHERAIN PATRICK      VIRTON BLEID       
                                                      30.36.46 GOOSSENS DRUART FILS HYON               
                                                      31       DARGE MARIANNE       VIRTON             
                                                      32       ROGISTER JOS. & FILS STEMBERT           
                                                      34       LOPEZ FIRMIN         ESNEUX             
                                                      37.47    PIERRE ROGER         PECROT             
                                                      38       DE ROECK LUC         MANAGE             
                                                      39       HUART JULIEN         NIVELLES           
                                                      41       AELGOET JEAN-MICHEL  ERPION             
                                                      42       CADET LETELLIER      CHAUMONT GISTOUX   
                                                      44       SAPIN JOSE           OPPREBAIS          
                                                      45       VERSPREET JP COSSE   BIESMES SOUS THUIN 
                                                      48       QUINAUX JEAN         BAISY-THY          
                                                      49       GOVAERTS JOSEPH & F. WIERDE             
                                                      50       DETAL MICHEL         FOCANT